Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2012

Расход топлива по трассе: Город 9-11.5 л/100 км, трасса 6-8.5 л/100 км л/100км
Название: 1.4 122 TSI BM
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темный
Двигатель: 1.4 литра, TSI CAXA, 122 л.с.
Добрый день всем.
Про тигуаны на дроме написано уже не мало, но в большинстве отзывов рассказывается про полноприводные версии на автомате с 2.0 литровыми двигателями  - так что, постараюсь рассказать именно об особенностях моей версии: 1.4 TSI 122 BM. Сразу предупреждаю, что особо в технической составляющей не разбираюсь. Моя стезя - компьютеры. Так, что если, что не так - исправляйте =)
Предыдущие машины: леворукая Toyota Carina II 1990г., леворукая Toyota Corolla e11 в редком  лупоглазом трехдверном кузове 1999г. (Мой отзыв: Отзыв о Toyota Corolla).

Итак, выбирал новую машину на смену короллке, основным и, пожалуй, единственным претендентом была Skoda Octavia  с 1.8 150 л.с. во второй комплектации с пакетами или с 1.4 122 л.с. в максималке. Цена обоих версий на тот момент ~800 т.р. Уже начал настраиваться на покупку.
Но внезапно поступило от отца предложение посмотреть в салоне VW - Тигуан, он мне нравился давно, правда я считал (да-да, даже не заглядывая в прайс), что базовая комплектация у него уж очень бедная.
Как оказалось, в базовом Тиге есть почти все, что есть в максималке Октавии, а цена всего на 100т.р. больше (тем более все равно машина планировалась кредитная).

Полный привод мне не нужен, езжу по городу 70% времени и 30% по трассе, в говны не суюсь. Только хотелось, чтобы машина была повыше. Размер багажника тоже не очень критичен (но об этом напишу позже). Наличие автомата тоже не так важно.

Было решено заказывать Тигу в базе + 2 пакета: Technik и штатное 16-ое литье вместо штатной же штамповки. Цена машины: 899т.р. + 14200 литье + 14500 Technik = 928700. Кредит на 50% стоимости брался в Сбербанке, за счет этого скидка 3%. То есть конечная цена за саму машину те же самые 900 т.р.
Коротко по комплектации (полная на офф сайте фольксвагена http://www.volkswagen.ru/ru/models/tiguan/features.s9_trimlevel_detail.suffix.html/der_neue_tiguan~2Ftrend___fun.html#/tab=62da27d1e80442217fbf752bce76ae28):
1.4л. TSI 122 л.с.
6-и ступенчатая МКПП
передний привод
2х зонный климат
3х уровневый обогрев передних седений
Все стекла с функции авто открывания/закрывания
Электрозеркала с подогревом
ABS
ESP, вкл. ASR, EDS, EDTC, MSR
8 подушек безопасности
электроусилитель руля
старт-стоп
рекуперация энергии торможением
штатная сигнализация с датчиками объема
16-ое литье
MP3 штатная голова с 8-ю динамиками
Кожаный руль и ручка КПП
омыватель фар
обогрев форсунок омывателей
доп. источники света в салоне
4 12v розетки
Защита двигателя и защита днища от камней
Запасное колесо-докатка

Для меня такой комплектации более чем достаточно. Единственное, чего не хватает - круиз-контроля и авто-складывания зеркал. Все это есть в старших комплектациях.

Про плюсы/минусы Тигуана в общем-то сказано очень много в других отзывах, поэтому постараюсь описать особенности моей комплектации и немного личные впечатления.

Про двигатель и тепло/холод.

Перед покупкой читал огромное число тем на форумах, посвященных выбору комплектации Тиги. Очень много сомневающихся в разумности покупки 1.4 мотора для паркетника. Но меня это не остановило =)
1.4 CAXA - это турбированный мотор, который ставится на огромное количество автомобилей концерна VAGа. Его часто путают с 1.4 150 л.с. (турбина + компрессор), который был очень ломучий и проблемный, сейчас вроде как исправили. Из этой путаницы, бытует необоснованное мнение что 1.4 122л.с. - плохой мотор. Это не так. Статистики пока не очень много (не так много машин с ним с пробегом больше 100т. км),  но массовых проблем точно нет.
На холостом ходу звук двигателя напоминает дизельный, в движении почти не слышен. Смысла стоять прогревать машину нет, как и почти все современные европейские моторы, TSI 1.4 хорошо греется только в движении. В мануале написано, что можно  начинать движение сразу после запуска двигателя. На практике я обычно минутку даю ему поработать, потом лишь еду. С наступлением осенних холодов, жду чуть подольше. Через 1-2 минуты движения, воздух в салон идет теплый. Не знаю, как себя будет вести Тига зимой, но пока "холодным" он мне не показался вовсе. Минимальная температура правда только лишь +4 градуса. Плюс, сразу можно включить обогрев сиденья. На 3ем уровне он печет очень сильно и после 2 минут приходится убавлять =). Нагревается быстро. Положительной особенностью является то, что обогрев работает, даже если на сиденье никто ни сидит. Зимой можно будет включать его, пока чистишь снег, и садится уже в горячее кресло. Как таковых прогревочных оборотов на этом моторе нет.  90% времени двигатель сразу после запуска становится на ХХ, но иногда секунд 20-30 работает на повышенных оборотах ~1100-1200, потом падает до ХХ. Это не неисправность или глюк, это особенность работы двигателя, я не вдавался в тех. подробности, но это связано с обогащенностью смеси, подаваемой в двигатель. Зимой 12 года VAG обновил прошивки на эти двигатели, и в холодное время года стартовые обороты должны повышенные. Так это или нет на практике пока не удалось проверить. Будем ждать зимы и холодов.

Про динамику.

Основное опасение было, что не будет хватать динамики. Это не так. По ощущениям, этот мотор идет наравне, а то и лучше, чем атмосферные 2.0 литровые. Турбина низкооборотистая, максимальный момент в 200 Н/м выдает с 1500 и до 4000 оборотов. А 80% момента уже с 1200 оборотов. Это в теории (графики и тех. документация есть в интернете). На практике, это тоже действительно так. Турбояма совершенно не чувствуется, машина сразу же едет очень и очень бодро. При желании вполне можно резко уйти от светофора, или быстро ускорится в потоке. Не как спортивный болид, но вполне достойно. Передачи достаточно короткие. Бортовой компьютер предлагает переключаться на повышенную передачу при равномерном движении уже на 1500 оборотах. То есть на скорости 50-60 км/ч он может посоветовать уже переключаться на 6ую. Я стараюсь постоянно держать стрелку тахометра на 2000 оборотах и переключаться на 2200-2300. В городе мотор крутить выше 3000 нет абсолютно никакого смысла. Машина едет прекрасно итак. За счет этого достигается неплохая экономия топлива. На трассе ехать тоже вполне комфортно, при необходимости можно легко можно ускориться и обогнать колонну фур. Малообъемистость двигателя чувствуется только на высоких скоростях после 130 км/ч - резко ускориться уже не получится. Максимально разгонялся на пустом участке трассы до 170 км/ч. Можно было и дальше, запас чувствовался км в 15-20, но не стал мучить машину. К слову, 170 км/ч на 6ой передаче = 5000-5200 оборотов, 120 км/ч = 2500 оборотов, 100 км/ч = 2000 оборотов. Уровень масла за 5.5 т.км не изменился.
По поводу турботаймера, для  этого мотора он совершенно не нужен. Конструкция предусматривает штатное охлаждение турбины после остановки двигателя, если температура высокая. Вообще советуют, пару минут постоять на ХХ после продолжительной езды на высоких оборотах. Хуже от этого точно не будет. Я поступаю когда как - все зависит от предшествующей езды. Обычно бывает - подъехал к дому, пока цепочку парковки снимешь, машина стоит на ХХ.

Про топливо.

Мануал советует заправлять 98 или 95 Премиум плюс бензин. У нас в Туле 98 почти нет, поэтому заправляюсь на проверенной колонке Лукойла 95 экто. Пробовал лить 98, разницу не почувствовал.

Про расход.

За 5500 км пробега получаются следующие значения:
Город - расход сильно зависит от времени суток (пробки), направления (с горы/в гору).
В среднем получается от 8.5 и до 11.5 л/100 км.
Трасса - если ехать спокойно 100-110км/ч по равнинной местности, то 6-6.5 л/100 км.
Если ехать энергично 120-140км/ч, то в 7.5-8.0 л/100км.
В итоге, общий средний расход за все время пробега по бортовому компьютеру  9.0 л/100 км. Сценарий: 65% город и 35% трасса. На мой взгляд, вполне экономично для паркетника.

Про старт-стоп, рекуперацию и BlueMotion/

Тоже очень обсуждаемая и спорная тема на тигуановских форумах. Кому то нравится, кто-то отключает раз и навсегда.
Присутствует, что интересно, только в базовой комплектации.
Чтобы заработал старт-стоп, Тига учитывает 28 различных параметров, типа закрыты ли двери, пристегнут водитель, сколько времени прошло с предыдущего запуска двигателя, температура двигателя, масла, воздуха снаружи, интенсивность работы климат-контроля, уровень заряда аккумулятора и прочее. Если что-то из условий не выполнено, то двигатель не отключается. Работает это так. Я подъезжаю к перекрестку, останавливаюсь, передача на нейтралке, сцепление отпущено, тормоз может быть как нажат, так и отпущен. Машина глохнет незаметно, все электрика продолжает работать, разве только климат может начать работать чуть слабее, если почти достигнута в салоне заданная температура. Затем, когда нужно трогаться, я ставлю ногу на сцепление и сразу же как начинаю выжимать сцепление, двигатель заводится, причем это происходит реально очень быстро. В отличие от отключения, запуск двигателя заметен краткой вибрацией и морганием в момента завода света фар. Фактически потерь времени от запуска/выключения двигателя нет. Если эта система не нравится, то ее всегда можно отключить в салоне кнопкой.
В пробках я ее отключаю, ибо неудобно. Обычно использую так: когда подъезжаю к светофору и вижу, что вот-вот зажжется зеленый, то систему отключаю, а если стоять, к примеру,  больше 10 сек, то позволяю двигателю выключаться. С помощью этой фичи при моем сценарии использования, получается экономить от 0.5 до 1 литра на сотню. Что касается, вреда самому двигателю от многократного включения/отключения, то там применена какая-то хитрая технология. Благодаря дополнительной нагрузки на стартер и прочее не идет. К сожалению, я не так силен в тех. стороне, поэтому не смогу внятно объяснить, как это реализовано. Но инфа об этом опять же есть в инете. Важной особенностью является использование специального аккумулятора, рассчитанного на бОльшее число циклов разрядки/зарядки и подходящего для старт-стоп. В перспективе, при замене аккума это встанет в дополнительные расходы. Если не путаю, емкость аккума - 70.
Рекуперация, как я понял, работает так: при интенсивном разгоне генератор отключается для уменьшения нагрузки, а потери заряда аккумулятора восстанавливаются во время торможения. Если не прав - поправьте.
А BlueMotion - это по сути и есть эти две технологии.

Про багажник.

Сам по себе он не очень то большой, но возможности по трасформации очень и очень доставляют. В нише с докаткой огромное количество места для мелочевки, в районе арок есть лючки, где лежать знак аварийной остановки, домкрат, огнетушитель. Жесткую багажную полку можно легко снять. Но самое главное задний ряд сидений можно не только опустить, что в принципе стандартно, но и сдвинут вплотную к передним, за счет этого места получается в багажник ну очень много. При складывании сидений получается практически ровная поверхность. У меня нет, но с доп. пакетом Comfort складываемым будет еще и переднее пассажирское сиденье. Ну и конечно Тига очень радует обилием кармашков и ниш. Места для всего навалом.

Про подвеску.

Про подвеску даже сказать особо нечего. Все таки паркетник. Ездить очень комфортно и тихо, но, что мне нравится, она все равно не дает забыться о том, по какой дороге ты едешь. То есть ямы и неровности чувствуются, но очень не сильно и где-то далеко внизу =). Ну это на мой взгляд, другие наверное назовут подвеску Тигуана жесткой.

---

Явных серьезных недостатков я пока не нашел. Раздражает лишь 2 момента: слишком маркая ткань на обивке дверей, приходится хотя бы раз в месяц ее протирать, чтобы не засаливалась, особенно возле ручки открывания. А второй: при движении по ямам, ну или когда идет нагрузка на кузов на кручение, похлюпывают и почпокивают несильно бархотки и уплотнители в районе стойки за водительским сиденьем. Звук не громкий, но в тишине (спасибо хорошей шумоизоляции) этот звук иногда раздражает. Болячка эта есть у всех тигуанов, и связана, судя по всему, появлением грязи и пыли в уплотнителях/бархотках. Рецептов как это устранить достаточно много. Из простого - раз в месяц промывать с хозяйственным мылом или регулировка замка у дилера. Но если честно, мне пока лень и я езжу так, забив на это ^_^. Знаю точно (спасибо профильному форуму), что нельзя смазывать селиконом и ему подобными. На пару недель это помогает, а потом становится только хуже, и двери начинают скрипеть всегда.
Да кстати, машина калужской сборки. Я сборкой вполне доволен. Тьфу тьфу тьфу.

Вроде все, что хотел рассказать - написал. Если что-то вспомню - засуну в дополнения. И конечно, если у кого есть вопросы - пишите, с радостью отвечу, если знаю ответ =)

Удачи всем на дорогах.

В комментариях прочитал много вопросов. Попробую на часть из них ответить фотографиями. И да. Машина очень грязная, у нас сейчас дожди + ездил по трассе. И ехать в пн опять придется, так что мыть не стал. К каждой фотке напишу комментарий.

1) Машина грязная, а пороги нет =)

2) Салон вид слева

3) Салон вид справа

4) Салон вид назад

5) Салон вид сзади

6) Сел сам за собой. Рост 183 см, вес 72 кг. Расстояние от колен до сиденья около 10-12 см. Это к тому, что говорят, что салон у Тиги тесный.

7) Салон вид на задние сиденья

1) Опущенный подлокотник

2) Сиденья сложены, полка снята, коврик из багажника убрал

3) Сложенные сиденья

4) Сложенные сиденья

5) Дорожный просвет. Фото не очень удачное, темное.

6) Дорожный просвет спереди. Высота красной фигни 15-17 см.

7) Дорожный просвет. Сравнение с отцовской CRV.

8) Передние светильники, датчики климата и сигнализации

Сегодня в полшестого утра возвращался из клуба с работы домой. Температура впервые в этом сезоне упала до минусовой отметки: - 1.5 градуса. На окнах наледь. На дороге тонкий-тонкий слой изморози. У меня резина летняя, да и даже скребка нет.

В климат-контроль есть режим "максимальный обдув лобового стекла". Где-то секунда через 40 после запуска двигателя наледь вся размокла и легко смахнулась дворниками. Сидеть ждать не холодно - подогрев сидений нагревается очень быстро.

Где-то через 1 минуту движения воздух уже теплый пошел из воздуховодов....

Сегодня ездил за новой мебелью в Москву в Икею. Покупки были только крупные. Мелочевку оставили на следующий раз)

Всего набралось 17 упаковок на 164 кг. Ниже фотки, как все это поместилось в тиге. К слову места осталось еще много, как и для крупных вещей, так и для мелочевки.

ЗЫ: пробег почти 8 тыс. Средний расход упал до 8.4 л/100 км.

Добрый день, уважаемые дромовцы. Давненько я свой отзыв не дополнял. Попробую сейчас восполнить этот пробел и вспомнить все сколько-нибудь интересное, связанное с эксплуатацией Тиги. Какой-либо связный текст не хочет придумываться, поэтому расскажу все, что вспомниться, и необязательно в хронологической последовательности. Если я повторю что-то из того, что уже писал, то сорри.

1) Пробег и манера езды.

На данный момент пробег 18770. Машину купил в июне прошлого года. Эксплуатация примерно в таком стиле: трасса/город - 40%/60%....

И снова добрый день, уважаемые дромовцы.

В прошлом дополнении совсем забыл рассказать про зимнюю эксплуатацию моего Тигуана.

На дроме бытует мнение, что с двигателем TSI 1.4 в зиму житья нет и владельцы все время ходят с сосульками под носами =).

Постараюсь вас убедить в обратном.

Немного вводного: машина хранится на улице на охраняемой парковке. Никаких утеплителей, вебасто, автозапусков у меня нет. Так же в моем Тиге нет электрофена, который начали ставить с осени 2012 года.

Холода у нас в Туле в эту зиму были до -30 градусов....

В связи с выходом статьи "Бестселлеры рынка: VW Tiguan" решил немного дополнить свой отзыв. Только факты и наблюдения.

1) Поломки и замены за всё время.

- замена задних стоек стабилизаторов по гарантии при пробеге 15600км

- замена передних сток стабилизаторов по гарантии при пробеге 17100 км

- на 35000 км осенью 2014 года развалилось контактное кольцо в руле. Машина была уже не на гарантии + отказали в КУЛАНЦе - поэтому пришлось менять за свой счет. На тигуановском форуме есть люди с аналогичной проблемой, которым чинили по гарантии....

Toyota Corolla, 2008
Volkswagen Tiguan, 2013
16748129, Санкт-Петербург
Felkerzam, Санкт-Петербург

омск
внешне красив. внутри дешман. 5 за отзыв.
себе бы не взял
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Поздравляю Вас !!!!
А масло кушает???
Мой отзыв: Kia Ceed 2008

Alehan84:
Поздравляю Вас !!!!
А масло кушает???
Спасибо. Неа, по щупу тот же уровень, что и при покупке. Мне кажется, он будет есть масло, если только часто и подолгу ездить на высоких оборотах >4000.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012

красив в белом!

Расход по компу немного врет, недоверяю как то российской сборке.

Ну чё салоны у всех фольцев такие серые, не надо канешн аляпистости, но хоть бы какой дизайнерский штрих а. Автор тебе не тоскливо сидеть?)

Hondaezdok:
Ну на вкус и цвет...
Просто к примеру, такой дизайн мне гораздо больше нравится, чем стиль современных Киа, Хюндаев, Фордов, Опелей. Не хочу никому навязывать, но лично мне такой "космический" дизайн кажется дешевым и ассоциируется с чем-то типа китайского телефона: вроде блестящий, все светится, а толку нет.

Эргономика для меня в Тиге на высоте, все на своих местах, везде кнопочки нажимать удобно, тянуться/извращаться не надо. Интерьер в целом спартанский, но мне нравится.
И не стоит забывать про качество материалов. Думаю, многие согласятся, что пластик, что жесткий, что мягкий, один из лучших в классе. Про тканевую обивку я не говорю, это издержки базовой комплектации.

Нефтеюганск
ИМХО турбо на бензине - непрактично и пагубно для ДВС, другое дело дизель. Сам только из-за этого отказался от Октавии. А так - удачи в эксплуатации!

Автор, если не секрет, на какой срок кредит?
Ибо бу надоело, возьму тоже новенькое что-нибудь, может тигуан, тоже на 50%

Салон кстати нормальный, но я бы взял только авд и с кнопками на руле, и мотор 2.0

прикольный фолькс

Karaganda
только 5!!! авто класс!!

Новороссийск
а что не 2,0ТД?или все упирается в $$$?

За 900тыр. передний привод и на палке? Однозначно остой.

artist_86:
И практично (расход небольшой, т.к. турбина момент даёт) и не пагубно - объем 1.4, наддули всего до 122лс - так что с ресурсом всё ок...
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012

artist_86:
Сам видел великое множество бензиновых ВАГов на турбине с пробегом более лимона.
Хотя справедливости ради надо отметить, что это были Аудюхи

Аутору - удачи на дорогах
-----------------------------

Интересно чем двигатель CAXA отличается от CAVA. Оба 1.4 TSI 122 л.с.
Skoda Octavia 2011, 1.4 TSI
Chevrolet Aveo 2008, 1.4 (продан)

pepelats:
Интересно чем двигатель CAXA отличается от CAVA. Оба 1.4 TSI 122 л.с.
Вот и ошибка всплыла, 122 сильный двигатель конечно САХА, сейчас исправлю. Спасибо за замечание.

ХМАО-Югра
Про багажник перебор ... Он у Тигуана один из самых маленьких в классе. В том числе поэтому и не купил. И еще мне в Тигуане сильно тесно (186/90 комплекция). Купил Витару :)

RAV4 2,0 c вариатором,полным приводом и 5% кредит от Тойоты,и последующей ликвидностью,
мы конечно не рассматривали.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Golem:
Вообще-то у Тига багажник больше чем у Витары...

волод из омска:
внешне красив. внутри дешман. 5 за отзыв. себе бы не взял
ну я б не сказал... не дешман это точно! смотрицца дорого!! чего у фольца не отнять! но уныло - что в нутри что с наружи

Toto MT:
Вообще-то у Тига багажник больше чем у Витары...
Разве? А мне показалось что наоборот, у Тигуана кармашек совсем. Я брал в расчет свободное пространство, без учета кармашков, подпола и т.п. И реально маленький салон.

470/1510 Тиг
данные без кармашков, подпола и т.д.

Воронеж
Кстати, у марок с историей в компактных кроссоверах так и есть - лаконично и строго. Все по делу, никаких лишних дрюлей. Сугубо практичные и приятные автомобили.
А вот новички в классах типа Хюндая - да... блестяшки, светилки, моргалки, хромушки, глянцышки... Все маркое, царапающееся, теряющее вид и требующее постоянного ухода.
Автомобиль таки класса больше практичного, чем статусного или понтового, значит и все должно быть практично и долговечно.

Всего?!!) Для бенз. двигателя этого достаточно, чтобы поршни накрылись

да и в зиму такой двигатель х..р прогреешь

Автор поздравляю с покупкой! Молодец что влился в ряды тигуановодов, удачной эксплуатации.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012

странно что рассматривал только Skoda Octavia и тигуан

470/1510 Тиг
данные без кармашков, подпола и т.д.
Ну и я про то же - цифры большие, а колес влазит меньше ... или там ящиков, мешков и т.п. :)

Всего?!!) Для бенз. двигателя этого достаточно, чтобы поршни накрылись

Golem:
По соседним отзывам о Тигах походите - народ отлично возит колеса в багажниках Тигуанов )))

Toto MT:
и не только тигуанов.............

не может движек 1,4 л - 122 л.с. быть на равных с 2 л - 170 л.с

Вопрос такой дромовцам:
у какого паркета свои колёса не входят в багажник ????

Вопрос такой дромовцам:
у какого паркета свои колёса не входят в багажник ????
Багажник со сложенными сиденьями?

ШНИВА?

То есть 122лс с 1,4L - это безумная форсировка да????
Нагрузка большая на поршневую систему для данного двигателя. В дизельных двигателях другие материалы используются, рассчитанные на такую нагрузку

Он отлично прогревается на ходу, а для отопления салона есть РТС (фен в печке)
Ну это уже другой вопрос, по факту - плохо греется, а садиться в холодную машину зимой ни в кайф)

и зазоры тоже другие

и зазоры тоже другие

Espander:

васик:
Багажник со сложенными сиденьями?
ШНИВА?
Нее...с поднятыми спинками у кого не помещяются???

Он отлично прогревается на ходу, а для отопления салона есть РТС (фен в печке)
Понятно...а атмосферные моторы 2.0L с мощностью 166 лс - это тоже не надёжно...

а что еще можно ожидать от бюджетного авто

Сибирь
Автор молодец, отличный отзыв получился. За кавайный смайлик и подробное описание только +5!

Toto MT:
Нее...с поднятыми спинками у кого не помещяются???
тогда шнива !!!

Чебоксары
"1.4 CAXA - это турбированный мотор, который ставится на огромное количество автомобилей концерна VAGа. Его часто путают с 1.4 150 л.с. (турбина + компрессор), который был очень ломучий и проблемный, сейчас вроде как исправили. Из этой путаницы, бытует необоснованное мнение что 1.4 122л.с. - плохой мотор. Это не так. Статистики пока не очень много (не так много машин с ним с пробегом больше 100т. км), но массовых проблем точно нет."
Ощущение, будто перед кем-то оправдываешься :)

За отзыв 5! Всё по теме, без бахвальства! Ключевое слово "НОВАЯ"!!!

Он отлично прогревается на ходу, а для отопления салона есть РТС (фен в печке)
Инженером по расчёту ДВС работаешь? Или так, от болды написал?

Toto MT:
artist_86То есть 122лс с 1,4L - это безумная форсировка да????

Он отлично прогревается на ходу, а для отопления салона есть РТС (фен в печке)

Понятно...а атмосферные моторы 2.0L с мощностью 166 лс - это тоже не надёжно...

150 сил и не турбо - само то)
точно! и главное чтобы оппозит !

VitalЁn:

VitalЁn:
на пенсию тебе пора...

рано мне ещё) не о том речь
а погонять есть на чем, с V3.6, если ты об этом

не может движек 1,4 л - 122 л.с. быть на равных с 2 л - 170 л.с
турбированные движки злее! и нельзя сравнивать 122 лошади со 170. у самого был когда-то дайхатсу явр, 1,3л - 140 лс на автомате, по характеристикам примерно как дорестайлиновый двигатель хонды 2л на црв1. Реальная ракета, вес 900 кг, в любую нашу кировскую горку легко взлетал на 1800 оборотах без добавления газа. Даже груженый 5 человеками под 80-90 кг ехал неплохо, во всяком случае быстрее королы 1.3л с одним водителем. разгон дайхатсу до 170: https://www.youtube.com/watch?v... на механике тигуан 1.4 турбо (1.5тн веса) может быть с одним водителем и нормально передвигается по городу, груженому конечно тяжелее, как и большинству авто.

VitalЁn[/ quote]

пенсы на киа рио ездят.......
на киа рио ездят те кто ранее владел Лада 2121 4x4 Нива 1987 потом еще куче всякого уг, потом захотел хоть что нибудь поприличнее и встал в очередь на солярис, и не дожавшись его купил киа рио
...

и что за херь со скобками вы натворили?

Espander:
васикVitalЁn

улыбнуло))

днепропетровск
а мне кто -то тут, на Дроме доказывал, что ТИг идет уже в базе с литыми колесами, а оказывается - нет.отзывы о продукции ВАГА читать неинтересно, как всегда - сплошной позитив, а о негативе ни -ни.прям, небожители какие - то, не от мира сего эти владельцы. а как о том, что зимой в нем холодно, обслуга дорогая, запчасти дорогие, гарантия всего 2 года ?)))

lucky-kawasaki:
Хотя справедливости ради надо отметить, что это были Аудюхи
Ну не может быть великое множество с пробегом более лимона даже обычных атмосферников.

alex_rex:
о сколько новых слов узнал !!!! а вы не в салоне красоты, случаем, работаете ? теряющее вид? )) год машине - а в салоне , да и снаружи, как новая !.не надо писать, если не владеете.

dmitriy69:
соласен! как ни отзыв ни обзор про ваг то первые слова которые слышишь - "ну тут придраться не к чему..."
согласитесь ведь... )))

Сибирь
Еще пара комментариев по отзыву.
Про скучность/дешевизну салона. Чувствуется разница подходов к построению архитектуры салона и разное восприятие разными группами людей. Для тех, кто владел исключительно японцами и кому старше 30 - для них очень важно обилие кнопочек на передней панели, для них жто показатель статуса и длины мпх. Для молодого поколения, поколения "айфонов" количество кнопочек в идеальном салоне стремится к нулю. При этом важно не путать с тазами, где просто ничего нет. И дело даже не в принадлежности к нации. Посмотрите на опель и мазду сх5. В опеле - типично японо-корейский салон с кнопочками, в мазде - экран и пара крутилок, напоминающих БМВ.
Единственный минус Тигуана в данной комплектации - скучный вид головного устройства. Проблема решаема, поднакопите деньгу, смените на что-то с большим тачпадом. Прибавится фотогеничности и крутизны)
Плюсы - отличное качество материалов, безупречная сборка, отсутствие эффекта погиемушки и старого магнитофона.
Еще интересует вопрос по багажнику. Как правило, в машинах с передним приводом багажник больше за счет более компактных размеров задней оси. Можете выложить фотку открытого багажника? Хочется оценить погрузочную высоту.
По поводу переднего привода.
Совсем недавно читал статейку то ли авторевю, то ли зарулем, где сравнивалось поведение одних и тех же автомобилей, но с полным и моноприводом. Как ни странно, монопривод оказался динамичнее, предсказуемее и комфортнее.
P.S. не ведитесь на васика, у него квн головного мозга, в попытках всех затролить неудачно переходит грань вменяемости.

dmitriy69:
Базовая комплектация trackfield - стандартные 16 катки на литье. Базовая комплектация sportstail - базовые катки на 17. Без доплаты.
И не передергивайте лишний раз, я прекрасно помню, как Вы старались поднять цену Тигуана с базовых 1230000 как раз за счет дисков и прочего стандартного для этой комплектации оборудования.

900т.р? блин по объявам в такую цену 2-3 летки
Было бы прекрасно, да не было)

А вот не пойму, люди пишут фигня что не греется на холостых прогремел на ходу. А вот когда в сибири жил помню очень часто было так, вечером оттепель с мокрым снегом, а утром мороз под двадцать. На всех теклах недель в сантиметр толщиной. И как ехать не видно же не х....?

Автоподбор текста просто .. Прогремел=прогреем))

Недель=наледь

Старик, скрип в дверях - это замки. Регулировать ничего не надо. Просто один пшик силиконовой смазкой прямо в замок - все, готово. Графитовая смазка еще лучше, эффект дольше длится.
Это старая тема на шестых Гольфах и Тигуанах.
У меня Гольф-6, и, разумеется, у меня такая хрень тоже есть (бывает).

Отличный отзыв. Удачи.

хорош

Сообщений: 2080
Ну все лучше октавии.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Swift13:
Тоже с опасением жду наледи( Как вариант - поставить на нейтраль и даль 2000 оборотов минут на 4-5.

Хороший авто. Удачи в пользовании
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Не знаю как в Туле зимы, но поездив одну не самую холодную сибирскую зиму на данном моторе понял, что хочется тепла :) Поэтому в этом году поставил себе Вебасто. Использую ее уже сейчас когда за окном около 0 С. Какой же это кайф завести теплый двигатель и почувствовать из печки мгновенное тепло. Поэтому если автор хранит авто на улице, то рекомендую задуматься о чем то подобном. В движении авто хоть и греется, но все равно не так быстро как хотелось бы. При -25 -30 С это особенно заметно :)
Skoda Octavia 2011, 1.4 TSI
Chevrolet Aveo 2008, 1.4 (продан)

Про уныло внутри и снаружи прям в точку.
говорят те кто ни разу не сидел и не управлял ВАГом.
Кто не матерится - тот не работает!

pepelats:
Одноклассник больше года проработал в Фольксвагене, рассказывал про 1.4. Говорит, зимой при -20 они заводили машину за 20-30 минут до тест-драйва, благо записываться надо заранее. То есть двигатель очень холодный и чудес при таком объеме не бывает) Так что вебаста - очень правильное и нужное решение. У меня 2.0, но тоже задумываюсь о вебасте, к тому же диллер предлагает 50% скидку на установку до 20 октября.

Молодец, неплохо написал 5+
У вас хорошо дилеры VW скидку дают 3%, у Нас в Иркутске хр...н дождешься, если только прибавить %, так с радостью.
Сам сделал заказ, правда на 2л - 170л/с, думаю мне еще ждать и ждать (мне неуверенно говорили, возможно в января или феврале).
Вообще являюсь поклонником Японского автопрома, но решился попробовать европейца, пожалею или нет увидим, возможно даже отзыв состряпаю)
Дополняй по мере эксплуатации, думаю, многим будет интересно!

Молодец, неплохо написал 5+
Дополняй по мере эксплуатации, думаю, многим будет интересно!

Golem:
как владелец обоих авто скажу, что по салону Тигуан больше, а по багажнику меньше чем на Витаре
AUDI Q5, 2010, VW TIGUAN, 2012

фотолюбитель:
Странно, по офф данным багажник Витары меньше чем у Тига, причём существенно

Сообщений: 2077
Probeerka:
То есть двигатель очень холодный и чудес при таком объеме не бывает)
Toto MT:
Это неправда. 4 стандартных колеса не влезают.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007

user_at_drom:
Это неправда. 4 стандартных колеса не влезают..
Отзыв уважаемого Probeerka Отзыв о Volkswagen Tiguan

по мне что рио, что салярис - все УГ

Отзыв уважаемого Probeerka Отзыв о Volkswagen Tiguan
Ахтунг, фотошоппен арбайтен!)

Probeerka:
Что это за оскорбления ? Я Вас не оскор***л !

Игорь Нск:
говорят те кто ни разу не сидел и не управлял ВАГом.
говорят те кто слаще морковки ничего не ел

user_at_drom:
Дело тут не в чудесах. Вы как работает этот двигатель знаете? Расскажу...Старт: секунд 30 тарахтит как дизель где-то на 1200об. Затем падает до 700-600об и расход становится 0.5-0.6 л.час . Этот режим работы не позволят прогреть холодную машину.Это неправда. 4 стандартных колеса не влезают.зимой не холодно, обслуга как у всех, 2 года, но зато безо всяких проблем:эвакуатор до сервиса, подменная машина, никаких придирок при приемке. А на двигатель почти пожизненная. Есть программа Куланц, если двиг помер сам по себе производитель (не путать с дилером!) меняют в досудебном порядке.
Про дигатель верно говорите, у меня 2.0 действует по той же схеме, сразу опускает стрелку до 800. Проблема, как уже говорилось, будет при замерзших стеклах, ведь теплого воздуха из дефлекторов придется ждать долго и на ходу не разогреть. Вариант - газовать на нейтралке. В любом случае - зима покажет.
Про колеса - уже написано выше. Отмечу, что по ширине остался большой запас, пришлось вставить между колесом и стенкой сумку и огнетушитель, дабы на поворотах колёса не бились о борта машины. По глубине - сиденья не отодвигал, но поднял угол спинки. Сначала вертикально, потом когда погрузил колеса и закрыл багажник, вдавил обратно, что бы зафиксировать колеса.

платитть1,5 ляма за такой двигатель - идиотизм

днепропетровск
вообщем. к цене Тигуана надо еще добавить цену ВЕбасты с установкой, а иначе, ездить в нем зимой невозможно. а так, машина хорошая. только вот в этих сранных корейцах и японцах, зимой то , как раз тепло и без Вебасты. а летом - прохладно.

dmitriy69:
У Вас богатый опыт зимней эксплуатации Тигуана или просто любите языком почесать?

Новороссийск
шаран 1,8т,олроад 4,2,туарег 3,0тд-все греется за 5 мин на ходу,даже при -20..-22С.только не надо стоять на месте и усиленно дымить-вы убиваете поршневую.эта тема прописана в мануалах.

vlvy:
Не убивается поршневая на холостых...просто на холодную, пока не разогрелся катализатор выброс СО высокий, и потребление горючки тоже - вот и пишут: завели и начали движение... скупердяи и зелёные ((((((

Новороссийск
30% износа от прогрева на холодную(если только у вас масл насос приводится как-то необычно,чтб сгладить масл голодание)но я не буду столь категоричен.

dmitriy69:
сам все протестировал или только слышал разговоры в метро?

vlvy:
И какая разница - завёл автомобиль и поехал сразу, или завёл и он 10-20 минут на холостых поработал - если износ на холодную происходит в первые 30-40 секунд после запуска )))))

Новороссийск
при долгой работе на х/х давление масла не оптимально из-за малых оботоров двс, а еще и масло холодное и подача его тоже не ахти какая с ростом теампературы все расширяется и нагревается и всем становится лучше.смысл греть двс стоя на месте?только время терять.так еще и более вредоноснее.

vlvy:
Одинаково вреден холодный запуск - хоть стой, хоть едь...при езде обороты увеличиваются, соответственно пока не нагреется масло и тепловое расширение ЦПГ не достигнет рабочих показателей, износ будет не маленьким....при холостом ходе так же - только времени займёт больше , но износ трущихся деталей в итоге одинаковое....5минут до прогрева в движении на 2000об, или 10 мин на хх при 1000об...
вообще предпусковой подогреватель решает эту проблему - температура блока +60 и масла, вот и нет проблем износа при холодном пуске )))))))

Новороссийск
знакомые цифра+60(оч специфично....).идея то в чем :если все вредно то нах терять еще и драгоценное время?кто-то вверху постил мол надо стоять и тарахтеть под окнами и портить утренний моцион остальным.пусть даже и в мороз.для устранения негатива применяются лубрикаторы(ха,не вагинальные) для оптимизации подачи смазки.и все же-при прогреве в движении износа ЦПГ меньше,чем при прогреве на х/х ввиду хотя-бы этого нюанса.

говорят те кто слаще морковки ничего не ел
это мне пишет человек из самары, Бугага, который кроме тазов ничего слаще не ел, а теперь пересел на субару...

так то я уже сменил 5 праворульных япов, и знаю что пишу, а эргономика субару вообще не показатель...
Кто не матерится - тот не работает!

Игорь Нск:
кроме тазов были и иномарки.
5 криворуких япов меня сильно улыбнули,
полуседан это образец совершенства ??!! да !!??

Форестер внутри просторней будет

вот еще

вот еще
да не спорьте с ними ! этим Ваговодам ничего не докажешь. купили обычное авто. а думают, что на Ауди ездят)))).

dmitriy69:
но так же нельзя, за истину нужно бороться
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

Отличный авто и отзыв! Удачи! 5!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

приятный салон. и полочек прилично

Автор в твоей комплектации столиков на спинках передних сидений не было?

Fil_ad:
Автор в твоей комплектации столиков на спинках передних сидений не было?
Нет, они идут вместе с пакетом Comfort.

DJ_MAXX:
Нет, они идут вместе с пакетом Comfort.
А подсветка замка зажигания есть?

васик:
А подсветка замка зажигания есть?
Нет, а зачем она вообще нужна? Разве это так трудно попасть ключом в замок? К тому же, при снятии машины с охраны в салоне плавно зажигается все освещение. Так что темноты при любом раскладе не будет.

На 95% автомобилей она есть
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

а есть ли комплектации с полноразмерной запаской?

Новокуйбышевск
отличный выбор. тиг за 900 стоит своих денег. катался на таком - по ощущением очень схож с моим гольфом.
по поводу дизайна салона - удобне, наверное, ничего придумать нельзя.
сначала хотел новую астру - не понравилось расположение кнопок на панели - кажется, что их (кнопок) там миллион)
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

Snickers190:
катался на таком - по ощущением очень схож с моим гольфом.
Еще бы!!! Одна база, один двигатель..........

DJ_MAXX:
Это верно. Сначала после рав4 было непривычно, щас всё нормально. Дело привычки, спустя месяц уже не задумываюсь об этом.
P.S. не спорьте с нашим жирным тролем, засрёт Вам весь отзыв, чистить замучаетесь) Всё закончится стандартной фразой про "великолепный форестер", я Вам гарантирую)

Сибирь
Автор, на фото - почему не откинули ту штуковину в багажнике, которая закрывает промежуток между сиденьями и багажником?)
И еще вопрос - у Вас переднее сиденье не складывается?

васик:
Еще бы!!! Одна база, один двигатель..........
у меня 1,6

Probeerka:
И еще вопрос - у Вас переднее сиденье не складывается?
Про штуковину, если честно, тупо забыл. А переднее сиденье складывается, если стоит пакет Comfort.

Probeerka:
Ели Форестер великолепен то этого не опровергнуть !

DJ_MAXX:
Ясно. Я думаю, случаи когда Вам потребуется его сложить будут единичными, не велика потеря.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

1,4 122 л.с. имеет момент 200 нм что вытягивают атмосферники 2,0л в т.ч. что и установлено на субару, при чет такой момент они выдают с 6 000 оборотов а в этой машине этот момент уже двиган будет выдавать с 1 500 оборотов, что по личностным ощущениям очень и очень скажется! турбинка есть турбинка... к тому же есть у этой версии 1,4 150 л.с. 250 н.м. там турбо-компрессор стоит! так вот тут уже форестер как говорится - хотел встать и сказать но смог только ПУКНУТЬ и сетсть.... ко все му этому при всей моей не любви в вагам - форестер еще уродливее
...

Автор! Вы dj работаете в клубе?;))) прикольно!)

Probeerka:
Васик, перезалогиньтесь, а то палево!
XD
тогда меня не узнают ! Если только "мужик с рыбой",
люди напишите плиз коллективное письмо чтобы с меня бан сняли

Fil_ad:
Вы уже во всех отзывах оставили свои коменты, цель то какая, что дальше? Так и будете портить людям настроение? Выступите на телевидении и успокойтесь или Вы работаете на субару и Ваша основная цель привлечь потенциальных покупателей? Да если второе вы никогда не успокойтесь, а я только по радуюсь за Вас хорошо, что хоть не на ладу работаете, а то бы весь дром zas.ra.li своими комментами...
давайте подтягивайтесь, читайте комменты Отзыв о Москвич Москвич

Василий 83:
тогда меня не узнают ! Если только "мужик с рыбой", люди напишите плиз коллективное письмо чтобы с меня бан сняли
Попроси своих братьев субаровцев или и от туда тебя выгнали...

Fil_ad:
Попроси своих братьев субаровцев или и от туда тебя выгнали...
хотел просто ВАГофагов попросить, так как они меня лучше знают

Golem:
Вот здесь то сплошная неправда- внутри Тигуан намного вместительнее, чем Витара, я думаю, ты Тигуан только на картинке и видел...
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2011

г.Юрга Кемеровская
Молодец !!!! хороший отзыв. Я себе в Феврале точна такой взял (диски сталь,но цвет золотистый) выпуск 2011 г. со скидкой отдал 860130р. Пробег сейчас 13000 проблем О ,проста доволен авто. Зимой не замерзал, греть на ходу быстрее, в -35 заводил легко (стаяла на улице) За отзыв +5.

г.Юрга Кемеровская
До VW была CRV 1996г. Машиной был полностью доволен, но пора было менять, 4 года владения + руль с права. и 4 ВД не надо.

Fil_ad:
Васик, я вот все никак не пойму, если вам так не навистен Тигуан, зачем вы заходите на все отзывы тигуана? Любуетесь или сожалеете о своем приобретении, судя по количеству комментариев от вас Вы забываете вообще ездить на своем любимом авто, а весь Ваш смысл жизни сводиться к ******нию тигуана. Складывается впечатление, что Вам лет 18 и Вас куча комплексов, а на дроме вы реализовываетесь, как в мультфильме "супер мозг" или "супер злодей" я уже не помню как называется. Я не призываю вас измениться, думаю уже поздно, но хотя бы настроение другим не портите, все уже поняли что субару лучше идите уже к себе в субару клуб.
И еще есть один кореевод из Днепропетровска, который никак не успокоится. Самое интересное, что я ни разу на отзывы Хюндаев не заглянул, да и многие другие тоже, а этот вообще из отзывов Тигуана не вылезает, видать комплексы свои реализует...

г.Юрга Кемеровская
Мои допы, сразу взял резину HAKA-7 на шипах отдал 31000р.обул на железо. летом взял литье за 14000р. Трассу держит класс!!!!!!!!!

igor202:
Поздравляю с покупкой, земляк!

г.Юрга Кемеровская
Спасибо, классные описания про наши ТИГИ на http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5969 я туда часта захожу.

igor202:
Я там тоже зареган, ник тот же. Полезный форум, как ни крути.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Что за резина Nokian Nordman 4 ??? Может просто Nordman.
Удачной дальнейшей эксплуатации !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Probeerka:
Вы под заказ делали, из предзаказа с уже фиксированным набором опций Вам ничего не предлагали?Мне кстати тоже предлагали скидку в 3%, если бы выбрал кредит. Получается около 40 тыщ экономии, но еще же ведь переплата по кредиту. Короче говоря, решил не связываться. От греха подальше.
Я заказывал свою сборку, что захотел, то и включил. Оформил в кредит, про скидку спросил, но: "нет у нас скидок"(. Конечно предлагали опции, по очень не скромной цене, но я выбрал свои варианты, хотя опции у них хитро составлены)))

grihkolc174:
Что за резина Nokian Nordman 4 ??? Может просто Nordman.Удачной дальнейшей эксплуатации !!!
Ну почему же просто Nordman, когда Nokian Nordman 4, не сильно дорогая, есть о ней и хорошие отзывы и нейтральные, хотя наверно можно и просто Nordma, Nordman 4)))

Dimka_001:
Тогда сроки объяснимы. У меня машина со всеми пакетами, что мне требовались. Единственное, большой монитор с камерой заднего вида хотелось бы. Но когда узнал, что он стоит около 65000..))

киров
подскажите брызговики ставили в салоне или сами и почем?

г.Юрга Кемеровская
Привет, в салоне у нас они стоят примерно 6-7т. В магазе я взял универсал за 400р. 4шт, сам думай. Фото я патом кину.

Irkutsk
DJ_MAXX расскажи поподробнее какие плюсы в реалии от пакета Technic, стоит ли его брать? Я в большом раздумии нужен этот пакет или нет, ведь штатно иммобилайзер все равно стоит (в любом случае ставить сигнализацию с обратной связью+КАСКО), круиз вообще не нужен, единственно что есть полезное это центральный подлокотник, а пакет не дешевый аж 19310руб. Еще расскажи, как работает защита от буксировки?

ЗЕЛЕНОДОЛЬСК
Поздравляю с покупкой 1 в 1 мой!!! Езжу уже 4 месяца и тащусь-машина чудо!!! ЕСЛИ ПРОКЛАДКА ПУТЕВАЯ....!!!!!!
Я РОДИЛСЯ В СВОИХ ДЕТЯХ!!!

DJ_MAXX:
В моей комплектации Техник стоил 15000, и в нем точно нет круиза. Сейчас конфигуратор на фольксвагеновском сайте не работает, я не могу конкретные отличия посмотреть.Могу только сказать, что мне в пакете нужно было: кожаный руль и КПП, подлокотник. Если бы сейчас покупал Тига, то обязательно бы еще взял пакет Комфорт. Там много полезного, но и стоит он уже грабительские 36к.
У тебя получается предпоследней конфигурации, сейчас действительно пакеты стали другого содержания.
Я заказал с пакетом Comfort + Комфортные передние сиденья и Technic2, а вот просто Technic не стал, т.к. такие деньги платить за автономную сирену, датчики объема, круиз, подлокотник не разумно как то. Сигнализация получается только на вскрытие, круизом никогда не пользовался и нет желания, хоть и был на предыдущей машине, единственное что в пакете стоящее так это подлокотник) который не стоит 19310р.
Comfort взял как раз из-за руля, рукоятки и электропривода наружных зеркал да и чтобы добавить опцию "Комф. пер. сид.", которые можно добавить только при наличии опции Comfort.
Посмотрим, может еще передумаю чего, заказал в сентябре, менять комплектацию могу до тех пор, пока не назначат производственную неделю с завода в Калуге.

брызговики

Брызговики + коврики = 16500
Самое интересное, если автомобиль приедет из Германии, там всё будет. Если из Калуги - нишиша. Так что жлобы не немцы...

вот немцы жлобы ! даже за брызговики деньги берут :)))
При чём тут немцы? Субароводы фирменные брызговики тоже не жалуют, берут не у официалов и без ноля.

Irkutsk
Тут дело в наших Русских дилерах, вот где камень преткновения, настоящие жлобы.
На все пойдут ради собственной выгоды и возможности побольше заработать (
ничего лишнего просто так не получишь, а тем более за более или менее адекватные суммы не купишь...

Брызговики + коврики = 16500
коврики в Германии - это как правило подарок от продавана.
Брызговики в серии не идут, только за доплату. Можно конечно при оформлении заказа с Аутохазом договориться, но в Германии 99,9% машин обходятся без них ;-)

Брызговики + коврики = 16500
в июне 2012 взял Passat B7 1.4 л - у него не было брызговиков.
Дилер в подарок установил брызговики + подарил коврики в салон + коврик в багажник + метал. накладки на пороги. (по прайсу подарки вышли на 20,000 руб.)

VIT_74:
в июне 2012 взял Passat B7 1.4 л - у него не было брызговиков.
Если (метла подвешана) то ОД много что может подарить
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

самара
Golem:
ты похоже ни витары ни тиги не видел. витара для карликов, в ней и салон и багажник вдвое меньшн тиги, сходи в салон посмотри!

юра123456:
У Витары багажник побольше, чем на Тигуане;)

Subarochka:
У Витары багажник побольше, чем на Тигуане;)
398 и 470 соответственно. Так что вопрос спорный)

Probeerka:
398 и 470 соответственно. Так что вопрос спорный)
Я по цифрам ничего не знаю, я чисто визуально смотрела)

Subarochka:
Я по цифрам ничего не знаю, я чисто визуально смотрела)
Обман зрения)

Обман зрения)
Может быть) но к Тигуану лично у меня одна претензия - к багажнику) просто я по детской коляске определяю, куда влезет, а куда нет;) в Тигошу у меня только летняя коляска входит, а зимняя нет;((

Subarochka:
Это да, коляску не обмануть) Так она у Вас по какому измерению не влазит? По глубине?

Probeerka:
Я правда в Витару коляску не заталкивала, может она и туда тоже не вошла) некоторые сиденье заднее сдвигают, чтобы багажник побольше был, но для меня не вариант, там автокресло стоит и туда/сюда его не поснимать...

Probeerka:
По договору VW с СБ РФ при покупке авто группы VW в кредит через СБ РФ дилер делает скидку в 3 процента любому покупателю. На Шкоду 5 проц......

Dimka_001:
Я думаю этот пакет берут, по большей части, из-за наличия подлокотника, в котором и дефлекторы ко второму ряду есть и гдездо 12v, USB - тоже хорошая вещь. Ну а круиз - так это вообще полезнейшая вещь, особенно при поездках на дальние расстояния. Я на Пассате (1,6FSI 116 лс) ездил в Сочи, так вот, СРЕДНИЙ расход у меня получился 5,5 л/100 км - думаю, что это в первую очередь благодаря круизу, особенно на подъемах и тягунах ему цены нет, без него бы ты тапком в пол давил , а тут точно столько сколько нужно и скорость не падает и режим работы двигателя раномерный, никакие детали не перенапрягаются...

DJ_MAXX:
В комплектации T&F в пакете Comfort круиза нет ( А жаль!). Буду потом ставить все равно круиз - технически это возможно.
Заказал на днях себе тоже такой же белый, только 1,4/150 лс на DSG6, оба пакета: Течник и Комфорт + литье. Потянуло на 1070т.р., это уже с учетом повышения цен в ноябре.

Детально, читать приятно. Внимания на дороге и удача будет с вами.

Извините,но разве подушек не 6? 8- в базе вроде нет ни у кого. 7есть,в рав4, а восемь?

Gotham City
Паркетник на ручке, не особо хорошо и продаётся на вторичке хуже
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

а у вас мебельных магазинов нет?

Волгоград
Красивый немец, 5.
Ляпота !!.

Штогрин34:
Красивый немец, 5.
единственное его достоинство - в остальном он пустышка

Ряzань
фотолюбитель:
Да никакой вы не владелец! Иначе бы не писали эту чушь. В Витару даже три колеса не входят.

fedel777:
МОЖЕТ У НЕГО УДЛИНЕННАЯ ВЕРСИЯ

г.Юрга Кемеровская
васик ты-бы Тигуан сначала купи!!!!!!!!!!!!

г.Юрга Кемеровская
Мужики сегодня ездил в Томск прошел ТО-1. В салоне VW есть весь модельный ряд, но нет не одного Тигуана (даже в базе) во прикол.

В Новосибе у дилера полно Тигуанов, неделю назад точно штук 10 было...

Toto MT:
В Новосибе у дилера полно Тигуанов, неделю назад точно штук 10 было...
тига-вато, ламается часто ! поэтому их плохо берут

тига-вато, ламается часто ! поэтому их плохо берут
Нормально их берут, просто дилеры время от времени покупают несколько машин в произвольной комплектации (то что им предлагает ФГР) и реализуют сами, к середине декабря их все продадут...
В Субару Нск тоже было несколько авто в наличии - тоже вато, да??? :)))))

г.Юрга Кемеровская
васик!!! пишу чисто тэбэ!!! На ТО приехал, был еще один Тиг 08г, передний привод 1,4 но 150кабыл. Я его спросил как тачка! Его слова, пробег 55т.км. есть мелкие косяки, но менять не хочет, машиной доволен.

г.Юрга Кемеровская
Я свой взял в феврале 2012г. он был 2011г.В наличии г.Кемерово разных комплектации было 6-8 штук. В марте заехал (забрать бутылку шампанского) был один белый в базе-840000т.р. НА тот год видна будит.

igor202:
передний привод только с двигателем 1.4 (122л.с.), а 1.4 (150) только полный привод.

Dmitry11511:
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI BlueMotion DSG Trend&Fun (150 л.с.)- передний привод.Цена 1 006 000

Новокуйбышевск
150 сил из 1.4 выжали. Долго он проживет интересно?
серьезно, если как вариант рассматривать

Snickers190:
150 сил из 1.4 выжали. Долго он проживет интересно?
серьезно, если как вариант рассматривать

Новокуйбышевск
[quote=Espander]на счет выживет не знаю но у 1,4 150 л.с. стоит турбокомпрессор... там идет 250 н.м. крутящего момента, любой 2,0 да и 2,5 л атмосферники по динамике курят где то очень далеко в стороне...................[/qu ote]
дизельный 2.0 аж 320 выдает

дизельный 2.0 аж 320 выдает
не из той оперы совсем... )))) во первых речь идет о бензиновых двигателях, во вторых дизели все турбированные если что.. и на современных 2,0 турбо бензиновых тоже около 300 нм выдают - если что.. )))))))))
...

По движку 1,4 150 л.с. очень много негатива было в плане надежности. Чуть ли не каждый четвертый в отзывах на него жаловался. Интересно, как сейчас с этим движком по качеству?

flay hooper:
Не знаю от куда ты это взял, но у меня даже прайс-лист есть - 1.4 tsi (150 л.с.) 4 motion (только полный привод). Посмотри на сайтах официального дилера. Не нашел я передний привод с таким мотором.

Dmitry11511:
от 899 000,00 руб. до 1 036 000,00 руб. **) Обзор 1.4 TSI (150 л.с.) 6-МКПП 4MOTION 1.4 TSI (150 л.с.) 6-DSG 1.4 TSI (122 л.с.) 6-МКПП оф сайт ФВ http://www.volkswagen.ru/ru/mo...

г.Юрга Кемеровская
Я писал со слов мужчины который то-же приехал на ТО. Авто 2008г.

интересно все же комфортна ли эксплуатация при -20-25 зимой?

Магнитогорск
да и надежность 1.4 150 л.с. еще под вопросом...
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2011

Alexander888:
Присматриваюсь к Тиге... самый большой вопрос, который сломал мне голову - какую комплектацию выбрать Trend&Fun 1.4 DSG 150 л.с. за 1млн. руб., или Sport&Style 2.0 AT 170 л.с. за 1,3 млн. руб. разница в цене дикая, а суть проблемы - штамп в голове, что зачем брать кроссовер за 1 млн. руб. без полного привода??? деньги на ветер или нет... ??? да и надежность 1.4 150 л.с. еще под вопросом... Комплектации начинающиеся с Track не рассматриваю по причине страшного переднего бампера (на вкус и цвет).
1.4( 150 лс)- ни под каким соусом(единственный известный мне случай ,когда владельцы пишут коллективное письмо на фирму о запрете на продажу этих движков у нас http://forum.tiguans.ru/showth...) 2х литровый, если не пугает ПАСПОРТНЫЙ расход в 13.5 литров стоит брать, но учтите в Sport&Style входит стоимость кож.замового салона( около 100 тр)

нет там кож замового салона, кожаного тоже

нет там кож замового салона, кожаного тоже
Ткни в меня ссылкой!Прежде чем топтать клаву-подумай!

flay hooper:
Ткни в меня ссылкой!Прежде чем топтать клаву-подумай!
Хорошо бы самому действовать по этому принципу, не правда ли?
Во-первых, что за 100 000? Если под этим подразумевается разница между комплектациями TrackField 170 и SS 170, то разница там далеко не только в материалах оббивки салона. Там и совершенно другие сидения, и возможность складывания переднего пассажирского сидения, там и отделка руля и рычага КПП кожей, диски R17, макияжные зеркала с подсветкой, пакет "хром" и еще немного мелочей.
Во-вторых, в комплектации SS нет кожзамового и кожанного салона среди стандартных опций. Там присутствует оббивка сидений тканью milano с вставками алькантары по центру. Алькантара - это что-то типа искусственой замши. Кожаный салон - опция, ценой около 70тыс.руб.
О ссылку можете тыкнуться сами в конфигураторе Фоксвагена.

Probeerka:
Хорошо бы самому действовать по этому принципу, не правда ли?
О ссылку можете тыкнуться сами в конфигураторе Фоксвагена.
Так все-таки алькантара и разница в 100 тыс есть?

flay hooper:
Так все-таки алькантара и разница в 100 тыс есть?
Есть. Но её стоимость не 100 000.
Это как бы немного не то:
flay hooper:
но учтите в Sport&Style входит стоимость кож.замового салона( около 100 тр)
Выкрутиться не получится)

Probeerka:
Есть. Но её стоимость не 100 000.
Это как бы немного не то:Выкрутиться не получится)
2х литровый, если не пугает ПАСПОРТНЫЙ расход в 13.5 литров стоит брать, но учтите в Sport&Style входит стоимость кож.замового салона+немного мелочей( около 100 тр)- так пойдет?

д.Завидово
Ах-да! Алькантара-это не кожзам,это искуственная замша!(Простите!)

Ухов Вольдемар:
Ах-да! Алькантара-это не кожзам,это искуственная замша!(Простите!)
Вы, видимо, счастливый обладатель японского автопрома.
Маленький ликбез:
Кожзам - это кожа молодого дермантина, которой оборудованы великое множество автомобилей (тойота, ниссан, мазда, субару, опель и т.д.). То есть это переработанные остатки от нормальной кожи. Порошок, то бишь.
Алькантара - это искусственный материал, наиболее похожий именно на замшу (а по сути - переработанная пластмасса).
Кожа - это натуральный материал. Шкура невинно убитого животного.

Так вот, японские производители, указывая в опциях "кожаный салон", забывают упомянуть, что кожа эта как раз таки молодого дермантина. Кожзам то есть. Порошок. Так на всех автомобилях, ценой до 3 млн руб.
Насчет немцев сложнее. Тот же Фолькс пишет марку кожи (milano), но у меня все равно остаются большие сомнения в её натуральности.

Да, так немного лучше.
Кстати, паспортный расход нисколько не отличается от настоящего. Это не пресловутые 7 литров на сотню для стопицот-цилиндрового мотора. Летом, например, Тигуан жрал у меня 12,3-12.7 литров. Зимой - как раз заявленные 13-13,5. Конкретно в данный момент долгосрочный расход - 13,3. Это при нормальном режиме езды, без топтания педали. В спорте можно набрать 16 литров, но это характерно для любого двигателя.

Да, так немного лучше.
Вы счастливчик ,на форуме владельцев Тигуана-мелькают несколько другие цыфры.(Могу привести)

Ухов Вольдемар:
Всё зависит от манеры езды и условий. Не вижу в этом никаких проблем.

Probeerka:
Так и быть, продолжу ваше образование. В мастерских по перетяжке салонов, алькантара дороже дешевой натуральной кожи.

Ухов Вольдемар:
А я про цену материалов и не говорил.

ONZEWEEL54:
За 900тыр. передний привод и на палке? Однозначно остой.

Достойный отзыв и автомобиль, а ерунду пишут от зависти!!!Спасибо!!!

SSW72:
ПРОБОВАЛ?

Читаю про багажник и поражаюсь высказываниям. У меня Шкода Йети 1.2 мкпп. На днях обстоятельства вынудили перевозить чугунную ванну 160 на 75. Так вот в МАЛЕНЬКИЙ багажник я ее погрузил ( к стати один ) все закрылось после некоторой трансформации, сели с женой и привезли куда надо. Кроме того были погружено еще кое какие строй материалы. Машину эксплуатирую скоро три года, проблемм ( 0 ), езжу ежедневно. жора масла нет средний расход 9.6л при 90% город. В семъе еще Фиеста 5лет. и Тигуан 1.4 DSG 150лс новый, отличная машина. Себе буду менять, если потяну на Шкоду 1.2 с DSG. При выборе дочери Тигуана, тестировали ряд достойных авто, но мне подходит именно Йети. Можно бы и Тигуан но он подороже. Автору удачи у тебя отличный вкус и выбор.

ВИ-Т.Скорпион.:
Спасибо большое за теплые слова. На днях постараюсь собраться и дополнить отзыв. Пробег 13,5 тысяч. Скоро на ТО1.

Яркие и качественные салоны это красиво! Но если много ездишь на дальняки и торпеда как новогодняя елка, ночью не очень, больше глаз напрягает, Немцы в этом отношении более аскетичны, строго и качественно! Человек разумно подошел к выбору авто по своим потребностям, на этом основании и отзыв! 5+ за честность! У меня 2011г. 2.0 АКПП, 80000г. все нормуль! Удачи на дорогах!

Ждем обещанного дополнения!
Фанатам японских атмо: садитесь на паровоз. Ещё более долговечен, топливо - любое, масло не жрёт.

Jagdflieger:
Ждем обещанного дополнения!
Написал дополнение, Wellcome ^_^

Сочи
Еще раз убедился,что сделал лучший выбор полтора года назад,отказавшись от тигуана,и купив за эти деньги кашкай. И расход меньше,и проблем меньше.

днепропетровск
за честность в описании косяков - респект и уважуха !

Сибирь
Насчёт динамики есть отличная темка на форуме - устраивали заезды Тигуана-122 и Киа Спортаж 150. Угадайте с 3 попыток, кто слил, бгг. Так что домыслы на тему хватит/нехватит несостоятельны.

Probeerka:
Зато Спортидж тормозит уверенно , в отличии от Тигуана.

dmitriy69:
Зато Спортидж тормозит уверенно , в отличии от Тигуана.
И? Лишь бы с темы соскочить, ей богу.

Probeerka:
И? Лишь бы с темы соскочить, ей богу.
никто с темы не соскакивает: у каждого свои преимущества - Тигуан разгоняется быстрее , а Киа лучше тормозит. тут уж, как говорится , каждому свое. для кого и что важнее . для меня - второе , для вас - первое.

dmitriy69:
То есть по двигателю сказать нечего? Отлично, проходите мимо.

dmitriy69:
А мне важно качество,удобная посадка,экономичность,надежнос ть. И опять же у кашкая из всех кросоверов самый короткий тормозной путь(меньше 40м.)

orsk01:
надежность - это не про Тигуана. насчет экономичности тоже поспорил бы.

а что еще можно ожидать от бюджетного авто
И это пишет владелец нивы 1987 года.

dmitriy69:
надежность - это не про Тигуана. насчет экономичности тоже поспорил бы.
Вы же не какая-нибудь околоподъездная бабка, верно?

Probeerka:
Можно поинтересоваться про надежность? Поделитесь опытом эксплуатации и всеми поломками, которые были у Вашего Тигуана. А то я проехал 25000 и не знаю, к чему готовиться. Вы же не какая-нибудь околоподъездная бабка, верно?
пожалуйста , читайте на здоровье : http://www.zr.ru/content/news/...

Probeerka:
Вы же не какая-нибудь околоподъездная бабка, верно?
продавай пока не поздно)

Yjdjrepytwr
Было у меня 6 япошек и новых и старых, какой только бензин и на каких заправках не заливал-ни разу ни один симптом хвори в работе движков не проявился, сейчас в семье 2 корейца с новья - то же льём бензин на тех заправках, у которых он заканчивается, т.е. бензин различного качества- тоже никаких проблем с работой моторов, значит все-таки правы, кто говорит, что с немецкими движками вечный гемор-то масло жрут, то наши масла и топлива не переваривают нормально, короче, что японской и корейской машине пофигу, то для немца в России-смерть.
Кстати на работе у шефа мерседес С-класса по моему 3,2 литра объема, на каждую тысячу доливает 1 литр масла, говорит это норма, но с его слов, никогда бы не купил себе такой авто в личное пользование, т.к. без штанов останешся на эскплуатации и обслуживании.

dmitriy69:
пожалуйста , читайте на здоровье : http://www.zr.ru/content/news/... ny_samymi_...
То есть личных примеров не будет, будет очередной трёп в стиле подъездных бабок? Ох, ну и сюрприз, прямо-таки не ожидал от столь опытного знатока, как Вы, Дмитрий.

Было у меня 6 япошек и новых и старых
Турбированные среди них были? Или сплошь древние атмосферники?

Петрозаводск, Апатиты
Древние, само собой, уверен.

То же самое могу сказать - за 10 лет проездил на 5 немецких машинах разных годов выпуска, бед с двигателями в пределах паспортного ресурса не знал. Только не надо лить бензин из заправки "на рупь дешевле", и масло "хреннол плюс", а это любому здравомыслящему человеку по силам.

Probeerka:
Турбированные среди них были? Или сплошь древние атмосферники?
Нет и они мне нах не нужны, а для вас я смотрю, если двиг без турбины, то он древний и никакущий, но тогда прокатитесь на "древних атмосферниках лексус РХ 350 или мерседес GLK 3,5 литра , а потом будете писать про свой прелестный "не древний" турбодвижок.

Борис142:
Нет и они мне нах не нужны
Очередная околоподъездная бабка без опыта эксплуатации. Как неожиданно, а я то думал...
Борис142:
А я прокатываюсь, регулярно. Только какое отношение древние многолитровые атмосферники имеют к древним 2-литровым овощам? Очередной флуд ради флуда и попытка соскочить с темы?

не пользуется спросом.
Носом ткнуть в статистику продаж? Сильно удивитесь.

Probeerka:
Носом ткнуть в статистику продаж? Сильно удивитесь.
давай!!! Не будь звездаболом. Эту нишу рвет кашкай,да бы разумные люди выбирают именно его(не в обиду)

днепропетровск
[quote=orsk01]Мужики,но не могу понять вашего спора,и дураку понятно,что тегуан не особо удачная машина,вот и не пользуется спросом. Но если автору нравится,я уважаю его выбор!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/quot e]
не , ну тут вы неправы. новые берут охотно - все таки престижно. а вот на вторичке его тяжело продать.

orsk01:
Ну дык за такие-то деньги, не удивительно. http://bestsellingcarsblog.com... 25-ая позиция по рынку и 31000 проданных авто это нет спроса? В будущем опасайтесь голословных заявлений, это характеризует мужика больше, чем красочная аватарка.

его не продать,так будет точнее

dmitriy69:
Дмитрий, поделитесь личным опытом продажи Тигуана. Желательно, одновременно с другой моделью этого сегмента и ценовой категории.

Probeerka:
Ну дык за такие-то деньги, не удивительно. http://bestsellingcarsblog.com... 012-lada-p... 25-ая позиция по рынку и 31000 проданных авто это нет спроса? В будущем опасайтесь голословных заявлений, это характеризует мужика больше, чем красочная аватарка.
Probeerka:
Кашкай убежал вперед,да бы разумные люди выбирают именно его. Хотя если бы не было кашкая,я бы купил сх5,но не эту порнуху

Probeerka:
машины во вторые руки идут из больших городов в провинцию , а там никто не хочет брать турбированное чудо. уж поверьте мне наслово. там людям попроще нужны машинки , чтобы сел и поехал.

уж поверьте мне наслово
Нет, я больше поверю личному опыту. А раз его нет, то и не стоит заикаться.

orsk01:
Правильно - главнео что-то брякнуть в ответ, минимально подходящее по смыслу. Профессиональный звездун?

Probeerka:
Решил пересесть на автомат,и опять на этой недели(как полтора года назад),пришлось посмотреть на всех конкурентов. Если полтора года назад,я сомневался в финале между тигуаном и кашкаем(выбрал кашкай),то в этот раз в моем обзоре тигуан даже в птерку не вошел,в финале остался кашкай и сх5,после всех раздумий опять решился на покупку кашака.так по факту кашаку конкурентов то и нет

orsk01:
так по факту кашаку конкурентов то и нет
Всё зависит от приоритетов и целей эксплуатации. Машина достойная, я согласен.

Probeerka:
Всё зависит от приоритетов и целей эксплуатации. Машина достойная, я согласен.
из немцев нравится х3,но пока не хватает 1 лимона.
Выбор любого уважаю
против немцев не чего не имею
Не хочу разводить срач,но тигуан,это на любителя,так же как и ети,джук и прочее.

д.Завидово
Времена безоговорочного лидерства Кашкая прошли.См таблицу, обратите внимание,что в 2012 году Тигуанов продано больше,даже в России.

тига очень хорошее надежное авто.
сам взял сх 5, еще японской сборки
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Ухов Вольдемар:
Дустер рулит и педалит, вот настоящий выбор "разумных людей"!

у тебя ложные данные,могу кинуть много ссылок,где кашак в лидерах

г.Юрга Кемеровская
Последние данные VW GOLF,, POLO лидеры продаж.

igor202:
Последние данные VW GOLF,, POLO лидеры продаж.
ТАЗ лидер продаж
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

То же владею таким же Тигом 2012 г.в.,только с пакетами Техникс и Комфорт. Вчера прошел ТО-1, кроме регламентных работ косяков не выявлено. За год эксплуатации нареканий нет) Авто доволен как слон! В этом году у нас на Алтае зимой было до -40, кто говорит, что в Тиге холодно, тот на нем не ездил) я по крайней мере не мерз не разу (конечно с вебастой было бы комфортней) До этого 12 лет отъездил на япах и уверенно могу сказать, что теплые япы были в 90-х годах, когда были чугунные блоки у двига, а на последних с гр*****м люлюминием салон и двиг прогреть на холостых так же не возможно как и на Тиге. О япах ни чего плохого сказать не могу, служили верой и правдой, но немцы совершенно другие авто в плане комфорта и эргономики) Как сказал мне товарищ взявший фольца гольфа(кстати перед этим ездил так же на япах), когда я еще катал Каринку "я после немца в японца фуй сяду", я тогда над ним поржал, а теперь полностью согласен!

Автору за отзыв 5! Авто что надо) Удачи на дорогах!)

Belk:
Автору за отзыв 5! Авто что надо) Удачи на дорогах!)
когда хотя бы 50т.км разменяешь,напишешь ,а за 15т.км даже москвичи не ломались

Belk:
Это верно. Подтверждается в большинстве случаев - по крайней мере, в большей доле, нежели обратный процесс.

Автору
Написал дополнение, Wellcome ^_^
Спасибо огромное за оперативное дополнение, как по заказу! :) Хорошей эксплуатации и приятного вождения

у тебя ложные данные,могу кинуть много ссылок,где кашак в лидерах
Ну-ну.Давайте.

Belk:
Кто хочет узнать о надежности машины посещает форумы владельцев.Вы, судя по вашим высказываниям, там еще не были.

Сибирь
Спасибо за ту же самую ссылку, что я давал. Посмотрите тогда уж здесь: http://serega.icnet.ru/CarSale... что бы были сопоставимые данные за один период. P.S. открою страшную тайну - статистика берётся из одного источника.

Петрозаводск, Апатиты
Ну и где расхождение? Ваши данные за 2012 год, Вольдемаровы - за половину 2013. Обратите внимание, что и 2012 году Кашкай не первый ;) А ещё гляньте на темпы роста продаж Тигуана и Кашкая, которые Вы сами и привели. Да и по маркам Фольксваген обошёл Ниссан.

Ухов Вольдемар:
Ошибаешся. Я на http://tiguans.ru зарегился и мониторил инфу год назад перед покупкой Тига. В данной теме речь о двиге 1.4 122 коня, основные проблемы, в том числе обсуждаемые на указанном форуме про 1.4 150 кобыл, но по тигам даже со 150 лошадьми купленными после 2012 года о поломках двигов инфы нет...по ходу фрицы устронили косяк с цепью и натяжителем...

Belk:
Скорее еще не накатали нужный пробег, рано судить. Я уже писал, что на форуме за 7 лет зарегистрировано 52 случая отказа поршневой по 1.4. Но большинство бабок-флудерастов начинают семяизвержение только при виде темы, не вдаваясь в подробности.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

продажи автомобиля зависят от маркетинговых акций сегодня ниссан что-бы распродать скопившиеся автомобили даёт подарки плюс кредит под минимальный % завтра wv . Ну или наоборот. В семье два автомобиля SX-4 и OCTAVIA первую покупал объездив кучу салонов за эту цену ничего в такой комплектации не было (и эта была уже последняя следующий приход был на много дороже). Вторую покупали в других салонах нужно было ждать пару месяцев а тут в наличии плюс скидки к новому году плюс остаток суммы кредит в сбербанке под минимальный % по программе, а за это ещё и скидку дали. Шкода нравиться больше
запчасти FORD MAZDA 281-65-00

Скорее еще не накатали нужный пробег, рано судить.
отсюда следует что тига- вато!

Скорее еще не накатали нужный пробег, рано судить.
Надо надеяться на лучшее) Недавно прокатился на Тиге со 150 конями) Блин вообще пуля! А так то при выборе взял Тига со 122 именно из за вышеназванной проблемы... Бум ждать отзывов от 150 с ДСГ

Belk:
по ходу фрицы устронили косяк с цепью и натяжителем...
Конечно, давно устранили. Дефект-то по конструктивной сути копеечный. Конечно, странно, что они его при разработке прохлопали. Но сейчас такой проблемы нет.

его не продать,так будет точнее
Слишком категоричное утверждение. Вы продавали?
Или пишите для самоутверждения?
Втайне завидуя и надеясь что кашкай поезженный с вариатором лучший выбор на вторичке будет когда придет время его сливать?

Belk:
а какие могут быть косяки на машине , которой всего полгода ?

Kalestrun:
Слишком категоричное утверждение. Вы продавали?
Или пишите для самоутверждения?

хотеть не вредно

мне сейчас за моего дают 700 ,а хочу 730
У вас в профиле кашкай 2012 в люксе и за 700? 700-730 за люкс не мало?
Люкс- это 2wd +палка?

Скорее еще не накатали нужный пробег, рано судить.
52 случая в Новосибирске? России? Мире?Может ссылочку?
Чета не верю,что бы из-за 50машин-владельцы письма писали в ФВ с требованием запретить продажу Тигуана 1.4 в России.Или это тоже семяизвержение?И таких писем не было? Были.и вы это знаете лучше меня,так кто из нас флудераст?
Со своей стороны могу привести пост, как ВЛАДЕЛЬЦЫ Тигуана1,4 рассуждают,что ни одна машина на форуме не дошла до 100 тыс без вскрытия движка.

Ухов Вольдемар:
52 случая в Новосибирске? России? Мире?Может ссылочку?
Ловите и считайте. http://forum.tiguans.ru/showth...

Probeerka:
Ловите и считайте. http://forum.tiguans.ru/showth...
246 страниц отказов!!!!это до нового года считать!

Ухов Вольдемар:
246 страниц отказов!!!!это до нового года считать!
246 страниц обсуждений, не надо извергаться попусту. 52 человека. Увы и ах, такой заговор пропал даром.

Probeerka:
слибы у дастереа или кашкая столько обсуждений было, ты бы такой шум бы поднял, а у фольца - так эт ничего.....

Петрозаводск, Апатиты
Спасибо за пояснения по поводу зимы, сегодня вечером перескажу супруге, ей очень интересно.

Мой отзыв: Toyota Corolla 2004

Автор! спасибо за подробный отчет! Пять!

Да и всем остальным авторам спасибо!

dock16:
(dmitriy69 - не , ну тут вы неправы. новые берут охотно - все таки престижно. а вот на вторичке его тяжело продать)/ Уважаемый, dmitriy69! На вторичке не тяжело продать, а тяжело купить! Хорошее авто на вторичке продается редко - хорошую машину продают из рук в хорошие руки! На вторичке в основном брак с завода, битые и ушатанные машины чOткими пацанами. Не продаются ещё Тигуаны, потому что они ХОРОШИЕ, да и модель достаточно молодая - многие пока ещё в первых руках! Сколько мы видим отзывов от второго хозяина?!! А вот автохлама полно, но это не Тиги! Искал себе подержанного....не нашел... буду брать нового! Зато всего остального полно! Но мне его не надо!
как это модель молодая ? с 2008 года продается.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Так если коню пять лет и он нормально ходит - зачем его продавать? Любителей продавать после окончания гарантии мало у нас.

dock16:
у Вас это где? в америке?

тут больше обсуждений,но это не чего не значит Отзыв о Nissan Qashqai

васик, иди к своим субарикам...или что там у тебя!

.....пардон....у Вас!

52 человека?Ну-ну.

Анжеро-Судженск
Allexir:
Блин, сотку добавить и уже 2.0 170лс в базе взять можно.

52 человека?Ну-ну.
Ага, 52 человека за 7 лет. Представляете, вот такая статистика отказов.

да и в зиму такой двигатель х..р прогреешь
Был у меня опель астра Н 1.4 2007г. вот тот точно х...р прогреешь, даже на трассе в -20-25 он не грелся и в салоне было кальт (эксплуатация Новосибирск). Когда морду закрывал полирексом, тогда было норм в салоне или в пробках когда стоишь. Купил 2.0 TSI S&S 4 motion машиной доволен, двигатель горячий, зимой проблем нет. Салон нравится и внешний вид тоже, холодильников не вожу в багажнике, только воздух. Строгость и практичность интереснее чем всякие ляпистые машинки). Удачи на дорогах!

Кострома - В. Новгор
волод из омска:
внешне красив. внутри дешман. 5 за отзыв. себе бы не взял
купи себе ix35 там все дорого и качественно
Mitsubishi Pajero Sport 2.5 TD '06 250 000
VW Tiguan 2.0 TDI T&F '10 6AT 35 000

Probeerka:
И сколько вышла установка, если уже установил? Или сколько стоила?
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"

Toto MT:
Если колеса в багажнике, то на задние сиденья пассажиры сесть не смогут, пробовал.

Ряzань
Serparioagro:
Чушь. Колеса R17 загружал и прижимал их сиденьями до крайнего откинутого положения. Салазки тоже были отодвинуты до конца! Пассажиры даже не знали, что у меня там колеса. Не вводите людей в заблуждение.

Serparioagro:
Плохо пробовал, видимо. Нормально ставятся все 4 колеса 17 радиуса. Спинка меняет положение на 5 градусов, захлопывается дверь багажника, затем спинка возвращается в исходное положение и прижимает колёса. Салазки не трогаются вообще.

новосибирск

новосибирск
это не так 4 колеса в багажнике умещаются

отличный)

Касли
отличный отзыв. как сейчас чувствует себя авто, не продал? у меня такой-же ,только черный, выпуск сентябрь 2012, впечатления от эксплуатации только положительные, а весь негатив в коментах от зависти, что у них никогда такого авто не будет. Сколько накатал по км. сейчас?
Максим
Севастополь
за отзыв 5+

А тигуаны 2013 года все идут с электро феном? и намного теплее?
А то продаю шкоду 2003 года и хочу купить что то повыше, серьёзно задумался о тигуане т.к. качество фольцвагеновское вполне выское.

Касли
А тигуаны 2013 года все идут с электро феном? и намного теплее?
у меня сентябрь 2012, уже фен стоит. классная вещь...

Адександр Денисов
То, что касается подвески на тиге, то я очень доволен. Отрабатывает неровности или ж/д переезд красиво. Если бы Вы прокатились на Qashqai, то разницу почувствовали бы сразу. Жёсткая, спортивная подвеска. Тигуан мягко отрабатывает все неровности в пределах разумного, конечно.

Продажа Volkswagen Tiguan 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан
Запчасти на двигатель TSI в Туле