Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2017

Фольксваген Тигуан 2017 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Год приобретения: 2017
Тигуана брал в августе 2017 у официального дилера. Пробег на момент написания отзыва около 7 тыс. Предыдущий автомобиль: Мицубиси Аутлендер-3 (2л, 4WD), приобретался в 2013 году у официального дилера, пробег на момент продажи составил  110тыс. Хочу поделиться с недостатками Тигуана в сравнении с Аутлендером.
1. На скорости 110 км/ч и выше за окнами начинается аэродинамический свист встречного потока воздуха и чем выше скорость, тем сильнее свист. Сначала думал, что это свистят дефлекторы на окнах, снял дефлекторы - эффекта 0. Явный косяк конструкторов кузова.
2. Очень сильно (значительно сильнее, чем на Ауте) забрасывает грязью заднюю дверь и стекло. Зимой снег плотной коркой накапливается на заднем бампере. Считаю также недоработкой конструкторов.
3. Короткий ход стоек амортизаторов. Пробои стоек довольно часты особенно  зимой на неочищенных дорогах (снежные бугры и впадины). Для сравнения на Ауте за 4,5 года эксплуатации я не разу стойки не пробивал.
4. Очень непрактичный материал подлокотников- это отмечают многие владельцы Тигуанов.
5. Камера заднего вида из-за широкого угла искажает реальную картинку. В Ауте камера попроще, но для меня была гораздо удобней.
7. Субъективный каприз - не хватает кнопки блокировки дверей на двери багажника.
8. Активация голосового управления производитель возвёл в ранг платной услуги.
9. Извечная тема сверчков не обошла и нового Тигуана, сидит в передней левой двери и не даёт покоя.
Теперь о плюсах.
Очень нравится внешний вид автомобиля , пропорции на мой взгляд идеальные. Динамика Тигуана просто потрясающая, особенно после 2-литрового Аута, 7-ступенчатый робот работает идеально (никаких провалов и в помине нет). Автомобиль изумительно держит дорогу, это особенно ощущается в поворотах. Очень удобный и комфортный салон, выполненный со свойственной немецкой элегантностью. Хорошая, на мой взгляд шумоизоляция (в сравнении с тем же Аутом). Удобный и контрастный дисплей (в аутлендере в солнечную погоду на дисплее ничего не видно). Отличная обзорность, превосходная управляемость. Информативность бортового компьютера и управление настройками систем автомобиля просто на высоте - это уже новый уровень в сравнении с моим бывшим Аутом. Как видите плюсов немало и они значительно весомее.
Подводя итог скажу так - автомобиль замечательный, не лишен недостаков, разочарования от приобретения нет, получаю удовольствие от езды, чего и вам желаю.

Honda CR-V, 2014
Kia Cadenza, 2015
Kia Cadenza, 2015
14094545, Астана

Petrovich185
Бабтист, ты на пару с Виталей тут прям надрываетесь по поводу суперкачеств Тига, вот и забавляюсь. Виталька вообще непонятно зачем в этом отзыве всем доказывает что Тиг это супердинамичный авто, у него у самого-то овощ. Уж за динамику бы не впрягался...
Петрович ты сам на чем ездишь-то? Я по поводу суперкачеств не надрываюсь, опысываю свою машину объективно, и про динамику не раз писал. Просто надоели теоретики, которые пишут о том в чем не разбираются.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

santa79
Я на жёсткость подвески не жалуюсь)
Я кстати тоже) Даже подумал - может со мной что-то не так?) Тут постоянно жалуются на жесткость а мне нормально) Специально опросил нескольких знакомых владельцев нового Тигуана - нет, всех устраивает подвеска, единственно перед лежачими полицейскими скорость снижать надо.

Нижнекамск
И багажник в 2 раза меньше, чем у аута. На заднем сидении только детей возить.
Еще один теоретик, ты новый Тигуан видел? сидел в нем на заднем сиденье? Или информацию черпаешь из комментов Владимира_Ветра.
Владимир_Ветер
Кстати, свою машину я замерял на 92 бензине на зимних шинах большей ширины в плюсовую погоду. Машину ни как не готовил, просто ехал в одну сторону и замерил, потом в другую и замерил на том же участке....
1.8 (180) л.с. спокойно идет 8.9 сек.
1.4 (150) л.с. 9.4
1.4 (125) 10.4

Vitaliy-nk
Нашел Петрович на чем ты ездишь - Мицубиси Лансер 2007. Так что ты там говоришь - мой Тигуан овощ? Ну тебе, с твоего болида видней)

)))

Vitaliy-nk
Давно я Лансера уже продал. Хороший был автомобиль, хотя и овощной, почти такой же медленный как у тебя.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Petrovich185
14.3 с до сотни это такой же как и у меня?) Ну это не важно. Здесь разговор о другом - кто из автопроизводителей врет и насколько. Владимир_Ветер, жду ссылок.
Радужный
Извините, что вклиниваюсь в Ваш спор в отношении скоростных возможностей Тиги 1,4 тси. Просто пример из практики: август 2016 г. М4 Дон, дорога практически пустая. Завязался в недолгие догонялки с Тигой...
Приоры, Калины, Гранты - ДВС позволяет вваливать под 200 и на стоковом, а сколько их доработанных. Обошёл раз такого, тоже кстати Приора 05, на 220, но, что обиднее для него, на микроавтобусе Тойота Альфард. Кстати, наполировал и покрыл "жидким стеклом" сам.

Vitaliy-nk
Виталя ну не чем тебе так уж гордиться и хвалиться. У тебя даже не полноценный "паркет", а "недопаркет". Чего ты так суетишься? Краше морковки ничего не видел (лучше чем на моноприводном слабеньком Тиге ни на чем не ездил?), ну это потом пройдет и ты будет просто сам над собой смеяться, каким ты был наивным пытаясь всем что-то доказать...

Petrovich185
То есть за ДСГ и ТСИ могут впрягаться многие ,которые их в глаза не видали .

Petrovich185
Ага! А ездить на Ланцире 2007года это как на ягуаре! )))) Скорее вы "Краше морковки ничего не видели", а других учите уму разуму.
Прокатитесь на ТСИ, может чушь писать не станете! )))

Petrovich185
Судя по твоему тону, ты все на лансере так и ездишь) Зависть плохое чувство Петрович)

С-Пб
Petrovich185
Гордится каким-то приводом может только полный недоумок. Машина это бытовой прибор, чего ей гордится? Дёргаться и что-то доказывать, прямо с первого коммента, начал именно ты. Комплекс неполноценности замучил?
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
prol777
Какой-то отзыв предвзятый, после двух литрового Аута, пересесть на турбо Тигу и не написать про отличие в динамике??!!
Заказухой попахивает)
Вот это точно.

А тебе Бабтист, прямо с первого коммента я начал доказывать что ты много дергаешься и всем доказываешь что-то с Виталей на пару. Знаешь как Егор Летов пел: "Ходит дурачёк по миру, ищет дурачёк глупее себя...". Про тебя пел похоже.
Владимир_Ветер
Просто надо быть объективным и описать так же плюсы машины. Чем больше разных машин, тем большему количеству людей они подойдут под их потребности.
Ждём плюсы от автора
Вот любо - дорого читать!

egorlike
А если они примерзли то как ты их переведешь в сервисное положение, умник? :)
Я пока комменты читал тоже об этом подумал ...... никакие лишние движения не добавляют удобства . Опять же с автозаводом (выше писали) , когда выходишь глушить нужно чтобы дворники поднять ? Что бы без споров просто не признать этот недостаток ?
Petrovich185
Да никак: выходишь из машины, отдираешь прилипшие льдом резинки "дворников" от стекла, потом садишься в машину ставишь в сервисное положение, потом выходишь и отгибаешь поводки от стекла. Делов-то - одно удовольствие ))))
Самим не стрёмно на такой чуши заморачиваться? Основную массу владельцев, думаю, это не сильно напрягает.
Сами то на чём, всё-таки, катаетесь? Давайте и мы в вашем выборе блох поищем.
Владимир_Ветер
Я и ссылки давал и вставлял скрины рейслоджиков с этих замеров. Извини, подобную информацию не накапливаю. Один раз посмотрел, запомнил, сделал вывод, что Ваг опять занимается приписками - и забыл про...
А если рассмотреть вариант, что есть, например на "Газпромнефть" АИ-95 и АИ-95 G-Drive.
Второй вариант: АИ-95 бодяжат, а АИ-98 опасаются .....
Может, всё-таки, отыграет эту несчастную секунду?

Petrovich185
Что-то слишком много неадекватов среди владельцев Тигуанов. Прямо все тут отписались один за другим))). Будьте спокойнее и не заноситесь шипко. Гордиться то особо нечем, вот и все что лично я хотел сказать....
Среди нас, владельцев Тигуанов, только один неадекват, это ты Петрович, да у тебя к тому же еще и Тигуана нет)
Petrovich185
Странный способ пытаться выглядеть адекватным, называя других неадекватными.
Гордиться то особо нечем, вот и все что лично я хотел сказать.
уважаемый владелец, напишите о работе двигателя, есть ли проблемы с масложором ?

Игорь , уже не патриот
Люди не способны объективно оценивать реальность и признавать хоть и незначительные косяки и неудобства. Бараны упертые, что тут сказать еще.
Тверь
Альберт
Зачетный аппарат, классно смотрится!

С-Пб
Petrovich185
Неужели трудно понять, что дворники убраны под капот, - специально, для улучшения аэродинамики. Когда ими пользуешься, на высокой скорости, то их не отрывает от стекла и ты имеешь отличный обзор. Это же касается и форсунок, которые убраны под капот, потоком воздуха, струю на прижимает в самый низ стекла. Такая конструкция дворников и форсунок является преимуществом, перед древними, торчащими перед глазами, мешающие обзору, щётками азиатских машин. Вы всё перевернули с ног на голову.
Serzh
Сравнивал тигуан с рав4, первое что бросилось в глаза - это зубодробительная подвеска, если на дороге будет лежать десяти рублевая монета вы ее почувствуете пятой точкой, не говоря уже об ямах в асфальте,...
РАф 2,5 выбрал?
Тверь
Может быть не совсем по теме, но часто спрашивают о расходе масла двигателями ТСИ. У меня не 2,0 л. двигатель а 1,4. Но большой разницы между ними, на мой взгляд, нет. У меня авто 2014 г. в., двигатель СТНА, 1,4, 150 л. с. Теперь собственно говоря о расходе масла: масло дилерское Кастрол 5 W 30, замена 1 раз в 7500 км. Расход в городских условиях эксплуатации: Зима - 250-300 мл. за 4000 км., средняя скорость по БК - 21 км/ч, пробег в день - 30-35 км., температура масла при выезде из гаража 12-15 гр. (гараж теплый) при возвращении в гараж не более 90 гр. Лето - расход масла практически отсутствует. Расход в условиях Загород, для примера: Лето - пробег 7200 км, в течении одного месяца (август). маршрут Тверь-Коктебель и обратно (два раза подряд). Температура масла при движении 114-117 гр. Расход масла на щупе за указанный пробег - минус 1 мм. Ситуация повторяется из года в год. Зима - на дальняк зимой не ездил, могу лишь сказать о единовременных пробегах в 350-400 км., при низких температурах (от -15 гр. и ниже) и при относительно высоких скоростях движения. Расход масла присутствует, примерно около 1, 2 мм на щупе при этом пробеге. С 18 ноября решил провести эксперимент, купил и положил на двигатель автоодеяло. Пока очень нравится. Двигатель меньше остывает при стоянке. Пока проехал с ним около 1000 км. расход масла пока не смотрел. Вообще-то у меня сложилось впечатление, что расход моторного масла на двигателях ТСИ находится в прямой зависимости от его температуры. Но это всего лишь мое предположение, буду наблюдать. Ну, а что касаемо поведения авто на скоростях свыше 140 км/ч., то я уже писал выше - трасса и высокие скорости это его стихия. Очень комфортно. Тормоза выше всяких похвал, для авто такого класса. Замедление происходит мощно и абсолютно ровно. Ну а что касаемо козления, то с таким явлением я последний раз сталкивался только на УАЗ 469, на срочной службе в СА. Всем удачи!

Petrovich185
Гордится детьми нужно а не железкой .Хоть на коне ,дело каждого ...

Старый Оскол
Разница есть ,именно на Ваш двигатель было больше всего нареканий ,С новыми даже 1,4 всё хорошо(по крайней мере пока ) .Но так как у всех по разному ,и у Вас даже на СТНА всё хорошо ,то новых точно не стоит опасаться .

Старый Оскол
Хотя Ваш уже и считается с доработанными поршнями .

No comments. Спасибо Ниссану и Автомиру

что то не вериться что она столько может ехать или даже больше!
Стоковая не может. Максимальная скорость приоры около 180 кмч. У нее даже шкала спидометра всего до 200 кмч. Но на них делают тюнинг мотора, и тогда больше 200 кмч легко, правда ресурс у такого мотора. Зато можно на трассе впечатлительных владельцев Тигуанов обгонять как стоячих) И на светофоре всех делать, кому-то это в кайф.

Альберт
Второй вариант: АИ-95 бодяжат, а АИ-98 опасаются .....
Может, всё-таки, отыграет эту несчастную секунду?
Замерил дром один раз разгон Тигуана, насколько корректным был этот замер неизвестно. Но мерили на 95-м бензине, что уже говорить об уровне тестеров. Так как двигатель TSI расчитан на 98-й бензин, на 95-м результат однозначно хуже будет. Кроме этого неизвестно качество этого 95-го бензина, может на самом деле бодяжный залили. Но так как этот замер замечательно ложится в картину мира некоторых товарищей, они и тычат им теперь везде.
Все автопроизводители склонны к вранью, на котором они не раз попадались. Но результат отличающийся более чем на одну секунду от заявленного, это навряд ли. Иначе все бы радостно замеряли и тыкали, жаренный факт, который поднимает рейтинги, как мимо такого пройти.

Вик Иванов
за такие деньги это вообще хлам, а не авто. выглядит уныло и невзрачно
Напиши проще - не нравится мне как выглядит Тигуан, будет честно и корректно, у всех вкус разный. А писать хлам - за слова отвечать надо, иначе тебя треплом назовут, и будут правы.

Petrovich185
Петрович, ты похоже о себе пишешь, а почему во множественном числе?)

Игорь , уже не патриот
А вот для этого и есть отзывы владельцев, а не рассуждения теоретиков. Потому что в теории это как бы недостаток, я вот когда еще не владел Тигуаном тоже думал что есть такой незначительный косячок. А начал пользоваться и понял что это не косяк а особенность, которая к тому же еще и удобная.
Хотя если механика то там не надо двигатель глушить что бы на автозапуск поставить, не подумал об этом. Ну да, тогда незначительное неудобство, но блин, настолько мелкое.
На моей же комплектации это не неудобство а достоинство, которое более удобное чем традиционный способ. Но любители хай поднять уцепились за эти дворники и раздули вселенскую проблему.

Вик Иванов
за такие деньги это вообще хлам, а не авто. выглядит уныло и невзрачно
Что у нас не уныло и взрачно и не хлам и за копейки ?Елка новогодняя вот красота ,дети всегда рады )))

Vitaliy-nk
Э ,здесь спешка не требуется ,редкий случай )))Может он за управляй мечтой сказал...

Vitaliy-nk
Петрович, ты похоже о себе пишешь, а почему во множественном числе?)
В таких палатах все Великие )))

Vitaliy-nk
"На моей же комплектации это не неудобство а достоинство, которое более удобное чем традиционный способ. " ..... А в чём достоинство выражено и чем оно более удобное , чем традиционный способ ?

Игорь , уже не патриот
Щётки получаются спрятаны, на скорости не "прыгают", как на япах. Когда ставишь в сервисный режим и отгибаешь, легче доступ к ним, чем при нормальном расположении. Ещё на ВАГах они периодически немного двигаются вверх-вниз, на А3 так было, здесь их не видно, так что не знаю.
3-и пункта сразу на вскидку, вас устроит? или ещё писать надо?

VBS
Три мало ,может и пять не прокатить )))

что то не вериться что она столько может ехать или даже больше!
Я с боксом на крыше, забыл что он там, до 200 разгонялся. Зимой до 200 без бокса. Ты уж поверь, идёт в лёгкую.

VBS
У меня на Ауте на скорости они не прыгают ( а с чего вы решили вообще что они прыгают ?) , поток воздуха от капота идёт выше них ....... Для меня 3 пункта плюсов не очевидны , "Когда ставишь в сервисный режим и отгибаешь, легче доступ к ним, чем при нормальном расположении." - ключевое "когда ставишь" , мне ничего ставить не нужно и доступа достаточно ........ Баптист выше ещё писал про обзорность , якобы они мешают , я прикрепил фото , обзорности чего они могут мешать ?

Про фото забыл ))))))

Игорь , уже не патриот
а на Галанте и Тойоте, Тииде на скорости ходуном ходили! )))) У вас особый АУТ, на него принципы аэродинамики не действуют! ))))
Кроме того на ВАГах щетки ходят у меня дольше, чем на япах, видно как раз за счет того что прячутся.

Игорь , уже не патриот
И очень трудно в сервисный режим поставить )))) У меня прошлой зимой на автомате было, ключь достаешь и ручку дворников задеваешь и всё! )))) Зато дворники вертикально стоят и всякое г..но на них не скапливается, как у вас. )))

Игорь , уже не патриот
За 5 лет ни разу не поднимал в сервисный режим ,а сколько крику тут за них ,прям война .Ну дюжо существенный недостаток )))
Vitaliy-nk
Для меня разгон от 0 - 100 не самая показательная и важная величина. Считаю эластичность ДВС в диапазоне 70 - 140 важнее. Возможно, тут и выходит на первый план способность ДВС тянуть и быстро раскручиваться с низких оборотов + слаженная работа и скорострельность КПП.
Игорь , уже не патриот
Дворники прилипают у многих (кроме тех у кого есть подогрев зоны дворников), как раз на ВАГЕ это есть)
VasMan
он есть) обогрев зоны дворников)
Альберт
Тут больше ору от том, что дизель не может разогнаться до паспортных данных.....с нашей-то солярой все возможно)
VBS
там не только щетки ходуном ходят.....еще и капот играет)

дуже істотний))лично мне удобнее при сервисном режиме (удобнее менять щетки)
Этого не может быть ,просто оправдываете косячного производителя .Существенный недостаток ,срочно вернуть всех производителю и купить Японца ))) Не пойму почему они у них мерзнут ,стоит в гараже ,не примерзает хоть ты тресни )))

VBS
Да тебе по моему успокоиться стоит )))))) Если приглядишься к фото , увидишь что на Ауте щётки находятся тоже в ложбинке , только капот не мешает их поднимать ..... чего там у тебя на Галанте и Тойоте, Тииде дёргалось и ветром сдувало я не знаю , на своих машинах помню только на Газели потоками воздуха их отклоняло ...... Когда домой на лифте поднимаешься , подходишь к двери , не открывай её сразу , вернись к лифту , и снова к двери , со второго раза и заходи , это не трудно ведь ? ))))))

Игорь , уже не патриот
Не у всех же есть лифт ...

nik0574
Да нет никакого недостатка , просто такая особенность )))))) А крик то от кого ? Владельцы Тигуанов как то близко к сердцу это приняли и кучу плюсов пытаются в этом найти ))))))))

VasMan
У меня на Ауте как раз полностью обогреваемое лобовое стекло ))))))) Это так , между прочим .......

дуже істотний))лично мне удобнее при сервисном режиме (удобнее менять щетки)
С этим согласен , щётки как минимум раз в неделю нужно менять ..........

VasMan
там не только щетки ходуном ходят.....еще и капот играет)
А ещё колёса на ходу отваливаются , а на Тигуане за счёт щёток колёса никогда подкачивать не нужно )))))))

Игорь , уже не патриот
С чего всё началось и кто писал за плюсы ?
Подряд комментарии по этому поводу
1-(Евгений Маевский).Читайте инструкцию, у Тигуанов - глушишь двигатель, правый рычажок вниз и вуаля! Дворники поднялись верх)
2-(А.Ш.) П.6 — читай инструкцию. Сервисный режим дворников.
3-(w-wasiliy)- Чтобы поднять дворники выше капота нужно после того как заглушил машину дернуть их рычажок вверх. На Ауди Кью 3 так было во всяком случае .
И Т.Д.где речь о плюсах ,смысл это всё раздувать ?

BAPTIST
ахаха, о каком "улучшении аэродинамики" может идти речь, когда у авто разгон в районе 8-9 секунд? Ну ало, я понимаю ещё заряженные авто приводить в пример, навроде рс, м или амг, но про "улучшение аэродинамики" на приподнятом хетче - слышать ну ей богу, смешно.
Собрались тут мамкины инженеры, проектировщики самолётов)
Игорь , уже не патриот
Не вижу никакого крика от владельцев ВАГА)
Игорь , уже не патриот
так и на тиге тоже есть такая опция
Игорь , уже не патриот
С этим согласен , щётки как минимум раз в неделю нужно менять ..........
Сервисным режимом пользуюсь раз в год (как раз при замене щеток)
Игорь , уже не патриот
на счет капота....из личного опыта владения камри в 50 кузове.
Игорь , уже не патриот
Кстати...колеса отваливаются у многих марок) проверяйте затяжку болтов после смены сезона)

Northridge, California
Ну в упор не понимаю о чем здесь спор! Это по поводу щеток, если кто не понял.. Ну, на японце подходишь и поднимаешь щетки вручную, а на Тигуане нужно нажать на рычажок и машина это делает сама... Так в чем проблема?

Игорь , уже не патриот
Вот корректный вопрос, мы же отзывы читаем что бы разобраться в нюансах эксплуатации? А то начинают писать -"овощ, хлам" и т. д, а потом удивляются - а нас-то за что?? Даже с Владимиром_Ветром можно спорить, потому что у него точка зрения отличная от моей, и он ее пытается доказать, в целом я с ним не согласен, но в частностях он бывает прав. А о чем можно спорить с Петровичем? Только в остроумии упражняться.
А отвечая на вопрос, примерзшие дворники для меня вообще не проблема, и считаю что их отдирать не надо, резинки портятся. Когда примерзли я включаю подогрев и они быстро оттаивают. Так же не оставляю дворники отогнутыми, так как со временем пружина ослабевает и они перестают нормально прижиматься к стеклу. Проблема это когда на дворники намерзает лед, и они перестают нормально чистить стекло. В этом случае в сервисном режиме удобней ими хлопать отбивая лед, и потом удобнее смахивать этот лед. Так же, в сервисном режиме, удобнее вычищать от снега область между капотом и лобовым стеклом. Но по большому счету это все мелочи, особой разницы нет, я просто хотел сказать что нет проблемы в подходе ВАГа, так же и обычный способ вполне удобный.
И если бы у меня спросили: "Какой вариант я бы выбрал, если бы была возможность выбирать на Тигуане?" Я бы ответил - да мне пофиг)))
так и сделаю)

Альберт
Тоже так же считаю. Но разговор о другом был, что ВАГ врет, а Тойота нет, вот я и прошу доказательств у Владимира_Ветра.
Игорь , уже не патриот
очень рад, что на вашем авто есть такая рпция)

nico_PCM
Тогда скажите верный ответ ,для чего они спрятаны раз знаете ? Сдается мне дело то не в Щетках и где они ,а дело и Тигуане как и в целом ВАГе .Если есть вероятность примерзания сщеток (при этом они примерзнуть могут на любом авто) и что б их оторвать нужно выходить из машины .И самое интересно что ,если что либо делать с ними ,то из сервисного положения делать это будет удобней ,или не так ? И возвращаемся назад ,если оторвать сщетки удобней из сервисного положения ,то что мешает уходя из машины ,выдергивая ключ зажигания надавить на рычаг ,или это великий труд ?Ведь пока съездил в магазин не замечая для себя его тысячу раз толкнул этот рычаг и ничего .Нафиг тогда ключи ,пусть везде будет автозапуск .Давайте придеремся в бачкам омывайке у кого они маленькие ,ведь надо чаще капот открывать ,и так многое за что .Это не Вам ,это в общем . Ну а правильный ответ по аэродинамике хотелось бы услышать )))
hk-usp45
проблема в 1 секунду......в 1 секунде КАРЛ)))

омск
BAPTIST
как раз в моей азиамашине щётки и форсунки омывателя утоплены под капот и в тоже время свободно поднимаются и ничего им не мешает)))
10203214
Тула
По поводу пункта 6. При только, что заглушенном двигателе нажмите на правый подрулевой переключатель, вниз и подержите. Дворники поднимутся в сервисное положение и капот, как вы говорите, им мешать не будет.

омск
BAPTIST
недавно читал какой то отзыв на новый кроссовер(не помню марку).в одном из начальных комментариев вываливается баптист со словами---"...а что тигуанов в продаже не было..."или как то по другому ,но в том же смысле.))))кто везде начинает дёргаться и то то доказывать так это не баптисту рассказывать)))

nik0574
С чего всё началось и кто писал за плюсы ? ---автор *6. Дворники лобового стекла не поднимаются, мешает капот, что очень неудобно в зимнее время года. * Подряд комментарии по этому поводу 1-(Евгений...
Я что то себя не нашёл ?)))))))

nik0574
Так я и не говорил что спрятанные щётки это плохо или неудобно, вы меня с кем-то путаете)
Я говорю о том, что глупо всерьез говорить об улучшении аэродинамики на авто такого плана(в смысле приподнятые хетчи - кроссоверы, тем более даже не спортивные), особенно живя в России, где на авто ставят подвеску для плохих дорог, которая априори портит динамические характеристики авто(не говоря уже об управляемости).
Наоборот, я считаю, что в таком положении щёток даже удобнее, как минимум - дворовое ворьё не стянет, не говоря уже о том, что чем меньше элементов перед глазами, тем меньше отвлекаешься от дороги, я на себе это понял, когда взял мазду с проекционным дисплеем, глазаа даже на спидометр и гу опускать не надо, всё перед глазами и ты не отвлекаешься от дороги от слова совсем)
При этом в мазде эта проекция ещё и достаточно дешево сделана, ибо это не совсем проекция на лобовое, а проекция на дисплей(стёклышко), и я всерьез не понимаю, почему все автопроизводители этого не делают, как оказалось, это действительно невероятно удобно, а стоимость явно невелика в соотношении с нынешней стоимостью авто.

VasMan
на счет капота....из личного опыта владения камри в 50 кузове.
Я понимаю что владелец Аута не может соревноваться в уме с Туареговодом , особенно в законах аэродинамики )))))) Но учиться никогда не поздно , сейчас сфотографировал с высоты своих глаз , объясни ( или покажи ) где трясутся дворники по всяким законам , где струю сбивает с брызгалки ( она у меня тоже под капотом ) , и обзору чего мешают у меня дворники ( это к Баптису ) ? )))))

Игорь , уже не патриот
Только не подумай , что я их открутил для фотографии ))))))))

VasMan
Я как затягиваю , шиномонтажники открутить не могут )))))) С Газели привычка ......

Vitaliy-nk
Всё понял ...... не рекомендую хлопать щётками по стеклу отбивая лёд ....... слабенькие сейчас стёкла ))))))
Игорь , уже не патриот
Хорошая привычка...сам проверяю за СТОшниками.

VasMan
очень рад, что на вашем авто есть такая рпция)
Спасибо , я привык уже , у меня до этого на Патриоте и Дастере тоже было .......
Vitaliy-nk
Интересно, многие ли поверят в способность микроавтобуса Toyota Alphard 3,5 275 разогнаться до 100 за 8,3 сек.? Я думаю, что для этого надо соблюсти значительный ряд условий: обученный заводской водитель, идеальное техническое состояние авто, высококачественное топливо, подбираются идеальные по сцеплению автошины и дорожное покрытие (это авто способно длительно проворачивать колеса на разгоне, даже на сухом асфальте), учитываются погодные условия и т.д., и т.п.
Вот врёт Тойота или нет?
Игорь , уже не патриот
про аут ни слова не сказал. Говорю только за камри)

nik0574
Я если честно не представляю как у Тиги щётки переходят в сервисый режим , просто поднимаются в вертикальное положение ? А если они примёрзли , как они туда поднимутся ? Т.е. нужно включить подогрев , подождать пока отогреет , перевести в сервисный режим и только после очистить щётки ото льда ? Ндааааааа , хотя сложности закаляют характер )))))) Не злитесь , это я потроллил в конце )))

ев.ген
Это у меня )))))) Мы там чуть не рулеткой мерили багажники , в итоге он признал 13-ти сантиметровое преимущество багажника Аута .... хотя я думаю признал для вида , куда деться когда во всех схемах багажник и места задних пассажиров длиннее у Аутлендера .....

VasMan
про аут ни слова не сказал. Говорю только за камри)
Извиняюсь , это был ВБС со Свердловска ......... ВБС , объясни про законы аэродинамики по фото ? ))))))

Игорь , уже не патриот
Опять забыл скрин прикрепить ))))))

Игорь , уже не патриот
Блин, вместо плюса минус нажал) Да уж не настолько слабые стекла) Хотя все к этому идет)

Игорь , уже не патриот
Закрывать надо эту тему с щетками) такому мелкому вопросу столько внимания) Поверь мне как владельцу - нет никаких проблем )
Игорь , уже не патриот
по такой логике....тогда у всех прилипает) и в любом случае нужно заводить авто)

Верю ))))

Игорь , уже не патриот
Ну спрятали у Аута щетки как это давно ВАГ делает, и что теперь? Этим хвастаться надо?

"Я если честно не представляю как у Тиги щётки переходят в сервисый режим , просто поднимаются в вертикальное положение ? А если они примёрзли , как они туда поднимутся ? Т.е. нужно включить подогрев , подождать пока отогреет , перевести в сервисный режим и только после очистить щётки ото льда ? "
Ну если не представляете, то зачем это весь хай подняли? У меня ни разу на на А3 ни на Тиге щётки не примерзали, что бы их в сервисный режим нельзя было поставить. Когда вы ездите на своей машине у вас щетки примершие? Так это опасно в первую очередь для вас!!!!
У вас Пензе почему щетки примерзают, хотя намного теплее, чем у нас в ЕКАТЕРИНБУРГЕ (не в Свердловске)? Хоть у вас и обогрев есть, как вы говорите, значит производитель что то не продумал, если щетки примерзают! Объясните мне как на рабочей машине, тем более с обогревателем могут примерзнуть щетки. Обмерэнуть да, не не примерзнуть. А как обмерзание может повлиять на их движение?
И последнее, почему если вы близко к авто не подходили, начинаете хаять его? Я же не хаю ваш Аутлендер, хотя мог мы кучу чего написать. )))

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан
Запчасти на кузов SUV в Красноярске