Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2017

Фольксваген Тигуан 2017 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Год приобретения: 2017
Тигуана брал в августе 2017 у официального дилера. Пробег на момент написания отзыва около 7 тыс. Предыдущий автомобиль: Мицубиси Аутлендер-3 (2л, 4WD), приобретался в 2013 году у официального дилера, пробег на момент продажи составил  110тыс. Хочу поделиться с недостатками Тигуана в сравнении с Аутлендером.
1. На скорости 110 км/ч и выше за окнами начинается аэродинамический свист встречного потока воздуха и чем выше скорость, тем сильнее свист. Сначала думал, что это свистят дефлекторы на окнах, снял дефлекторы - эффекта 0. Явный косяк конструкторов кузова.
2. Очень сильно (значительно сильнее, чем на Ауте) забрасывает грязью заднюю дверь и стекло. Зимой снег плотной коркой накапливается на заднем бампере. Считаю также недоработкой конструкторов.
3. Короткий ход стоек амортизаторов. Пробои стоек довольно часты особенно  зимой на неочищенных дорогах (снежные бугры и впадины). Для сравнения на Ауте за 4,5 года эксплуатации я не разу стойки не пробивал.
4. Очень непрактичный материал подлокотников- это отмечают многие владельцы Тигуанов.
5. Камера заднего вида из-за широкого угла искажает реальную картинку. В Ауте камера попроще, но для меня была гораздо удобней.
6. Дворники лобового стекла не поднимаются, мешает капот, что очень неудобно в зимнее время года.
7. Субъективный каприз - не хватает кнопки блокировки дверей на двери багажника.
8. Активация голосового управления производитель возвёл в ранг платной услуги.
9. Извечная тема сверчков не обошла и нового Тигуана, сидит в передней левой двери и не даёт покоя.
Теперь о плюсах.
Очень нравится внешний вид автомобиля , пропорции на мой взгляд идеальные. Динамика Тигуана просто потрясающая, особенно после 2-литрового Аута, 7-ступенчатый робот работает идеально (никаких провалов и в помине нет). Автомобиль изумительно держит дорогу, это особенно ощущается в поворотах. Очень удобный и комфортный салон, выполненный со свойственной немецкой элегантностью. Хорошая, на мой взгляд шумоизоляция (в сравнении с тем же Аутом). Удобный и контрастный дисплей (в аутлендере в солнечную погоду на дисплее ничего не видно). Отличная обзорность, превосходная управляемость. Информативность бортового компьютера и управление настройками систем автомобиля просто на высоте - это уже новый уровень в сравнении с моим бывшим Аутом. Как видите плюсов немало и они значительно весомее.
Подводя итог скажу так - автомобиль замечательный, не лишен недостаков, разочарования от приобретения нет, получаю удовольствие от езды, чего и вам желаю.

Honda CR-V, 2014

Ждём подробности.

Дипломат-с :-))😁

С-Пб
Если в общих - есть и плюсы и минусы ))))
Минусы, я уже, вчера написал.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

vladimir26
И всё же судя исследованиям и тестам "авторевюшников", "зарулёвщиков" большинство шиповок (за исключением премиум -покрышек с заоблачной ценой) на сухом и мокром покрытии чуть хуже...
Обычно, первый снег выпадает на тёплый асфальт или дождь переходит в снег. Так над нами шутит природа. А когда лёд и сверху снег ни что не остановит. Машина катится на снежной подушке по льду. Заехать ещё можно, разбросав колёсами снежную кашу, а когда спускаешься, разбросать снег не получается и покрышка не контактирует со льдом, хоть шипованная, хоть липучка. Проще в этот день без машины. На следующий день аттракцион заканчивается. В течении зимы выпадает немного, но уже без льда и покатушек с горок нет.
Снега нет третью зиму. Даже пробуксовать негде. Правда, лет 10 назад был такой снег в марте, что в некоторые районы города можно было доехать только на БТР. Военные помогали.

Владимир_Ветер
Кстати, писали в том году, что некоторые компании предоставляют на тест покрышки более качественные, чем пускают в продажу. Был скандал по этому поводу. Обычно, первый снег выпадает на тёплый асфальт...
Вот тест шипованных колёс и липучек на новом Тигуане (кстати) ...... https://youtu.be/p0xAf88VDKU

Игорь , уже не патриот
Замеры проводились при температуре воздуха -2,5С. Если провести при температуре ниже -15С, результат будет уже другой. Вроде бы, они же на своём сайте давали таблицу, на основании которой при более низких температурах липучка становится лучше шиповки.

Владимир_Ветер
Я не видел эту таблицу ........ у меня отец был любитель липучки , говорил про неё то , что все говорят .... а пару лет назад я ему шипы взял , теперь говорит - пусть шипит , лучше на шипах ездить буду . В этом году снега нет почти , я считай 2.5 месяца конца осени и зимы на шипах по асфальту проездил .

Игорь , уже не патриот
Нашёл. Это ЗР проводили замеры разных шин при разной температуре на чистом льду.

Вот таблица значений.
Ну, ещё и от ледяной поверхности зависит. От чистоты льда, светит ли на него яркое солнце и тд.

Владимир_Ветер
Что то прям странно , с понижением температуры на 15-20 гр. тормозной путь у некоторых уменьшается в 3 раза (30-90 м.) ? Парадокс )

Игорь , уже не патриот
Слушай , так это на липучке , на шипах две шины стабильны .......

Вот таблица значений.
Как и в видео в общем то , липучка в морозы лучше (немного) , а шиповка ровненько во всём диапазоне температур .......

Игорь , уже не патриот
Есть регионы, где зимой всегда дубак. Или, как у нас - мало снега. Тогда мы выбираем липучку (хотя я и шипы покупал). При умеренных зимах шипы намного выигрывают. Особенно при около нулевых температурах.

Игорь , уже не патриот
Ну а гул, если это единственный минус, с ним можно смириться (музыку и полетели) !

Владимир_Ветер
Липучка - шипы, наверное больше вопрос "религии". Достаточно почитать отзывы о какой нибудь шине, от восхваления до полного неприятия. Выбирал, моск сломал! Купил шипы, а тут после морозца оттепель и лужи. По сухому асфальту - гул катящейся вагонетки. Зато по укатанному снежку -супер!

Jordj55
От некуда деваться ))) Много разных шипованных шин было и машин .......... у всех этот гул слышно ....

Jordj55
Это точно - в кабинете работаем вчетвером, у двоих шипы, а у двоих, соответственно, липы и когда работой не загружены, можем долго вести дискуссию как на этой ветке) Причём и шипы и липы бывали у тех и тех) У шипованной резины есть ещё один плюс - её можно ошиповать как новую, что я и делаю перед сезоном.

premio711
Последнее предложение аналогично .....

premio711
У разной резины и шипы по разному летят ..... У моей Пирелли Айс-Зерро за 2 года не улетело ни одного шипа , на Нокиан-Нордман по 7-8 за сезон , на отцовой Данлоп по 2-3 , за 2 месяца на Мишлен пока ни одного ....... это из тех которые у меня были , езжу резво )

Игорь , уже не патриот
Нордман у меня тоже шипы теряет, а были Кордиант и Йокогама - у них практически не вылетали, но Нокиан значительно лучше держит и в морозы меньше дубеет.

premio711
Согласен про Нокиан , сам был удивлён ...... а вот от Пирелли я большего ожидал , она Хоть и Айс-Зерро , но не Айс (каламбур) .....

Jordj55
А у нас снег за всю календарную зиму, максимум 7-10 дней лежит, и то на полях, а на трассах и вовсе редко накат или наледь, чаще каша или слякоть бывают, за то не редкость зимой ледяной дождь, который превращает всё в каток, и видимо по этой причине в нашем регионе многие предпочитают шиповку. Хотя порой абсурдно выглядят шипованные шины "цокающие" по сухому асфальту в +10 +15, - которые так же не редкость в нашем регионе в любой зимний месяц.

Сравнивал тигуан с рав4, первое что бросилось в глаза - это зубодробительная подвеска, если на дороге будет лежать десяти рублевая монета вы ее почувствуете пятой точкой, не говоря уже об ямах в асфальте,...
у меня две машины- рав4(4) и новый Тигуан. по жесткости подвески рав проигрывает полностью- Тигуан- упругий, а рав- именно зубодробилка. после покупки Тигуана, на раве ездит только жена)

vladimir26
Оказывается зима пришла только марте ))) Снега навалило просто непомерно .От ворот кидать уже не куда .

nik0574
А у нас сейчас +18, почки раскрываются, через недельку уже наверное абрикосы начнут цвести.

У нас уже ответили..😁

hk-usp45
У нас уже ответили..😁
Хотел написать отцвели...

У нас так же , по прогнозам и на неделю вперёд весной не пахнет ))
Что то фотка не прилепилась ....

У нас так же , по прогнозам и на неделю вперёд весной не пахнет ))
В субботу столько намело ,жуть . Днем поехал в деревню ,в 16 часов домой заехал особо без вопросов ,а вот уже к 20 вечера ,хотели ребенка отвезти бабушке ,да хрен там ,прям возле дома на пол часа зарылся .Может и Бог помог ,скажет лучше я тетя тут остановлю .Хотя уже к этому времени через дом две машины уже стояли ,потом уже понял что они там стоят ,и достояли они там до утра ,Лексус был первый ,Х-трейл на помощь приехал и остались до утра .

Что хрен открываются .

nik0574
Я вчера хотел машину помыть и в гараж загнать на ночь , а там 0.5 м. снега , выше колена и не чистили ещё ..... Форестер проехал и Икс-трейл , я бы тоже смог , но что то подумал , чего кучу снега с авто в гараж затаскивать ?

Евгений Маевский
1. Уверен, что это дефлекторы. Второй Тиг очень тихий автомобиль . Снимали передние и задние тоже?
6. Читайте инструкцию, у Тигуанов - глушишь двигатель, правый рычажок вниз и вуаля! Дворники поднялись верх)
Это зеркала

Лёша Закарюкин
да это ерунда а не автомобиль, уже первокласнику давным давно известно, не понятно почему его люди у нас так активно покупают.
Не у нас, а во всем мире

TopGear
"Лучше нравится" - это уже говорит о многом. "Стоит тут дешевле" - это там, где всем до одного места сколько он стоит, мы в России живём. Ну и "низкий расход топлива практически...
Не надо придираться к орфографии, я своё мнение вам не навязываю, то что рав4 не мерседес это понятно, но машина дешевая и долговечная, которая стоит копейки в обслуге.
Про расход 2.5 рав4 ест так же как тигуан 2.0 170 коней

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан
Запчасти на кузов SUV в Красноярске