ТО-1

ТО-1

Volkswagen Tiguan 2018

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Пробег около 15 тыс км, поэтому прошел ТО-1. Обошлось в 11 тысяч рублей (3 тысячи работы и 8 тысяч запчасти). При том что меняли всего-то масло и салонный фильтр. Запчасти дороговаты у дилера, в следующие разы буду отдельно покупать расходники оригинальные, так запчасти примерно вдвое будут дешевле обходиться. Когда еще воздушный фильтр и свечи меняются, то уже около 5 тысяч рублей можно сэкономить.

Судя по уровню, масло двигатель вообще не расходует.

Средний расход бензина сейчас около 7.3 литра на 100 км.

Летом, да еще когда пробок не много, машина довольно экономична.

Первый раз поездил по грунтовкам. Очень здорово конечно во внедорожном режиме ездить (переключается шайбой на центральном тоннеле): увеличивается преднатяг задней оси, уменьшается чувствительность педали газа, дольше держит пониженную передачу, позже срабатывает abs и esp, активируется система помощи спуска с горы. Я без фанатизма ездил, просто надо было по плохой дороге проехать, но на колее после грузовиков и сильных спусках-подъемах все это очень чувствуется и круто работает. Например, диагональное вывешивание машина отлично проходит.

За 15 тыс км вышли первые шероховатости:

- На пыльной дороге загорелся индикатор неисправного радара под эмблемой. Как пыль стерлась с эмблемы, все снова заработало и перестало ругаться.

- Фары с завода были плохо отрегулированы, светят ярко, но близко. Судя по форуму владельцев, так у многих. Решилось регулировкой фар. Теперь намного дальше светят и по прежнему никто из встречных не моргает, т.е. никого не слепят. С правильно отрегулированными фарами спокойно около 100 км в час можно ночью ехать, т.к. хорошо видно дальше 40 метров вперед.

- Спинка заднего сиденья, если там никто не сидит, стала поскрипывать на неровностях. Пока решил просто сиденье по другому отрегулировав - снова наступила тишина, но явно надо что-то смазать. Казалось бы мелочь, но на общем тихом фоне этот скрип раздражает. Опять же судя по форумам, не один я со срипами столкнулся.

Выявленные шероховатости легко удалось устранить, посмотрим что дальше будет.

Продажа Volkswagen Tiguan 2018 в Москве

Дмитрий
Почему вы тянете по московским пробкам ТО до 15 тысяч. Неужели не жалко машину. Тем более ВАГ
Постом выше написано, что на 7,5 тысячах масло тоже менял
Тачка классная, но прям просится написать - помой меня я вся чешусь
Svyatoslav Bobenko
Тачка классная, но прям просится написать - помой меня я вся чешусь
:)) ну как из полей вернулся - конечно помыл

Дмитрий
за 280 моточасов масло не умирает еще, так что с такой средней скоростью можно и раз в 15 тысяч менять)
Дмитрий Мотин
Если хотя бы половина пробега приходится на загород (как у меня), то самое нормальное это менять масло раз в 10 тысяч км - оно еще не успевает выработаться с одной стороны, а с другой стороны не так дорого и заморочно как каждые 7.5 тысяч км на замену масла ездить. На Гольфе я так делал, и вот сейчас у него пробег около 180 тысяч км - двигатель крайне бодро себя чувствует.
Прокопьевск
Современные синтетические масла спокойно ходят 15т.к., а слабоумные особи сливают его ещё рабочим на 7,5 тысячах, дебилы бл...
Добрый вечер. Если внимательно прочитать инструкцию и регламентные работы. То на многих авто есть разные режимы эксплуатации как нормальные , так и тяжёлые. Тяжёлые - это небольшие ежедневные пробеги работа-дом, перевозка прицепов, пыльные дороги, не чищенные от снега улице и и.д. И при тяжёлых режимах требуется замена масла каждые 7.5 т . Км. А дебилы это люди которые не умеют или не хотят читать или слушать мнение других людей!
У дилеров ТО всегда дороже,зато не слетите с гарантии.
А если покупать запчасти на стороне(особенно масло),а движок стуканет,бесплатно ремонтировать не станут.
Прокопьевск
Александр Голубев
Дебилы это те люди, которые делают выводы о необходимости замены масла без химического анализа, сделай его однажды на 15т.к., и больше не встанет вопрос замены на 7,5т.к.
Дебилы это голуби)))