Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Проблемы с развал схождением

Volkswagen Tiguan 2018

, Москва
Пробег: 6 700 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание
6

Добрый день

Сама неисправность проявилась где-то на 2000, к 5000 начала уже напрягать и на 6000 я поехал к СЦ к дилеру. Там проверив развал-схождение выявили проблему на задней оси. Выставили все в зеленую зону. И как то этот факт меня расстроил, авто то новое совсем, городская эксплуатация, в ямы не поподал. Вот такие дела с калужской сборкой.

Прошла неделя.

И решил я провести в СЦ полную диагностику, аж по 65 пунктам. А решил я по двум причинам: 1) заканчивается гарантия на регулировочные работы (6 месяцев или 10т км.) 2) для собственного спокойствия.

И при проверке ходовой снова вылезли проблемы с развал-схождением, в красной зоне была передняя подвеска и кастер. Часа три вниз ушло на то что бы вывести все в зеленую зону. Для регулировки не регулируемого кастера они ослабляли рычаг и при помощи монтировки смогли выставить рычаг так, что бы кастер стал зелёным. Насколько это все было правильно я немногую сказать. На данный момент я сижу в СЦ, так как попросил ещё раз перепроверить ходовую, а причина простая: машину уводит в право, правда не сильно. Со слов СЦ это естественное дрейфование авто на дорожном полотне. Так это или нет я не знаю. Сижу жду когда пригласят в ремонтную зону, хочу присутствовать при проверке.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Tiguan 2018 в Москве

Комментарии

Евгений
Екатеринбург
Я вообще не ездил с момента покупки к ОД на ТО. Даже до 10000км на осмотр не ездил. Косяки такие выявил: После -15 корректор фар не выставляет при запуске фары в гооизлнт, нужна замена смазки механизма корректора.
Капот выставлен не много с различимыми зазорами, видно в районе стыка фар.
Оьвалился без всяких причин язычек дефлектора заднего обдува. Пока так. Ниче не трогаю, забил. Обслуживаю сам авто у неофициалов.
 
1
Ответить
Kosak
Пенза
С развалом это плохо... нужно выяснять почему так получается.? Съездить на сторонний развал! Странное дело! По уводу Машины в право нужно резину перекинуть местами с лева на право. ..... или ждать 2000 км что бы прикатилась в норму.
3
 
Ответить
Alexey
автор
Москва
В этот раз в СЦ уже отпускали оба передних рычага, после чего вывели развал-схождение в зеленые допуски. По моим личным ощущениям хуже не стало, но и сильно лучше тоже. Поезжу пока так, попробую передние колеса поменять местами, через 1000км заеду на сторонний сервис для проверки ходовой.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Евгений
Я вообще не ездил с момента покупки к ОД на ТО. Даже до 10000км на осмотр не ездил. Косяки такие выявил: После -15 корректор фар не выставляет при запуске фары в гооизлнт, нужна замена смазки механизма...
Приедешь по крупной гарантийной поломке и тебя побреют
 
 
Ответить
Sergey
Саратов
похоже, вы не первый с такой проблемой: https://www.youtube.com/watch?v=OThsKGokPTc
 
 
Ответить
Евгений
Екатеринбург
H22A RED TOP
Приедешь по крупной гарантийной поломке и тебя побреют
до 100000км ч им сам сдам в трейдин
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром