Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2017

Фольксваген Тигуан 2017 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Год приобретения: 2017
Тигуана брал в августе 2017 у официального дилера. Пробег на момент написания отзыва около 7 тыс. Предыдущий автомобиль: Мицубиси Аутлендер-3 (2л, 4WD), приобретался в 2013 году у официального дилера, пробег на момент продажи составил  110тыс. Хочу поделиться с недостатками Тигуана в сравнении с Аутлендером.
1. На скорости 110 км/ч и выше за окнами начинается аэродинамический свист встречного потока воздуха и чем выше скорость, тем сильнее свист. Сначала думал, что это свистят дефлекторы на окнах, снял дефлекторы - эффекта 0. Явный косяк конструкторов кузова.
2. Очень сильно (значительно сильнее, чем на Ауте) забрасывает грязью заднюю дверь и стекло. Зимой снег плотной коркой накапливается на заднем бампере. Считаю также недоработкой конструкторов.
3. Короткий ход стоек амортизаторов. Пробои стоек довольно часты особенно  зимой на неочищенных дорогах (снежные бугры и впадины). Для сравнения на Ауте за 4,5 года эксплуатации я не разу стойки не пробивал.
4. Очень непрактичный материал подлокотников- это отмечают многие владельцы Тигуанов.
5. Камера заднего вида из-за широкого угла искажает реальную картинку. В Ауте камера попроще, но для меня была гораздо удобней.
6. Дворники лобового стекла не поднимаются, мешает капот, что очень неудобно в зимнее время года.
7. Субъективный каприз - не хватает кнопки блокировки дверей на двери багажника.
8. Активация голосового управления производитель возвёл в ранг платной услуги.
9. Извечная тема сверчков не обошла и нового Тигуана, сидит в передней левой двери и не даёт покоя.
Теперь о плюсах.
Очень нравится внешний вид автомобиля , пропорции на мой взгляд идеальные. Динамика Тигуана просто потрясающая, особенно после 2-литрового Аута, 7-ступенчатый робот работает идеально (никаких провалов и в помине нет). Автомобиль изумительно держит дорогу, это особенно ощущается в поворотах. Очень удобный и комфортный салон, выполненный со свойственной немецкой элегантностью. Хорошая, на мой взгляд шумоизоляция (в сравнении с тем же Аутом). Удобный и контрастный дисплей (в аутлендере в солнечную погоду на дисплее ничего не видно). Отличная обзорность, превосходная управляемость. Информативность бортового компьютера и управление настройками систем автомобиля просто на высоте - это уже новый уровень в сравнении с моим бывшим Аутом. Как видите плюсов немало и они значительно весомее.
Подводя итог скажу так - автомобиль замечательный, не лишен недостаков, разочарования от приобретения нет, получаю удовольствие от езды, чего и вам желаю.

Honda CR-V, 2014
Kia Cadenza, 2015
Kia Cadenza, 2015
14094545, Астана

ев.ген
я тебе одну интересную вещь скажу,они меня почему то вагоненавистники записали.)))прикинь ,сам в шоке от этого .теперь приходится держать марку.:)
Защитная реакция , они сами знают все легенды про ДСГ и т.д. (были и небыли) , сгруппировались и держат оборону , все кто не с ними , против , а значит враг , в жизни ведь как , если твои позиции слабее , то злее нужно быть )))))) Приведу пример - в Аутлендерах нет групп , нет нападающих , нет злости и никто никого во враги не записывает .... Вывод - Аутлендер машина сама за себя говорит , этот выбор не нужно отстаивать и оправдывать , припоминают только вариатор , который давно уже не греется .... А с Тигом всё не просто , вот и война , враги , и т.д. ))))
P.S. Это был вброс )))))

)))

Игорь , уже не патриот
Подходит ...... и об оборотах кстати ))))))) Это на Тиге надо педаль в полу держать чтобы турбина работала , ездят ФВ конечно быстро , но без стуков недолго )))))))
Кстати на Тигуане в пол не надо, у меня на 2015г нужно держать на 2000 оборотах , для нормальной езды.. :-)

Игорь , уже не патриот
Да мы просто вас дремучих пытаемся просвятить)) наслушались страшилок, и разносите их дальше как сороки на хвосте)) у самих ВАГа не было - теоретики)) а у многих ваговодов были японцы, у меня был кореец, так что мы знаем о чем говорим, в отличии от вас)))
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Просветить)

P.S. Это тоже вброс)))
Пока сам не попробуешь настоящего качества, не поймёшь. А то бывает зайдёшь на ветку какого-нибудь Аутлэндера или Спортажа, а они там спорят что лучше) Кролики, которых разводят азиаты, спорят что слаще - морковка или репка))
Про вброс, думаю можно не добавлять)))

P.S. Это тоже вброс)))
про страшилки---"....Теперь по поводу надежности- про 1.4 TSI знаю, про dsg тоже читал немало. Кстати, так же я читал и про проблемы с двигателями и коробками у корейцев-японцев. Какой-то процент брака есть у любого производителя, какой именно процент - это глубокая тайна. Как мне кажется и VAG не настолько ломучь как принято считать, и японцы не настолько надежды, особенно теперь. Теоретически конечно японо-корейцы надежнее, но есть нюансы....." ваша цитата?- да! вы тоже сомневались? --да!. и ещё, у вас машина новая?--да!(что там дальше???не дай бог конечно). почему когда я это написал меня сразу назвали ******--****ещё ******,Я ******.И т.д. и т.п. .да и в вагоненавистники записали)))))

ев.ген
Теперь по факту владения ВАГом что я могу сказать - все что писали про новые ВАГи, все полная фигня, рассказы бабушки на скамейке. По поводу ресурса - время покажет. Но еще раз внимательно перечитай тот мой текст, который ты процитировал, похоже ты его совсем не понял, и увидел что хотел увидеть))

Vitaliy-nk
Мне-то можно так писать - я ваговод))) конечно сомневался, начитался разных теоретиков)) Теперь по факту владения ВАГом что я могу сказать - все что писали про новые ВАГи, все полная фигня, рассказы...
.а я не ваговод))) вот и страдаю))) да всё я понял и всё прочитал.хороший отзыв. и машинка мне очень нравится !удачи в новом году!!!

ев.ген
У тебя все еще впереди))) ВАГи, они не идеальны, но идеальных машин не существует, да и не обязаны все на ВАГах ездить) главное что бы самому владельцу машина нравилась, а остальное уже не важно) И тебе хорошего года, что бы все намеченное получилось, и сюрпризы были только со знаком плюс)

P.S. Это тоже вброс)))
А ты со своими вбросами вообще молчи ...... забрал моё законное место и скромничаешь тут , тебе палец в рот не ложи , отодвинул на четвёртое место , а всё Игорь свой , Туарега ему сосватаем ))))))))))

ев.ген
Надо в начале их отзывы читать , где они пишут "риск-благородное дело" ))))))

Игорь , уже не патриот
Если бы мне кто нормально объяснил что места распределяются по количеству просмотров, я бы еще пару дополнений накатал и было бы у меня первое место))

Игорь , уже не патриот
Надо в начале их отзывы читать , где они пишут "риск-благородное дело" ))))))
А иначе жить неинтересно)))

Vitaliy-nk
да я как бы не рассматриваю себя и ...хотя еси только ауди а4 новая.наверное на неё бы смотрел из всего вага.кроссовер мне не нужен.лексус рх есть.а вот на аудюху прямо эрекция(за это не забанят:))) )пожалуй она идеальна!!!без сарказма.

Vitaliy-nk
Если бы я сам знал , ещё больше тебя накатал бы )) ......... меня на одном из форумов полчаса назад с четвёртым местом поздравили и ссылку выложили , а я и знать не знал )))))))

Игорь , уже не патриот
В любом случае приятно находиться в компании таких знаменитых людей, лидеров Дрома!)))

premio711
Иван,ну ты то ********* или нет?))))я как бы за тебя если что то там типа голосований, рейтингов.так что ты рассчитывай.я буду твой фанат)))

в звёздочках приличное слово,как там его заблокировали))) я написал в 10--тке

ев.ген
Спасибо, Евген! Очень приятно, что ты так ценишь моё творчество! Если бы все читатели были как ты, то я по любому обошёл бы этих двоих))))

premio711
поднажми и ты в лидерах!!! п.с. если после будет какой нибудь приз,то мне доляху--- за мотивацию!!!:)

ев.ген
Это вообще не ставится под сомнение - я даже упомяну тебя в новом отзыве, а приз поделим! )))

чувак!!!респект!!!

premio711
То что нет призов меня успокаивает) Какая разница - первое место, третье, если все равно ничего за это не дают) Поэтому я особе и не переживаю что упустил первое место, ведь взять его было реально)

Vitaliy-nk
На самом деле на Дроме в тройке два новых Тигуана! Народ не ошибается - чуют, кто настоящий лидер!)))

premio711
Все равно эти места не отражают насколько реально интересен отзыв. Здесь еще зависит и от интереса к той или иной машине. Например новый Тигуан вышел в этом году, и интерес к отзывам о нем был большой, всем было любопытно что это за зверь такой) Результат - первое и третье место) Конечно и качество отзыва имеет немалое значение. Но если ты напишешь суперотзыв о машине которая никому не интересна, то результат будет совсем другой)

premio711
Не стоит право ....... я даже засмущался )))))))

premio711
Ага , ещё ********* - 1 Дастер , 4 Ваза , 1 Патриот , 1 Каптюр ....... достойная компания для Тига ))))))))

Игорь , уже не патриот
Странным образом 10-ка звёздочками закрывается .......

Vitaliy-nk
В прошлом году 1,3,5,6,9 места заняли отзывы о Лада Х-рей, в этом году только одно место - 10-е.

Игорь , уже не патриот
Вот видишь, купил бы сразу Туарег, и был бы на призовом месте! :-)) А то Дастер, Аут... :))

premio711
А отзыв то когда будет? :-))

в 10-ке буквами)))))))бгггг

hk-usp45
А отзыв то когда будет? :-))
Когда тачку куплю)))

Когда тачку куплю)))
Только помни- тачку на 4х колёсах! А не на одном и с ручками! :-) А то после праздников... :-))

nico_PCM
через сколько таких заездов можно ехать к офицалам на замену коробки?
Обратите внимание!
Написано сие в 2008 году. Если до сих пор производитель не "отключил" данную функцию, а ему, думаю, гораздо виднее, то и прямую связь разгон - ремонт стоит исключить. Скорее, для любого типа КПП и сцеплений "убийственны" ударные нагрузки: при некорректном переключении передач, при буксовании, при торможении и разгоне на разнородном покрытии (например, лёд чередуется с пятнами асфальта).
Знакомый на Мазде СХ7 АКПП пошёл на обгон (80 - 100 км/ч) и влетел в лужу, без ям, - передачу выбило. Итог замена АКПП.

Альберт
Обратите внимание! Написано сие в 2008 году. Если до сих пор производитель не "отключил" данную функцию, а ему, думаю, гораздо виднее, то и прямую связь разгон - ремонт стоит исключить. Скорее,...
Кто из присутствующих ВАГ-оводов этим пользуется , обозначьтесь ? Мне допустим эта функция даром не нужна , я на своём Ауте на спорт режим вариатор для обгона или старта за 2.5 тыс.км. ещё ни разу не включал ........

Игорь , уже не патриот
Я думаю той функцией не пользуется никто , потому нет с этим связанных поломок , соответственно и производитель не "отключил" . Кто из присутствующих ВАГ-оводов этим пользуется , обозначьтесь...
Ещё добавлю , вот не видел ни одного гонщика на Тигуане , в основном размеренные водители .......
Petrovich185
Вот реально впечатление что Альберт какой-то замшелый теоретик, или просто ампула в башке о себе напоминает)))
Вот реально впечатление, что кто-то на какой-то китайской травке сидит

Игорь , уже не патриот
Основная функция этой функции (извиняюсь за тавтологию))) пришпорить педаль - в ВАГах в Д-режиме электронный акселератор очень вялый, а в режиме С сразу отзывается на нажатие.

premio711
Не согласен, на моем Тигуане с отзывчивости акселератора усё в порядке. Это на Туарега, который я тестом, были проблемы..

hk-usp45
Если хосешь почти так же резко открыть заслонку, как было с тросовым приводом, то всё таки нужна другая чувствительность. А Туарег 3,6л сам по себе овощ, да ещё и адаптирован был к более медленному водителю чем ты, что тебе и написали. Коробка японская, но прописывают её всё же немцы и она становится более продуманной и чувствительной

Ты пользуешься этим пришпоривателем ?
Нет мне так хватает - я колёса подкачал с 0,6 бар избыточного, до 1 бар и л.с. чудесным образом поднялись до 260))))

premio711
К выше написанному , этим пришпоривателем никто не пользуется , потому и не ломается ничего ... а если постоянно пришпоривать , я думаю ресурс быстро снизится ..... А колёса я наоборот чуть слабее качаю , на наших дорогах стыки и ямки все открылись , чтобы помягче ехала ))

Я 2,1 качаю зимние

Я 2,1 качаю зимние
Я так же примерно , а у меня 2.4 написано , сначала попробовал , как то жестковато .......

Я лето качаю 2,2-2,3. р18 235/50 летом и р16 215/65

Игорь , уже не патриот
Есть и обратная сторона вопроса ,возможен пробой и резина стирается быстрей ,То что по мягче ,тут бесспорно .

nik0574
У меня колёса - 215/70/R16 , т.е. высокий корд , опять же смотреть нужно куда едешь )))))) А по поводу "стирается быстрее" - я готов чуть раньше менять резину , но мягко ездить , опять же при мягкой езде увеличивается ресурс подвески и рулевой ...... я сделал свой выбор , мне так комфортнее )))

Согласен, но в зиму. На лето подумываю о 255/45

Согласен, но в зиму. На лето подумываю о 255/45
У меня летняя Якохама такая же ( зимнюю Мишлен на шипах дилер подарил ) , не буду раскидываться деньгами , когда укатаю , тогда и думать буду ))))

Пенза
У меня на Патриоте стояли 18-ые колёса , на много жёстче едет чем на 16-х .....

Вот я так же - пока на родных, неплохих бриджах

Вот я так же - пока на родных, неплохих бриджах
Мне понравились Бриджстоун , были у меня такие колёса ......

Игорь , уже не патриот
Так мы все смотрим куда едем ,но ямы они такие ,хитрые ))) Да сам такой же тоже ,качаю меньше ,что бы было по мягче .Но износ резины на 40 000 заметно больше чем у знакомого ,резина и машина одинаковая ,а у него почти 80 000 ,хотя наверное и манера езды своё накладывает ,износ колодок тоже больше .

Игорь , уже не патриот
Мне понравились Бриджстоун , были у меня такие колёса ......
Мне кажется они жесткие ,чем тот же Мишлен .хотя плюсы получается тоже есть .

Игорь , уже не патриот
Мною она так же не востребована. Ни в городе, ни на трассе никогда не ощущал недостатка тяги даже на 1.4 TSI 122. Многие, наверное, подумают враньё. Но стал бы я брать Тигуан 2 с ДВС 1.4 TSI 125 после двух 1.8 TSI 152 и 180, если бы мне не хватало тяговитости, если бы я замерзал в нём, если бы хоть что-то меня в нём не устраивало?
Разговор шёл о том, как добиться повторения результата разгона по паспорту.

nik0574
Мне кажется они жесткие ,чем тот же Мишлен .хотя плюсы получается тоже есть .
У меня летняя была , 2 сезона откатал а она как новая , по трассе много ездил , управляемость на высоте ...... я авто на зимней резине продавал , летние Бриджи знакомому подарил , он на перёд Газели пару поставил , другая пара про запас ))))

Альберт
"Если до сих пор производитель не "отключил" данную функцию, а ему, думаю, гораздо виднее" - ну так-то этот же производитель как-то ведь запустил в продажу масложрущие двигатели и рассыпающиеся коробки(даже если сейчас они таковыми не являются, по рассказам вагиноводов)?
nico_PCM
Это только по словам маздососов оно всё рассыпается. У меня четвёртый VAG: ни с масложёром, ни с проблемами по ДВС, ни по DSG не сталкивался. Так что следующим будет VAG.
Альберт
Абсолютно с вами коллега согласен, у меня хоть и не было ВАГа, но я бы лично себе лучше ВАГ взял, чем какого то япа, но только не Полоседан.

Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Интересно, а сейчас, если не ВАГ и не "какой то яп", что? Швед что ли?
По мне и корейцы ничего )))) Я бы от Гранд Санта-Фе не отказался ))))) Туссон не плохой , 2 л. атмосферник 6 ст. АКПП , я на тесте на нём ездил , хорошо едет и салон хороший .....

Пенза
Колеос новый прикольный , но дороговат , без трейд-ина и скидок , не думаю что за такую цену хорошо продаваться будет ..........

Игорь , уже не патриот
да что там прикольного)))

ев.ген
да что там прикольного)))
Нормально он выглядит , размер хороший , панель аля - Вольво ...... хотя цена не адекватная , минимум 1.75 млн. без скидок , за эти деньги 2 л. и голенький , за столько можно уже более менее упакованный 2 л. Икс или Аут брать , ещё и со скидками ...... а за упакованный Колеос уже 2.25 млн. , за эти деньги можно ЦРВ , Мурано смотреть или к МПС прицениться ...... Не пойдёт он за эти деньги , пока скидки не сделают .......

Интересно, а сейчас, если не ВАГ и не "какой то яп", что? Швед что ли?
Ну китайцы на XC60 тоже не плохи... ;-)))
Интересно, а сейчас, если не ВАГ и не "какой то яп", что? Швед что ли?
Да только не япа, сейчас у меня Мокка 14 года очень хорошо упакованная, совсем недавно продал Вольво ХС70 тоже 14 года, как только с деньгами поднимусь то опять куплю шведа, но скорей всего уже Вольво ХС90.

Savamyr
У Вольво уже цена другая , там самые маленькие и дешёвенькие от 2-х млн. только начинаются ........

Savamyr
Всегда лояльно относился к чужому выбору, тем более касающегося авто. Одному и тому же индивидууму на разных этапах жизни нравятся и, главное, подходят авто, казалось бы, неприемлемые ранее. Первое авто - порой********ое в хлам, но зато между ремонтами так разгоняется..... Период взросления..... Куча детей и поездки на дальняк.... Дальше уже по деньгам, по статусу и т.п.
Никому не навязываю свой выбор, но и, основанным порой на домыслах, оскорблениям хочется противостоять.
Всем удачного выбора своего надёжного авто!

Интересно, а сейчас, если не ВАГ и не "какой то яп", что? Швед что ли?
Индийцы делают нормальные авто на сжатом воздухе почему нет? Можно Кодиллак на ядерном топливе ,8 грамм и на 100 лет без заправки .Варианты есть)))

Игорь , уже не патриот
Надо сходить на тест Туссана и Тигуана и все станет ясно .При этом Тигуан дешевле .

nik0574
Не уверен на счёт цен .... ФВ никогда дешёвым не был , про скидки сейчас не знаю ( у кого какие ) , но изначально на ПП и АКПП цена Туссона почти на 100 меньше , смотрится он тоже не плохо ..... у меня знакомый взял год назад Крету 2 л. АКПП и ПП за 1.25 млн.руб. , очень доволен , до этого у него Туссон был в прошлом кузове ......

nik0574
Правда Туссан я тестил год назад , ощущения уже подзабылись , но тогда показалось хорошо .... покатаешься напиши ощущения ))))

hk-usp45
Ну китайцы на XC60 тоже не плохи... ;-)))
Мне кажется это не верно .Челси владеет Абрамович ,но это далеко не Российский клуб

Сочи
nik0574
+100500 Например ту же легендарную Британскую марку Bentley, мало кому придёт в голову называть Немецкой, или Итальянскую Lamborghini ни когда не будут называть "немцем", хоть и принадлежат они Фольксвагену.

Игорь , уже не патриот
Зачем гадать Авто ру Тигуан от 1 349 000 ,Туссан от 1 445 000 .Автомат полный привод Туссан 1 613 000 Тигуан 1 549 ,динамика явно в пользу Тигуана .
Ты пользуешься этим пришпоривателем ?
Лично я не вижу необходимости даже в S режиме DSG. За глаза хватает D.

nik0574
Возможно ты нашёл цены на Тигуан уже со скидками ........ вот цены на Авто ру .... передний привод АКПП я не нашёл дешевле 1.44 млн. , если туда позвонить , может оказаться что цена указана уже со скидкой ...... 1.35 млн. только передний привод на механике
Я смотрю цены на официальных сайтах , дешевле на 200 тыс.руб. со стоянок в Москве - это на лоха )))))

nik0574
А вот цены на Туссон с Авто-ру ......

nik0574
ты ходил на тест,где всё ясно)))я думаю нет.и почему мне должно стать всё ясно.я лучше возьму 2 литра тусан на акпп,чем 1.4 дсг. эксперт блин)))

У Дженсера есть и Тигуаны и Тушканы. И цены они пишут без акций, типа трейд-инов/кредитов и т.п. Вот цены: Тигуан 4ВД на ДСГ 1.73 млн. (из допов только металлик взял) http://www.genser.ru/autos/vol... Тушкан 2л 4 ВД АКПП 1,57 млн.руб. (металлик в базе) http://www.genser.ru/autos/hyu... Еще интересные варианты в этом бюджете: Куга 4Вд АКПП 1,64 млн.руб. (тоже с металликом) http://www.genser.ru/autos/for... СХ-5 4ВД АКПП 1,74 млн.руб. http://www.genser.ru/autos/maz... Х-трейл 4 ВД Варик 1,67 млн. руб. http://www.genser.ru/autos/nis... Ну и на закуску: Форестер 4Вд варик 1,75 млн.руб. http://subaru.ru/models/forester Аут 2Л 4ВД варик 1,66 млн.руб. http://www.ant-mitsubishi.ru/a... Так что на наиболее востребованную среднюю комплектацию конкуренция у Тигуана весьма серьезная. За 1,75 млн. руб. выбор есть. И биться в конвульсиях утверждая что Тигуан вне конкуренции в этом бюджете просто глупо.

Petrovich185
+".... биться в конвульсиях утверждая что Тигуан вне конкуренции в этом бюджете ..." причём не владея им.)))у ник0574 привычка везде вставлять комменты за машины которых у него нет. вот это и есть настоящий диванный эксперт)))

Корейский мотор 2,0 сильно ресурсным не назовёшь и они примерно одинаково выхаживают с ВАГовским 1,4, но за время эксплуатации Тигуан значительно сэкономит топливо.

premio711
Втроём с коллегами купили почти одновременно машины - я Тигуан, а они по новому Спортажу 2,0 акпп 4вд. Цена была одинаковая 1,5 млн, и расход примерно одинаковый у нас. Только сил у меня почти вдвое больше....
Сил вдвое больше... фантазер... считать на калькуляторе не научили? (в уме то это вообще счету не поддается))))

Да и кстати Спортедж я в своей выборке вообще приводить не стал, ибо ну не воспринимаю я этот автомобиль не предыдущем кузове не в последнем. Мне он, скажем так, даже будучи на 20% дешевле приведенных конкурентов не интересен, хотя если он у кого то не вызывает отторжения, то тоже по цене может поспорить с Тигом.

premio711
с тобой спорить не буду.у тебя есть тигуан)))),(хотя в значительной экономии топлива я сомневаюсь.про сразу двух коллег на спортейджах тоже сомневаюсь-но пусть будут.и сил у тебя не в двое больше ,а на 20%(150 и 180)).
Игорь , уже не патриот
Игорь естественно я всё это знаю, но жизнь нам одна дана.

Savamyr
Игорь естественно я всё это знаю, но жизнь нам одна дана.
Дана то она одна , но это не значит что нам в ней на всё хватит )))))))

Petrovich185
Очередная чушь! Вы посмотрите эти средние комплектации у Тиги и других авто. У Тигуана средняя комплектация, как у других авто высшая. Так и сравнивайте их.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

VBS
Да не правда , открой сайты дилеров и посмотри ....... Хватит уже сказки о дешёвом Тигуане рассказывать , никогда ФВ дешёвым не был ...

Petrovich185
Конечно не поддаётся - куда нам до ваших глубоких познаний в арифметике))) Можно сказать, что 260 л.с. это почти вдвое больше чем 150 - так пойдёт, господин Гаусс?)) В 1,73 раза, если быть точнее.

Petrovich185
А мне прошлый Спортаж больше нравится чем xyикс35, а вот в этом поколении Хёнде явно лучше смотрится - Киа переборщил с похожестью на всё)

VBS
Ну приведите конкретные примеры, а то Вы все болтовней тут какой-то занимаетесь. У Вас то 1,2 л быстрее чем 2 л (и слился по тихому), то комплектации богаче. Аргументы конкретные давайте или не делайте необоснованных заявлений. А то еще сложится впечатление, что все защитники Тигуанов такие же диванные демагоги))))
Напишите еще что Тигуан больше по размерам всех приведенных конкурентов, чтобы картина в отношении Вас уже полностью стала завершенной))))

premio711
Тигуан выдает 260 л.с.? Ну точно фантазер....

Petrovich185
Тигуан выдает 260 л.с.? Ну точно фантазер....
Отзыв о Volkswagen Tiguan Причём это самый первый маленький шажок)) Вообще для Тигуана 2,0тси 280 л.с. нормально

ев.ген
Это даже не коллеги, а старшие партнёры - у одного был прошлого поколения, рыжий такой, и он поехал менять его в трейд ин на нового, взял товарища с собой и тот тоже купил за компанию) Комплектухи одинаковые, но у одного болотный, а у другого метеллик цвет.

premio711
Да эти корчи не интересны.
Можно любой турбодвиг раздуть. Субарь 2-х литровый штатно выдающий 240 л,с. раскачивается до 320 легко. Ну и что? Речь идет о стандартных авто без всяких заморочек. Ну и бюджет 2 литрового Тигуана который 220 л.с. совсем не такой как у Спортиджа 2л Ваших друзей. Так зачем их вообще сравнивать.
Сравнивать нужно сопоставимые по бюджету вещи. А иначе это просто демагогия...

premio711
Это отзыв о том как в Тигуан с пробегом 100 тыс. нужно ещё 100 тыс.руб. вложить ? Сколько это всё будет ходить не известно , колхоз он и есть колхоз ))))))

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан
Запчасти на кузов SUV в Красноярске