Российская сборка

Российская сборка

Volkswagen Tiguan 2018

Из минусов российской сборки выявленных за первый год

- фары с завода плохо отрегулированы - низко светили, пришлось регулировать (про это уже писал)

- накладка на пороге не крепко держалась, пришлось самому проклеивать (можно было наверное по гарантии обратиться, но я сам сделал)

- руль криво стоял (тоже забыл по гарантии обратиться в первые 5000 км, только сегодня в сервис съездил, пришлось за сход развал заплатить около 5 тыс. руб. - руль теперь ровно)

Это конечно мелочевка. Но в Гольфе 2011 года немецкой сборки ничего подобного не было. Там все идеально было.

Продажа Volkswagen Tiguan 2018 в Москве

это Кузня, брат!
5 т.р за сход-развал - вот это ценник... Всегда делаю у дилера во время ТО за 1.2 т.р, правда на Спортейдже, но не думаю, что есть какие-то принципиальные отличия в этой процедуре
bama_boi
Ни чего себе сход развал...Там, что, гендир Вага приехал из Германии лично гайки покрутить
Полагаю имеется ввиду вместе с процедурой выравнивания руля, которая несколько сложней чем выкрутить гайку выставить и затянуть
Канск

это Кузня, брат!
Евгений Дубровин
можно поподробнее? у меня на Спортейдже тоже ЭУР с датчиком, калибруется, настраивается что-то там (хз, не вникал)... Стоял руль кривовато, так вот "выкрутить гайку выставить и затянуть" - именно такой и была процедура, сейчас все ровно, проверяю каждое обязательное ТО для собственного спокойствия.

Серега.
aUto.
Серега.
IsT auto
5 тык. это 2 оси притырки
Анатолий
bama_boi
Там ее с помощью сканера нулевое положение вам выставили!
Но за это тоже доп денег не берут!
Так что походу автору делали развал золотыми ключами
Анатолий
игорь шаталов
5 тык. это 2 оси притырки
Да хоть 3 оси где таки цены-бред
Ну деньги то на всем можно делать, сказать что там электроники до задницы, нужно все отсоединять, подушку аккуратно вынутьпостввить, компьютером перекалибровать, специальной салфеткой фирмы vag протереть. я хоть и не печатаю деньги, но для собственного спокойствия потратился.

1000 рублей за ось,у нас по городу везде так. Руль ставится в ноль по умолчанию при этой процедуре. Сначала диагностика подвески,устранение всего что нашли и только после развал-схождение на стенде. Если сзади независимая подвеска ,то 2 оси делать обязательно.

12201465
На моём гольфе немецкой сборки фары тоже с завода отрегулированы ужасно (дальний свет), более того, официальный дилер не в силах ничем помочь. Вообще никто не может помочь, потому что для регулировки дальнего света нужна специальная пятигранная головка, который нигде не найти!

Евгений
Самое печальное, что внутри агрегатов есть недопустимые зазоры.

12201465
и даже на алиэкспрессе?

Ребята, да 5 тысяч за регулировку руля это дорого. Официалы они почти всегда дорогие, это не новость.
Я не очень подробно расписал вначале, на что потрачено 5 тыс. руб., теперь исправляюсь. Сам сход развал стоил около 2.5 тысяч руб, плюс поменяли несколько гаек в подвеске (вероятно после ударов об бордюры погнулись), плюс проверили геометрию передней и задней части автомобиля (бывает что с неправильной геометрией связан кривой руль у Тигуанов). Вот это все стоило около 5 тыс. руб.
Если бы не врезался в бордюры, а также не тупил и сразу поехал на регулировку руля, то стоило бы 0 руб.
Но я правда не очень скорблю по этим 5 тысячам рублей. Машина стоила почти 2 млн. руб. На бензин, страховку, парковки, трачу по 20 тыс руб в мес. Этот мой маленький косяк с регулировкой не ошеломительно увеличил стоимость владения автомобилем.

У официалов всегда дороже.Хотя,когда мне делали сход развал за 1.500,знакомый сказал,что ему это обошлось в 800.И не угадаешь.