Запчасти

Volkswagen Tiguan 2011

, Новоуральск
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Здравствуй читатель Дрома и многоуважаемые владельцы Тигов и другой техники VAG. Решил всё таки дополнить свой отзыв. Не секрет для владельцев Тигуанов, Супербов и Пассатов, что их автомобили страдают радикулитом передней части начиная примерно к 20-25000 км (зависит от состояния покрытия и температурных режимов местности). У братьев наших западных этот недуг может и вовсе не проявиться. У моей ласточки эта болезнь проявилась во вторую зиму и продолжается и сейчас (весной). Скрип сайлентблоков передних рычагов лечится их заменой или громкой музыкой в салоне. Износ сайлентов проявился и менее точным рулением (люфт рычагов относительно оси крепления). А коли уж мы не привыкли ездить на телеге, то необходимо решать проблему. Все покупки делаю на Экзисте в Екатеринбурге. Предложений кроме продукции ВАГа множество, но форма данных сайлентов (отверстия и впадины по окружности аналогичны у всех производителей). Матрица стандартна. Остановился на продукции X5 Resource. Их сайленты сплошные из полиуретана. Отзывы по ним в основном только положительные. Заказал сайленты передних рычагов передние и задние, а до полного комплекта ещё и подушки стаба, и болты крепления для кронштейна. Коменты типа обратись к дилеру считаю пустыми ибо НЕРВЫ дороже!!!

Под капотом установил резинку для защиты от пыли от ОКИ, над фарами резинки уплотнения от VW EOS. Купил полироль для хрома и почистил хромдетали.