Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2017

Фольксваген Тигуан 2017 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Год приобретения: 2017
Тигуана брал в августе 2017 у официального дилера. Пробег на момент написания отзыва около 7 тыс. Предыдущий автомобиль: Мицубиси Аутлендер-3 (2л, 4WD), приобретался в 2013 году у официального дилера, пробег на момент продажи составил  110тыс. Хочу поделиться с недостатками Тигуана в сравнении с Аутлендером.
1. На скорости 110 км/ч и выше за окнами начинается аэродинамический свист встречного потока воздуха и чем выше скорость, тем сильнее свист. Сначала думал, что это свистят дефлекторы на окнах, снял дефлекторы - эффекта 0. Явный косяк конструкторов кузова.
2. Очень сильно (значительно сильнее, чем на Ауте) забрасывает грязью заднюю дверь и стекло. Зимой снег плотной коркой накапливается на заднем бампере. Считаю также недоработкой конструкторов.
3. Короткий ход стоек амортизаторов. Пробои стоек довольно часты особенно  зимой на неочищенных дорогах (снежные бугры и впадины). Для сравнения на Ауте за 4,5 года эксплуатации я не разу стойки не пробивал.
4. Очень непрактичный материал подлокотников- это отмечают многие владельцы Тигуанов.
5. Камера заднего вида из-за широкого угла искажает реальную картинку. В Ауте камера попроще, но для меня была гораздо удобней.
6. Дворники лобового стекла не поднимаются, мешает капот, что очень неудобно в зимнее время года.
7. Субъективный каприз - не хватает кнопки блокировки дверей на двери багажника.
8. Активация голосового управления производитель возвёл в ранг платной услуги.
9. Извечная тема сверчков не обошла и нового Тигуана, сидит в передней левой двери и не даёт покоя.
Теперь о плюсах.
Очень нравится внешний вид автомобиля , пропорции на мой взгляд идеальные. Динамика Тигуана просто потрясающая, особенно после 2-литрового Аута, 7-ступенчатый робот работает идеально (никаких провалов и в помине нет). Автомобиль изумительно держит дорогу, это особенно ощущается в поворотах. Очень удобный и комфортный салон, выполненный со свойственной немецкой элегантностью. Хорошая, на мой взгляд шумоизоляция (в сравнении с тем же Аутом). Удобный и контрастный дисплей (в аутлендере в солнечную погоду на дисплее ничего не видно). Отличная обзорность, превосходная управляемость. Информативность бортового компьютера и управление настройками систем автомобиля просто на высоте - это уже новый уровень в сравнении с моим бывшим Аутом. Как видите плюсов немало и они значительно весомее.
Подводя итог скажу так - автомобиль замечательный, не лишен недостаков, разочарования от приобретения нет, получаю удовольствие от езды, чего и вам желаю.

Petrovich185
Да эти корчи не интересны. Можно любой турбодвиг раздуть. Субарь 2-х литровый штатно выдающий 240 л,с. раскачивается до 320 легко. Ну и что? Речь идет о стандартных авто без всяких заморочек. Ну и бюджет...
А я как раз сравниваю свою машину с их машинами, если не интересны такие машины - ваше право, я не навязываю, а пишу лишь о том, что Тигуан 1,4тси значительно экономичнее и прилично резвее чем Спортаж/Тусан 2,0 атмо
Игорь , уже не патриот
Дана то она одна , но это не значит что нам в ней на всё хватит )))))))
Нет дружище, естественно на последние я машину покупать не буду, да никогда на последние и не покупал.

premio711
А у Вас 1,4 раздут до 260 л.с.? Если нет, то тогда зачем всё это было писать про то что 1,4 в два раза мощнее 2 л. атмо? Демагог.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Игорь , уже не патриот
Это отзыв о том как в Тигуан с пробегом 100 тыс. нужно ещё 100 тыс.руб. вложить ? Сколько это всё будет ходить не известно , колхоз он и есть колхоз ))))))
))) Ты на Западе живёшь, а бываешь так наивен) В любую машину с пробегом в 100 т.км. нужно вложить денег) И по мне лучше купить Тигуан на 100 т.р. дешевле чем ровесник Аут и их вложить, чем всё-равно вложить эти деньги купив Аута и отремонтировав что-то в нём))

Это хорошо )))

premio711
По мне лучше новый Аут взять и не париться расходом масла и чиповкой ))))

Игорь , уже не патриот
По мне лучше новый Аут взять и не париться расходом масла и чиповкой ))))
А если Аут захандрит, да ещё варик кирдыкнется? Вот обидно будет)

premio711
А если Аут захандрит, да ещё варик кирдыкнется? Вот обидно будет)
Да с чего он кердыкнется , целину я не покоряю , по трассе 180 км.ч. не езжу , тахометр не выкручиваю , масло в 40 тыс. с фильтрами менять буду , и будет счастье )))))

Игорь , уже не патриот
А у меня за 40 т.км. ничего не сломалось, тьфу-тьфу, масло не жрёт, даже не знаю что написать - езжу и всё) А чипом на турбомоторе грех не воспользоваться - на Ауди такие моторы 249 л.с. - т.е. я форсировал его на 10 л.с. от заводского стандарта)

premio711
Так мы не про твой новый, а про 13г, с пробегом 100 т.км.) Новому-то ничего не будет, да ещё с таким хозяйственным хозяином(извините за тавтологию))) А у меня за 40 т.км. ничего не сломалось, тьфу-тьфу,...
А к чиповкам я отношусь как к пустой трате времени и денег , чиповал и перепрошивал я когда то свои Газели , понтов не понял , мощность незначительно выросла , а расход прилично .... денег стал меньше зарабатывать ))))))

Игорь , уже не патриот
"Так мы не про твой новый, а про 13г, с пробегом 100 т.км." - про него пусть его хозяин и думает ( извините за тавтологию ))) . А к чиповкам я отношусь как к пустой трате времени и денег ,...
Они не турбовые были у тебя - надо было ставить туда 1 дже зет гте и чипануть до 340 л.с.)))
Игорь , уже не патриот
Уж чего чего а этого у тебя не отнять, таких хозяев как ты ещё поискать надо, у тебя все машины как игрушечки, впрочем мы с тобой в этом одинаковые, тоже люблю чтобы машина была в идеале.

premio711
А 3 тонны он повёз бы ? И далеко ли доехал бы ? )))

Petrovich185
Это я то демагог? )) Я пишу про реальные машины, которые есть у меня и у моих товарищей - 1,4 тси значительно экономичнее, чем 2,0 тси - это вижу из данных моего товарища Виталия нк и моих. А равенство расходов в Тигуане 2,0тси и Спортаже 2,0 вижу живьём каждый день.
1,4тси Тигуан значительно экономичнее, чем 2,0 Тусан, около 2-3 л на 100 км. Возьмём 2л/100км(20л/100км) и 150 т.км. пробега. АИ95 41р/л.
20л*150*41= 123000 рублей экономии Тигуана.
Ваша теория разбивается о реальность - Тигуан выгоднее покупать, он дальше сэкономит.
А вот если сравнивать схожие комплектации, то ФВ гораздо дешевле. Тусан 1,5Т робот и Тигуан 1,4тси дсг - Тигуан на 500 т.р. дешевле - тут вообще в одну калитку.

Игорь , уже не патриот
А 3 тонны он повёз бы ? И далеко ли доехал бы ? )))
Вообще у нас распространённая практика ставить джей зет на Газель, серьёзно. При всём уважении к ЗМЗ, но тойотовский мотор экономичнее, ресурснее, надёжнее.

premio711
Я про экономию спорить и не собирался. Кто-то написал раньше что 1,4 ТСИ в два раза мощнее 2л атмо. Кто это был не знаете, случайно? Или уже забыли? А по поводу экономичности, у меня на 2,5л (171 л.с.) с вариатором в спокойном режиме (80-110 км/ч) по трассе 6,4 л/100 км (обычно это поездки в Горный Алтай или в Новосибирск) получалось легко. Где тут на 1,4 можно съэкономить 2-3 литра не понятно.

Petrovich185
Можно вернуться назад и прочесть, кто писал про свой Тигуан 2,0тси, который почти в раза мощнее 2л Тусана.

Petrovich185
А что за машина 2,5 171л.с. ? Теана?

premio711
Про это я знаю всё , есть у меня такие на глазах ...... ты скажи , у Газели 110-150 л.с. , у Тигуана больше , может он нормально 3 тонны возить ? На фото V8 от Тойоты , нет у неё экономии на горючке , расход больше чем у обычных ... есть ещё Ниссановские дизеля , не турбо ...

premio711
А что за машина 2,5 171л.с. ? Теана?
Форестер, много раз по указанным маршрутам ездил, всегда расход был менее 7 л, минимум за одну из поездок 6,4 л. По поводу мощности я не прав что не полез в ваш отзыв. Но в любом случае ваш тиг без корчевания выдавал не в два раза больше а на 20-30 лошадок. И кроме того в тех обсуждениях с подачи одного кадра шла речь что 1,2 быстрее 2 атмо., вот ваш пост о том что еще и в 2 раза мощнее приколол.

premio711
одинаково стоят они .уже обсуждали.от 1400 до 2100 тусан.и столько же тигуан1.4. только тусан все 4вд и 177л.с. а тиги за 1400 идут на передке и 125л.с.. у виталия вашего 125 л.с. .и расход соответствующий 10-12. и ресурс другой и короче всё по другому.

premio711
иван ,ты имел в виду наверное киа спортик джи тм лайн премиум за 2050--2100 с копейками.так сравнивать её с тигой 1.4 125 л.с на пердке не корректно.она как я вижу в деньги тигуана или дешевле даже в схожих комплектациях.

ев.ген
Ну да, не на 500 т.р, а на 200: Тусан 1,6Т дцт 4вд 177 л.с. от 1,7+ в прайсе, а Тигуан 1,4тси 150 л.с. 4вд - от 1,5+ млн

Petrovich185
Можно написать, что 260 больше чем 150 почти в раза? 1,73 можно назвать почти 2?

premio711
Я ж приводил выше ссылки на цены. Тушкан 2л 4вд и акпп дешевле на сотку с небольшим чем Тиг 1,4 дсг 4вд. Или кто то еще пытается доказать что в сопоставимых параметрах Тиг самое дешманское авто? А зачем? Пускай он будет на 5-10% дороже Тушкана. В чем тут косяк то?

premio711
Сразу бы в том комменте т писал что корчанул свой 2-х литровый Тиг и он стал в 2 раза мощнее.

Petrovich185
Петрович, невнимательный какой-то. Посмотри - я сравнил схожие автомобили с турбовыми моторами на роботах, и лучше упакованный Тигуан дешевле на 200 т.р.
2,0 Тусан с аналогичными Равом, Кашкаем, Аутлэндером и Форестером надо сравнивать.

premio711
я верю продажам на дроме с пометкой проверенно.там новые 17 год от 1400 как и тиги ваши идут.так что разницы в цене нету.а все 4 вдшные и 177 лошадей.а тиги в эти деньги 125л.с начинаются на передке. а вбиваю новые 17-18 год робот 4 вд 1.4 .чего то те же деньги или дороже .за 1400 нету. ваня, ну признай ты это не ищи и не притягивай за уши.всё как я написал.посмотри внимательно)))

premio711
Ты дизельный чтоли Тушкан с 1,4 тси сравнил?

ев.ген
Но раз уж тут меня начали склонять, добавлю свои пять копеек.
Тусан, за 1 449 900 идет 2 вд, и 2 л 149 лс двигатель. 4 вд и 177 лс идет от 1678 000. При этом фольксваген дает хорошие скидки, корейцы скидывают гораздо меньше, и кричат что у них и так низкие цены.
Расхода в 12 л у меня нет даже зимой в городе. Ресурс - это еще бабушка на дворе сказала, у кого из современных машин какой ресурс будет.
А по поводу дорог или дешев Тигуан, не по прайсу а за сколько реально отдают, у меня в течении 17 года несколько знакомых покупали кроссоверы, и сравнивали реальные цены, из одноклассников дешевле Тигуана только Куга, все остальные дороже, весной даже спортейдж был дороже Тигуана.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Vitaliy-nk
Не хотел я в ваш спор влезать, я же знаю что мой Тигуан круче) а кто что здесь напишет мне уже фиолетово, я свою машину выбрал и ничуть не разочаровался в своем выборе. Но раз уж тут меня начали склонять,...
Начальные комплектации Тигуанов разлетаются как горячие пирожки, реальных конкурентов у них нет. Вот в максимальных комплектациях все уже не так однозначно.

Vitaliy-nk
Комфортлайн, 1.4 TSI 150 лс, 4 вд, в ноябре за 1 550 000 можно было спокойно сторговаться, и знакомые брали, по прайсу он шел за 1 719 000 . Мой одноклассник такого за 1 495 000 взял, но это человек такой, свое не упустит)

Vitaliy-nk
да вбейте вы тусан новый 17 год.1.6 двиг.там несколько страниц с ценами от1400 с копейками до 2100.4вд робот разные комплектации проверено дромом и тигуан так же вбейте 1.4 4вд новые на роботе и сравните цены.я же не с неба беру всё это .какая разница кто там за сколько сторговался.ясно одно,что цена тусана этого и тигуана котрый озвучил ваня премио не на 500 не на 200 не различается.цены как бы одинаковые.даже если выкинуть эти за1400 тыс несколько машин.(наверное акция какая то)я же не говорю что то плохого.я за объективность.у меня тоже нет 12 литров в городе если её по несколько раз в день не прогревать)))

Тигуан самый дешевый в классе? Ну не факт все же.
Смотрите мою выборку которую я выше приводил с ценами конкурентов. Предположить что дилер выкладывает завышенную цену как то глупо. Ну ладно бы там китайцы какие-нибудь были которым только дай повод поторговаться, но тут вряд ли..

Можно конечно как Отец Федор (помните 12 стульев) ходить и клянчить скидку, но всему есть предел. Хотя допустим что именно диллеры немецких авто такие сговорчивые (на Ауди вообще говорят до 20% скидывают), видимо знают что продают что-то не очень хорошее или может еще почему то....

:-)))))

premio711
Я если честно вообще не понимаю про что вы пишете , у меня в городе ни одна машина меньше десятки не расходовала (зима) - Скайлайн 5 ст. АКПП 2.5 л. 4 вд. - 18-20 л. , Мазда 323Ф 1.6 л. МКП - 12 л. , Фокус-1 - 2 л. АКПП - 14-15 л. , Патриот - 15-16 л. , Дастер 2 л. АКПП 4 вд. - 13-14.5 л. , Аутлендер 2 л.вариатор 4 вд. - 12.5-14 л. ....... езжу я резво , авто прогреваю , пока жена по магазинам ходит не глушу ...... кто пишет для полноприводного кроссовера меньше 10 л. для меня - сказочники ..... чесссслово ))))) Поэтому я в ваши бодания по расходу вообще не вникаю , если я сяду на Тигуана (любого) , у меня будет 12-14 л. на 100 км. )))))

Игорь , уже не патриот
От стиля вождения расход тоже сильно зависит, это да) Ну и иногда начинаешь читать комменты и возникает ощущение что спор становится самоцелью))

Petrovich185
Один раз я тошнил за фурами около 20 км. (объездная Саратова , обгоны запрещены почти везде ) , это был мой рекорд на Дастере , ещё такого добивался на тестевской Ваз-2110 и на Мазде когда в Татарстане заправился .........

Фото забыл ))

premio711
Да неправда , я уже 10 раз скрины дилеровских цен приводил , ещё вот так если хочешь , любите вы своему Тигуану все скидки вычесть , а у других прайсовые цены смотрите ........

Petrovich185
Бесполезно ..... не примут они этого , Тигуан самый лучший и дешёвый в классе ..... точка , обсуждению не подлежит )))))

Vitaliy-nk
Мой Митсубиси Аутлендер 2.0 MIVEC Invite 4WD по прайсу 1 659 990 руб. плюс 17 тыс. краска , минус 250 тыс. скидка по трейд-ину , минус 5 тыс. скидка от салона и плюс бесплатно в подарок сигнализация с автозапуском Старлайн , зимняя шипованная резина Мишлен , газовые упоры капота , ковры в салон и багажник , ну и соответственно машина была переобута , а летняя Якохама в пакетах в машине .

Если считать по вашему , мой авто стоит 1421990 руб. и на 60 тыс. подарков , т.е. - 1361990 руб. ......... кто чемпион ? )))))

Игорь , уже не патриот
Какие-то левые ссылки кидаешь) Тусан 1.6 л 132 л.с - таких на официальном сайте вообще нет. У кого передергивать научился?)))

Игорь , уже не патриот
Ну, хорошая цена у тебя получилась) поздравляю с удачной покупкой)) ну а чемпион конечно Тигуан)))

Фото забыл ))
Еще на Форе такая фича прикольная есть как эко-режим экрана. Если его открыть то на экране появяляется диаграмма со средним расходом за период поездки и одновременно с текущим моментальным. И если текущий ниже среднего то она горит зеленым, если выше - красным. И на подсознательном уровне видя наглядно эту информацию о расходе топлива (читай денег) лишний раз газ не топчешь, а едешь себе спокойненько в пределах разрешенного скоростного режима.

Petrovich185
Дастер с 4АКПП, а Форик на вариаторе. Вариатор экономичнее АКПП, вам ли не знать на Ауте? Еще на Форе такая фича прикольная есть как эко-режим экрана. Если его открыть то на экране появяляется диаграмма...
На Ауте тоже есть ....... но такая хрень , за ночь сбрасываются все расходы и утром после прогрева начинается с 30-40 л. на 100 км. ........ в течении дня снижается и приходит к фактическим значениям ..... мне очень это не нравится , я привык расход обнулять при заправке , или смотреть его за определённую поездку , а тут при длительном простое - сброс ..... говорят как то перепрошивается , я пока не узнал ещё эту тему ......

Игорь , уже не патриот
У меня один знакомый месяц назад такой же Аутлендер купил, точную цену не помню, но значительно дороже. Больше 1 500 000 точно. Я ему про твою цену не буду говорить, что бы не расстраивать)

Vitaliy-nk
Я мониторил всё в округе 700 км. , нашёл "ТТС" в Чебоксарах , Уфе , Казани , Йошкар-Оле ..... у них самые хорошие скидки , они являются дилерами разных марок , у них около 30 салонов , может и ФВ торгуют ......

Игорь , уже не патриот
смысл зимой расходами мерится.кто то машину не глушит и по несколько раз греет.а кто то в другом климате живёт и вообще не прогревает и в пробках не ездит.)))

Vitaliy-nk
У меня споров по расходу нет , сколько есть , столько и есть , я этим не парюсь , катаюсь много по работе и бензин идёт в том числе по производственной необходимости в совокупности с многими другими расходами ........

Игорь , уже не патриот
Он тоже в ТТС брал, в Набережных Челнах. Похоже когда из других регионов звонят они скидку больше дают, уже что-то такое проскальзывало в отзывах.

ев.ген
и ещё на табло несколько вариантов можно сделать. ездил ты скажем по трассе с расходом в 7 литров и средней скоростью 60 км.ч.потом обнуляешь показатель и в город в пробки. и вот у тебя 20 км.ч средняя скорость конечно не 7 литров,но и не 12-13.а скажем 9 литров.быстренько фоткаем и в отзыв вставляем))))

premio711
Вот кстати фотку откопал свою после одной из поездок. Ну что Ваш Тигуан экономичнее чем этот 2,5 атмо на 2-3 литра бензина на 100 км пробега???

Vitaliy-nk
Мне с Уфы человек наводочку дал , если бы не он , взял бы я дома со скидкой 230 по трейду , и коврики в подарок ))))) Всё Поволжье ( Пенза , Самара , Ульяновск , Саратов , Нижний ) , всё как у нас , звонил в Рольф в Москву , тоже самое .......

Vitaliy-nk
От характера зависит , я бы не переживал , купил и забыл )))))

ев.ген
Да я не меряюсь ..... мне интересно для себя , а он с..ка сбрасывается )))))

Я не понимаю о чём ты .... это твоя банда любит словами бросаться ))))))
В твоей предыдущей ссылке, где цена в 929 тысяч рублей, я открыл ее. Там Тусан 1.6 л 132 л.с. атмосферник 1.6,

Vitaliy-nk
Я неделю с ними переговоры вёл , они мне договор сбрасывали , фото авто и ПТС-а , в итоге в Йошкар-Оле (ТТС) ко всему этому ещё сетки в бампер и шумку арок добавили , но у меня уже в Чебоксарах по времени было договорено и я не стал людей кидать ))))

ев.ген
Это на ваших корейцах так мухлевать можно) у Тигуана все по другому устроено, на одном экране показывает и расход, и среднюю скорость.

Vitaliy-nk
да х.з. я не смотрел .что у вас,но думаю у всех одинаково.там же несколько вариантов поездок.)))посмотри.понажимай.

Vitaliy-nk
Катишься с длинной горки , сбрасываешь свой расход , новый чуть не в минусе появится )))))

Vitaliy-nk
Я туда не заходил , это реклама в инете , в пику вашим ценам сбросил ...... т.е. не всему что написано верить можно ))))))

Я не понимаю о чём ты .... это твоя банда любит словами бросаться ))))))
Официальные сайты производителей на цены рекомендованные официальным дилерам как понимаю в расчет брать нельзя ?

Игорь , уже не патриот
да я думаю у всех один принцип.я не говорю что виталий так делает)))я говорю,что можно так делать и потом всем показывать свою среднюю скорость и чудесный расход.)

nik0574
Я там выше накидал тебе цен с твоего Авто ру , если интересно посмотри , заново в эту тему залазить мне не хочется , я уже понял что Тига на 100 тыс. в сопоставимых комплектациях дороже Туссана , а дополнительные скидки от дилера , это другая история , у других марок это тоже есть .....

Игорь , уже не патриот
Да я не меряюсь ..... мне интересно для себя , а он с..ка сбрасывается )))))
Дык можно по топливу мерить. Залил полный бак до отщелка, засек пробег. Поездил там недельку, ну чтобы хотя бы 30 литров ушло, посмотрел пробег, заехал на заправку и залил опять до отщелка. Одно на другое поделил, вот и есть средний расход на 100 км. Я так показатели компа проверял, все совпало.

ев.ген
Это от человека зависит , я бы так не сделал ....

Petrovich185
Да это ясно , я всегда до полного лью когда 15 л. остаётся ...... хотелось бы динамику на компе видеть .....

Petrovich185
"Поездил там недельку, ну чтобы хотя бы 30 литров ушло" .... в самом щадящем режиме в неделю у меня около 50 л. уходит ))))

ев.ген
У Тигуана три экрана с расходом - расход за долгий промежуток времени, расход с момента заправки, и расход с начала движения, последний параметр обнуляется после двух часов простоя, просто так, в любой момент времени не сбросишь.
На каждом экране одновременно показывается расход, средняя скорость, время движения и пробег в течении которого достигнут такой расход. Очень удобно. И при этом сразу видно будет если кто-то пытается смухлевать и выложить фотки)
К примеру, на первой фотке, летом выезжал за город, ехали плотной колонной, без обгонов. Расход 5.5 л/100км, средняя скорость 48 км/ч, пройденное расстояние 20 км, время в пути 0.25 ч. Это у меня один из самых низких расходов)
Самый низкий расход, который я специально старался добиться и можно сказать гладил педаль газа) был 4.9 л/100км, показанный за 10 км. Это я катился без остановок, и как только доехал до светофора сфотографировал) но я предупреждаю когда такие фото выкладываю, что специально старался достичь рекордных показателей.
На втором фото я фотографировал расход за длительный период в зимнее время, специально взял что бы было видно снег) расход 10.8 л/100км, средняя скорость 22 км/ч, пройденное расстояние 1435 км, время в пути 65,33 ч.
Все очень наглядно.

Игорь , уже не патриот
Да не правда , открой сайты дилеров и посмотри ....... Хватит уже сказки о дешёвом Тигуане рассказывать , никогда ФВ дешёвым не был ...
То что обведено красным в Наб. Челнах в июле 2017 отдавали мне за нал 1480000. Но я предпочёл передний привод. Всегда есть возможность договориться.
premio711
А мне прошлый Спортаж больше нравится чем xyикс35, а вот в этом поколении Хёнде явно лучше смотрится - Киа переборщил с похожестью на всё)
Со Спортейжем, по мне так, всегда мудрят. Мордашка симпатичная - зад не в тему как у прошлой БМВ Х5. Новый сзади увидел - заинтересовался, но мордашка а-ля Порше убила весь интерес.

premio711
Двое знакомых таксуют на Соболях с ЗМЗ-406 с Радужного до Нижневартовска (170 км в одну сторону). Один прошел 1100000, второй 1200000 без капремонта.

Petrovich185
Гнал новую Октавию 1.4 122 в апреле 2012. С Сургута до дома 400 км. Шёл 100 - 110. На АЗС залил до отсечки, ветер был сильный и очень холодно - "трамбовать" не хотелось и 20 в канистру. Приехал домой и долго утрамбовывал эти 20 литров. По самым скромным подсчётам получилось 4.6.

Northridge, California
Я не понимаю о чём ты .... это твоя банда любит словами бросаться ))))))
Чет-то я цен на картинке не увидел.. И вообще, цены у Вас какие-то дикие,как минимум на 30% выше чем у нас..

Конечно, вот Ауди Ку3 2,0 тси 300 л.с. в пенсионерском режиме

Игорь , уже не патриот
У меня такой расход и есть - 12-14 л/100км, у меня 2,0 акпп, но Виталию я доверяю и тут не он один такой

Petrovich185
Хорошо. Тигуан не намного дороже Туксана. Нам то с этого что? Мне на Туксан вообще наплевать. По моему большинству из других тут комменаторов тоже. Тигуан самый дешевый в классе? Ну не факт все же....
Тигуан не самый дешёвый - самый лучший не может быть самым дешёвым.

Petrovich185
Ты дизельный чтоли Тушкан с 1,4 тси сравнил?
Какой дизельный? 1,6Т ДЦТ - аналог Тигуана 1,4Т ДСГ

ев.ген
Скинь ссыль, ерунду пишешь. 2,0 атмо 4вд Тусан стоит как 1,4Т пп Тигуан - это да, но такой Тусан с Дастером сравнивай)

Игорь , уже не патриот
Игорь ,ты просто МОЛОДЕЦ ! Только не большое Но .Авто ру не мой .Привел цены общего каталона цен на модель .Т,Е. официальных цен ,Ты приводишь вырезку конкретной машины с конкретной ценой ,то есть машины со скидками ,но при этом говоришь что это я привожу цены со скидками и что у других они тоже есть .Наверное я не прав ,ну тогда каталог Авто ру врет ,так же как и врет общий каталог дрома ,так же врет представительво Хендай и Фольксваген .Я не озвучивал цену на конкретную машину по салонам ни той ни другой .Но цена в каталогах этих сайтов совпадает ,что не так то ? https://www.drom.ru/catalog/hy... http://www.hyundai.ru/Tucson https://www.drom.ru/catalog/vo... https://www.volkswagen.ru/ru/m...

Игорь , уже не патриот
Правда Туссан я тестил год назад , ощущения уже подзабылись , но тогда показалось хорошо .... покатаешься напиши ощущения ))))
Может и я как то не так сформулировал ,только имел ввиду раз знаете после тест драйва какой хороший Туссан ,то нужно сходить и покатать Тигуан,(который трется здесь не первый день и только на словах ) и всё стало ясно бы ясно что это такое,при чем на яву .Я нигде не говорил что Туссан плох,хотя внешне не моё ,а вот Санта фе нравится.И я не собирался его катать ,тут ипотеки 1,5 ляма ,какой нахрен ближайшие года 3 Туссан или Тигуан )))

ев.ген
ты ходил на тест,где всё ясно)))я думаю нет.и почему мне должно стать всё ясно.я лучше возьму 2 литра тусан на акпп,чем 1.4 дсг. эксперт блин)))
*Что вы постоянно влезаете в разговор ,куда надо и не надо * Не знаете кто это недавно сказал ?
Я вроди как с Игорем . Игорь написал за Тест Туссана ,по этому и было написано ,зачем Вы домысливаете за других ?Я разве говорил что Туссан плох и брать надо всем только Тигуан? Что бы я взял писал выше ,меня Тиг полностью устроил бы ,и он мне просто нравится ,и также Мазда СХ5 . То что Вам ближе Туссан это Ваш выбор ,по этому все на разных ,зачем всё переворачивать с ног на голову ,у всех свой выбор . И по поводу эксперта ,зачем постоянно и многим Вы кидаете эту формулировку ?Её так же можно к Вам прилепить и много за что ,только зачем ,мы не на экзамене .

ев.ген
+".... биться в конвульсиях утверждая что Тигуан вне конкуренции в этом бюджете ..." причём не владея им.)))у ник0574 привычка везде вставлять комменты за машины которых у него нет. вот это и есть настоящий диванный эксперт)))
1 Покажите мне коммент что я сказал что *Тигуан вне конкуренции* только он ?
2. *у ник0574 привычка везде вставлять комменты за машины которых у него нет.* Тут признаю ,виновен ,Тигуана у меня нет ,как и впрочем многих других машин отзывы которых я посещаю ,что есть у меня есть в профиле .Вам в жизни повезло больше у Вас есть машины от всего мирового автопрома ,по этому можете за любое авто в любом отзыве писать что хотите .Поздравляю ,жизнь удалась .Можно скромный вопрос ? У Вас есть Тигуан ? Ну и заодно у Игоря и Петровича ? А то может за одно сколотим банду настоящих диванных экспертов ,тем более тут как то Петрович и так белой вороной обозвал,при чем за правду ,не со слов третьих лиц .По вашим требованиям к отбору участникам это будет самая большая банда ,могу доказать .Ну что Эксперт ,поговорим )))

ев.ген
с тобой спорить не буду.у тебя есть тигуан)))),(хотя в значительной экономии топлива я сомневаюсь.про сразу двух коллег на спортейджах тоже сомневаюсь-но пусть будут.и сил у тебя не в двое больше ,а на 20%(150 и 180)).
Так с врагами не спорить ,до полного формирования банды ,в бое столкновение не вступать )))

Конечно, вот Ауди Ку3 2,0 тси 300 л.с. в пенсионерском режиме
А у Виталия (он выше писал) расход 5,5л на 1,4 и 125л.с. Двиг у него слабее. У меня на фоке был не моментальный расход а общий расход от дома до гостиницы т.е. включая по 10-15 км по городу и общий путь примерно 250 км. Так что не надо писать что на 3 литра меньше расход. Он и на 2 даже не меньше.

Petrovich185
Я конечно никого ни в чем не обвиняю, но по вашей фотографии нельзя понять моментальный это расход, или за общий путь в 250 км. Все-таки ни у кого нет настолько информативного экрана как на мультимедийной системе ВАГа. И важнее не рекордные значения, а обший расход за длительное время и желательно со средней скоростью.

Vitaliy-nk
Виталик ,не спорь с *ев.ген*если он сказал 12 расход значит 12 у тебя расход ,он настоящий эксперт а не диванный он всё знает .

уже обсудили)))вчера

premio711
ты написал,что тигуан который 1.4 робот 4вд.стоит как двух литровый тусан 4 вд на акпп.так?

Альберт
1.1. и 1.2 это прямо из области невероятного )))))) Одну Газель я продал с пробегом 300 тыс. (ЗМЗ-406) , последнюю с 500 тыс. (ЗМЗ-405) , масло лил Эльф , обслуживал вовремя и следил за машинами , на первую новый хозяин водителей не тех посадил , они её за 50 тыс.км. до кап ремонта укатали , начал подтекать тосол с радиатора , вместо чтобы сделать они воду доливали и прое...бали перегрели , другая сколько ещё после 500 тыс. проездит не знаю , в городе видел , бодренько так ехала ))) .... Но 1 млн. км. это прям достижение )))))

hk-usp45
Блин , последний раз картинки ставлю ))) Это не у нас цены , это цены на официальном сайте ФВ и на Ауто ру ........

nik0574
1 Покажите мне коммент что я сказал что *Тигуан вне конкуренции* только он ? 2. *у ник0574 привычка везде вставлять комменты за машины которых у него нет.* Тут признаю ,виновен ,Тигуана у меня нет ,как...
опять ты за какое то не равенство людей))))я об этом даже не думаю,а ты вот везде вставляешь. про"вне конкуренции"-это цитата человека другого, на комментарий которого я ответил как посчитал нужным и что я думаю об этом.если слово диванный эксперт считаешь оскорблением ,то это твоё личное дело. слова где всё должно стать ясным после тестдрайва и "вне конкуренции" того комментатора примерно равные по значению.тигуана у меня нету.и я нигде не вставляю,что какая то марка лучше другой.я вообще считаю что они примерно все одинаковые в классе.а всё остальное маркетинг и реклама.и каждый выбирает машину под себя и в доступную цену. А так, у вас тут весело)))

уже обсудили)))вчера
Пропустил заседание ,исправлюсь .Так на парт билет диванных экспертов скидываться будем иль нет ?

nik0574
Как глухой со слепым )))))) Вот по твоим же ссылкам на официальных сайтах , с полным приводом и АКПП Туссон почти на 100 тыс. руб. дешевле Тигуана ....... если у вас есть ещё какие то подпольные торги , сделайте оттуда скрин , только не надо с рекламных банеров , с них я Туссон за 900 тыс.руб. найду )))))

Пенза
Я "диванный эксперт" , лежу сейчас на диване с ноутбуком ))))))))

premio711
https://auto.drom.ru/volkswage... тигуан 1.4 4 вд. https://auto.drom.ru/hyundai/t... тусан 1.6 177 л.с 4вд

Игорь , уже не патриот
Игорь такое дело ,последнии 3 картинки явно лишнии ,так как Вы сами сказали что не приводить конкретные машины так как не знаем как диллер указал цену ,о вот первая по делу ,цены как и везде ,и правильно говоришь то что ты выделил отличается на 100 т/р ,только только Туссан это базовый мотор и базовая комплектация ,а Тигуан уже в средней и не с базовым мотором . А если брать равные комплектации ,привода ,ручки или автоматы ,и где Тигуан дороже ,как и в целом Фольксваген .

ев.ген
если тут средние цены у тигуана дешевле чем у конкурента,то я заслуженный диванный эксперт)))

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан
Запчасти на кузов SUV в Красноярске