Отзыв о летней резине

Volkswagen Tiguan 2013

, Ростов-на-Дону
Темы: Шины и Диски

Весной во время переобувки, на летнем комплекте Pirelli Scorpion Zero были обнаружены микротрещины и задубение резины. Комплект был старым с пробегом за 60к и остатком протектора в 50% что мне очень нравилось. Резина показала себя просто отлично во всех дисциплинах во время эксплуатации. Были сочинские серпантины под проливным дождем и под палящим солнцем, езда по полям и грунтовкам, город, трасса до 190км/ч и убитый асфальт — везде были отличные держащие качества и прогнозируемость управления. На мой взгляд — это идеальный вариант для южного региона, жесткий и толстый корд не пасовал на выбоинах в асфальте, поездках в горы. Износостойкость меня поразила. Однозначно бы приобрел такую модель еще раз, но к сожалению ее сняли с производства.

Так как колеса понадобились срочно, пришлось ехать на рынок и брать по наличию из того что было. Хозяин одной из точек предложил мне Hankook Ventus me01 и показав мне свой кроссовер на данной резине. Сначала я задумался об BF Goodrich Urban Terrain но ее нигде не было по наличию и ждать предлагали неделю, но взвесив все "за" и "против" понял что А/Т мне не нужна. И получив хорошее предложение по цене, я остановил свой выбор на данном комплекте.

Резина оказалась очень мягкой и бесшумной, отлично проглатывает все мелкие трещины и стыки асфальта. На офф. сайте ее позиционируют как резину комфорт класса. За лето и южную осень я проверил ее во всех дисциплинах и она справилась на отлично. Были 2 поездки к морю с выездами на черноморские песчаные пляжи, объездил почти весь Крым, горы Краснодарского Края, поездка в Сочи в конце ноября, когда на выезде из Ростова было -4 а в Сочи +22 а на обратном пути шел ливень от Адлера и до Ростова с мокрым снегом на перевале в районе Горячего Ключа. За летний сезон на этом комплекте наезжено в районе 18 тыс. км из них 8 тыс. это трасса, повреждений за это время не получено. Выбором остался доволен, да и разница в цене по сравнению с Pirelli выигрышная 6400 за штуку против 9500. Но есть и не большие недостатки на мой взгляд в сравнении все с теме же Pirelli — это мягкий корт и не такие сцепные свойства на грунте и камнях, так что, шансов словить шишку у Hankook гораздо больше.

фото из интернета, для большей наглядности.

Продажа Volkswagen Tiguan 2013 в России

Northridge, California
2 маленьких помогальщика на последнем фото- Ваши?

Niko
hk-usp45
2 маленьких помогальщика на последнем фото- Ваши?
Мои, без них не обходится ни один визит на сервис, а потом дома все увиденное повторяется с игрушками.

Northridge, California
Дома, на игрушках, колеса меняются на раз? 😁
Багажник не мал при полной загрузке - Вы, жена, дети?

Niko
hk-usp45
Дома, на игрушках, колеса меняются на раз? 😁
Багажник не мал при полной загрузке - Вы, жена, дети?
Конечно же хотелось побольше багажник, но доя наших путешествий его хватает, в принципе и полку не всегда вытаскиваю. В него влезает: Детский беговел, маленькая складная коляска, большая дорожная сумка, мультиварка (да это так, ни одна поездка с детьми к морю дикарями не проходит без нее), маленькая дорожная сумка и еще можно засунуть пару пакетов и фотокамеру зеркалку в среднем чехле.
Бокс на крышу в такой ситуации очень бы выручил, но пока острой нужды в нем нет. Единственное что меня не устраивает, так это ширина заднего дивана. Хотелось бы иметь возможность посадить взрослого человека между детскими креслами, но даже у более крупных одноклассников ширина дивана не многим больше.