Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2017

Фольксваген Тигуан 2017 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Год приобретения: 2017
Тигуана брал в августе 2017 у официального дилера. Пробег на момент написания отзыва около 7 тыс. Предыдущий автомобиль: Мицубиси Аутлендер-3 (2л, 4WD), приобретался в 2013 году у официального дилера, пробег на момент продажи составил  110тыс. Хочу поделиться с недостатками Тигуана в сравнении с Аутлендером.
1. На скорости 110 км/ч и выше за окнами начинается аэродинамический свист встречного потока воздуха и чем выше скорость, тем сильнее свист. Сначала думал, что это свистят дефлекторы на окнах, снял дефлекторы - эффекта 0. Явный косяк конструкторов кузова.
2. Очень сильно (значительно сильнее, чем на Ауте) забрасывает грязью заднюю дверь и стекло. Зимой снег плотной коркой накапливается на заднем бампере. Считаю также недоработкой конструкторов.
3. Короткий ход стоек амортизаторов. Пробои стоек довольно часты особенно  зимой на неочищенных дорогах (снежные бугры и впадины). Для сравнения на Ауте за 4,5 года эксплуатации я не разу стойки не пробивал.
4. Очень непрактичный материал подлокотников- это отмечают многие владельцы Тигуанов.
5. Камера заднего вида из-за широкого угла искажает реальную картинку. В Ауте камера попроще, но для меня была гораздо удобней.
6. Дворники лобового стекла не поднимаются, мешает капот, что очень неудобно в зимнее время года.
7. Субъективный каприз - не хватает кнопки блокировки дверей на двери багажника.
8. Активация голосового управления производитель возвёл в ранг платной услуги.
9. Извечная тема сверчков не обошла и нового Тигуана, сидит в передней левой двери и не даёт покоя.
Теперь о плюсах.
Очень нравится внешний вид автомобиля , пропорции на мой взгляд идеальные. Динамика Тигуана просто потрясающая, особенно после 2-литрового Аута, 7-ступенчатый робот работает идеально (никаких провалов и в помине нет). Автомобиль изумительно держит дорогу, это особенно ощущается в поворотах. Очень удобный и комфортный салон, выполненный со свойственной немецкой элегантностью. Хорошая, на мой взгляд шумоизоляция (в сравнении с тем же Аутом). Удобный и контрастный дисплей (в аутлендере в солнечную погоду на дисплее ничего не видно). Отличная обзорность, превосходная управляемость. Информативность бортового компьютера и управление настройками систем автомобиля просто на высоте - это уже новый уровень в сравнении с моим бывшим Аутом. Как видите плюсов немало и они значительно весомее.
Подводя итог скажу так - автомобиль замечательный, не лишен недостаков, разочарования от приобретения нет, получаю удовольствие от езды, чего и вам желаю.

Raven1, Ростов-на-Дону
Volkswagen Tiguan, 2019
Volkswagen Tiguan, 2019
Александр, Челябинск

Petrovich185
Лучше отсутствием ДСГ, турбин и заморочек с щетками))))))))))))
Вариком, силуминовым блоком, фольгой кузова.

Игорь , уже не патриот
Есть у владельцев ВАГ-ов некая одержимость ))))
Это не одержимость, а желание поделиться радостью с людьми, которые слаще репки не пробовали, потому что не так давно сами были такими же.

Игорь , уже не патриот
На Патриоте , Дастере и Ауте ни грамма и ни миллиметра ))))) Я доволен что не обременён ритуалом в определённый пробег открывать капот и смотреть масло , соответственно доливать ......
Не надо ничего проверять и доливать, первое время смотрел, потому что начитался комментов вот таких вот "спецов"

Vitaliy-nk
За правое дело можно и ногами попинать)))
И плюнуть напоследок)

Игорь , уже не патриот
Может и доливается само ? ))))))) Век живи , век учись ......
В Тойоте 90-х была специальная бутылка под капотом для доливки - самая инновационная компания уже давно всё придумала.

Jordj55
А у меня один знакомый на Х-Трейле недавно попал, просили 160тыс.руб., сделал за 90 и продал от греха! Это на Фитах и прочих малютках он наверное вечен. Хотя почитаешь рекомендации здесь - не буксовать,...
Вечный варик на скутерах, это точно

BAPTIST
На япах, с вариаторами, стоят радиаторы охлаждения вариатора. Но всё сделано настолько тупо и дёшево, что начинаешь сомневаться в гениальности японской инженерной мысли. Да, летом, на охлаждение, строго...
Фильтр варика не внутри, а сбоку, но меняется очень непросто

Владимир_Ветер
Вот значения Сх для машин до 2012 года.
Аэродинамика первого Тигуана не айс, мягко говоря. У второго сделали получше.
Я понял почему немцы сделали такую аэродинамику у Тигуана1 - разгонись на нём 180 и на Раве. Тигуан имея худшую аэродинамику, значительно увереннее себя ведёт, потому что его прижимает, а Рав наоборот начинает поднимать. Аэродинамика авто это не только коэффициент сопротивления

Альберт
 Марат » 30 июн 2008, 20:57 Сегодня я вам хотел немного поведать о ДСГ и ее прелестях. Краткая справка о ДСГ – это автоматизированная механическая коробка передач с двумя сцеплениями. Основная...
Спасибо

Petrovich185
сколько таких стартов переживет ДСГ и сцепление?
Одного раза так сделать достаточно, чтобы доказать разгон до 100 км/ч

Сообщений: 20527
В таком случае Гелика на скорости должно расплющивать 😂
А у второго Тигуана Сх меньше, чем у первого. Видать, готовят его к запуску в космос 🚀
Не забивай себе этим голову, все равно на таких скоростях у нас ни кто не ездит.

elena
Может зубы и...поберечь и взять кугу
Стихи получились - поберечь зубы и взять Кугу!

В таком случае Гелика на скорости должно расплющивать 😂
Ну тут не будешь отрицать - на Дроме даже статья была про аэродинамику. Я езжу иногда на 200 - пару раз в неделю, но летом на "лете"

Вот и осилил все комменты - ничего тут без меня какая веселуха была, пока я пузо грел. Молодцы ваговоды - победили патриотов и петровичей))
premio711
Вариком, силуминовым блоком, фольгой кузова.
У меня был не варик а АКПП. Кузов у Лансера норм.не фольга, а вот ЛКП слабое, это факт.

Petrovich185
Ключевое слово БЫЛ. Сейчас японские одноклассники Тигуана поголовно на варике, кроме СХ5 и пары комплектаций Рава. А одноклассники Лансера вообще все на варике, включая его самого. Была вариаторная машина, сказать что он очень плох не могу, но так же приходится эксплуатировать машину на ДСГ - он лучше
Радужный
В таком случае Гелика на скорости должно расплющивать 😂
В июне шел на Октавии Скаут с Ханты-Мансийска на Пермь. Дорога там напоминает американские хайвеи из фильмов: уходящая за горизонт прямая. На "хвосте повисла" Тойота Королла 80 - 100 км шли 200 по спидометру, так в конце ещё и Калина за нами зацепилась. Так что дурит народ изредка, но скоро, наверное, таких мест нигде не останется. Подключат Глонасы всем и после каждого нарушения СМС будет приходить.

premio711
чем ДСГ лучше? У меня предыдущий авто был на варике, очень экономичная коробка, мягко работает, никаких переключений естественно не чувствуется, сломаться не успела до продажи авто))) Знаю владельца у которого на Ауте варик прошел 3000 тыс.км., у нас на служебная Теане (а к служебным машинам у водил как правило отношение потребительское) варик прошел 150 тыс.км пока все ОК.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Petrovich185
едрить какие 3000 тыс.км?? конечно же 300 тыс.км.))))

Petrovich185
В Ку3 2,0 ТСИ 300 л.с. ДСГ прошёл 90 т.км. "газ в пол". проблем нет. При тех же плюсах ДСГ переваривает момент 800 Н*м, может буксовать, может подрывать. В Ауди при вальяжном стиле езды на 1л расход меньше чем в Кашкае, а сил в 2 раза больше - плавность та же.

premio711
А ты где то белый флаг видел ? Лучше объясни одну вещь ........ сосед заводил своего Поло дв 1.6 л. МКПП , на холодную стучит мотор , как будто заклинить хочет , на горячую тишина , машине 3 года , пробег 30 тыс.км. , он говорит у всех так стучат ..... ты не знаешь чего так может стучать в моторе с таким пробегом у очень надёжного авто ?

Тигуановодов прошу не считать это вбросом , сосед не знает неисправность , если расскажете , ему передам ...... он то продавать собирается , от греха подальше )))))

Игорь , уже не патриот
Так пускай продаёт, раз до дилера доехать не может) Так-то в Тигуанах таких мощных атмосферных моторов не бывает, подобные в Аутлэндеры ставят - может ты ему и помоги?)

premio711
Так я смогу ему рассказать только к 200 тыс.км. , его Поло столько точно не выдержит )))) Вам то виднее с небольшим ресурсом ))))))

Ванина смена пиара началась))))
Евген, привет! не удивлён тебя здесь видеть - хоть на картинке на хорошую машину посмотри, а то может всю жизнь будешь в корейцах булки трясти)

Ванина смена пиара началась))))
Так он уже написал что всех победили ...... им осталось только ФВ победить ))))))

Игорь , уже не патриот
Ты серьёзно рассчитываешь со своим силуминовым мотором и ниссановским вариком столько проехать? Хотя если раз в 5 т.км. масло и там и там менять, то может и даже до сотки дотянешь. Главное к машине не прислоняйся и ничего на крышу и на капот не клади, а то даже китайцы могут не осилить восстановление японской нанофольги)

premio711
и тебе не кашлять и с наступающим!!!ты там у них на подхвате что ли ,когда вся секта отдыхает тебя выпускают пoмoечку по ворошить)))

Не, я в твою помойку не полезу - брезгую, обратись к кому нибудь другому

Не, я в твою помойку не полезу - брезгую, обратись к кому нибудь другому
а где ты всё это пишешь?)))

ев.ген
а где ты всё это пишешь?)))
Опять нализался и не можешь понять где ты? Посмотри вокруг - рядом должен быть гаджет с отзывом о ФВ Тигуан. Посмотри на него внимательно и засыпай, может повезёт и он тебе приснится.

premio711
Я серьёзно рассчитываю через пару лет взять следующий автомобиль классом выше ))))

В таком случае Гелика на скорости должно расплющивать 😂
Чей та ?Только на днях . Фото не айс утюг не прогрелся )))И ниссан альмера спокойно ушла в даль .

Игорь , уже не патриот
Вот это другое дело - успеха! Тоже так хотелось бы, но приходится рассчитывать на ещё один авто в следующем году, но недорого..

premio711
Не всегда планы воплощаются в реальность , но хорошо что у меня жена за руль не просится , потому во втором авто нет необходимости ))))) С Новым Годом !!!

Игорь , уже не патриот
Моя-то асс))) Делим пока Тигу кое-как, но это продлится недолго) С Новым Годом!

ев.ген
Не хорошо всей сектой на одного Ивана ))) С Наступающим ,раз так !!!

Забыл .

Игорь , уже не патриот
Игорь ,в сервис надо ехать,смотря какой год ?Там вообще было предписание менять поршневую если речь о поршневой до доработки ,хотя на ресурс это и не сказывается ,но проблема такая была .А что конкретно у него хрен знает ,что гадать то .

nik0574
Не хорошо всей сектой на одного Ивана ))) С Наступающим ,раз так !!!
Иван отобьется) вернулся с отдыха, сил много, справится)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

nik0574
У человека проблема, репу чешет но в сервис не едет, но виноват ВАГ)

nik0574
Он ооооочень экономный человек , я предполагаю что в целях экономии он масло менял сам и с гарантии слетел , потому и не едет туда .... я не знаю двигателя ФВ , если бы это был какой нибудь ЗМЗ , предположил бы что гидро-компенсаторы ..... я бы так ездить точно не стал и разобрался с этим , он хочет продавать и кроссовера брать .......

Игорь , уже не патриот
Понятно. Экономит на обслуживании, на масле, на бензине. А потом будет всем рассказывать что фольксваген ломучее г...

Игорь , уже не патриот
Логика железная ,застучало -поменяй машину .Мне кажется это не экономия . https://autoreview.ru/articles...

Игорь , уже не патриот
Пусть не дёргается и спокойно, себе, ездит дальше. Это известная фича движка 105 л.с. Стучит, на холодную, нижняя кромка юбки поршня, при перекладке шатуна. Это ни на что не влияет. С этим стуком, люди спокойно ездят и по 200 т.км. Авторевю разбирали такой движок с пробегом 150 т.км., износа не было. По гарантии меняли поршня. На модифицированные, вроде как. Если гарантии уже нет, то нет и смысла туда лезть. С этим стуком, он проедет не меньше твоего.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

BAPTIST
Пусть не дёргается и спокойно, себе, ездит дальше. *
Вот этого лучше ему не говорить ,случись что ,Игорь останется крайним ,за суть можно .

BAPTIST
Чего вы все переводите на "проедет не меньше твоего" , зла что ли желаете ? У меня совсем новая машина , 2.5 тыс. пробег , месяц и неделя ....... а вы всё каркаете и каркаете )))))))

nik0574
Скупой платит дважды , народ пословиц зря не придумывает )))))))

Игорь , уже не патриот
Не обращай внимания ,не один человек не знает кто или что сколько проедет ...

С-Пб
*Так я смогу ему рассказать только к 200 тыс.км. , его Поло столько точно не выдержит ))))*

И кто тут каркает?

Игорь , уже не патриот
Это не со зла) я кстати не каркаю) пусть только радует, и тебя, и последующих владельцев))

Игорь , уже не патриот
Ты у нас Игорь уже почти как свой) пообщаешься с нами, и купишь следующую машину Туарег)))

Vitaliy-nk
Зато будет с кого спросить )))

С-Пб
МПС - 3, он купит. туда входит 25 канистр по 20 л. ))

Northridge, California
premio711
Моя-то асс))) Делим пока Тигу кое-как, но это продлится недолго) С Новым Годом!
Ага жена, с нового года отберет Тигуан полностью, и Иван пойдёт пешком! :-)) С Новым Годом!

И кто тут каркает?
Я по факту написал про соседову машину , ты же этот дефект и объяснил ........ а остальное я писал в ответ ...... Или ты - тут вижу , там не вижу ? )))))

Vitaliy-nk
Спасибо ...... я вообще про "каркает" не в серьёз ))))))))

Vitaliy-nk
У мужа моей сестры в Артёмовске Свердл.обл. Туарег , он его очень любит , но он дорог , не потяну ( или не скоро потяну ) , проще на Паджерика рассчитывать )))))))

Игорь , уже не патриот
Подчёркнутое красным - это не я писал.
Я писал про причину стука. И больше ничего.
Сегодня ехал за чистым, ровным Солярисом, но чадил он нещадно. Встал за ним на светофоре, так чуть не задохнулся. При этом, климат у меня стоит в автомате переключения на внутреннюю. А говорят, что у корейцев движки вечные, в отличии от ВАГа.

BAPTIST
Подчёркнутое красным - это не я писал. Я писал про причину стука. И больше ничего. Сегодня ехал за чистым, ровным Солярисом, но чадил он нещадно. Встал за ним на светофоре, так чуть не задохнулся. При...
У меня на глазах есть несколько Солярисов , никогда не видел чёрного дыма или каких то особых косяков ....... и у отца Солярис , но там про дым рано говорить , пробег 10 тыс.км. .........

С-Пб
Сам, в первый раз увидел дымящего Соляриса, вот и запомнил.

BAPTIST
МПС - 3, он купит. туда входит 25 канистр по 20 л. ))
МПС вряд ли , его новую заднюю часть считаю издевательством , я не такой гламурный )))))) Опять же там рядом уже Паджеро , он мне больше нравится ........

Игорь , уже не патриот
Нормальная жёпа у него.) Бампера только не хватает, как и у всех L200, Паджеро намного дороже и менее надёжный. МПС собирается в Калуге, отсюда и цена доступная. 5 лет гарантии. Хороший вариант, на дизеле.

Радужный
Почитайте на досуге.
Всех с наступающим Новым годом!

Рано мне про это думать , я Аута ещё не обкатал )))))))))
Да чё там обкатывать. Я на тигуане, на пробеге в 80 км., уже давил тапку в пол до отсечки. Ездил как мне надо и удобно.

BAPTIST
Ты скобочки сзади видел ? )))))) Я с Чебоксар своего домой гнал 120-130 , и то потому что дорога плоховата ))))))

Почитайте на досуге.
Всех с наступающим Новым годом!

Рано мне про это думать , я Аута ещё не обкатал )))))))))
Блин ,тоже об этом подумал .Зачем сейчас о чем то думать ,если этот авто только с салона .Случай когда уж совсем некуда складывать не беру ,так это наверное полковником надо быть ... У меня по улице есть можно сказать уже дед ,так у него Порш Кайен,Мерс 500 купе ,Гранд Чероки ,Фаэтон W8 ,Ниссан GTR .Только то на чем видел ,он тут не живет . Такое чувство что он их просто покупал как игрушку ,и так следующию.

Много про это пишут ..... Отзыв о Toyota RAV4
Все косяки Октавии, которые безропотно устраняются по гарантии, ничего не стоят, по сравнению с косяком этого РАВ4 - расход по городу - 16-17 л. Мой Тигуан ест 9 л. с пробками. Разница 7 л. по 40 р. = 280 тыс. руб. за пробег 100 т.км. Такие расходы на машину, для меня, неприемлемы. В следующем году, бензин будет 50 р.

BAPTIST
"Все косяки Октавии, которые безропотно устраняются по гарантии" - а оно надо ?

Игорь , уже не патриот
"Все косяки Октавии, которые безропотно устраняются по гарантии" - а оно надо ?
Судя, по отзывам, про Октавии от 14 года, никаких косяков, с ними вобщем-то и нет. Один из последних - таджик из Москвы, 1,2 л. тси, дсг, проехал 175 т.км. без всяких проблем.

Много про это пишут ..... Отзыв о Toyota RAV4
Кстати человек не написал по какому поводу были обращения по гарантии ,при этом всё как понял делалось .Тут же пишет что Sportage вообще продал через 7 000 км ,при чем везде кричать что там гарантия 5 лет а по факту человека футболили как хотели ,т.е. гарантия толком не работает и попробуй это сказать у кого корейцы ,так помидорами закидают . Да и пусть Рав отбегает 50 000 а там видно будет .

BAPTIST
На 1,4 140 коней был косяк по турбине ,не массовый но имел место быть ,при чем обычно от долгих простоев ,с переходом на 150 коней её доработали и проблема ушла .

Пенза
Я читаю все отзывы подряд про новые авто , а потому как присутствую здесь , обращаю внимание о том что пишут про ФВ ....... вот супер терпеливый человек , который покупал авто 1.5 года (с ума можно сойти ) и всё изучал написал про Тигу .... Отзыв о Nissan X-Trail

Игорь , уже не патриот
Встречный вопрос ? Недостатки которые он указал на Ауте ,на вашем всё тоже самое или всё хорошо ?

nik0574
Да он там особо ничего и не написал ..... потолок низкий , я выше него ( да и больше , 187-110 против его 186-90 ) и мне ничего не давит , про кожаные сидения не знаю ничего , рельса под бампером , не уверен что её нужно ставить , в своём отзыве поднимал эту тему , мнения разошлись ........ напротив , мнение о Ниссане у меня совсем другое , я ведь тоже его тестировал .......

Игорь , уже не патриот
Я вот к чему ,два разных человека смотрят на одно и тоже и видят разные вещи ,одному Аут показался более бедный ,другому Ниссан ,у одного климат не настраивается ,для другого всё хорошо ,и также за Тигуан ,одному нравится что то там другому нет ,и так поехали ,Октавия , Королла ,Рав и т.д .Смотря одно и тоже люди делают разный выбор ,вроди странно но и при этом нормально.
Так всё пора спать )))

Игорь , уже не патриот
Ну что, как не раз писал, брать нужно то что нравится, а достоинства и недостатки, это настолько все субъективно) Не раз убеждался читая чужие отзывы. Поэтому что нравится то и берем, и чихать на мнение других. Я то знаю что лучший кроссовер это Тигуан))) но никому его не навязываю)

Vitaliy-nk
Согласен с первой частью )))))))

hk-usp45
))) уже))) Убер моё спасение)))

Главное не максималка, а нагрузка - смотря как ты до этой скорости разгонялся

Мои мысли прочитал)

Главное не максималка, а нагрузка - смотря как ты до этой скорости разгонялся
Да никак не разгонялся ...... педаль нажал , а она едет ))))))))

premio711
А у меня был Ниссан Кашкай 2,0 140 л.с. - варик прошёл 140 т.км., проблем не было. Плюсы - плавная езда, экономичность. Он задом нормально ехать не может, буксовать не может, валить реально не может....
Попадалась мне как то статейка от "За рулём", так они там тестировали кроссовки CVT, интересные результаты получились: https://www.zr.ru/content/arti... Было бы очень интересно послушать оправдания или опровержения всем известного, "всезнающего" эксперта с Д.В., по этому поводу, потому как машина с ДСГ подобных проблем не имеет. Вот ещё видео похожее: https://www.youtube.com/watch?... Ну и с наступающим всех!

Игорь , уже не патриот
Игорь, почему такие убеждения что Фольцы долго не ходят? Примеров тысячи: http://am49.ru/131802-polo-sed... , https://www.zr.ru/content/arti... У нас Поликов много в таксопарках работает, за 3-4 года у многих пробеги более 300 т.км., и хозяева, а так же водители очень довольны машинами, так как они абсолютно беспроблемные.

vladimir26
Да вот , здесь отзывы читаю , своего опыта эксплуатации нет ......... вчера первый раз увидел как сосед по гаражу холодного Поло заводил ...... стучит ...... Баптист описал причину , она вроде как не серьёзна ....... но ведь стучит )))))

BAPTIST
Маловато, вот посерьёзней пробеги: https://www.youtube.com/watch?... https://www.drive2.ru/r/skoda/... без существенных проблем служат машинки.

Игорь , уже не патриот
Да никак не разгонялся ...... педаль нажал , а она едет ))))))))
Нажал газ в пол и на 6 т. об/мин разогнался до 130 км/ч? Каркай - не каркай, при таком разгоне машина долго не проходит)

vladimir26
Вариатор хорош для небольших машин, Ц-класс максимум, для кроссоверов его банально жалко.

premio711
За всё время владения я только пару раз до 5 тыс. раскручивал , обычный городской режим 2-3 тыс.об. , энергичный до 3.5 тыс. ...... расслабься , Аут нормально едет ))))))

Игорь , уже не патриот
Да я не напрягаюсь, и тебе желаю чтобы он ездил и тебя радовал, просто ты написал так - "нажал и всё", пиши тогда "погладил"))

premio711
Вам не угодишь , нажал , погладил , потрогал ))))) Я же не писал что нажал и ждал когда он разгонится , я написал что он едет ))))))

Игорь , уже не патриот
))) честно сказать выражение - "нажал и он едет", для Аутлэндера не очень подходит))) "нажал, а он орёт, но не едет" реальнее звучит)))

Игорь , уже не патриот
смысл спорить?!))на др _2 всё прочитай от реальных владельцев.там сект нету.и про расход и про разгон и про поломки.тут так, чисто по ржать.баптист всё переворачивает как хочет.да ты и сам видишь.))))

premio711
Подходит ...... и об оборотах кстати ))))))) Это на Тиге надо педаль в полу держать чтобы турбина работала , ездят ФВ конечно быстро , но без стуков недолго )))))))

ев.ген
Я общаюсь здесь - ради общения , немного прикалываюсь , немного троллю ))))))) А всю правду жизни я и так знаю , в неё я окунаюсь в повседневной жизни , и все фобии мне по барабану ( Японо-фобия , Ваго-фобия , Американо-фобия и т.д.) .... Когда то ФВ был очень надёжным авто , у моего товарища был Пассат 1996 г.в. , я был в восторге от него , а сейчас у всех уже не то , общество потребителей и менеджмента ))))))

Игорь , уже не патриот
Сразу видно, что ты не совсем понял, о чём пишешь) Турбина отлично работает с 1,8 т.об/мин и ТСИ уже везёт. Это атмосферники надо крутить в звон, чтобы они более-менее быстро ехали)

Игорь , уже не патриот
Вот тут соглашусь - по жизни вообще никакой разницы кто на чём ездит)

Игорь , уже не патриот
я тебе одну интересную вещь скажу,они меня почему то вагоненавистники записали.)))прикинь ,сам в шоке от этого .теперь приходится держать марку.:)

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан
Запчасти на кузов SUV в Красноярске