Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Фольксваген Тигуан 2018 год

Volkswagen Tiguan 2018

Тема:

Решил дополнить информацию по предыдущему тигуану, на ~200 км пробега поехал на ремонт двигателя, по гарантии. Я оказался из числа счастливчиков которым достался тигуан с проблемой распредвалов. Для меня ремонт был бесплатным, а по прайсу для сервиса более 100.000₽. Правда это единственная крупная неприятность которая была с авто.

Заметил что при вождении необходимо руль держать немного левее, а если поставить его прямо то авто уводило в право. Проверил давление в шинах, оно в норме, записался к ОД.

Загнали на стенд, неверно выставлен развал на задней оси, поправили по гарантии, сумма по ремонту чуть больше 8к. Это я вовремя обратился, так как гарантия на эти работы либо 10к км либо 6 месяцев, что наступит раньше.

Добрый день

Сама неисправность проявилась где-то на 2000, к 5000 начала уже напрягать и на 6000 я поехал к СЦ к дилеру. Там проверив развал-схождение выявили проблему на задней оси. Выставили все в зеленую зону. И как то этот факт меня расстроил, авто то новое совсем, городская эксплуатация, в ямы не поподал. Вот такие дела с калужской сборкой.

Прошла неделя.

И решил я провести в СЦ полную диагностику, аж по 65 пунктам. А решил я по двум причинам: 1) заканчивается гарантия на регулировочные работы (6 месяцев или 10т км.) 2) для собственного спокойствия....

Я обратил внимание на разницу в стыке (переходе) от карты двери водителя на приборную панель и с панели на карту передней правой двери. С стороны водителя ступенька перехода очень маленькая, вот с правой стороны она существенно отличается. Я обратился в СЦ с этим вопросом, они сказали посмотреть и сравнить с другими аналогичными авто, если там так же, то значит так и должно быть. Но вдруг в Калуге простотгонят брак при сборке?