2500 км, полет отличный!

Volkswagen Tiguan 2013

, Вологда

Итак дорогие читатели, и просто заглянувшие пробежаться глазами по тексту. Пробежала машинка по славным дорогам Вологодской области 2500 км. Пробег по трассе из этого составил примерно 500 км, остальное по городу. Поделюсь своими впечатлениями:

Трасса! Ну тут просто никакой критики, обалденно классно едется, не как не чувствуется включен ли климат на кондиционирование, либо выключен. Классно на обгонах, резво вырывается из потока машин! В режиме спорт передачи становятся длиннее, автомат переключать их не торопится, до 100 на 3 передаче дотягивает, разгон еще резвее. По расходу могу сказать, что если никуда не торопиться и ехать как человеку 80-90 км в час, то расход падает до 7,8 л на 100 км пути. Если же показывать всем язык и лететь ветру на встречу, то расход составляет в среднем от 10 до 10,4 л на 100 км. На обгонах отлично, топнул и помчал))))) В общем, что хотел то и получил, очень доволен!

Город! А точнее стояние в бесконечных светофорных пробках и езденье по магазинам и рабочим делам. Система старт стоп начала по немногу раздражать, уже появилось желание выключить эту систему и забыть что она у меня когда то была)))) Но пока сдерживаюсь - уговариваю, что привыкну и что все будет хо-ро-шо )))) По городу машина катается отлично, климат система работает на ура, когда нужно по сильнее сама включается когда нужно по тише. Очень удобно, на много приятнее чем кондей в моей Лачетти до этого. По расходу..... ну тут нада обмолвится что я езжу очень своеобразно, по жизни куда то тороплюсьт и опаздываю, по этому еду активно и достаточно быстро. Не скажу что гоняю как малолетка, но и то что я езжу спокойно - тоже нельзя сказать. В связи с вышесказанным расход не улыбает. у меня показывает в среднем 14,2л на сто км. Что уж поделать, раз не умею спокойно ездить - буду покупать бензин в увеличенных количествах ;)

Вот как то так... Дальше будет интереснее и увлекательнее. С удовольствием отвечу на интересующие вас вопросы. Можем что то по обсуждать. Пока что инф. закончилась. Ждем следующего вдохновения)))