Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2017

Фольксваген Тигуан 2017 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Год приобретения: 2017
Тигуана брал в августе 2017 у официального дилера. Пробег на момент написания отзыва около 7 тыс. Предыдущий автомобиль: Мицубиси Аутлендер-3 (2л, 4WD), приобретался в 2013 году у официального дилера, пробег на момент продажи составил  110тыс. Хочу поделиться с недостатками Тигуана в сравнении с Аутлендером.
1. На скорости 110 км/ч и выше за окнами начинается аэродинамический свист встречного потока воздуха и чем выше скорость, тем сильнее свист. Сначала думал, что это свистят дефлекторы на окнах, снял дефлекторы - эффекта 0. Явный косяк конструкторов кузова.
2. Очень сильно (значительно сильнее, чем на Ауте) забрасывает грязью заднюю дверь и стекло. Зимой снег плотной коркой накапливается на заднем бампере. Считаю также недоработкой конструкторов.
3. Короткий ход стоек амортизаторов. Пробои стоек довольно часты особенно  зимой на неочищенных дорогах (снежные бугры и впадины). Для сравнения на Ауте за 4,5 года эксплуатации я не разу стойки не пробивал.
4. Очень непрактичный материал подлокотников- это отмечают многие владельцы Тигуанов.
5. Камера заднего вида из-за широкого угла искажает реальную картинку. В Ауте камера попроще, но для меня была гораздо удобней.
6. Дворники лобового стекла не поднимаются, мешает капот, что очень неудобно в зимнее время года.
7. Субъективный каприз - не хватает кнопки блокировки дверей на двери багажника.
8. Активация голосового управления производитель возвёл в ранг платной услуги.
9. Извечная тема сверчков не обошла и нового Тигуана, сидит в передней левой двери и не даёт покоя.
Теперь о плюсах.
Очень нравится внешний вид автомобиля , пропорции на мой взгляд идеальные. Динамика Тигуана просто потрясающая, особенно после 2-литрового Аута, 7-ступенчатый робот работает идеально (никаких провалов и в помине нет). Автомобиль изумительно держит дорогу, это особенно ощущается в поворотах. Очень удобный и комфортный салон, выполненный со свойственной немецкой элегантностью. Хорошая, на мой взгляд шумоизоляция (в сравнении с тем же Аутом). Удобный и контрастный дисплей (в аутлендере в солнечную погоду на дисплее ничего не видно). Отличная обзорность, превосходная управляемость. Информативность бортового компьютера и управление настройками систем автомобиля просто на высоте - это уже новый уровень в сравнении с моим бывшим Аутом. Как видите плюсов немало и они значительно весомее.
Подводя итог скажу так - автомобиль замечательный, не лишен недостаков, разочарования от приобретения нет, получаю удовольствие от езды, чего и вам желаю.

Raven1, Ростов-на-Дону
Volkswagen Tiguan, 2019
Volkswagen Tiguan, 2019
Александр, Челябинск

Игорь , уже не патриот
Выбирали как то отцу машину , понравилась одна Пежо-207 ( или 206 уже не помню ) , пробег 60 тыс. , коробка тоже с какими то двумя сцеплениями , проехались по мастерам , задал бывшим владельцам (именно...
На Пежо ставился просто робот, и у них с 2-я сцеплениями не было. Робот по принципу, как ставился на Короллах, с которыми Тойота кинула владельцев.
ев.ген
сам пойдёшь на вторичку выбирать такой авто?я думаю нет )))если новым,почему бы и нет.потом через три года в трейд ин сдал и другой взял какой захотел.а б/у дсг тса --упаси боже.вы же только здесь сладко...
Брал бу туран 2.0 тди, после него гольф плюс с сухой 7 дсг, сейчас новый тиг 1.4 тси 6 мокрая дсг. Много другого смотрел, но немцы берут чем-то.

ев.ген
никого я не учу .я написал что у вас у всех машины с салона и что б/у такие машины с дсг и тсиай люди очкуют покупать.что не так?про аудюху вашу я читал проездили на ней вы не много и избавились по быстрому.что...
Кочуете по отзывам вы, практически во всех ВАГовских отзывах вы свой негатив высказываете, и учите хозяев как жить надо. Где вы видели что бы я по другим отзывам ползал, как вы, и негатив писал. Только если уже совсем у кого то "зашкалит", как часто у вас бывает. Приходится отвечать.
VBS

Petrovich185: "Я не пишу всякую хрень в отличие от тебя."
Кто бы говорил! ))) Себя не похвалишь, никто не похвалит! )))
Вы только хрень и пересказы бабушек на скамейке и пишите. Ни одного толкового поста про ВАГ не видел у вас, только слухи и негатив, хотя даже не представляете о чем пишите.

VBS
"избавились по быстрому." ))) Не избавился, а купил то что мне более подходит. Почитайте отзывы, там всё расписано. Авто было в идеале, вы купили если что вам не понравилось? Кочуете по отзывам...
какой я негатив пишу?и где я учу кого жить?)))это стереотип .я просто свои мысли высказал. а что в ваговских отзывах нельзя по другому писать.тут как о покойнике-либо хорошо, либо никак.)))

ев.ген
Да все ваши посты пронизаны, какие вы деб.лы, если купили ТСИ и ДСГ, а я вот какой умный начитался форумов и послушал бабушек на скамейке, но к такому авто не подходил очень умный! )))Купил "надежный" авто и бегаю по форумам, рассказываю, какой я умный, а кто купил ВАГ вообще ничего не понимают и форумов не читают!

VBS
я вас где нибудь оскорбил?))я же не пишу что он не надёжный,я этого не знаю.просто в народе такое мнение присутствует и у всех популярных автоблогеров на ютубе. и что вы практически все тут на вагах купленных в салоне ездите я тоже у бабушек набрался?)))

Vitaliy-nk
Посмотрел я обзор Тигуана Бурцева, на который ссылался Владимир_Ветер, в подтверждение того что Тигуан не едет. Зимняя шипованная резина, зимняя дорога, 95-й бензин. Какие-то странные все эти тестеры.
Виталий, я тоже отвечал Вове по Бурцеву, и в твоем отзыве писал про 4ВД. Где гарантия что Бурцев стартовал не в режиме ЭКО ? На 4ВД есть "шайба" управления режимами: "снег", "обычная дорога с твердым покрытием", "бездорожье", "бездорожье индивидуальный". На разных режимах программа управления двигатель-КП РАЗНАЯ! Например в режиме "снег", а Бурцев ездил зимой что видно из видео, акселератор становится "ватным" чтобы уменьшить пробуксовку. Вот и разгон.

Petrovich185
отзыв столь критичный потому что автор пересел с одноклассника, а не с седана В или С класса. Слюни и сопли именно от тех кто никогда не владел одноклассниками и по большому счету весь восторг сводится...

Petrovich185
Умный учится на своих ошибках, мудрый - на чужих. Ну а дурак продолжает совершать ошибки, наступая на те же грабли))) Прежде чем покупать свой автомобиль я наверное (по-вашему, но не по-моему) излишне...
Ну ПЕТРОВИЧИ они ведь всегда мудрые. Негатив не стихнет никогда, такова уж природа человеческая. Вот новость читал - в Германии к 2025году полностью откажутся от авто с ДВС. А вдруг? И не ощутишь ты все прелести ДСГ, ибо придут им на смену электромобили. Воздух не портят, момент с "нуля" и до упора, осталось решить проблему батареи!

nik0574
То есть эволюция идет можно сказать за счет дураков .Хитрых в топку )))
Ну да, ведь "умный в гору не пойдет...:)))

Petrovich185
Да я заочник, мне головнях не нужен))) Сейчас, когда люди имеют возможность обмениваться информацией, в том числе и о проблемах в эксплуатации автомобилей, глупо этим не воспользоваться.

Кроме автомобилей с ДСГ уверяю есть множество отличных автомобилей, вот там я очник)))
А ничего, что ты в отзыве о Тигуане 2017г с НОВОЙ ДСГ, по которой еще нет статистики?

Petrovich185
Да никак: выходишь из машины, отдираешь прилипшие льдом резинки "дворников" от стекла, потом садишься в машину ставишь в сервисное положение, потом выходишь и отгибаешь поводки от стекла. Делов-то - одно удовольствие ))))
Да, веселуха

Petrovich185
Да они потом по-тихому сольют, но так и признаются в проблемах)))
А тебе оно надо? Или чужие проблемы доставляют радость за свою "мудрость", что ты от них избавлен?
Как вы лихо вешаете ярлыки на других, с отличными от ваших мнениями,предпочтениями, возможностями.

Игорь , уже не патриот
Своих ошибок я тоже наделал достаточно , говорили не бери Патриота , взял , говорили не бери Скайлайна , взял ...... прилично было потеряно нервов , денег , времени )))))))))
ООО, значит и ты бета-тестер! Видишь, несмотря на всякую словесную шелуху мы все похожи. Но в отзывах и комментах кто то корчит из себя мудрого,умного и всезнайку. Детство все это!

ев.ген
А где ещё авто покупать, как не в салоне? Если вы себе не можете авто из салона позволить, то причем тут " мнение народа о ненадёжности"! Сейчас авто все одинаково надежны. На Камри после 100000 офигенные вложения, сальники бегут, подвеска никакая, на РАВ4 на 40 тыщах коробку ремонтировать. И то на так называемых " сверхбеспроблемных" авто, не говоря уж скрипы и сверчки и "мелочи" всякие вроде сидений!
Уж лучше я куплю авто, которое меня всем устраивает, и комфортом, и эргономикой, и динамикой, чем покупать авто для следующее владельца. Это вы покупайте авто для других и передвигайтесь из А в Б без всяких эмоций!

VBS
Вот как раз и пишите "мнение народа"! Привыкли быть "как все"! Растаскиваете по инту чушь всякую, не зная сути вопроса. А где ещё авто покупать, как не в салоне? Если вы себе не можете...
+100500 :)))

Jordj55
Даже то что У Бурцева в режиме D разгон был быстрее чем в режиме S, говорит о том что нормального сцепления с дорогой не было. Как там ев.ген сказал - " и у всех популярных автоблогеров на ютубе", вот уровень этих популярных блогеров, элементарных вещей не понимают.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

А я могу и подождать когда статистика появится, мне спешить некуда...
А во время "ожидания" хаять то о чем еще нет статистики? Ну ну!!!

VBS
я просто не пойму вас,вы мне что доказать хотите или не понимаете о чём я вам пишу.)))какую чушь я разыскиваю.???вы мне что авторитет,я вас знать не знаю.почему я должен слушать вас а не кого то другого)))вы как то все тут странно на всё это реагируете ,подвоха везде ждёте.как старпёры ей богу))))

ев.ген
Вы выражаете "мнение народа"? Какого? Зачем всякую чушь этого мнения вы здесь пишите? Думаете мы сами не читали это.
Ну не можете купить авто с салона, так зачем завидовать другим и писать здесь об этом?
Почему я владелец уже не одного ВАГа должен вас слушать с вашими фобиями? Вы хоть близко подойдите к такому авто посмотрите, тогда свое мнение можете высказать, а так пересуды бабусек пересказывать и на диване а качестве рассуждать, когда не знаете суть предмета, зачем?

VBS
Вот интересно! Ходите по отзывам ВАГа, ерунду, услышанную у бабушек на скамейке, пишите владельцам авто и ещё их слышать не хотите. Вы всегда правы! ))) Вы выражаете "мнение народа"? Какого?...
опять бабушки и мнение народа))))какие мои фобии,мне вообще всё ровно.если вы в каждом моём ответе видите какой то вызов и подъе***н ,то это уже ваши проблемы.мне не надо знать суть вашего предмета я вам ни статистику ни цифры ни схемы с графиками не выкладываю ,так как я в этом деле не знаток и спорить не собираюсь.тут без меня спорщиков хватает.про зависть вы вообще бредите,я про новые авто вам вообще в другом ключе написал.

А я могу и подождать когда статистика появится, мне спешить некуда...
Мы ждем Вас обратно через годика так 3-4? :-))

Нижнекамск
А автора не видно и не слышно. Ну и без него хорошо гуляем)
У меня как-то один знакомый восемнадцатилетие отмечал, накупил водки, хлопнул на радостях стакан и с копыт, так и без него хорошо до утра погуляли) И здесь что-то похожее)

ев.ген
а если в каждом своем посте вы "ой ТСИ и ДСГ ненадежные и ломаются, я их покупать не буду", как это называется? Самая настоящая фобия! А ради примера, что вы ерунде пишите, почитайте вот это: Следующий автомобиль

VBS
Разлёт там какой то , седан , малый кроссовер , средний кроссовер - "Октавия 1.4tsi, либо обновленный Renault Duster 1.2tce турбо , либо обновленный бензиновый Nissan Xtrail " , ощущение что всё равно что брать , но с турбиной ...... А ещё у него в отзыве , когда он выбирал Шкоду есть слова - "По двигателям/трансмиссии определяющими были двигатели не более 1.8, механика, либо классический автомат. 1.8 не подходил из-за налога. Робота DSG не хотел, по причине его ненадежности – владельцы рассказывали, что через 10000 км., многие меняют сцепление. В итоге купил механику 1.2 TSI(турбированная). "

Так она и не нужна )))

Vitaliy-nk
А автора не видно и не слышно. Ну и без него хорошо гуляем)
Тут как раз всё понятно ,за его счет гуляли )))

* владельцы рассказывали, что через 10000 км., многие меняют сцепление. *

Игорь ,мне кажется после такого ,даже тебе понятно ,что в данном случае с начало нужно к бабке испуг отчитать ,а уж потом думать что дальше делать )))

hk-usp45
Мы ждем Вас обратно через годика так 3-4? :-))
Наоборот. В течение 3-4 лет на каждый пост об идеальности Тигуана вы будете получать ответочку. И только по истечении этого периода возможно, но это вряд ли, статистика позволит изменить мнение))))

Игорь , уже не патриот
ну им же надо вырвать из контекста))))а потом всем 10_ ти человекам поставить плюс за комментарий.всё равно что пишут и на что отвечают.тут даже если свой не прав,хамит или просто бредит ,всё равно плюс.)))у кого тут испуги ещё посмотреть надо.)))

VBS
покажи где я это написал.ещё в каждом посте)))) и не собирался я ни чего покупать.всё переворачиваешь как хочешь.:) мне вообще всё равно что там у вас сломается или нет.я про одно написал,а вы не поняли и свою старую пластинку включили.это---фобия,правильно вы всё о себе написали. ДАВАЙТЕ МИНУСИТЕ))))

ев.ген
Что ж Мы так бесимся ,не знаем к кому примкнуть лишь бы какую то хрень слепить . Только Игорь то адекватный ,и разговор идет по конкретным вещам детально ,а не просто что б на гадить .И дело не в машинах ....

Petrovich185
Вот это правильно ! Даже если 3-4 не будет проблем ,то хрень всё равно будет нестись ,а там может ещё продлим санкции не угодным .Отлично !!!ЕС отдыхает )))

nar

Petrovich185
ВООБЩЕ-ТО, статистика с 2012г уже улучшилась, как минимум на 2.0 TSI.

hk-usp45
ВООБЩЕ-ТО, статистика с 2012г уже улучшилась, как минимум на 2.0 TSI.
Истинного теоретика статистика не смущает) Если статистика противоречит теории - тем хуже для статистики))

Vitaliy-nk
Прямо сейчас начну переживать, что может быть упущу на пол годика-год именно тот момент когда всё, проблема с ДСГ и ТСИ вылечена окончательно и безвозвратно.
И ажна год или даже больше не буду ездить на Тигуане. Этож капец просто какой-то. УЖОС УЖОС (((((
Petrovich185
Вы уж так то не убивайтесь, посмотрите ещё раз картинки Тигуанов в интернете, глядишь и отпустит слегка переживания.

Savamyr
И картинки смотрел и в живую.
Тот же РАВ4 последней модификации когда первый раз увидел, вообще подумал о том сколько же травы надо было выкурить дизайнеру, ну а сейчас ничего уже примелькался, уже не так глаз режет. Хотя когда вижу послерестайловый РАВ4 в белом цвете все равно невольно вспоминаются клоны из Звездных воин))

Petrovich185
И картинки смотрел и в живую. Первое впечатление сложилось как-то не особо. Передок какой-то чемоданоподобный, рисунок диодов в фарах "угрюмый" через чур. Ну это дело вкуса. Тот же РАВ4 последней...
А мне дизайн нового Тигуана сразу понравился. Но тут Петрович ты прав - это дело вкуса. Поэтому плюсанул)

Petrovich185
..В течение 3-4 лет на каждый пост об идеальности Тигуана вы будете получать ответочку. Так Вы, Петрович, оказывается просто мелкий пакостник! Человек купил НОВУЮ машину, весь в слюнях от радости, а тут ПЕТРОВИЧ с "ложкой дегтя" - а твоя тачила то *****о! И радуется потихоньку у компа. И так 3-4 года! К врачу :)))

я тебе уже раньше всё сказал,что я думаю и кто ты по жизни.))))
Земляк, не переходи на личности! Хотя меня терзают смутные сомнения, не психология ли причина твоих наездов на читателей и писателей отзывов? Помнишь почтальона Печкина : я почему злой был, потому что у меня велосипеда не было! Или ты их троллишь, а они ведутся?
Глянь на дату, скоро НОВЫЙ ГОД ! Всем добра и НОВЫХ, хороших неломучих, маложрущих бензин машин, (ТИГУАНОВ) :))))))))))

Petrovich185
Петрович, с нового года вырастет утилизационный сбор на авто, чем непременно воспользуются продавцы и повысят цены даже на б.у. Так что "морковка перед носом" останется на том же расстоянии что и была, увы!

Jordj55
Запью эту проблему 31-го))))).
Наше правительство постоянно что-нибудь придумывает, издевается над людьми изощренно и непрерывно. То утилизационный сбор, то Глонасс, то акцизы на бензин, то транспортный налог, то ОСАГО, то еще что-нибудь... (Кстати в Казахстане куда регулярно езжу бензин на 30 % дешевле, нет никакого Платона, транспортный налог и ОСАГО - в несколько раз дешевле). Это типа как санкции против своего народа. Поэтому тут надо просто зарабатывать и с умом тратить. И если с этим будет все в порядке, то никакой утилизационный сбор не страшен)))
А если от всего вышеперечисленного заморачиваться то лучше и машину не иметь, уже сейчас для меня по крайней мере уж точно выгоднее ездить на такси и иногда для межгорода брать в аренду авто.

Jordj55
и тебе добра!!!!я же написал,что в прошлый раз ему уже всё сказал .и повторятся не собираюсь.т.е. человек должен вспомнить и услышать или увидеть это опять в чертогах своей памяти. а в прямом эфире оскорблять я его не собираюсь.

Сказка 2011-2013 годов.
Чисто ради интереса почитай - Отзыв о Skoda Octavia , вроде и авто 2015 гв, а не 11-13, хотя, наверняка это вагоненавистник так свою машину убивает, что бы показать какой ваг плохой)
ты сразу статистику накидай. Брак есть у всех
nico_PCM
что-то я не увидел ни проблем с коробкой, не жора масла. Есть проблемы с ЛКП....я бы обратился к дилеру.

Vitaliy-nk
Мне морда новая у Тигуана очень нравится , задок слабоват , чуть больше сделали бы фонари , помассивнее был бы ....... Вчера у Олимпийского (дворец спорта) рядом стояли , визуально (и по факту) Тига чуть шире , но значительно короче ..... надо ему задок сильнее , надо )))))))

Petrovich185
Интересно, что бы Вы сказали про новый 4Runner? :-)

Игорь , уже не патриот
Фонари да, побольше гармоничнее смотрелись бы) Но мне и так нормально, не вызывает отторжения.

hk-usp45
Интересно, что бы Вы сказали про новый 4Runner? :-)
Новый 4раннер тоже дико страшный, но до того же фолькса атласа ему еще далеко

Пенза
У Тойоты с дизайном вообще проблемы , на мой взгляд , абсолютно не яркие и не интересные машины ........

Пацаны , кто знает , зима то будет в этом году ? )))))))))
Игорь у нас в Мурманске уже давным давно зима, сегодня утром было минус 18, сейчас минус 12, снега навалом.

Savamyr
Хорошо вам ...... позавчера и вчера у нас было - 6-8 и снег повалил , я обрадовался , в гараже снег почистил , а сегодня опять + и потекло всё , да ещё и сверху льёт ....... не знаю уж , попробую я своего Аута в снегу этой зимой ? )))))))

Сочи
Savamyr
У каждого своя зима, у нас вот недавно снежок мокрый чуть выпал, но на следующий день его дождём смыло, а сегодня уже +11 было.

Игорь , уже не патриот
Да зима зимой это хорошо, но у нас ещё полярная ночь в самом разгаре, завтра к дочери в Питер едем на новогодние праздники, она говорит, что в Питере тоже зимы настоящей пока нет.

vladimir26
Естественно, страна то у нас огромная.

vladimir26
У нас скоро как у вас будет ..... а в детстве в это время сугробы в человеческий рост и ходы под снегом рыли ))))))) А говорят глобального потепления нет , выдумки экологов что бы денег выделяли ........

Savamyr
Да её настоящей в Питере и не бывает наверно , я служил там недалеко в Эстонии , всю зиму слякоть , и ветер с Финского залива насквозь продувает , в минус 10 уши сворачиваются как у нас в минус 30 )))))

Машину утром реально жалко было заводить
У нас такое тоже уже было по ночам и утром при прояснении.

Машину утром реально жалко было заводить
Вот заграница , а всё про нас картинки рисуют - водка , сугробы , тройки и медведи )))))))

Игорь , уже не патриот
Так Канада большая, как и Россия :)

Игорь , уже не патриот
Нет Игорь, я в молодости когда в Питере учился хорошо помню, что раньше бывали январские морозы минус 25 - 27 градусов да ещё и с ветром, плюс влажность большая, пока из института до общаги добежишь весь промерзнешь, потепление всё же точно есть на планете.

Savamyr
Ps. Игорь, во время блокады в Питере морозы стояли тоже мама не горюй.

Сочи
Игорь , уже не патриот
Согласен Игорь! Мне 42, и в период моего детства, зимой частенько снега наваливало, и нас детвору, домой было не загнать. А сейчас за всю зиму бывает выпадет пару раз, и то дольше 3-5 дней не лежит, а май и июнь - ливни тропические, постоянно населённые пункты и сельхозугодья затапливает.

egorlike
Так Канада большая, как и Россия :)
Я кстати когда то голову ломал на счёт Доджа Джорни , после твоего отзыва , вернее дополнения , из головы эту затею выбросил )))))) По дизайну , размеру , ПП и АКПП очень он мне нравился ...... в Пензе ездил один , правда переднеприводный ......

Savamyr
Может так попало в годы моей службы , а может раньше везде зимы холоднее были ))))))

Savamyr
Ps. Игорь, во время блокады в Питере морозы стояли тоже мама не горюй.
Точно , как я мог забыть ?

ты сразу статистику накидай. Брак есть у всех
так я и не спорю с тем что брак есть у всех, но ведь и страх турбодвигла кушающего масло и дсг появился у людей не из пустого места.

Игорь , уже не патриот
Да уж машина неоднозначная. Вроде все на уровне, и места много и салон качественый и шумка. Ну разве что движок 2.4 с 4-х ступ автоматом не едет.
Но по надежности там швах, я бы себе такую машину не брал. И вообще алергия на Доджи после этого. Когда пришло дело покупать микроавтобус купил Тоету :)
Альберт
Радужный
Во дворе смонтировал ящик с электророзеткой на 220V. С вечера подъехал, включил вилку подогрева в розетку, а в нужное время подал напряжение с квартиры. 1,5 кВт подогрев нагревает ДВС до 85*С в - 40 - 45 за 45 минут. При - 50 неоднократно оставлял включенным подогрев по 3 - 5 дней, пока не отпустит мороз. У вас что не пользуется спросом?

Альберт
В Канаде на всех машинх такие подогреватели стоят. Когда ночью ниже -10 опускается включаю удлинитель от дома через специальный таймер который в 3-4 ночи начинает подогревать двигатель

я тебе уже раньше всё сказал,что я думаю и кто ты по жизни.))))
Молодец конечно ! Тапочки порвал а я ещё и крайний ))) Я вот точно не знаю кто Вы по жизни ,Тем более судить по какому то железу .Всё что имеет ценность это здоровье детей ,при чем не только своих .И хорош там обижаться не девки поди .Обидел чем то, извиняй если что .Удачи мил человек .

Пацаны , кто знает , зима то будет в этом году ? )))))))))
Смотря где ,у нас нет .Два дня +6 и дождь ,снега как и не было .

Новый 4раннер тоже дико страшный, но до того же фолькса атласа ему еще далеко
Как по мне, то все на оборот! :-))

hk-usp45
Как по мне, то все на оборот! :-))
До Фиата Мультипла, Сайонга Актион (первого) да и Сеата Альтеа Фритрек им обоим далеко в плане неказистости))) Но каждый даже самый уродливый в мире автомобиль имеет право на существование. Но вот только не за мой счет))) Касаемо нового 4Раннера в живую еще не видел. Ну а по фоткам задок и профиль боле-менее, на передок натянули бульдожью морду, немного странно выглядит...
nico_PCM
мой турбовый субарь жрал масло))

С-Пб
VasMan
мой турбовый субарь жрал масло))
Его Мазда, с 2,5 л. - тоже жрёт масло. Только, он об этом, ни кому не говорит.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

nik0574
да понятно, понятно всё тапочки,девки ,дети.давай,давай.!!!

ев.ген
да понятно, понятно всё тапочки,девки ,дети.давай,давай.!!!
)))

)))
)))))))

nik0574
Смотря где ,у нас нет .Два дня +6 и дождь ,снега как и не было .
А у нас таки пришла! Установилась -15 плюс минус чуть чуть! И снежку чуть добавило (хорошо не как на Сахалине!!!!). Тигуан радует быстрым прогревом и теплом в салоне, работой 4ВД и прочих прибамбасов. Задолбали только датчики давления в шинах. Пришел, завел - проверьте давление в шинах! Поездил - пиктограмма погасла. Постоял одним боком к солнцу - на тебе опять напоминание. Нафига такая точность, ведь не Формула 1 ? А старт на легком подъемчике, со светофора, без виляний и пробуксовок в режиме S -песня!!!
Всех с наступающим, добра, здоровья и удачи!!!!!!!

завтра +1

Jordj55
Спасибо за пожелания , и тебе взаимно ! В Пензе +2 , всё что выпало растаяло , хорошо хоть дождь перестал ))))))) Я вчера испугался , восклицательный знак заморгал , я все жижи проверил , даже дилеру позвонил , сказал что еду , а оказывается топлива мало ( так то я знал об этом и на АЗС собирался ) , первый раз до такого уровня довёл ....... Хорошо что у меня датчиков давления нет , не люблю я лишние моргалки ))))))

Northridge, California
А у нас потеплело, +17 до +20... ;-)))

завтра +1
Точно, я "накаркал", виноват :))) Сегодня и правда + , моросит что то в виде дождика. Синоптики совсем заврались, наверное у них корпоративы пошли :)))

Это наверное от нас )))
неделю назад так ,сейчас так .

Jordj55
Так же с Наступающим ,всех благ .
Удачи !

завтра -минус 20 !

завтра -минус 20 !
Сегодня +22! ;-))

Все таки, на мой взгляд, интереснее читать комментарии тех кто владел этим авто или эксплуатирует его в данный момент, а не тех кто его просто где-то видел, что-то слышал, а некоторые даже на тест-драйв...
Вы его, отзыв, практически написали)

Vitaliy-nk
Я когда еще только выбирал машину, начитавшись таких отзывов, знал что дворники это один из недостатков ВАГа. Теперь же, эксплуатируя Тигуан не могу понять - в чем недостаток-то? На мой взгляд это наоборот...
Так они не знают, что у Тигуана обычно ручника не бывает)

nik0574
За 5 лет ни разу не поднимал в сервисный режим ,а сколько крику тут за них ,прям война .Ну дюжо существенный недостаток )))
Я за 1,5 года тоже ни разу не поднимал)

elena
TopGear
Естественно, табурет РАВ4 - верх мягкости и комфорта?! А эргономика салона - это просто пример, как не надо делать.
Может зубы и...поберечь и взять кугу

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан
Запчасти на кузов SUV в Красноярске