Первая неисправность

Первая неисправность

Volkswagen Tiguan 2018

Темы: Ремонт и обслуживание

На 42000 км случилась в моем Тигуане первая неисправность из-за которой внепланово посетил сервис. В московском регионе сейчас дожди поливают. Однажды утром обнаружил в ногах водителя и пассажира на коврике лужу. Из под панели приборов по обивке налило воды.

Оказалось что забился дренаж люка. Вода вместо того чтобы стекать на землю, протекла в салон.

Часть воды в дренаж вероятно налилось когда я с приоткрытым люком ездил (на фотке вроде видно как приоткрытый люк выглядит).

Судя по сообщениям на форумах тигуановодов, у многих такая неприятность с люком происходит. У дилера куда езжу, я далеко не первый с таким обращением.

Прочистка дренажа люка обошлась в 1800 рублей.

По рекомендации мастера сервиса и судя по опыту владельцев, лучше принудительно хотя бы раз в год на ТО делать очистку дренажа люка, чтобы не доводить до его засорения.

Так что люк это конечно дополнительный источник геморроя - все правда :) Но пока вроде не космически дорогой источник геморроя.

Продажа Volkswagen Tiguan 2018 в Москве

А самому его никак не прочистить? Ну типа Тиретта купить какого-нибудь, пробить засор.

TherushingRussian
Я на паджерике сам чистил. Там надо тонкую длинную проволоку и в дырочку)
Вообще такое должны по гарантии делать. Бесплатно. Там нет вины хозяина, конструктивный просчет. Машина то новая совсем..

Теперь я знаю где дренаж расположен, но инструкции как его чистить пока не нашел. Со временем наверняка на форуме владельцев найдутся первопроходцы и у них можно будет научиться как чистить

Artem K
Я на паджерике сам чистил. Там надо тонкую длинную проволоку и в дырочку)
Некоторым владельцам прочищают по гарантии, но это после скандалов. Дилеры аргументируют тем что это не поломка, а просто загрязнение, пусть и неприятное. Хотя, повторюсь можно спорить и у некоторых получается. И я согласен, что похоже на конструктивный просчет. Лично я не стал возмущаться и спорить, т.к. сумма относительно небольшая, нервные клетки дороже.

Дай то Бог!

Choro 3D
обожди, уточни плиз:
ты ездил под дождём с приоткрытым люком и насобирал воды?
Или при сухой погоде насобирал мусора в дренаж?