Дополнения к отзыву о Фольксваген Тигуан 2018 год

Volkswagen Tiguan 2018

Тема:

Столкнулся с ожидаемой проблемой, грязь забивает радар на морде, вследствие чего появляется предупреждение на экране и отключается адаптивный круиз.

Так же пока не до конца уловил алгоритм работы системы предупреждения о столкновениии.

Решил дополнить информацию по предыдущему тигуану, на ~200 км пробега поехал на ремонт двигателя, по гарантии. Я оказался из числа счастливчиков которым достался тигуан с проблемой распредвалов. Для меня ремонт был бесплатным, а по прайсу для сервиса более 100.000₽. Правда это единственная крупная неприятность которая была с авто.

День добрый

Покатался тут пару дней во Москве в пробках, ездить очень комфортно, салон приятный и удобный.

К габаритам привык быстро, управляемость на высоте, динамика присутствует, да и по расходу все норм.

В начальном обзоре я писал про жесткую ходовую, это не так, она упругая, что мне очень нравится.

, пробег 600 км

сегодня съездил в подмосковье, туда и обратно где-то 140км, расход получился 6,6 средняя скорость 60км, режим коробки обычный, динамики на обгонах достаточно.

, пробег 800 км

Проехав ещё немного км, могу сказать что машиной крайне доволен, эргономика в салоне, ходовые качества, акустическая составляющая, внешний вид, динамика и расход, все меня устраивает на 5 из 5 :)

Есть конечно и нюансы, это отсутствие датчиков в бампере для открытия багажника, необходимость держать в машине салфетки для протирки жк экрана, но это не портит впечатления от авто.

Некоторые опасаются брать дизель, из за долгого прогрева и дороговизны обслуживания, лично мое мнение на этот счёт, что все это ерунда: машина прогревается быстро и без вебасты, дорого обслуживать если только забивать на это обслуживание, если же к обслуживанию подходить ответственно то вы будете помнить только что делали замену масла, фильтров и колодок, всё....

Всем привет

Неделю назад доукомплектовал свой авто брызговиками и секретками.

Комплект брызговиков Rival брал на озоне: передние - https://www.ozon.ru/context/detail/id/141850130/

Задние - https://www.ozon.ru/context/detail/id/141850131/

Весь комплект вышел на 1953₽ с доставкой.

Устанавливал брызговики сам, в гараже, по времени у меня вышло на полтора часа. Муторно конечно с баллоником и домкратом, но всё же экономия :)

При установке использовал крепёж только из комплекта, там пластиковые клипсы....

Очень мне нравится мое авто, но:

1) Сделали замену салонной ручки со стороны водителя, по гарантии. Это заводской косяк, из ручки вылетела пружинка, которая прижимала ручку к потолку. Без неё ручка отвисала и «давила» на глаза. Не критично, но не комфортно. Пока ждал замены прилипил ее двухстороннем скотчем.

2) Сверчки в салоне. Не то что бы они сильные, но есть.

3) Проезд лежачих полицейских нужно делать аккуратно, иначе стойки сильно отсреливают.

Во всем остальном претензий нет, поездки на авто радуют.

Заметил что при вождении необходимо руль держать немного левее, а если поставить его прямо то авто уводило в право. Проверил давление в шинах, оно в норме, записался к ОД.

Загнали на стенд, неверно выставлен развал на задней оси, поправили по гарантии, сумма по ремонту чуть больше 8к. Это я вовремя обратился, так как гарантия на эти работы либо 10к км либо 6 месяцев, что наступит раньше.

Есть пара моментов:

1) скрип в салоне, со стороны левой стойки, в месте соединения стойки и передней панели. Скрипеть начинает только когда машина постоит на солнце, видимо материалы расширяются от нагрева.

2) металлические щелчки при повороте руля со стороны левого колеса. У ОД сравнили с двумя авто которые на тест-драйве, у них такая же ситуация. ОД говорит что это щёлкают металлические накладки на колодках.

Кто может сталкивался с подобным?

Брызговики нужны: меньше закидывает зеркала, двери, задний бампер и крышку багажника.

И чуть-чуть меньше грязи стало лететь на заднеее стекло.

Так же именно эти не сломались когда я ездил по буеракам, они только изогнулись в другую сторону, выправляются руками. Трещин или других изъянов на них не замечено. Крепёж та же на месте и не люфтит.

Добрый день

Сама неисправность проявилась где-то на 2000, к 5000 начала уже напрягать и на 6000 я поехал к СЦ к дилеру. Там проверив развал-схождение выявили проблему на задней оси. Выставили все в зеленую зону. И как то этот факт меня расстроил, авто то новое совсем, городская эксплуатация, в ямы не поподал. Вот такие дела с калужской сборкой.

Прошла неделя.

И решил я провести в СЦ полную диагностику, аж по 65 пунктам. А решил я по двум причинам: 1) заканчивается гарантия на регулировочные работы (6 месяцев или 10т км.) 2) для собственного спокойствия....

Я обратил внимание на разницу в стыке (переходе) от карты двери водителя на приборную панель и с панели на карту передней правой двери. С стороны водителя ступенька перехода очень маленькая, вот с правой стороны она существенно отличается. Я обратился в СЦ с этим вопросом, они сказали посмотреть и сравнить с другими аналогичными авто, если там так же, то значит так и должно быть. Но вдруг в Калуге простотгонят брак при сборке?

Целых 7000км я шел к этому и наконец сподобился, заказал решетки и поставил так как смог в силу своей криворукости :)

Собственно на сайте где заказывал на фото выглядит все более красивше.