Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2011

Фольксваген Тигуан 2011 — отзыв владельца

5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 170 л.с.
Расход топлива по трассе: 15 литров л/100км
Автомобилем владею год и три месяца. Пробег на сегодня составляет 21 тыс. км. Предыдущим автомобилем был Опель Астра H седан с мотором 1.6. Ещё владея Астрой, хотелось машину побыстрее, побезопаснее и попроходимее зимой. Вариантов покупки для меня было не много - ни к корейцам, ни к японцам у меня тяги нет, хотя Mazda CX-5 внешне нравится, но присматривался (и тестировал) я только Вольво XC60 и, собственно, Тигуан. Очень хотелось Вольво – и по размеру,  и внешне нравится, но приемлемая комплектация в бюджет не уложилась, поэтому остановился на Тигуане.

Теперь, собственно, о Тигуане. Машина нравится многими вещами. Прежде всего, двигатель! Он радует мощным разгоном, особенно подхватом с места. Очень удачно работает с автоматом, хотя при энергичном разгоне автомат на переключениях немного задумчив – ощутимы паузы. Ездил на машине с таким же двигателем и DSG, и разница налицо, там пауз в переключениях не чувствуешь совсем. Собственно и разгон за счет этого не за девять секунд с лишним, а за семь с лишним. Управляемость тоже сильная сторона этой машины и очень нравится. Машиной управлять легко и приятно. За рулем не устаю. Ездил без остановки из Москвы в Севастополь (1 520 км), думаю, проехал бы ещё около 300 км без особой усталости, но дальше море))). Обратно вернулся тоже без остановки на отдых. Хорошая звукоизоляция. Приятный салон. Все на своих местах. Управлять почти всем оборудованием легко и интуитивно понятно. Отдельно хотел бы выделить головное освещение. Адаптивные фары просто классные.

Из минусов. Критических минусов нет, но есть вещи, на которые буду обращать внимание в дальнейшем при выборе машины.

Обогрев боковых зеркал слабый, особенно в дождь. В Астре таких проблем не было, все быстро высыхало. Кроме того, было бы лучше, если бы была отдельная кнопка для обогрева зеркал, крутилка странная. Собственно и обзорность боковых зеркал могла бы быть и получше.

Передние стойки широкие, но с этим я легко мирюсь, помня, что это в угоду безопасности.

Багажник для семьи маловат, при том, что в салоне достаточно просторно.

Расход топлива большой. Сейчас в районе 15 литров. Это немного расстраивает. При чем, не тем, что столько есть мотор и приходится платить, а тем, что часто надо ехать заправляться.

машина нормальная, моторчик масло не ест? Последнее время вольц немного подмочил репутацию своей DSG и моторами с непосредственным впрыском.
"Ездил без остановки из Москвы в Севастополь (1 520 км), думаю, проехал бы ещё около 300 км без особой усталости"
смысл так рисковать? можно спокойно отдохнуть , ютуб завален подобными авариями, за рулём выключаешься не заметно, всё вроде нормально и не устал, а потом хлоп и уже на втречке. Удачи.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

Ставрополь
2.0тди не присматривали? И динамика достойная и расход небольшой

Пенза
ну мощным разгоным врядли можно назвать, если конечно сравнивать с обычными авто, такие как поло, соларис и т.д.

за тигуану только 5 . моя первая любовь на тигуане ездит поэтому только 5

На фото природа просто кайф, да и машина отличная 5
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

расавец)))) оптика передняя огонь ваще!!!

д.Завидово
В пробках с первой на вторую и обратно не дергается?

Сергиев Посад
Хороший отзыв.И машина хорошая! 5.
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

alexriaz:
за тигуану только 5 . моя первая любовь на тигуане ездит поэтому только 5
Поздновато у вас первая любовь произошла )) У большинства это в школе бывает. Или ты влюблен в училку? ))))

YAE

Автомобиль отличный. Если сделать чип - тюнинг двигателя, машину будет не узнать. Ощущения самолетные.

г. Суровых мужиков
" Ездил на машине с таким же двигателем и DSG,"

У Вас так же стоит DSG 6-ступенчатый,только со сцеплением в "маслянной ванне".....обычных гидравлических АКПП на тигуанах не бывает...
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...

Чебоксары
дизайн не нравится, на второй фотке вообще не отличить от гольфа )

Ханты-Мансийск
" Ездил на машине с таким же двигателем и DSG,"
Серьезно? А то думал, что там стоит японский айсин, после того как ВАГ *******ся с ДСГ

да все нормально с ДСГ, хотя на тиге этом вроде гидротрасформатор
Мой отзыв: BMW 3-Series 2012

Нягань
а где отзыв -то?? )))))) три предложения написал как он любит тигуан. и как плохо на нем греются зеркала - да так что готов променять свою любовь на другую с нормальными зеркалами и подогревом. ... а, ну еще чтоб жрала по-меньше
Tiguan Sportline

Нягань
Tiguan Sportline

Лениногорск
Sergey_999:
дизайн не нравится, на второй фотке вообще не отличить от гольфа )
еще один фольксваген из всех

Ханты-Мансийск
disident:
да все нормально с ДСГ, хотя на тиге этом вроде гидротрасформатор
ну поначалу проблемы с ДСГ, и ВАГ этого не скрывает, потому на некоторых популярных моделях они отказались от ДСГ в пользу японской айсин (как минимум я знаю про тигуан и пассат)

Rupakoff:
нет в папину дочку )))

Сообщений: 2077
Night Angel:
Какой еще айсин тигуанах? С таураном не путаешь?
По теме подогрева зеркал - крутишку поверни на 180 градусов от 0 положения - будет греть, только в теплое время года, мне кажется подогрев не включается и в дождь правда не помогает.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007

Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Voronezh
Борис142:
На такой природе грех ездить на грязном авто.
из москвы на такую природу чистым не выедешь...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Можно добавить Октавию 1.8

Не мерзнешь в нем? Красная лампочка с изображением руля не загаралась еще?

Пенза
YAE:
делать чип тюнинг движка считаю колхозом ИМХО, конечно в многих машинах ни так подобраны передаточные числа, как хотелось бы, но значит завод-производитель посчитал таки нужным.

Razuel:
лучше не лазить

Да нормальный расход 15л...2,0л,170 лошадей,4WD,да ещё зимой.Меньше по-моему вряд ли будет.ИМХО.

Североморск
" Ездил на машине с таким же двигателем и DSG,"
обычный автомат там стоит, DSG с 1,4 двиглом ставят.
Мой отзыв: Ford Focus 2012

" Ездил на машине с таким же двигателем и DSG,"
Может он из очень дальнего зарубежья?

Сибирь
Ухов Вольдемар:
Может он из очень дальнего зарубежья?
Челябинск - это даже не дальнее зарубежье, а другая планета!
Хотя в профиле как раз указан Тигуан. Странный парень, короче.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Севастополь
Это дорожка на дачу зимняя такая? Да.... не узнать просто, по сравнению с осенней.
Лови фотку с секретного места. Твой крайний справа.

Продажа Volkswagen Tiguan 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан