Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2017

Фольксваген Тигуан 2017 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Год приобретения: 2017
Тигуана брал в августе 2017 у официального дилера. Пробег на момент написания отзыва около 7 тыс. Предыдущий автомобиль: Мицубиси Аутлендер-3 (2л, 4WD), приобретался в 2013 году у официального дилера, пробег на момент продажи составил  110тыс. Хочу поделиться с недостатками Тигуана в сравнении с Аутлендером.
1. На скорости 110 км/ч и выше за окнами начинается аэродинамический свист встречного потока воздуха и чем выше скорость, тем сильнее свист. Сначала думал, что это свистят дефлекторы на окнах, снял дефлекторы - эффекта 0. Явный косяк конструкторов кузова.
2. Очень сильно (значительно сильнее, чем на Ауте) забрасывает грязью заднюю дверь и стекло. Зимой снег плотной коркой накапливается на заднем бампере. Считаю также недоработкой конструкторов.
3. Короткий ход стоек амортизаторов. Пробои стоек довольно часты особенно  зимой на неочищенных дорогах (снежные бугры и впадины). Для сравнения на Ауте за 4,5 года эксплуатации я не разу стойки не пробивал.
4. Очень непрактичный материал подлокотников- это отмечают многие владельцы Тигуанов.
5. Камера заднего вида из-за широкого угла искажает реальную картинку. В Ауте камера попроще, но для меня была гораздо удобней.
6. Дворники лобового стекла не поднимаются, мешает капот, что очень неудобно в зимнее время года.
7. Субъективный каприз - не хватает кнопки блокировки дверей на двери багажника.
8. Активация голосового управления производитель возвёл в ранг платной услуги.
9. Извечная тема сверчков не обошла и нового Тигуана, сидит в передней левой двери и не даёт покоя.
Теперь о плюсах.
Очень нравится внешний вид автомобиля , пропорции на мой взгляд идеальные. Динамика Тигуана просто потрясающая, особенно после 2-литрового Аута, 7-ступенчатый робот работает идеально (никаких провалов и в помине нет). Автомобиль изумительно держит дорогу, это особенно ощущается в поворотах. Очень удобный и комфортный салон, выполненный со свойственной немецкой элегантностью. Хорошая, на мой взгляд шумоизоляция (в сравнении с тем же Аутом). Удобный и контрастный дисплей (в аутлендере в солнечную погоду на дисплее ничего не видно). Отличная обзорность, превосходная управляемость. Информативность бортового компьютера и управление настройками систем автомобиля просто на высоте - это уже новый уровень в сравнении с моим бывшим Аутом. Как видите плюсов немало и они значительно весомее.
Подводя итог скажу так - автомобиль замечательный, не лишен недостаков, разочарования от приобретения нет, получаю удовольствие от езды, чего и вам желаю.

Honda CR-V, 2014
Kia Cadenza, 2015
14094545, Астана

Радужный
 Марат » 30 июн 2008, 20:57

Сегодня я вам хотел немного поведать о ДСГ и ее прелестях. Краткая справка о ДСГ – это автоматизированная механическая коробка передач с двумя сцеплениями. Основная прелесть этой коробки заключается в том, что она имеет два сцепления, благодаря которым переключения скоростей происходит плавно и очень быстро – практически без пауз, создавая эффект беспрерывного потока мощности.

Но сегодня я вам хотел рассказать немного не об этом. Поговорим об очень интересной функции данной коробки под названием Launch Control (лаунч контрол). Любители гольфов о лаунч контроле (ЛК), конечно же, слышали, да и наверняка многие даже знают, как этой функцией пользоваться. Для тех, кто не знает что такое ЛК, поясню в трех словах, это - система оптимизации старта. Система, позволяющая максимально быстро ускорится с места. Итак, ЛК… Многие о нем слышали, знают что это такое и многие им даже пользуются. Так чего тогда, казалось бы, говорить об этом вновь? Дело в том, что ЛК содержит в себе пару хитростей, о которых большинство не знают и из-за чего обладатели гольфов с коробкой ДСГ не могут реализовать весь потенциал своей машины в тот момент, когда им нужен максимально быстрый старт, скажем, по команде светофора или стартера. Именно об этих хитростях и о самом ЛК в целом сегодня и поговорим.

Начнем с активации ЛК.
Собственно здесь пока самих секретов и хитростей никаких нет. Подавляющее большинство владельцев гольфов с ДСГ знают, как это делается. Для того чтобы активировать ЛК, нужно выжать педаль тормоза левой ногой, перевести рычаг коробки в режим спорт, отключить ЕСП и нажать правой ногой педаль газа хоть до упора, электроника сама ограничит количество оборотов на отметке 3000. После чего остается только отпустить педаль тормоза, и машина очень быстро начинает уходить со старта. И вот именно в этот момент возникают два нюанса. Первый нюанс в том, что после отпускания тормоза машина моментально со старта не уходит, возникает пауза, чуть ли не около секунды и лишь потом машина ускоряется как с катапульты. И тут же появляется второй нюанс – излишняя пробуксовка ведущих колес, что так же отрицательно сказывается на максимально ускорение машины.

Итак, мы имеем две проблемы при ускорении с ЛК.
Первая - значительная пауза между отпусканием тормоза и началом ускорения.
Вторая – излишняя пробуксовка ведущих колес.

А теперь пути решения этих проблем.
Начнем со второй проблемы - излишний букс.
Решается она элементарно просто, после того как вы активировали ЛК и уже держите тормоз с газом одновременно, опять включите ESP (ЕСП). ЛК при этом уже не отключится, и после отпускания газа электроника сама будет бороться с излишним буксом.
А теперь вернемся к первой проблеме – к паузе.
После того как вы активировали ЛК и обратно включили ЕСП, быстро опустите, и опять нажмите педаль тормоза. В машине появится легкий гул, но она будет стоять на месте. Вот теперь ЛК готов сорвать машину со старта моментально сразу же, как вы отпустите педаль тормоза.
Выполнив, эти два не очень сложных приема, после активации ЛК, вы сможете полностью реализовывать потенциал ЛК своей машины.

Заводские "гоншики" знают досконально и используют все возможности авто. Отсюда и результаты, недостижимые порой для разного рода испытателей.

Альберт
 Марат » 30 июн 2008, 20:57 Сегодня я вам хотел немного поведать о ДСГ и ее прелестях. Краткая справка о ДСГ – это автоматизированная механическая коробка передач с двумя сцеплениями. Основная...
сколько таких стартов переживет ДСГ и сцепление?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Нижнекамск
Посмотрел я обзор Тигуана Бурцева, на который ссылался Владимир_Ветер, в подтверждение того что Тигуан не едет. Зимняя шипованная резина, зимняя дорога, 95-й бензин. Какие-то странные все эти тестеры.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

nik0574
Да что это за багажник ,Это даже в Октавию войдет )))
Немного только не пойму ,сейчас багажник или подлокотник повод для войны ? Щетки вроде прошли )))
В Октавию не войдёт , да и вряд ли ты туда решишь положить 578 кг. , кроме 12 в багажнике там ещё 5 в салоне лежали , по 34 кг. каждая , сильно-щелочной раствор , плотность 1.54 ....... В Ауте бывает вожу 12 канистр , 408 кг.

nik0574
Игорь подскажи ,подлокотник на Ауте также можно регулировать по высоте и вылету ?
Нет , ни так , ни по другому , но мне подошло (повезло) , рука нормально лежит ))))))

Vitaliy-nk
Я не понял, а почему пластик на вкус не оценивают?) Наверняка есть нюансы)) Вот у меня подлркотник, на сиденье снег, попал как открыл дверь. Подлокотник обтянутый тканью на самом деле выглядит несерьезно,...
Пластмассовая панель тактильно неприятна , да и глазами видно , мягкая звуки поглощает , а пластмассовая нет ...... подлокотник с тряпкой может и удобно , но маркий , если много ездить затрётся и блестеть будет , не практично короче ....... Никакие машины не хаю , просто обсуждаем детали )))))

VBS
Панель у меня тоже мягкая!))) А подлокотник это у вас колхоз! )))) Почему и говорю, прокатитесь! У меня подлокотник регулируется в 2-х положениях, а у вас нет! Так что мой удобнее! А то что тряпкой...
А 2-х , 3-х зонный климат мне не нужен , я в машине главный , как хочу так и будет ))))))

Vitaliy-nk
Скоро дойдем до таких принциальных вещей как тональность сигнала о непристегнутом ремне)))
Эти вещи тоже могут иметь значение , а вообще меня раздражают такие звуки , я проставочку воткнул , с ней не пищит , в неё можно ремень вставлять ......

nik0574
Да блин ,я не успеваю.Только за багажник мыслями собрался ,а тут уже ремень и музыкальное оформление )))
Увеличивай скорость мыслительного процесса )))))

Vitaliy-nk
Но все-таки вопрос с разгоном до ста так и не проснили. Мне самому интересно было бы посмотреть на корректный замер. Ну а пока этот раунд остался за нашими спарринг-партнерами)
Мне , если даже ты с секундомером замеришь хватит , я не буду капризничать с объективностью и корректностью замера ....... ты же по правде скажешь ? ))))))

Альберт
Извиняюсь за следующие слова - " а******а всё это надо ? " )))))))) Выше описанную процедуру нужно на каждом перекрёстке повторять , или один раз сделал и пока бензин не кончится она не остановится ? ))))))))

Vitaliy-nk
Но не странных то нет ))))))))

Пенза
Я отстрелялся ....... разгребайте ))))))))

Игорь , уже не патриот
Я на своей заезды делал, в моем отзыве это есть. Вышло точно по паспартным данным. Конечно погрешность может быть, ставил speed logic в телефон и измерял. Но ни о какой секунде не может быть и речи. Хотя вначале замерял как эти горе тестеры, и у меня тоже такая же разница вышла)))
Кстати, как сделал заезды, и у меня вышла разница в секунду, я тут же отписался об этом в комментах под своим отзывом. У меня нет привычки скрывать неудобную правду, по комментам это можно проверить)

Игорь , уже не патриот
Это и есть ответ на то что он не такой монолитный как Ваш .Он мобильный ,для многих это будет нужно ,иначе это тогда будет просто бокс а не подлокотник .

Vitaliy-nk
Я тоже за правду ...... с дня рождения приехал , думал вы уже спите все ))))))

nik0574
Ну как бокс он не плохой ( у Аута ) по правде говоря , и по объёму ничего , и полочка сверху для телефона , флешка там вставляется , что бы на панели не торчала ....... если бы он ещё регулировался , наверно было бы вообще хорошо ...... но на фото он выглядит монолитнее чем у Тигуана .....

Vitaliy-nk
Хорошо что так , я рад за вас ....... будем считать что отстрелялись )))))

Игорь , уже не патриот
Изначально пошутил за объем ,а вот сейчас полазил по цифрам и принципиально думаю что войдет .Багажники по объему почти одинаковые ,грузоподъемность как не странно на Октавии даже больше ,По этому что Вы перегружаете ,что и я перегружу .Но у меня груз побезопасней ,иногда вожу пшеницу .

Игорь , уже не патриот
Я за монолитность и сказал ,башенный кран на вид серьезней автокрана ,но там свои плюсы .

nik0574
Объём - это такая вещь , хорошо когда воды налить или зерна россыпью насыпать , а вот если квадратное и прямоугольное ставить , тут может по разному получиться , уже всякие особенности появляются ))))))

Игорь , уже не патриот
Понятное дело если увеличивать размер коробки проверяя вместимость то Октавия тут не конкурент ,да не может быть ,так как авто совсем другого плана .Конечно нельзя в багажник такой вес ,кстати когда была новая почти не проседала ,сейчас это стало заметно .Иногда большой багажник вредит машине .Хотя для багажника легкового авто его размер на Октавии более чем .В том числе и для крупногабарита .

Savamyr
Вот он рассказал про ДСГ с ТСИ на своём опыте эксплуатации, а теперь давайте вы расскажите про ДСГ с ТСИ на вашем опыте эксплуатации, какие машины с этими агрегатами у вас были, сколько их было, сколько...

Прежде чем покупать свой автомобиль я наверное (по-вашему, но не по-моему) излишне много прочитал форумов, где собственники писали фразы типа "ну всё приехал, 30 тыс.км и менять сцепу" или "мехатроник приговорили на 40 тыс.км., хорошо хоть по гарантии бесплатно заменят". И именно поэтому я не купил ВАГ с ДСГ.
Про ТСИ тоже не мало отрицательных отзывов в основном касательно прогара поршней и течи масла из-под турбины.
Понятно что все у кого возникли проблемы с ДСГ и ТСай дебилы********ые и не умеют ездить и нормально эксплуатировать машину, а вот вы грамотно пользуетесь автомобилем. Это всё понятно. Но тем не менее, зачем мне такие сложности?

Мне всё это не нужно, есть куда потратить время и деньги. Примерно то же самое но в меньших масштабах по поводу Фордовского пауэршифта владельцы пишут.

Но я не против ДСГ и роботов вообще, они имеют право на будущее. На этот счет у меня вопросов нет. С точки зрения экономии топлива и динамики разгона хорошая коробка. Может лет через пять, когда полностью стихнет негатив и случаи поломок станут единичными либо вообще все уйдут за 200 тыс.км., тогда да, вероятно буду рассматривать варианты с ДСГ. А пока нет.

Petrovich185
Умный учится на своих ошибках, мудрый - на чужих. Ну а дурак продолжает совершать ошибки, наступая на те же грабли))) Прежде чем покупать свой автомобиль я наверное (по-вашему, но не по-моему) излишне...

То есть эволюция идет можно сказать за счет дураков .Хитрых в топку )))
Ну конечно. Подопытные (по отношению к автопроизводителю) бьют себе шишки недостаточно хорошо испытанными новинками, тратят свое время и нервы и казалось бы бесплатно им ремонтируют (только время тоже денег стоит, но это никто не оплатит), затем умные дорабатывают механизмы и опять вбрасывают в народ на дальнейшую отработку технологий. В итоге появится хороший агрегат. Даже возможно он уже сейчас таковым и является, но практика это подтвердит чуть позже, когда у массы различных пользователей будут приличные пробеги и не будет негативных отзывов.
Именно так это и по факту и есть.
Petrovich185
Я прекрасно увидел что вы заочник, зато всё про ДСГ и ТСИ знаете лучше реальных владельцев.
То есть эволюция идет можно сказать за счет дураков .Хитрых в топку )))
Полностью с вами коллега согласен.

Savamyr
Да я заочник, мне головнях не нужен))) Сейчас, когда люди имеют возможность обмениваться информацией, в том числе и о проблемах в эксплуатации автомобилей, глупо этим не воспользоваться.

Кроме автомобилей с ДСГ уверяю есть множество отличных автомобилей, вот там я очник)))

Petrovich185
Почитайте последние отзывы про Камри, у которой сразу после 100тыщкм куча неисправностей и ремонт хозяину в копеечку влетает. Или РАВ4 2015 года у которого надо делать капитальный ремонт коробки, и кроме коробки, там же много "мелочей" вроде отклееных молдингов, ходуном ходящих ручек и т. д.
Так что не надо ерунду по всем форумам и отзывам разносить. А то ищете неисправности 8-10 летней давности и кричите на всю ивановскую, что агрегаты г..но! Но это не так!

VBS
Очень интересно! Вы хаяте ДСГ и ТСИ и не ездили и даже не пробовали эти агрегаты. Ссылаетесь на их ненадежность. Ну это можно назвать фобией! ))) Почитайте последние отзывы про Камри, у которой сразу...
Ну, ну успокойтесь. Может у вас с вашим авто имеющим ДСГ и ТСАй и не будет проблем. Что вы все такие нервные на ВАГах??

Нет уж ,в топку! )))
Petrovich185

Так мы это прекрасно увидели, у заочников у всех головняки с машинами, которые они только в интернете на картинках видели, а лить негатив про то, чего сам не имел как то не правильно, и вообще безоговорочно верить ОБС и отзывам не стоит, вот к примеру здесь, на изначально прояпонском автосайте, да и в интернет изданиях и прочей журналисткой писанине были практически все очень позитивные отзывы про СГВ, Лансер 9, Лансер Х, Кашкай и Короллу, ну я начитался этого мёда в уши и попробовал все перечисленные машины, про которые только мёд в уши лили, и вот только после собственного опыта эксплуатации вышеуказанных машин, я точно сделал для себя вывод, что больше никогда в моей жизни их не будет.

Savamyr
А что эти машины были ломучими?
По поводу "заочников", да я лучше заочно чем на своем кармане узнаю о наиболее вероятных проблемах. При этом у меня автомобиль на обычном шестиступенчатом автомате без ДСГ и как-то я не страдаю по этому поводу, а даже скорее наоборот)))

Альберт
через сколько таких заездов можно ехать к офицалам на замену коробки?

Petrovich185

Ну если вы заочник, и понятие не имеете о авто, то зачем ходить по всем отзывам и хаять их? Или это натура у вас такая, если вам плохо, то пусть другим плохо будет?
У меня впечатление, что вы уже напоролись на "классный и беспроблемный" авто, и теперь хотите чтобы другие пошли по вашему пути. )))

Savamyr
а почему нет? Я очень хотел взять октавию 1.8 с дсг, и путём несложных манипуляций(чиповки), наказывать 90% уличных недогонщиков, чисто в удовольствие. И октавия очень уж хороша, на 1.8 сзади многорычажка, едет прекрасно, потенциал огромен, коробка щёлкает вообще мгновенно, багажник большой, места в машине много, все необходимые опции можно выбрать по своему усмотрению - и вот всё хорошо в машине, пока я не полез на форум октавии и не начитался сколько реально проблем с авто. И я понимаю, что это не у всех, что многие катают вообще без каких-либо проблем и косяков и рады авто, но и попасть в число "неудачников" тоже не особо хочется, я не хочу через год-два ждать замену мехатроника или бояться масложёра. Я хочу и через 5 лет сесть в машину и быть уверенным что я доеду до пункта назначения.

Вы не правы.

Нет уж ,в топку! )))
сам пойдёшь на вторичку выбирать такой авто?я думаю нет )))если новым,почему бы и нет.потом через три года в трейд ин сдал и другой взял какой захотел.а б/у дсг тса --упаси боже.вы же только здесь сладко поёте,а коснись дела хвосты по прижмёте.так как денюжки то свои кровно заработанные за кота в мешке очкова отдавать.вы тут из вашей" банды"ещё не весь народ,а кучка из 10 человек,которые свои авто брали в салоне-НОВЫМИ,на вторичку вы не пошли,(хотя там ценник вообще демократичный на эти модели) так как сами знаете почему.так что сколько угодно можно рассуждать о надёжности этого сочетания,но факт остаётся фактом.вы все брали эти авто новыми и после продажи пойдёте за новыми,а не на вторичку)))

nik0574
Очень хорошая вещь - 5-ая дверь , беру свои слова назад , не знал что у тебя такая )))) Я на Мазде 323-Ф (слепая) двигатель ЗМЗ-405 с такой дверью с Нижнего привозил .......

ев.ген
Вы всё что то выдумываете, нахваливаете псевдонадежные авто у которых на 40тысячах коробки меняют или ремонтируют, а на 100 движки ремонтируют, т.к. сопливит масло из всех щелей. Почитайте отзывы, но беспристрастно.
Почему вы всё время учтите владельцев авто как им жить?

Petrovich185
Значит местная банда - испытатели ........ будем пару лет ждать вердиктов )))))))
Petrovich185
А что эти машины были ломучими? Касательно источника информации которым я пользуюсь, то это в большей степени профильные форумы на отдельный знаете ли сайтах и на Драйв2. А на Дроме мало отзывов по Фольксвагенам....
Уже много раз про эти машины здесь рассказывал, да ломучие, а Лансер Х ещё и некомфортный и шумный с дубовыми пластиками в салоне. А я вам и не говорил про ваш карман, здесь никто никого не заставляет что либо покупать, я просто сказал, что не хорошо не имея такой машины в пользовании рассказывать реальным владельцам о том, чего у вас в жизни не бывало, не правильно это.

Да они потом по-тихому сольют, но так и признаются в проблемах)))
Выбирали как то отцу машину , понравилась одна Пежо-207 ( или 206 уже не помню ) , пробег 60 тыс. , коробка тоже с какими то двумя сцеплениями , проехались по мастерам , задал бывшим владельцам (именно бывшим) здесь на Дроме вопросы ...... сказали готовь сразу ещё 60 тыс.руб. на замену этих сцеплений и обучение коробки , а сначала найди в Пензе кто это умеет делать , как раз к 60 тыс. наступает этот момент , скорее всего потому её и продают ........ передумали её брать ........

Да они потом по-тихому сольют, но так и признаются в проблемах)))
А как же добрые дела ? Я про машины честно пишу , и минусы тоже ........ Мне кажется они злые только потому что в обороне , а так все нормальные , ВАЗ-е скорее злое лицо увидишь чем на Тигуане ))))))))

Игорь , уже не патриот
По логике Savamyra Вы поступили не правильно, мудро но не правильно))) Надо было купить, ведь именно вас все проблемы миновали бы точно.

Petrovich185
Своих ошибок я тоже наделал достаточно , говорили не бери Патриота , взял , говорили не бери Скайлайна , взял ...... прилично было потеряно нервов , денег , времени )))))))))

Так Игорь и не лил грязь на Пежо в отзывах, по крайней мере я этого не видел.
Вы что так ничего и не поняли? Я сказал, что не хорошо не имея такой машины в жизни, рассказывать реальным владельцам какая она у них плохая, не правильно это.

Savamyr
Есть один момент ...... когда я был владельцем Патриота ( помнишь ведь ) , нападали на нас теоретики , мы злились , воевали , банились , там психоз был мощнее чем здесь , помнишь Алексея 56 ? ...... а в финале - очень многое что писали "не владельцы" подтвердилось , по крайней мере на моём авто , включая ржу ...... хотя при том что артачился , в отзыве я писал всю правду ))))))

Petrovich185
С Савамиром я на прямую об этом могу поговорить , мы хорошо знакомы , я так считаю .........

Так Игорь и не лил грязь на Пежо в отзывах, по крайней мере я этого не видел.
Возможно это реакция на отстаивание Тигановодами позиции, что Тигуан лучше всех автомобилей. Я считаю что это не так и в качестве аргумента привожу полученную от ВАГоводов информацию.
Игорь , уже не патриот
Посмотрел кучу видео с этими спорами , ни на одном не увидел чтобы Тигуан в заявленные вошёл .......
Кто знает чем его заправляли,какая резина, температура воздуха, был ли подъем (в горку) и т.д. Так же и с раф 4 и с кучей разных авто (не только немцев)
Игорь , уже не патриот
Помню конечно, хотя я там в дебатах почти не участвовал, т.к у меня Патриота не было, но иногда почитывал переписку, ты прав, многое подтвердилось, но многого и не подтвердилось, и толку не было никакого кроме срачей и психозов, особенно у того, кого ты назвал.

Northridge, California
ев.ген
Ну на скллько я знаю, еще нет Тигуана 2017г на вторичке! А 2015г я взял! Дальше?
Какое авто нам покупать, чтобы кайф нам получать?
А6 2012 года (с пробегом около 200 000) была продана за 2 недели (потеря в стоимости 200 000 р от цены нового автомобиля)
Игорь , уже не патриот
Всё правильно, я тоже Игорь так считаю.

nico_PCM
Сказка 2011-2013 годов.
Petrovich185
Лансер никогда не входил в разряд надежных авто )) Да да...и масложерчик и поломочки у данного авто не редкость)

Игорь , уже не патриот
Я вот допустим совсем не злой) Просто когда некоторые товарищи несут бред, я им по доброму на это указываю)))

VasMan
Вот полностью с тобой согласен, я после своих бывших Лансеров (оба брал новыми) даже стал как то настороженно относится к Мицубиси в целом. Сразу предотвращу вопрос о том, что зачем я после масложрущего Лансера 9 взял Лансер Х, взял из-за красивого кузова и из-за 2-х литрового мотора, но после поездки в отпуск (3000 км. в обе стороны) я сразу же продал этот некомфортный, шумный и дубовый трандулет, воспоминания о нем отвратительные.

Да они потом по-тихому сольют, но так и признаются в проблемах)))
Зачем повторятся ,Вы ж расскажите )))

Vitaliy-nk
Вот у Игоря бывает здоровая критика, разве у меня был хоть один выпад в его сторону?

VasMan
Откатал на Лансере X 6 лет и 75 тыс.км. Был 1,5л. и 4АКПП. Ничего абсолютно в т.ч. в подвеске не ремонтировал, только расходники. При продаже он потерял очень мало, пожалуй даже меньше чем Королла за сопоставимый период эксплуатации. Да не очень комфортный, шумный (но вовсе не погремушка разболтанная), подвеска излишне жесткая, НО реально надежный (может потому что у меня пробег небольшой и езжу аккуратно).

Какое авто нам покупать, чтобы кайф нам получать?
У нас в городе уже больше года!!! продается вот такая красотка: https://barnaul.drom.ru/audi/a... (полный привод, не крашенная, не турбо - ну просто красота), а как Вам А6 2014г.в. за 1,2 млн.руб.???: https://barnaul.drom.ru/audi/a... Так что теряют они в цене сильно, и также сильно нелеквидны. Ну по крайней мере в Сибири.

Так Игорь и не лил грязь на Пежо в отзывах, по крайней мере я этого не видел.
С этим я согласен ....... человек выбор сделал , зачем ему настроение портить ? )))))))))

А это кто писал? :) :)

"Злой Виталий решил высказать все что он думает о конкурентах))
Всем добра!)

Принципиально не хотел ничего писать о конкурентах, и как-то напрямую сравнивать. Так как каждый выбирает под себя и под свои критерии. Но, политкорректность и толерантность в нашем мире похоже скоро отправятся на свалку истории. С другой стороны - туда им и дорога, поскольку в современном западном мире доведены до абсурда.

Ладно Фляга, известный на дроме тролль, на не я уж не обращаю внимания. Еще бы panzergto со своим колом прибежал) но он в последнее время успокоился.

Постоянно звучащая в комментах тема о том что взял бомжкомплектацию с дохлым двигателем, которые еще жрет к тому же.

В моей комплектации есть все что мне нужно, причем высочайшего качества и доставляющее мне огромное эстетическое удовольствие. Мотор просто песня, конкуренты неровно курят в сторонке.

Начнем пожалуй с Тойоты нашей РАВ4. Иконы, на которую нужно молится. Эталон. Внешне она мне кстати нравится.

Но убожество. Вызывающее у меня самые негативные эмоции. Достаточно посмотреть на диски в дешевых комплектациях, дастер отдыхает, но там это хоть ценой оправдано. В этих дисках вся тойота - желание максимально на тебе сэкономить. И при этом конский ценник. Известный факт что у тойоты самая высокая наценка на свои машины. Двигатель два литра и вариатор - слезы льются. Управляй мечтой. Такие мечты в отделении сексуальной девиации изучать надо. И не надо мне тут рассказывать про надежность. Ломаются тойоты как миленькие. Только когда ломается тойота это случайность, а если ломается тигуан - то это ломучий VAG. Просто в тойотах ломаться особо нечему, поэтому и дольше держаться. И ТО каждые 10к км.

Mitsubishi - пускай г.... зато надежно. Пожалуй под таким рекламным слоганом нужно продавать эти машины.

Nissan. Купил ниссан е.... с ним сам. Кашкай кстати неплохой вариант за свои деньги. Но двигатели холодные, и бывает масло кушают. Так что плюсы атмосферников здесь сомнительны, а минусы никуда не делись.

Кстати, немного в сторону. Хорошие, долговечные атмосферные моторы остались в прошлом.

Форд Куга. Сам был поклонником форда, неплохие вроде машинки, но оставляют впечатление второй лиги.

Корейцы. У них своя философия. Много автомобиля за меньшие деньги. Пускай не едет, не рулится, странная подвеска, зато куча плюшек в салоне. Эта красно-синяя подсветка, вырви глаз, в форде я к ней привык, но еще раз - ни за что.

Мазда СХ-5. Автомобиль хороший. Совершенно не нравится внешность - радиаторная решетка, фары, задние фонари. Оставляет равнодушным внутри. А так автомобиль хороший, пока новый очень надежный и не доставляющий проблем, атмосферный мотор и классический гидроавтомат. Но технология skyactiv с огромной степенью сжатия и прямым впрыском, не оставляют шансов дешево отделаться когда подойдет срок. И коробка, как я читал, неремонтнопригодна.

Китайцы - их время еще не пришло.

Все вроде, никого не обидел?)

На мой взгляд Тигуан на голову выше конкурентов, и по внешности, и в салоне, и по эргономике, и по технологиям. Не зря же VAG вышел на первое место в мире по продажам. Да, есть нюансы с двигателем и коробкой. Но проблема больше раздута. И, если хочешь получать удовольствие за рулем то это VAG. Если хочешь трястись за рулем своей телеги с мыслью - "зато надежно и потом хорошо продам" это к конкурентам. А если хочешь сэкономить - общественный транспорт самый экономичный способ передвижения.

Вот такой, если отбросить в сторону политкорректность, мой взгляд на конкурентов"
Petrovich185
2012 года. С 2.8 я бы ее и не купил...уж больно геморный мотор был.
Мой авто был в идеале (полностью исправен) в начале 2016 ушла за 1 200 000 обслуживался у официального диллера

ев.ген
Ну наконец то ,я уж заждался ))) Такой авто -это какой ?А то тут много имен озвучено ?

Так Игорь и не лил грязь на Пежо в отзывах, по крайней мере я этого не видел.
Я вообще не заходил в цитаты о Пежо , подобрал отзывы о таких же машинах и того же года , которые уже продали , в личку написал , 3 человека ответили ...... По моему и тебя спрашивал , нет ?

Petrovich185
не ликвидны только с определенным двигателем.

Savamyr
Раздражало то , что косяки то лезли у меня некоторые , а теоретики их в кучу собирали ........

Petrovich185
И еще....в Барнауле уровень жизни значительно ниже чем в Тюмени. Дорогие авто продаются гораздо дешевле.

hk-usp45
А вот и есть ))))))

VasMan
не ликвидны только с определенным двигателем.
с турбо? )))
И какие тогда ликвидные? Напишите, может кому то из читателей пригодится...

А так по существу Ваш ответ похож на какую-то отговорку, мол автомобиль очень ликвидный ну просто очень, но только с другими двигателями ))))) Также можно сказать что он очень ликвиден, но только в зеленом цвете)))
Petrovich185
с турбо? ))) Я привел две ссылки на вполне вменяемые свежие А6: один 4ВД с 2,8 атмо, второй 2-х литровый ТСаЙ 180 л.с. (тоже что и у Тигуана??). Вы имеете ввиду эти движки неликвидны или какие? И какие...
Ты читать умеешь? с 2.8 неликвид. Про 2.0 такого не писал.

Какое авто нам покупать, чтобы кайф нам получать?
А на сколько цена нового с 12-ого года поднялась , в 2 раза ? )))))) Инфляцию никто не учитывал ? Я в таком разе с Патриотом за 2 года только 40 тыс. руб. потерял )))))

ев.ген
Что же так эмоционально за новые авто .Хотя именно в моем случае тут Вы явно мимо .Так как такое на вторичке можно брать почти с закрытыми глазами ,по крайней мере по надежности и практичности оно среди своих ни в чем не уступит .

VasMan
Милчеловек если б вы знали сколько у нас тут новых Лексусов LX, Рендж Роверов и прочих GL-ев всяких катается. Так что А6 уж точно никого не удивишь. А так то да бедный город всего пару Панамер ездит и один Континентал GT, а вот Феррари с Мазератями нет(((

Но А6 повторюсь тем более за 1,5 млн.руб. это вполне доступный автомобиль.
Игорь , уже не патриот
Многие так авто продают. купил за 1400 продал за 1200. Новая стоит 2200 (без акций)
Сейчас AUDI 2.0 (245 л.с. quattro)

Ключевое слово НОВЫХ.
В любом случае...уровень жизни у нас выше и больше шансов продать более дорогое авто.

Petrovich185
А это кто писал? :) :) "Злой Виталий решил высказать все что он думает о конкурентах)) Всем добра!) Принципиально не хотел ничего писать о конкурентах, и как-то напрямую сравнивать. Так как...
Зря он там про Дастера и его диски так свысока , нормальные штатные диски у меня были ....... да и про Митсубиси .... а вообще это он от обиды , что кроме самих Тигуановодов особых его восторгов никто не поддерживает )))))

VasMan
Сейчас AUDI 2.0 (245 л.с. quattro)
Значит на 200 тыс. потерял, а 1000 тыс.руб.

Касательно уровня жизни, у нас можно сказать под боком Новосибирск в котором не меньше вашего состоятельных людей. Между нашими городами авто покупаются активно, т.е. как у нас много купленных из Новосиба так и у них много купленных у нас. Я сам в прошлом году продал свой авто в Новосибирск, видимо уровень жизни барнаульцев не позволил им купить у меня автомобиль))). Так что Ваше утверждение если не наивно, то по меньшей мере странно.

Игорь , уже не патриот
Да, и после такого вброса гогна он теперь еще удивляется почему к нему да и к другим таким же как он такое "сдержанное" отношение.

Petrovich185
Я в своём отзыве тоже немного прошёлся про тест-драйвы , особенно про Ниссан , правда предупредил что моё мнение субъективно ...... на меня не налетали , простили ))))

Игорь , уже не патриот
Ничего удивительного ,все здесь хвалят своё .По поводу поддерживать ,так если постараться как *Petrovich185* то нарыть можно на каждого и хоть на книжку .И не у всех Тигуаны .И даже далеко ходить не надо .

Здесь многие советуют писать ощущения рельного владельца, так вот я имею рав 4 2017 г.в. с двигателем 2.5, и перед покупкой я два раза тестил тигуан 1.4 tsi полный привод, тигуан разгоняется намного динамичней рава, его ненужно раскручивать он прет сразу с низов, даже с пробуксовкой если сразу нажать в пол, дсг переключает мгновенно, это очень необычно после обычного автомата, спорить по поводу динамики бессмысленно- тигуан заметно быстрей, спорят диванные эксппрты, которые никогда небыли за рулем этих авто, у рава момент начинается с 4100 у тигуана с 2000, 90% времени мы пользуемся моментом тигуана и 10% времени моментом рава, поэтому тигуан намного резвей в повседневной жизни. Тигуан это новый технический уровень, тойота тоже ставит урбо в свой премиум.

Petrovich185
Ну я писал. По моему очень даже добрый текст)) Можно даже весь мой отзыв прочитать и понять почему я это написал, после чего я это написал, как я до этого, и после этого писал о конкурентах.
Petrovich185
75 000 не показатель. На шкоде в подвеску влазил после 200 000 км.

Старый Оскол
Мне вот интересно где автор отзыва ?Написать то написал ,но в разборках полетов участвовать явно не собирается..
Petrovich185
Значит на 200 тыс. потерял, а 1000 тыс.руб. Касательно уровня жизни, у нас можно сказать под боком Новосибирск в котором не меньше вашего состоятельных людей. Между нашими городами авто покупаются активно,...
я купил авто за 1400 а не за 2400.

VBS
Я брал со вторички А3 с 1.2 ТСИ и С-Троником ( таже ДСГ7 DQ200) и что. Поездил без проблем и за полдня продал за сколько купил. Вы всё что то выдумываете, нахваливаете псевдонадежные авто у которых на...
никого я не учу .я написал что у вас у всех машины с салона и что б/у такие машины с дсг и тсиай люди очкуют покупать.что не так?про аудюху вашу я читал проездили на ней вы не много и избавились по быстрому.что там у вас с ней было ,кто теперь знает.и покупали вы её у автора местного отзыва,как бы не совсем кот в мешке.покажите мне где я что то нахваливаю ))))это вы вот нахваливаете(вы это не конкретно вы,а все ваши 10 человек кочующих по отзывам ).вот всё что я хочу об этом сказать.

nik0574
не ёрничай ,твой авто не обсуждался)))).там написано всё-- тисиай дсг.

Старый Оскол
Эт точно ! Одни качующие по отзывам ,хотя и не ленятся пишут свои и не боятся что будет после написания .А есть гордо посещяющие все отзывы других и принципиально не писущие своих ,а то вдруг обидят .Как говорят :В ступе не поймаешь ...

Игорь , уже не патриот
На твоем Дастере симпатичные диски. Обычно на Дастерах другие диски - один в один как на РАВ4 в начальных комплектациях. А написал я это дополнение в ответ на комменты таких товарищей как Петрович. Был легкий шок от этих неадекватов) столько г..на от них лилось. Сейчас-то я заматерел, и меня никакие комменты уже не задевают)

ев.ген
не ёрничай ,твой авто не обсуждался)))).там написано всё-- тисиай дсг.
Ну извиняй ,видать не так понял .Так за ТСИ и ДСГ я также не согласен но частично .ТСИ сейчас бы на вторичке бы рассматривал ,но детально каждый движок и по годам .И даже если с ним что то случись ,я знаю во что это может вылиться ,и потеря за замену поршневой будет меньше ,чем изначально вложилось бы в покупку ,так как цена на вторичке сами написали заметно ниже .Мокрую ДСГ брал бы не задумываясь ,сухую скорее всего бы Б/У избегал .Хотя не считаю замену сцепы на 100 т/р чем то разорительным .

nik0574
Он ждёт когда все друг друга перебьют , и встанет на сторону победителя )))))

Игорь , уже не патриот
Ну и я немножко прошелся) Потому что достали.

Vitaliy-nk
Ну и я немножко прошелся) Потому что достали.
Ничего удивительного . бывает хуже .

--Доктор ,я последнее время такой раздражительный ,такой раздражительный на всё .
--И когда это у Вас началось ?
--Не раздражай меня сволочь )))

VasMan
я купил авто за 1400 а не за 2400.
Нужно сравнивать цену продажи авто б/у не с ценой за которую покупал новым три года назад, а с ценой за которую сейчас такой автомобиль новым продается. А то знаешь ли я в прошлом году продал 2,5 летний авто даже дороже чем купил (правда всего на 50 тыс.руб.). Вот прям счастья то полные штаны. Да вот только незадача, продал то дешевле чем такой же новый автомобиль на 600 тыс.руб.

Northridge, California
А вот и есть ))))))
Ну Омский и Пятигорский симпатичненько так..., ну только если не битые.. :-)

Нижнекамск
А почитай первые страницы комментов - бомж комплетацию взял, самый отстой, двигатель отстой сломается, дсг отстой сломается, передний привод отстой, ну и т.д. Ну как было таким добрым людям не ответить)) Хотя в первой части отзыва я написал - ". А это субъективно и глубоко индивидуально. Поэтому тему сравнения немцев-японцев-корейцев я пропущу. "

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан
Запчасти на кузов SUV в Красноярске