Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2017

, Казань
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2017
Добрый день, надумал поделиться своим пока не очень долгим  опытом владения автомобилем.
Мук выбора машины на замену своему почти четырёхлетнему Мицубиси Аутлендеру 2.0  практически не испытывал.
Была правда мыслишка о новом Рено Колеос или  Шкоде Кодиак, однако  последний, хоть и красив внешне,но  на мой взгляд, учитывая нашу  толчею в пробках и сложности с парковкой во дворе, всё же великоват (в длинну больше Аутлендера)для ежедневной  городской эксплуатации.Тоже самое и с Колеосом,и внешне так же  не плох,  я бы сказал "на любителя", но когда влез в машину, поразила стоящая криво относительно вертикальной плоскости (то есть смотрящая в моё левое плечо) баранка, и эта японско-корейская экономия на автоматических стеклоподьёмнтках и отсутствие подсветки в некоторых "второстепенных" как они думают клавишах.
   В итоге, после одобрения супругой,  выбор пал на Фольксваген Тигуан. Хочу сказать, что это не первый мой (и не второй) кроссовер. До него были как я уже говорил верой и правдой служившие мне  Мицубиси Аутлендер и Лендровер Фрилендер, так что сравнивать есть с чем. Первое визуальное знакомство с новым Тигуаном было летом, просто увидел катящий по улице города незнакомый мне  автомобиль тёмно-коричневого цвета, и поехал следом, пытаясь угадать его марку (эмблему видно не было). С начало показалось что это какой-то незнакомый Ауди, потом он чем то напомнил БМВ, но когда увидел  на корме  с боку  TIGUAN, а потом рассмотрел машину целиком   был немало удивлён (конечно я смотрел фото нового Тигуана в сети  но в живую машина выглядит  реально эффектнее) новизной и красотой  дизайна этого  автомобиля.
   Итак, в конце года созрел до покупки, сдал в трейд-ин Мицу, и стал выбирать комплектацию  нового авто. С начала конечно хотел полный привод, но когда при сдаче  мой Мицу проверяли на "вшивость", диагностика показала, что я пользовался полным приводом всего лишь 2.5 % от всего пробега автомобиля. ДВА С ПОЛОВИНОЙ ПРОЦЕНТА. То есть   заднюю ось муфта подключала крайне  редко! Вопрос: нужен ли мне полный привод? Я и в правду использую автомобиль в основном в городе, и ещё выезжаю на федеральные трассы, и там и там снег худо-бедно  чистят. Решил брать 1.4 (150 л.с.) передний привод (разница в цене с полным около ста тысяч рублей, на эту сумму добавил опций), комплектация комфорт, с пакетами техника и медиа кажется, получилось миллион семьсот пятьдесят тысяч полновесных российских рублей.
   И о самой машине.
Конечно, комфорт в широком смысле этого слова на очень приличном уровне. Работу двигателя на любых режимах практически не слышно (только если не газовать на месте),весьма удобное кресло, с очень красивой и практичной тканевой обшивкой, и это первая моя машина, где удалось правильно отрегулировать подголовники. Само восприятие салона в целом очень позитивно, здесь нет какой то показной, дешёвой "псевдороскоши" (этим сейчас грешат многие производители), но всё, каждая деталь, каждый штрих в салоне сделаны добротно, красиво, практично и как мне кажется с большИм уважением к тем людям, которые будут всем этим пользоваться и видеть почти каждый день. Вообще, Тигуан внутри  мне чем то неуловимо напоминает Вольво S40, которым я владел раньше, наверно тоже  стремятся в "премиум".
Езда. Двигателя 1.4 хватает  на все случаи и обстоятельства, на сегодня это самый динамичный мой авто, 9.2 сек до сотни, я думаю что цифры соответствуют действительности. В режиме "газ в пол" туловище  реально вжимает в спинку сиденья. при этом весьма экономичен. Я читал в отзывах о расходе с таким же движком до 10 литров в городе, не знаю, у меня с прогревами  в городе расход показывает 8-8.5 литров на 100 км, а по трассе 6-6.5 л100 км. При этом, учитывая возможности машины, езжу конечно не в режиме "овощ" , но и не гоняю с дуру.
Подвеска в самом начале показалась очень жесткой, но потом, по знакомым колдобинам поехал на привычной скорости, мягко, без стуков и ударов.
Конечно управляемость машины выше всяких похвал, слушается руля как в какой-то компьютерной игре, при прохождении связки поворотов ощущаешь себя пилотом спорт-кара, настолько точно машина следует заданной тобой траектории, на руле вполне отчётлива обратная связь, всегда знаешь, как повернуты ведущие колёса. Жду не дождусь лета, чтобы погонять по настоящему!
  Что ещё можно сказать хорошего, очень понравился автоматический привод открывания  багажника, кто думает, советую, при наличии средств конечно. Также в машине много опций, значительно облегчающих жизнь водителя: автоматический обгорев ветрового стекла, бесключевой доступ в салон, адаптивное головное освещение, вообще светодиодные фары очень хороши, подогрев руля, классное мультимедиа, на котором  можно посмотреть и настроить многие функции в машине и ещё много-много всего.
   Теперь о том, к чему у меня возникли претензии и что немного раздражает.
Педальный узел.Сама посадка удобна, претензий нет, но вот педали газа и тормоза, мало того, что расположены близко друг к другу, так ещё и разница в уровнях их расположения по высоте относительно друг друга  очень большая, короче для того, чтобы нажать на педаль  тормоза, нужно довольно высоко задирать носок ступни, при этом перенося ногу   с педали газа на педаль тормоза почти всегда сначала задеваешь  эту  педаль (тормоза) рантом ботинка, только потом тормозишь....  В критической ситуации может быть чревато...потерей долей секунды. Где-то читал, что это сделано специально, чтобы не перепутать с горяча  педали газа и тормоза. Может быть это  и так, но стопудово перестарались конструкторы.
Ещё один пустяк. Мультимедиа,кажется у меня Композишн Медиа 2018, короче дисплей 8.2" все сенсорные кнопки и две крутилки. Всё классно, но почему нельзя было сделать, чтобы замечательный аналоговый циферблат красовался на дисплее не только в режиме "ожидание", но и просто при работе г.у.? Это было бы очень удобно, на экране только  часы и ничего не мешает, радио играет...
  И ещё, по подвеске, имеют место быть стуки при ходе отбоя, если колесо попадает в глубокую ямку, либо если резко съезжаешь с лежачего полисмена...Но уже научился с этим справляться..
Спасибо что дочитали до конца моё первое творение.
В общем всё...Удачи на дорогах, ни гвоздя ни жезла всем...

Raven1, Ростов-на-Дону
Toyota Prius Alpha, 2016
Toyota Prius Alpha, 2016
Тарас, Красноярск

premio711
Так и у нас про Канаду знают только из-за хоккея. А в Канаде кроме хоккеистов что-то делают?
Тоеты, Хонды, Шевролет, Форд, Додж

egorlike
В Европе это типа народный авто как я понимаю
Там почти все европейские марки народные. Рено, Фольксваген, Пежо, Фиат, Сеат, Опель и.т.п.

Тоеты, Хонды, Шевролет, Форд, Додж
Так это не канадские марки. Вспомнил - Магна. Это что такое?

premio711
1,4тси 125 л.с. и 1,4тси 150л.с. считаются разными двигателями, чем отличаются честно не знаю.
Да ну 125лс это уже смешно. Я даже не знаю как с нашим сравнивать у нас на всех 2литра 200лс идет

Если бы да кабы..
Не завидуйте уважаемый
Насмешил! Было бы чему завидовать! Я в принципе на свою жизнь не жалуюсь, и могу много чего себе позволить, при этом не ущемляя ни в чём семью.

egorlike
У нас и про весту не слышали прикинь. Дикари-с :)
В Европе не слышали что такое Chevrolet Silverado, Ford F-Series , Chevrolet Equinox, Toyota Camry -все практически лидеры продаж США, вот тоже дикари-с, прикинь...

egorlike
Та в нём момента 200 Нм с 1500 об/мин - это лучше чем у 2,0 атмо, примерно как 2,2-2,4л характеристики.

premio711
Откуда им там в Канаде и США знать такие подробности? Мне так кажется что американцы сильно комплексуют если маленькая машина.

Bulat
Это точно, как попадёт))))
Шлея..., под хвост!)))))

vladimir26
Так я сам пару лет назад смеялся - думал что это сказки вагофилов)))

vladimir26
Если бы им хвосты прижали как в Европе, то они быстренько бы поменяли свои предпочтения! А так получается янки как обычно заботятся об экологии (да так в общем и во всём) только на словах. Ну и ещё egorlike...
Ну не вёдрами. И хорошей машины лучше всегда быть много..😁. Кроме того, по статистике атмосферник надежнее форсированного и турбированного двигателя - деталей меньше!

premio711
Egorlike имел ввиду, 2.0 турбо....
Юрий
Vitaliy-nk
А вот я нигде не пишу что полный привод не нужен. Я везде пишу что надо смотреть в каких условиях эксплуатируется машина. Тут человек в своем отзыве писал что на легковой машине он за зиму восемь раз застрял,...
Да нет проблем

hk-usp45
Ага. меньше - посчитай сколько у тебя деталей v6 в Хонде и 4-ряд в ФВ. Поршни, головки, распредвалы, клапана, прокладки, свечки))

hk-usp45
Egorlike имел ввиду, 2.0 турбо....
Нет, он пишет что 1,4тси 125 л.с. вообще смех, а я ему ответил, что он бодрее 2,0 атмо.

premio711
Так это не канадские марки. Вспомнил - Магна. Это что такое?
Производитель авто комплектующих

vladimir26
И главное очень скромный я смотрю :)

egorlike
И главное очень скромный я смотрю :)
Интересно, если не знаешь человека, то как можно узнать о его качествах, например таких как скромность?

Хочешь сказать турбированный 1 цилиндровый лучше? 😃
Самый лучший это полтора-цилиндровый с пятью турбинами, или который вообще на угле или на дровах!

vladimir26
Это что в будущем ждет ваг? :)

egorlike
Это что в будущем ждет ваг? :)
Ну пусть будет ВАГ, раз Вы к нему так не равнодушны!

Jora 1
Интересно, какой дегенерат на этот коммент минус поставил?
Видать не было декабря у человека )))

Это шкода рапид?
Покуриваете )))

egorlike
Кодиак это тигуан или таурег?
Кодиак это Шкода ,тигуан или таурег это фольксваген ,эмблемы тоже разные ,не путайте )))

в смысле ? 900 тыщ на поездки семьи в год ? кучеряво как-то
Пешком ходит ,экономит просто сильно )))

aircanade
С роботом дсг все так гладко что ли? Ни слова...Если не ошибаюсь автору придется самому переключать скорости в пробках, тк дсг рекомендуют использовать в спорт режиме в пробках что б не поломалась, иначе...
Сразу видно человек разбирается в теме )))

egorlike
Ну я на свои величины перевел и прифигел от вашего благополучия.
Моя тоета 7 лет назад примерно столько стоила при том авто вообще другого уровня
Егорка ,Зависть это плохо )))

Старый Оскол
это не тот ли двигатель с турбиной у которого к 30 т км прогорают поршня ,с коробкой дсг
Да нет ,у этого уже нет турбины и клапанов ,по этому и не горят к 30 000 ,здесь совсем другой принцип и коробка ДСГ уже не нужна тогда ,всё и так работает ,можете брать )))

Типа 1.4 не овощ? :)
Не сказал бы что проблема амеранцев - там просто на понты пофиг, а важна надежность. Поэтому япы рулят (и в коей мере американцы с корейцами)
Что такое овощ???

Старый Оскол
1,4 турбо TSI +робот = ГЕМОРРОЙ !!
Геморрой -по психологии ,это плохие мысли ,поменьше в голове хрени держите )))

premio711
Количеством лошадей ))) на 125 фазовращатель один ,на 150 на обоих валах .

egorlike
Их не было никогда гибридных, ты что то путаешь
да я чуть утрировал, тоже не слышал про гибридные. это Эстимы скорее гибридные есть

nik0574
Так у шкоды своих моделей нет. Поэтому спрашиваю какой это фольц

nik0574
Егорка ,Зависть это плохо )))
Я знаю но ничего не могу поделать

у этих авто нет дизельных версий, а для Европы это определяющий момент

Скоро такие начнут на тигуаны ставить. Немчуры они сцк экономные :)
На Ё-мобиль примерно так и хотели, но только там не один цилиндр, а один ротор.

С-Пб
Какой одноцилидровник, Hatz или Kubota?
Янмар, скорее всего. Отличный дизель. Ещё есть хорошие одноцилиндровые дизеля Ламборджини. Но, запчастей фиг найдёшь. Лично я предпочитаю бензиновые генераторы. Перевожу их на газ, и будет довольно экономично. А дизеля, грохочут уж больно сильно, соседи, граблями закидают.))
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

premio711
Т.е. я ему свой Ларгус, а он мне Весту Кросс? Тут думать надо... А полный неликвид Сиенту в милях с налогом 27 т.р. готов только в дар принять))
вообще-то Сиента и Сиенна это разные Тойоты

Fubag BS 1000i

у этих авто нет дизельных версий, а для Европы это определяющий момент
Павел, просто наш собеседник egorlike сказал следующее:
"У нас (в Канаде) и про весту не слышали прикинь. Дикари-с :" я ему по этому и ответил, что в Европе так же много о чём не слыхали что продаётся на Североамериканском рынке.

Скоро такие начнут на тигуаны ставить. Немчуры они сцк экономные :)
Да чё уж там Тигуан, на Teramont и Amarok а может и на Transporter.

Скоро такие начнут на тигуаны ставить. Немчуры они сцк экономные :)
Кстати в Канаде уже продаётся Teramont?

Bulat
)))) Обычные, ЕССО, 44 размер, зимние.... Может после Аута непривычно, там я вытягивал правую ногу между педалями газа и тормоза, когда на круизе ехал, тут не получается однако.
С педалями согласен. Ездил на Нисане, Фольвагены: Мультивэн, Гольф плюсе, Сузуки, сейчас на КИА Сорентко, а жена на Тигуане 2017 г. Педаль тормоза по ощущению,заметно выше, сантиметров на 2-3. Жена привыкла,а я как пересаживаюсь, сразу чувствую разницу.

Jora 1
Вы его в прошлом году купили или в этом?
В 2017 году покупали в том же салоне, что и Гольф брали в 2012 г.. Гольф сдали, Тигуан взяли. Как постоянным покупателям сделали скидку 100 000 и подарок - любые допы на общую сумму 160 000,

Северянин
И еще вопрос. Насколько дешевле оценен предыдущий авто по трейд-ин в сравнении с средней рыночной ценой?
В инете Гольф плюс 2012 года - 500. В салоне забрали за 420., + скидка на новый авто 100 000.

Декабрь 2017г.
Октябрь 2017. Уже пробег 3 500

ezalabasov
Тоже стараемся 95ый. Крайне редко 92ой, разницы нет особо вроде бы.

Прошлый VW с tsi без проблем отъездил за 5 лет 70 тысяч заправляясь только 92ым, мне вот интересно, можно в новые моторы лить 92ой или он ему прям категорично противопоказан.
Мне строго предупредили, только 95 или выше и качественный. Что оказалось актуально. Во время обкатки, возвращаясь домой, на трассе петербург-Москва полбака Лукойла долил Газпромом и через 300 км загорелась лампа "неисправность в системе впрыска". Проехал еще 400, залил у себя в Башнефти 98 -го полный бак и 2,5 тысячи пока без проблем. Расход очень хороший.

Fubag BS 1000i
Бензина карбюраторная 🤢. Не интересно..

hk-usp45
Бензина карбюраторная 🤢. Не интересно..
А я тебе и не предлагаю, самому нужна))) Он тихий и лёгкий - у меня даже триммер электрический - я ставлю генератор а у триммера 20 м тонкий провод и кошу траву в этом радиусе)
На даче должны в этом году провести провода, а пока бесперебойник и генератор.

premio711
На даче должны в этом году провести провода, а пока бесперебойник и генератор.
А как у него с засорением карбюратора и заслонки?

hk-usp45
А как у него с засорением карбюратора и заслонки?
Пока никак - всё работает в штатном режиме

Октябрь 2017. Уже пробег 3 500
Середина ноября . Уже пробег 4200 ))))))

vladimir26
Кстати в Канаде уже продаётся Teramont?

Да видел уже вроде на улице. Уродец жуткий
Что, даже страшнее чем Toyota Highlander, и Land Cruiser Prado?

А по мне так неплох

vladimir26
Что, даже страшнее чем Toyota Highlander, и Land Cruiser Prado?
По мне так да страшнее, чисто глыба какая то без дизайнерской мысли

Да видел уже вроде на улице. Уродец жуткий
Dodge Journey, о котором вы писали отзыв, само совершенство по сравнению с Терамонтом.

По мне так да страшнее, чисто глыба какая то без дизайнерской мысли
Да egorlike, о вкусах конечно не спорят!

vladimir26
Не знаю как на счёт совершенство , но мне он нравится , я даже собирался его искать и покупать немного б/у .... передумал после прочтения отзыва egorlike .... В Пензе за всегда видел только парочку , один красный с пер.приводом , другой серый металлик на полном ......

Еще один к Додж Джорни привязался :)
Додж то при чем тут? Он во первых не мой, во вторых стоит тысченок так на 13 дешевле. Да и Джорни хоть и не супер красавец но выглядит всяко органичнее Атласа.

Но опять же о вкусах не спорят
Терамонт (Atlas) это Тигуан 2 на стероидах !

hk-usp45
Терамонт (Atlas) это Тигуан 2 на стероидах !
Мне тигуан внешне побольше нравится.

Но опять же о вкусах не спорят
В связи с чем вызвано ваше недовольство? Я абсолютно ни к чему не привязывался, просто почитал ваш отзыв, и высказал свою позицию добавив немного сарказма. Если Вы считаете что только вам можно оставлять своё мнение, то тогда пардон.

egorlike
Мне тигуан внешне побольше нравится.
Я выбираю машины не по внешности, а по начинке 😁. Вот предыдущий Пилот сарай сараем, а внутри и по двигателю и по внутреннему объему так ничего .. И по цене неплохо..

vladimir26
Просто вы второй человек уже который зачем то вспоминает джорни после того как я написал что мне атлас не нравится. Вот и удивило почему именно джорни не дает покоя людям

Ой пилота только не упоминай. Тоже страшилище еще то

Юрий
Мой опыт основывается на том, что до недавнего времени я эксплуатировал легковой авто на переднем приводе, а сейчас на паркете на полном приводе, поверьте, даже в Казани, с ее дорогами в хорошем смысле...
Вы переживаете что переплатили за полный привод?

Bulat
Но я тоже езжу по Казани, по тем же улицам, наверное, честно говоря, пока разницы между полным и передним не ощутил ни какого. Вообще. В чем конкретно Вам показалось приятнее ездить на полном приводе по сравнению с передним?
Вы не придете к общему знаменателю, т.к. вы отказались от полного, убедились (или убедили себя) что сделали правильно и сэкономили от этого 100 тыс. руб., а Юрий решил попробовать полный и доплатил за это. Теперь, до момента продажи ему ничего не останется как убеждать себя (а может для него так и есть на самом деле) в необходимости полного. И я бы и многие другие на вашем месте и на месте Юрия вели бы себя аналогично. Такова наша природа и психология.

egorlike
Мы же вроде как договаривались что обсуждать дизайн авто - дело не благодарное. Люди разные, вкусы и понятия о красоте тоже не могут быть у всех одинаковые.

vladimir26
Земляк, как ты не поймешь, просто он уехал и теперь хочет, чтобы все ему завидовали. Есть у меня родственники, эмигрировавшие в начале 90-х в Германию, так они лет 5-7 назад сюда другим нашим родственникам посылку с крупой, сахаром и макаронами присылали, вот повеселили тогда! А еще они иногда спрашивают: "Ну как там у вас на Кавказе все так и стреляют?" Я говорю, конечно стреляют, из окопов не вылезаем! Ну нравится людям думать что не зря они уехали, ничего с этим не поделать. Хотя, может кому то здесь было действительно настолько плохо, что там лучше. Но это не про тех кто искал возможности, а не причины.

Ой пилота только не упоминай. Тоже страшилище еще то
Так я прямо и говорю - Пилот снаружи сарай сараем..😁

vladimir26
Почему я не могу написать свое мнение?

Jora 1
Прислать тебе антикризисных гамбургеров?

egorlike
Прислать тебе антикризисных гамбургеров?
Зачем нам высоко технологическая химия ?Мы уж как нибудь вредного сальца нарежем ,рыбки засолим , горячего хлебушка с духовки ,ну и антисепкика для желудка найдем )))

Jora 1
Да, тут трудно не согласится! Бывал я в Польше и Германии когда перегонами занимался, в Германии, почти на границе с Францией, ( г. Карлсруэ) уже более 15 лет живут близкие родственники жены, их туда друзья перетянули. У них я всегда останавливался, гостил по 2-3 дня, так вот, со всей уверенностью хочу сказать следующее: там хорошо когда смотришь со стороны, глазами туриста. А вот когда поживёшь там хотя бы пару месяцев, то уже не всё так радужно и красиво! По другому там всё, и очень трудно к этому привыкнуть. Там гораздо сложнее заняться серьёзным бизнесом, а у нас если не сидеть на заднице, и иметь стремление и усердие то можно многого достичь.

egorlike
Почему я не могу написать свое мнение?
Разве кто то запрещает?

nik0574
Николай, всю эту американскую жрачку типа колы, чипсов, гамбургеров и.т.п., разве можно сравнивать с чисто русской едой: селёдкой с картошкой и квашенной капустой, салом, солёными огурцами, домашним самогоном?

nik0574
Главное с антисепКИКом не переборщи. Попалась недавно статистика на глаза что очень уж много у вас мрет от него :(

egorlike
Опасности какие то пишешь ...... объясни что это такое смертельно опасное , а то я не в курсе .....

egorlike
А ещё американцам всё время рассказывают что в России все ходят в шапках ушанках, валенках и с балалайкой и медведем в обнимку! Кстати Россия далеко не самая пьющая страна.

vladimir26
Меня раз от чипсов так свернуло на трассе ночью , остановился на заправке за Люберцами , то ли Татнефть , то ли Башнефть , желудок , аж согнуло и выпрямиться не мог , девчонки Но-шпу и Фистал принесли , решил ждать полчаса и скорую вызывать , с охранником договорился авто оставить у них , деньги были ..... через некоторое время чуть разогнулся , потом выпрямился и заснул .... утром проснулся , ничего не болит , пошёл девчатам всяких шоколадок накупил , и дальше поехал ...... больше чипсы не ем , и детям не даю .......

vladimir26
Скандинавы самые бухарики ))))))

Jora 1
а если так упорно им хочется думать, значит в глубине души все-таки сомнения, правильно ли уехали ?

vladimir26
нормальный бизнес и у нас сейчас многим недоступен. щас уже не 2005 год и многие позакрывали свое дело

pavel559
Павел, поверьте, было бы желание! Я ещё с 2002 г. начинал, практически с нуля, и помочь было не кому, а сейчас мне грех жаловаться!

vladimir26
А мне есть на что жаловаться , сырьё всё импортное , цена в 2-2.5 раза выросла , я больше чем на 5% не могу , у клиентов дела плохо (мясо и молоко переработка ) , одно дело продать , а совсем другое деньги забрать , много банкротятся , деньги при банкротстве получают в порядке очереди - зарплаты - налоги - банки по кредитам , остальные отдыхают )))))) Если ещё доллар вырастет на 20 руб. , сушите вёсла господа )))
Купи-продай может и нормально , а производство за редким исключением в ...опе )

Да и купи-продай уже гораздо хуже, чем 10-15 лет назад

vladimir26
В Америке помимо гамбургеров полно другой "жрачки". Расширяйте кругозор :)

vladimir26
Я разве написал что самая пьющая? Пьете просто всякую гадость типа бальзамов...

Игорь , уже не патриот
Чипсы вам небось госдеп заслал :)

Игорь , уже не патриот
Денег нет но вы держитесь (с)
сочувствующий

Хотя вот смотрю новый аутлендер купили значит не так все плохо?

egorlike
В Америке помимо гамбургеров полно другой "жрачки". Расширяйте кругозор :)
Знаем ... ещё чизбургеры и всякие биг-тейсти )))))

egorlike
Хотя вот смотрю новый аутлендер купили значит не так все плохо?
По вкладываемым средствам и усердию должно быть больше ......

Игорь , уже не патриот
По вкладываемым средствам и усердию должно быть больше ......
Слишком много форс-мажоров .......

Игорь , уже не патриот
Знаем ... ещё чизбургеры и всякие биг-тейсти )))))
Фу гадость.

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан
Запчасти на кузов SUV в Казани