Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2011

Фольксваген Тигуан 2011 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2011
Двигатель: дизель, 1998 куб.см, 140 л.с.
Цвет кузова: Черный
Фолькс куплен в январе 2011г. в салоне. Двигатель дизельный 140 л.с. Комплектация трэк энд стайл, цвет черный. Передний бампер скошенный. Колеса 17 235/55 На данный момент пробег 18 тыс.
За время эксплуатации по гарантии поменяны свечи накала, неисправность давала о себе знать при температуре ниже -5 (со слов ОД две оказались некачественными - поменяли все 4). После замены в любой мороз (был только до -23) заводилась без проблем. Пройдено ТО-1. на 14600 км. пробега. Масло двигатель не ест (тьфу-тьфу), ни разу не доливал, для перестраховки контролирую. Никаких иных вложений а/м не требовал.
Ощущение от управления - почти как на обычной легковушке. До этого ездил на Ауди А3 8L 1.8т (150 л/с). Конечно в сравнении динамика более вялая, однако, TDI быстро подхватывет на низких оборотах и в диапозоне скоростей до 120 вполне резвый. Разгон от 140 и выше радовать не может, но с увеличением количества камер видеофиксации, наверно, и не очень часто нужен.
Подвеска, как многие пишут жесткая, всё в сравнении. На А3 была еще жестче ;)... Я бы ее охарактеризовал как упругая, лично мне нравится. Да - ямки и кочки чувствуются, но при этом въезд на бордюры почти не заметны. При моей активной манере езды кренов в поворотах не чувствую - за что отдельное спасибо именно за такую "жесткую" подвеску.
Многие пишут о "странном" трогании в режиме D со 2-ой передачи на дизелях - да, это так, но при этом динамики для очень даже уверенного старта достаточно (крутящий момент 320 н*м - это не мало). Для еще более резкоко старта достаточно в том же режиме D резко нажать педаль акселератора в пол и АКП понижает (очент быстро) до 1 скорости - уверенный разгон обеспесчен. В режиме спорт особого смысла не вижу - т.к. раскручивает двигатель до менее эффективных оборотов.
Руль, хоть и электромеханический, но вполне передает ощущения в поворотах, наливаясь тяжестью.
Полный привод, через муфту Халдекс конечно дает ощущение превосходства в грязи, на льду, в снегу и прочих скользких покрытиях. Единственное к чему надо привыкнуть, так это к легкому доворачиванию "зада" зимой в крутых медленных поворотах при перегазовке... но следует отметить что система ЕСП быстро стабилизирует машину и обрубает возможность еще больше сорвать "задок".
Тормоза очень добротны - прогнозируемое торможение. Пишут, что педаль тормоза чуть выше педали аксилератора - да, но это во всех ВАГ-овских машинах и не только, и я думаю далеко не с проста. Мне это ни чуть не мешает, хотя чуть-чуть бы педальку опустил.
Очень радует биксенон. В поворотах изменяет угол свечения - все видно отлично.. Дальний свет бъет просто на всю трассу в конец четким кругом - первый раз (после галагенок) у меня был восторг. Противотуманки добавляют комфорта за городом - хорошо подсвечивают в самом начале машины и по бокам - мне нравится, однако в городе включаю только при плохих метео условиях.
Перейду к салону - конечно прост, что тут спорить, но при этом материалы добротные, все на месте и удобно. При росте 183 мне сидеть удобно, иногда хочется чуть больше откинуться назад, но к сожалению на столько руль не вытащить. Сам за собой помещаюсь легко и с запасом перед коленями в ширину ладони как минимум. Над головой еще поварской колпак поместится ;) Багажник не велик, но при смешении заднего ряда сидений (целиком или по отдельности) вперед - влезает ооочень не мало. (не сравнивать с универсалами и большими внедорожниками).
Зимой долго прогревается двигатель, а при стоянии и вовсе остывает, спасает штатный электро подогреватель воздуха в салон.
В целом при среднем расходе 11 литров тяжелого топлива (в основном город) данная машинка со своей динамикой, проходимостью, и общим уровнем комфорта и относительно умеренной ценой 1,3 млн себя оправдывает.
Машиной доволен, но хочется чегото более богатого по внутреннему убранству... - это, пожалуй, единственный минус для меня в данной машине.
Спасибо! Всем хорошей дороги!

Фотографии не выкладываю по 2-м причинам:

1) Фото часто используются другими лицами на других сайтах при продаже своих а/м (бесит)

2) Машина без изменений и доработок и ни чем не отличается от чужих фотографий

Максималочка

Сообщений: 1906
хочу такую . моей бывшей девушке папа подарил тигуана с дизелем . а мне никто не подарит ( сам копи )

...Ну можешь с ней воссоединиться,и тогда копить не надо...Будешь тоже на дизельном Тигуанчике гонять.....Заодно нам расскажешь,что и как....)

Я тоже был бы не против таких подарков,но приходится самому крутиться....

немецкая машина и по немецки сухой но правдивый отзыв. еще бы фото и отлично а так четверочка но сама машинка на 5.

Замкадье
Четко, ясно и по делу. 5!

без фото плохо

Отлично.

Томская область
Отзыв хороший,поставил-5.Одно напрягло,на машине стоимостью 1,3 млн.р возить еще эл.подогреватель салона.
Мой отзыв: Лада 2112 2006

Сообщений: 1906
Lehaguru:
ее брат кстати работает сам 14ку купил . папа ему не дарит машин

ДВ
Фотографии не выкладываю по 2-м причинам:
1) Фото часто используются другими лицами на других сайтах при
продаже своих а/м (бесит)
2) Машина без изменений и доработок и ни чем не отличается от
чужих фотографий
считаю это бредом!
я к примеру вообще не знаю что это за авто.. а фоток нет.. неинтерестно.
еденицу ставить не буду отзыв нормальный. без оценки.
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!

Очень интересно разлинована шкала спидометра,последнее число должно быть 220.а на ней 240.

Без фото не канает.
NAR

Пять+

Alex-region70:
Мужики и представительницы прекрасного пола,объясните почему минусуете?Правда не понятно,почему при такой стоимости авто нужно возить с собой ещё "буржуйку"Когда ставите минус хотя бы отписывайтесь,не так обидно будет.Плиз!

вот это палец пятёрка только за него

ДВ
Яснознающий:
вот это палец пятёрка только за него
+100500))
не хотел оценку ставить.. но за палец грех ПЯТАК не поставить, 5 короче:))))
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!

Alex-region70:
Правда не понятно,почему при такой стоимости авто нужно возить с собой ещё "буржуйку"!
Alex, да нет никакой буржуйки. На Тигуан-дизель даже в базе немцы всегда ставили добавочный нагреватель охлаждающей жидкости или воздуха. На машинах крупноузовой сборки (2009-10 г.), как у меня, к примеру, устанавливали догреватель ОЖ Вебасто, он автоматически включается при температуре уличного воздуха ниже +4 и отключается при достижении рабочей температуры ОЖ. Очень удобно, салон быстро прогревается, горя не знаю. Последнее время по непонятной причине догреватель Вебасто заменили на штатный электрический подогреватель воздуха. Все просто.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009

190 нормально

Виталий_П:
Теперь понятно,спасибо за объяснение!!!

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

laughs:
без фото плохо
Точно.

Москва и область
Добрый день. Приобрел Тигуан - дизель (езжу первую неделю). По утрам заводится как-то странно, на первый поворот ключа не реагирует, на второй тоже. После третьего - четвертого, когда уже собираюсь в отчаянии идти за ключами от машины жены, вдруг заводится. На улице -10 -15. Хотелось бы уточнить - после замены свечей заводится с первого раза или заводится вообще? Пытаюсь решить - обращаться к дилеру или понаблюдать - поупражняться.
мой отзыв: http://reviews.drom.ru/kia/soul/69052/

alenichev, читайте мануал, на дизеле в 1 положении ключа происходит прогрев свечей, надо просто подождать в мороз пару-тройку секунд, пока на приборке погаснет символ свечи накаливания, потом поворачивать ключ в положение 2, дизель должен завестись без проблем. Это же дизель!

Виталий_П:
это понятно (спиралька загорается, гаснет, все как положено). В мануале написано, что для дизельных двигателей ситуация, когда машина не заводится с первого раза в мороз - нормальное явление. Предлагается подождать 1 минуту и повторить попытку. Жду минуту, повторяю - тишина (что-то урчит, но двигатель даже не пытается начать вращаться). Жду еще минуту, повторяю и так раз 5, потом заводится - уже третий день подряд. До этого был Киа соул дизельный, за 2 года не завелся один раз из-за соляры. Один раз в этом году (когда было -27) завелся с третьего оборота ключа. По Тигуану вопрос - после замены свечей стал заводиться с первого раза (с учетом спиральки, 3х секунд и т. п.) или тоже несколько заходов надо делать

alenichev:
При исправных свечах при т-ре -15-20 у меня все 3.5 года заводится на Лукойловском ДТ в один заход. Свечи не менял ни разу. Наверно, у Вас была проблема в свечах.

Москва и область
И был бы признателен, если бы вы расшифровали слова "неисправность давала о себе знать..." - совсем не заводился или такие же танцы с бубнами?

заранее спасибо

Виталий_П:
Проблема еще есть - машина только только из салона :)

Москва и область
заправляюсь тоже только на лукойле (на соуле не завелся после ТНКашного дизеля (температура на следующий день резко упала, пришлось ждать пока потеплеет), летом на любой брендовой заправке заливал соляру, проблем не было).

Виталий_П:
Пожалуй, если завтра повторится (в четвертый раз) и удасться все таки завестись ))), обращусь к ОД :)
мой отзыв: http://reviews.drom.ru/kia/soul/69052/

alenichev, ну в Питере таких уж жестоких сибирских морозов не бывает, макс. за 3 года было что-то около -25, проблем не было. ""Красный руль" один раз словил, будь он неладен, а вот заводится (тьфу-тьфу) исправно.

Виталий_П:
В Москве морозы не много сильнее питерских :) Правда я в области живу, там холоднее чем в городе как раз на несколько градусов. Еще и "красный руль" )))) ну будем жить, будем посмотреть :). На Соуле за 2,5 зимы проблем не было... Хотя может повезло.

alenichev:
Про Тигуановские причуды с рулевым, странной работой АБС в зимних условиях и пр. много есть на профильном форуме htpp:// http://forum.tiguans.ru/ Справедливости ради, там проблемы подаются, на мой взгляд, в несколько концентрированном виде, но в целом форум хороший, полезный, рекомендую.

Спасибо!

Продажа Volkswagen Tiguan 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан