Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2009

Фольксваген Тигуан 2009 — отзыв владельца

, Кропоткин
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 170 л.с.
Расход топлива по трассе: Город:13,5 Трасса:11,5 - 12 л/100км
Название: "Sport & Style" 4 motion
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый
Двигатель: TSI, бензин , 2000 куб.см, 170 л.с.
Всем доброго времени суток. Пишу отзыв впервые, поэтому строго не судите. Немного предыстории. Владея год Ниссан Альмерой мысль о покупке другого авто пришла неожиданно в поездке с Кропоткина (Краснодарский край) на Север (Ямала - Ненецкий АО) где предстояло продать квартиру и вернуться обратно. Ехали втроём я, моя жена и бабушка. Сказать, что было тесноватого это не чего не сказать при моем росте 184 см и весе в 115 кг. Но основная проблема была в "дороге", которую местами такое ощущение, что не делали с царских времен. Альмера не считанное количество раз цепляла защитой о "выпуклости" дорожного покрытия. После чего в районе Челябинска пришлось заехать на СТО и выпрямлять эту самую защиту. Наконец добравшись до места и решив вопросы с квартирой, я понял, что обратно на ней возвращаться я просто не хочу. Реально сердце кровью обливалось после каждой ямы, жалко было машину.

Денег которые я мог потратить на приобретение авто было 950000 руб. Перелопатив кучу форумов и статей решил остановить свой выбор на Nissan Qashqai в новом кузове, со всевозможными опциями с кожей и панорамой года 2010 - 11. Но увидев на авто рынке Сургута Tiguan я понял что это именно то что я искал, а прокатившись на нем, сразу хотелось отправиться в путь. Но предстоял разговор с родными и, получив от них одобрение и договорившись с продавцом о цене,  я через 5 дней стал счастливым обладателем "народного автомобиля". Сразу купил замену оригинальной монохромной  магнитоле. От INTRO с цветным дисплеем, DVD, CD, MP3, USB, NAVI и камерой заднего вида (вместе с установкой вышло, что то около 39000 руб.). Впереди предстояла длинная дорога на Юг 4100 км. Посадив за руль Альмеры друзей, которые как раз собирались на море и согласились помочь отогнать автомобиль. Я же со своей семьей в том же составе поехал на Тигуане. Первое что сразу отметил это как в нем удобно и просторно по сравнению с  "Алькой". Причем вещей еще по прибавилось в разы. Ехали  за рулем с женой по очереди, меняясь на сон,  практически без остановок. Сиденья просто замечательные, спина не уставала. Отдельного упоминания достоин свет, поворотный биксенон в Тигуане это просто фантастика ночью ехать одно удовольствие. Мощности в 170 л.с. хватало с избытком, подвеска лично мне понравилась в меру жесткая. В поворотах машина чувствует себя отлично. В общем, от такой дальней поездки остались одни положительные эмоции, и дороги, будто лучше стали. По крайней мере, я о них почти не думал, машина шла как по рельсам, не смотря парой на резкое изменение дорожного покрытия. Вся дорога заняла около 55 часов, при этом сильно не торопились. Поездка всем очень понравилась кроме друзей, ехавших на Альмере у которых в одном из поворотов лопнуло колесо. После этого была обычная эксплуатация автомобиля город/трасса в течение семи месяцев. И написать то особо не чего за все это время машина ни разу не подвела, и не было не каких проблем, кроме как время от времени перестающей работать лампочки габаритов (которую позже успешно заменили у ОД вместе со второй сгоревшей прям там же, и проблема исчезла). В феврале сделал диагностику у ОД "Гедон Авто" в Краснодаре (Отношение к клиентам очень понравилось), после чего была сделана замена всех рекомендуемых узлов на сумму 33000 руб. (о части проблем было известно еще при покупке, на что продавец сделал скидку). Подведу итоги. Плюсы авто: Хорошая шумоизоляция, Отличная динамика, Проходимость, Комфортный салон, Прекрасная работа освещения, Поведение на трассе, Работа климат контроля, и ощущение безопасности в автомобиле благодаря куче вспомогательных систем (которые не раз выручали) и 10 подушкам безопасности (к счастью так и не воспользовался ими). Из Минусов: Затрудненный обзор из за больших передних стояк, Маленькие зеркала заднего вида, Синяя подсветка приборов(проблема была исправлена в моделях 2010 г.) да в принципе и все из минусов. Буду рад, если мой отзыв кому ни будь, поможет в выборе, готов к конструктивной критике.

Берег Горе-Моря

дополняй по мере эксплуатации
Удачи!

Пятёркой поддержал !
Ipsum

Стойки в Тигуане по ширине очень даже нормальные, а вот с Спортейдже реально широкие стойки:) удачи в эксплуатации!

Сообщений: 21937
хороший тиг.
молодцы что купили!
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Комсомольск-на-Амуре
Да чтоже за напась то такая!

Прочел эту фразу и кроме 2 нечего ставить.
Успех приходит к безумным и страстным людям, которые верят, что им по силам изменить мир.

zedward:
Да чтоже за напась то такая! Первый отзыв строго не судите. Почему не судить? Чем первый отзыв отличается от второго и когда судить то?Прочел эту фразу и кроме 2 нечего ставить.
да, пора уже от штампованных фраз отходить.

сказать, например, типа такого "это мой уже 24й отзыв, так что валяйте во всю ивановскую, пинайте, мне как с гуся вода"

че-то как ни зайдешь в отзыв, так все на отдых на машинках катаются. нравится или дешевле ?

Свободный
Ну хоть кардан не отпал ) как во вчерашнем отзыве)) или он в этом списке был? ) "после чего была сделана замена всех рекомендуемых узлов на сумму 33000 руб.")))

Свободный
Ну смотря куда ехать)) в Тайланд я лучше на самолёте)) а вот в "Снежногорск" отзыв о путешествии в который висит сейчас на главной, то только на авто))) или например в Приморье тоже на авто удобнее)

многа слов "о магнитоле" и мало по технической части и ТТХ...

"Я же со своей семьей в том же составе поехал на Тигуане. Первое что сразу отметил это как в нем удобно и просторно по сравнению с "Алькой"."

-прикольный вывод при разнице в классе авто и в цене в 2 раза.

"понял, что обратно на ней возвращаться я просто не хочу. Реально сердце кровью обливалось после каждой ямы, жалко было машину. "
"Впереди предстояла длинная дорога на Юг 4100 км. Посадив за руль Альмеры друзей, которые как раз собирались на море и согласились помочь отогнать автомобиль."

-логика и мотивация покупки несколько не понятна..

"после чего была сделана замена всех рекомендуемых узлов на сумму 33000 руб. (о части проблем было известно еще при покупке, на что продавец сделал скидку)."

-пробег то хоть какой у данного аппарата.? не на много-ли рекомендовали заменить узлов?

а так авто побольше кашкая....да....
SUV Japan

SUV Japan

хорош
GET BIG OR DIE.

Железногорск
Поздравляю с покупкой!
то за узлы, аж на 33тыс.?
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Железногорск
и что то по трассе у него аппетит нескромный. гонщег? серпантины?
в европе уже давно признали что турбодвиги фолькса кушают столько же сколько и эквивалентный V6.
PS мощь можно взять только из бенза.

Южно-Сахалинск/Мос
Сравнивая с Гольфом 6м, как качество материалов в салоне?
Век живи-век учись.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2003

Свободный
PS мощь можно взять только из бенза. )) закон сохранеия энергии никто не отменял)

....после чего была сделана замена всех рекомендуемых узлов на сумму 33000 руб.
А какой же пробег, что уже пришлось менять?

УФА
Что то ничего не написал сколько масла подъедает.

И как ABS работает на кочках и льду тоже не написал ;)
Subaru XV 2012, 2.0, FB20, CVT, FG, Black

У брата такая,пробег 63000,жор масла,траблы с коробкой,ABS глючит...будем продавать...

Кропоткин
Нравиться))Да и машина нужна была в конечной точки.. Не совсем отпуск был.
pavel559:

Сургут-Новосибирск
Кстати прежний хозяин данного Тигуана, ездит на обновленном Тигуане только белом! И я принял решение о покупке Тигуана прокатившись на этом...
Вот... И я говорю, что раньше так не было, чтоб никак не было, ведь как то же оно было....

Кропоткин
Толко передние диски с тормозными колодками и с работой уже 12000 руб.)))
Martin77:

Кропоткин
Какая была машина в принципе с той и сравниваю.
Пробег на момент замены был 80000 км.
magistr:
многа слов "о магнитоле" и мало по технической части и ТТХ...
-прикольный вывод при разнице в классе авто и в цене в 2 раза.
-логика и мотивация покупки несколько не понятна..
а так авто побольше кашкая....да....

Кропоткин
Да нет не гонщик и серпантинов тут нет)) Просто движение плотное, трасса почти постоянно загружена вот и получается обогнал, встал и так всю дорогу)) Когда трасса была пустой вышло 10.8 меньше не получалось.

usarussia2:
Позд равляю с покупкой!
то за узлы, аж на 33тыс.?

Грам 200 на 7000 км.
MAKS UFA:
Что то ничего не написал сколько масла подъедает.

Передние и задние сайленблоки передних несущих рычагов, правая тяга переднего стабилизатора, левая тяга заднего стабилизатора, опорный подшипник передней правой стойки амартизаторов, передние тормозные диски и колодки, лампы стояночного света слева и справа. Диагностика 2500 руб. Работа 6380 руб. Запчасти и материалы 23800 руб. Читать полностью: Отзыв о Volkswagen Tiguan Не густо. А какой пробег ?
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Кропоткин
ABS работает отлично, на льду раза 3 ездил на летней резине аварий не было,спасибо Тигуану оттармаживалься вовремя.
Beastorizer:
И как ABS работает на кочках и льду тоже не написал ;)

Yodo:
Какая была машина в принципе с той и сравниваю. Логика в том что хотелось автомобиль с клиренсом побольше чтоб не полировать дороги, и назад ехать с еще большим багажом в маленькой машине не хотелось. Пробег на момент замены был 80000 км.
Все уже прочитал )))

Кропоткин
83000 км. Главное и предпосылок не каких не было))

Спсибо!
Лаймонд:
Пятёркой поддержал !

Да хороший аппарат!))
northwindsurgut:

Yodo:
83000 км. Главное и предпосылок не каких не было))
Впринципе и пробег уже не детский,и все што поменяли это нормально. У меня Пассат Б-5 был еще лет семь назад,дак ходовку трес каждые 30 000 т км.
Удачи вам с авто !!!

Да хороший аппарат!))
СОгласен! Мне очень нравится...

Кропоткин
Наверное просто не повезло брату с машиной, тут таких проблем и близко нет.
Mark Bernes:

Удачи вам с авто !!!

Кропоткин
На гольфе не ездил не могу сравнить, но тут качество понравилось пластик мягкий, смотрится в целом все не плохо, но мне кажется простовато для машина за миллион. И еще уплотнители дверей поскрипывают, вроде и селиконовой смазкой их прохожу, но не надолго помогает.
Enlakesh:
Сравн ивая с Гольфом 6м, как качество материалов в салоне?

Неужели в Сургуте дешевлее машины чем в Краснодаре ?

Отличный автомобиль, ПЯТЬ!!! У нас на работе три таких трудятся, проблем ноль. Удачи!

radisttu95:
Неужели в Сургуте дешевлее машины чем в Краснодаре ?
А что в это трудно поверить?
ТАк посмотрите по интернет ресурсам цены!

Кропоткин
На тот момент об этом не думал просто увидел машину и она мне понравилась, по цене сошлись))
radisttu95:

Savamyr:

Немецкое качество, правда- дороговато в обслуживании.

нравится тигуан в частности его салон

Замкадье
Цвет интересный. Насколько я помню у нас такие не выпускают. Машину первый владелец из Германии пригнал?

Кропоткин
Цвет классный, на солнце с коричневым отливом. А так серый)) По ПТС "Фольксваген Груп Рус" г. Калуга. Да и он говорил что купил у ОД в городе Сургут.
ALEX677:

Краснодарский край
Добро пожаловать на http://forum.tiguans.ru/ P.S. Крайне негативные впечатления от Гедона, рекомендую для сравнения попробовать обслужиться в Юг-Авто, небо и земля, однако.

Кропоткин
Спасибо! А что не понравилось в Гедоне?
Shmikl:

Yodo:
Спасибо! А что не понравилось в Гедоне?
Все делают вид, что очень заняты, что оказывают мне одолжение, тратя на меня время, пытаются выставить себя истиной в последней инстанции, на замечания реагируют неадекватно, никогда не перезванивают, не выполняют обещанное. Для не гарантийной машины могу еще рекомендовать http://auto-rav.ru/ , но только в головном сервисе на Автолюбителей.

Краснодарский край
Я Гулькевичский, если чо, обращайтесь, шнурком, например, могу помочь.

Кропоткин
Спасибо, если что обязательно обращусь! Если честно такого не заметил за ними, но я в принципе только с одним мастером приемщиком и общался, может просто парень добросовестный попался.
Shmikl:
Я Гулькевичский, если чо, обращайтесь, шнурком, например, могу помочь.

Yodo:
Спасибо, если что обязательно обращусь!
Тут бываю редко, если будет нужно, найдете меня на Тигуановском форуме под этим ником.

Путенграден
Да продать квартиру и купить джип, как это по - руссски . Отзыв малосодержателен 3

Джимми:
Каждому свое !!!
Не правла ли ???
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

33 нормальная цена для доводки до хорошего/отличного состояния, если оно продавцом заявлялось по честной цене

Кропоткин
Ну а почему бы и не купить???!! Если ты после этой продажи не переезжаешь жить в этот джип))) А живешь в другой квартире и катаешься на хорошей машине, я считаю не плохой вариант.
Джимми:

Кропоткин
Ну да, однозначно. Сколько людей, столько и мнений.
Кажд ому свое !!!
Не правла ли ???

Кропоткин
Он 25 тысяч скинул после диагностики в Сургуте, так что я 8 можно сказать добавил и машинка в идеале.))
pavel559:

ЛенОбласть
Аппарат классный, через три недели заказываю Track & Field с кожей, рожей...
А по поводу поломок ... - лотерея.
Когда я брал ELANTRу(ТагАз), по форумам не лазил. Просто понравилась.
Покупал в июле 2008. 495т.р. полный фарш.
Затем решил почитать форумы и ужас