Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2012

Фольксваген Тигуан 2012 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: город - 9, трасса - 5.5 л/100км
Доброго времени суток уважаемые дромовцы!!! Хочу написать свой первый отзыв о чуде немецкого автопрома - Volkswagen Tiguan 2.0 TDI. До этого верой и правдой мне три года прослужил Suzuki Escudo (праворукая Grand Vitara) 2006 года выпуска, купленный на приморской "Зелёнке". Автомобиль очень хороший для своего класса, есть много плюсов, но и минусов хватало. Из минусов хочу отметить: слишком большой расход для паркетника, жесткая подвеска и типичная плохая шумоизоляция, как и у всех японцев в принципе. К концу 2012 года встал вопрос о смене автомобиля, решил что нужно покупать новый с гарантией. Начал сканировать автосалоны города, искал что-то этого же класса, прокатился на Outlander, Rav-4, Solaris. А когда был в командировке в Москве, посетил салон Volkswagen. Под мои запросы больше всего подходил Tiguan. Сотрудники уговорили пройти тест-драйв на дизельной версии, хотя отношение к ней у меня было слегка предвзятым. Но после теста я поменял свое мнение. Сидя в салоне, понять что это дизель не так то и просто. Работает очень мягко и тихо. Также меня удивило качество отделки. Понял, что в отличии от других брендов, немцы на этом не экономят. Даже тканевый салон меня очень порадовал. Сами сидения комфортные, с хорошей боковой поддержкой, поясничным упором и большим диапазоном регулировок. В общем мы тронулись и что сразу хочу отметить - это динамика разгона!!! Разгоняется он очень бодро, хорошая тяга во всем диапазоне оборотов. Дорога на нашем маршруте была не очень, но в машине это не особо ощущалось. Подвеска очень хорошо отрабатывала все дорожные неровности, в отличии от моего предыдущего Escudo, на нем на такой дороге я бы себе всё поотбивал)))
Вообщем, домой я летел с мыслью о покупке именно этого автомобиля. Конечно дизель на Дальнем Востоке рисковый вариант, но почему бы и нет. У меня многие знакомые ездят на дизелях и не жалуются. Проблема заключалась в том, что на тот момент у нас не было официалов Volkswagen. Пришлось машину тащить самому, потратив не маленькую сумму на доставку. Машину я нашел в Новосибирске, синего цвета, Track&Field 2.0 TDI, с кожаным салоном и двумя пакетами - Comfort и Technik, камерой и навигационной системой RNS315. Машина пришла ко мне в январе, в самый пик Хабаровских морозов. Тут я и проверил как же немецкий дизель заводится на ДВ... был приятно удивлён. Хоть автомобиль ночует в гараже, по утрам в -35 заводился со второго оборота. Я конечно понимаю, что это новый автомобиль, но тем не менее, не думаю, что следующая зима хуже не будет. Задумываюсь, правда, о Webasto на следующую зиму, а то как-то " слегка прохладно" на коже холодной сидеть.... ))) Спасает подогрев сидений.
По работе приходится много ездить в течение дня, тут то я и ощутил, что расход топлива значительно отличается от моего предыдущего авто. Заправляюсь на роснефти и проблем не знаю, хоть и пугали меня нашим ужасным топливом. Расход по городу, если верить бортовому компьютеру, 9,8.
По рекомендации дилеров первое ТО нужно проходить через первые 15 тысяч пробега, у меня эта цифра выскочила уже в июне 2013, к счастью к тому моменту уже открылись официалы на Павла Морозова. Позвонил, записали, приехал и через час ожидания в компании симпатичных администраторов, получил свою свою ласточку обратно. За все заплатил 6 рублей с копейками. Цифра реально удивила, думал, что придётся выложить не меньше десятки. С такими ценами у официалов, обслуживаться в левых сервисах не вижу смысла. Да и персонал приятный, кофе, кстати, бесплатным напоили. Если бы подменные машины давали на время ожидания своей, то вообще отлично было бы, но такой услугой пока порадовать не могут.
Подводя итоги моего отзыва, хочу вот что добавить: у дизеля есть несомненные преимущества по сравнению с бензиновыми двигателями и бояться их не стоит, не смотря на наши убитые дороги, ходовка как новая. На качество топлива двигатель не ругается. В дальнейшем буду дополнять свой отзыв по ходу эксплуатации, надеюсь жаловаться не придётся, пока всем доволен.

Fedor, Красноярск
Роман, Красноярск
Анастасия, Новосибирск
Александр, Новосибирск

Поздравляю с покупкой.
Хороший аппарат! 2-е и 3-е ТО будет дороже стоить!

Позитивненько! Поставлю пять! А как проходимость по сравнению с Витарой - намного хуже?
Мои отзывы: Ford Focus 2007, Honda HR-V 2001

Газпром такие раздает победителям конкурсов своих, правда белые.
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Дмитровский район
это уже классика, внутри больше чем снаружи, а вот багажник не большой.

Тестил такой бензиновый, потолок низкий (при посадке ударился головой), салон не сказал бы что дороже японцев, бензиновый двигатель та ещё обжорка, багажник маленький и гарантия 2года на фоне конкурентов это жирный минус. А так рад что вам нравится каждому своё.

Отзыв манагера с Павла Морозова..)) Видимо совсем дизеля не берут..

Отзыв хороший, но мало. Желательно поподробнее написать. А как он переносит ваши наводнения?
Мой отзыв: Renault Duster 2013

днепропетровск
за дизель только 5 !
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Сочи
С покупкой!!!Не гвоздя не железа!!!!Но я на такой не решился(два раза не мог переступить через себя)

Первое ТО - только масло поменять. 6 руб. за масло - дешево?!

Yuta:
Первое ТО - только масло поменять. 6 руб. за масло - дешево?!
ну вообще то масло, салонный фильтр, воздушный фильтр, 6 нормуль, у нас на Йети 5 300

удачного владения

USA
"Начал сканировать автосалоны города, искал что-то этого же класса, прокатился на Outlander, Rav-4, Solaris."

каким боком здесь солярис?

"Также меня удивило качество отделки. Понял, что в отличии от других брендов, немцы на этом не экономят."

они этим и привлекают.
зато в плане инженерной мысли всё слишком мудрёно в отличии от азиатов.
плюс обилие креплений с внутренней звёздочкой чтобы ездили на то только к официалам.
Nissan Ariya 2023

дизель эт хорошо.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Олигархъ:
каким боком здесь солярис?
они этим и привлекают.
зато в плане инженерной мысли всё слишком мудрёно в отличии от азиатов.
Я думал человек сначала хотел сэкономить, потом плюнул.
Нет, это не в немцах мудрено, это в азиатах архаично. Ручник с автохолд это просто гениально, очень удобная штука.
Найти инструмент на внутреннюю звездочку не представляет проблем.
У дизеля этого одна проблема на холосты шумит сильно, пока не прогреется. А зимой вообще грохочет.

НОВОСИБИРСК
Новосибирский Фольксваген в Хабаровске!.... В местных новостях по телеку еще не показывали? )
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Сибирь
Олигархъ:
Купить набор за 300 рублей жаба давит?

Дизель это конечно классно, но меня пока останавливает проблема перехода с летней соляры на зимнюю. Не хочу париться после каждой заправки со всякими антигелями. Посмотрим, как будет развиваться ситуация с ГСМ...

Автору - удачи и всех благ!
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Probeerka:
Купить набор за 300 рублей жаба давит?
Автору - удачи и всех благ!
не знаю как у вас а у нас в приморье на Роснефти соляра отличная что зимой что летом.
льем без всяких антигелей.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Плотников Петр:
Да нет такой проблемы, с чего Вы взяли? Ни на холостых, ни зимой нет никакого грохота, CBAB достаточно тихий и беспроблемный дизелек, рокочет себе негромко и нераздражающе, уж 4.5 года езжу.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009

Виталий_П:
Вы привыкли. Я проехал на дизельном Тигуане 1000 км, мне хватило. Это не проблема конкретного двигателя, а как в целом дизеля.

Фото зачоОотные на фоне моря ))

А какой вес у этого авто?...не маловато ли 140 л.с. будет?.....хотя,наверное,нет.. .дизель же..)

Artoba:
Стандартно, 1.5 тонны. Мощности хватает, с на трассе со 120 до 180 просто пуляет.

Благодарю за разъяснение!
Честно говоря-сомневаюсь,что этот авто "пуляет 180",как вы выразились,но не суть важно...я в принципе имел в виду тяговитость мотора...

Благодарю за разъяснение!
Ну по сравнению с СРВ 2.4, Тигуан с дизелем это ракета.

Плотников Петр:
Ну по сравнению с СРВ 2.4, Тигуан с дизелем это ракета.
Понял вас.Ещё раз спасибо!)

YuriyNsk:
Нет, по проходимости он ни в чем не уступает. Ровное днище и полный привод. 200 миллиметров просвета. Конечно это не внедорожник, но для паркетника проходимость хорошая
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012

SNik-F:
Воздухозаборник находится в самой верхней точке моторного отсека, поэтому плавать он может достаточно глубоко)

Artoba:
Масса у него 1600 кг, хватает за глаза, я бы с бензинкой еще бы поспорил)

1.5 это бензинка, дизеля всегда тяжелее. у дизеля 1.6 масса

Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2011

Хороший машин. Тестил такую, реально дизелек подрывает!
Но закажу Туарега на пневме (когда свою продам) и только не темного цвета...

Yuta:
По рекомендации дилеров первое ТО нужно проходить через первые 15 тысяч пробега... Позвонил, записали, приехал и через час ожидания в компании симпатичных администраторов, получил свою свою ласточку обратно. За все заплатил 6 рублей с копейками. Цифра реально удивила, думал, что придётся выложить не меньше десятки. С такими ценами у официалов, обслуживаться в левых сервисах не вижу смысла.Первое ТО - только масло поменять. 6 руб. за масло - дешево?!
возможно, автор имел ввиду, что ценник ТО как у любого хэтча с-класса любого ОД. дай бог только чтоб сервисмены были не рукожёппые, как это обычно бывает. ну и не знаю, насколько оправданна замена масла только в 15 ткм.
строгаем мебеля

Липецк
Один мой знакомый купил в Калилинграде б/у Йети 1,2 с ДСГ и привез на камчатку. Говорит, там на другой не проехать, медведи сожрут. Все только на таких ездют
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч

Комсомольск-на-Аму
Добрый день! Собираюсь приехать в Хабаровск на след.неделе. Как запуск мотора при стоянке на улице? На холодной стоянке? Спасибо!
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2013

Новый Уренгой
Будьте любезны добавите фото магнитолы с нави , и расскажите насколько корректно она работает на ДВ РФ?
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2013

Deman_cox:
тоже интересно

Продажа Volkswagen Tiguan 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан