Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Бида. Потекла помпа (?).

Пару недель подряд у нас стояла жара за +30. Еду себе душным вечерком, загорается лампа охлаждающей жидкости. Торможу, открываю капот — в бачке ниже минимума. Доезжаю до дома, остываю и утром доливаю до максимума, входит почти пол-литра G13. Ну, думаю, жара виновата. Через неделю история повторяется — заподозрил неладное. На работе залез на подъемник, открутили защиту — вуаля, потёки на картере во всей красе.

В общем, делать нечего, звоню и записываюсь к дилеру на приём. Вердикт неутешителен — помпа. Я, скажем так, удивился, ибо течь помпы весьма нетипична для VAG вообще и для Тигуана в частности. Номер для заказа — 06H121026DD, ценник — почти 15 000 рублей + работы по замене почти 2 нормо-часа.

Вспомнил про "куланц", дилер согласился оплатить половину стоимости запчастей и работ, то есть итоговая стоимость составит около 8500 рублей. Есть брать неоригинальные запчасти, от FeBi например, то выходит что-то около 3000 за помпу. Для себя решил, что буду ставить оригинал.

Разумеется, в наличии у дилера помпы нет, заказали, буду ждать, пригласят.

Вооот, такие дела. Если у кого-то есть советы или похожий опыт, то милости прошу в комменты. Продолжение следует.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Tiguan 2012 в Москве

Комментарии

Алексей
Иркутск
Привет! ну дак сколько по итогу вышло по деньгам с работой и зап частью? Подобная ситуация, тоже помпа, только ездил в ,Дас автосервис в Иркутске, там агадали вмесите с работой 33 333руб.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром