ТО на 120 т.км. - самое дорогое ТО

Volkswagen Tiguan 2018

Темы: Ремонт и обслуживание

Т.к. ездить на машине надеюсь еще долго, то на обслуживания по прежнему стараюсь не экономить. Поэтому замены делаю по российскому регламенту VW или чаще.

Раз в 60 т.км. на Тигуане желательно менять масло в DSG и Haldex, а раз в 120 т. км. еще и ремень ГРМ. Поэтому я понимал что ТО-120 будет дорого, но фактически оказалось даже дороже чем ожидал.

Работы производились в неофициальном сервисе, который специализируется на VW.

Запчасти оригинал или самый качественный из доступных аналогов.

Замена масла в двигателе: 6.1 т.р. запчасти + 1.2 т.р. работа = 7.3

Замена воздушного и салонного фильтров: 2.9 т.р. запчасти + 0.9 т.р. работа = 3.8

Замена свечей: 12 т.р. запчасти (оригинал) + 1.2 т.р. работа = 13.2

Замена масла в DSG: 23.5 т.р. запчасти (оригинал) + 4 т.р. работа = 27.5

Замена масла в муфте Haldex: 9.4 т.р. запчасти (оригинал) + 3 т.р. работа = 12

Замена ремня ГРМ: 18 т.р. запчасти (Contitech) + 10.2 т.р. работа = 28.2

Замена задних тормозных колодок (предыдущие еще не износились, но слишком скрипели, поэтому решил поменять): 5,5 т.р. запчасти (TRW) + 2.4 т.р. работа = 7.9

Итого: 100.300 руб

И это просто регламентные работы + замена задних тормозных колодок. Никаких поломок не ремонтировалось.

Понятно что дорого, но машину по прежнему не хочу менять.

Причина очень простая: следующее такое дорогое обслуживание очень не скоро. Тем более Тигуан по прежнему приятен в повседневной эксплуатации, я не ощущаю каких-то существенных изменений в машине за 120.000 км.

Доплачивать за новую машину это намного больше 100 тыс. руб, которые пришлось выложить раз в 5 лет за большое ТО.

Продажа Volkswagen Tiguan 2018 в Москве

Пенза
Дороговато …….. за свечи что то жёстко , в Емексе и Экзисте в 2 раза дешевле (скрин) .
У меня скоро ТО 60 тыс. , расходники забивал все оригиналы , выходит около 70-80 тыс. , хочу к дилеру заехать узнать сколько всё будет с их расходниками , они сейчас аналоги стали ставить .

Игорь , уже не патриот
Вероятно подешевели свечи. Сейчас такое время, что цены нестабильные, могут быстро меняться. Я на то-120 уже около месяца назад ездил. Отзыв не сразу руки дошли написать. Тогда дешевле 3 тыс руб за 1 свечу был только неоригинал в наличии.
Общая стоимость запчастей (без тормозных колодок) у меня вышла 72 тыс руб.

Пенза
VladimirD03
Буду после НГ постепенно расходники собирать , я 60 наверное весной накатаю ……. передние колодки в конце лета брал - 12 тыс. , лежат пока , задние сам менял , покупал тогда же за 5 тыс. , оба комплекта TRW , штатные вроде такие стоят .
Давайте жить дружно !

kowboi
Добрый день! дайте более развернуто по ценам:
Замена масла в DSG: 23.5 т.р. запчасти (оригинал) + 4 т.р. работа = 27.5

Замена масла в муфте Haldex: 9.4 т.р. запчасти (оригинал) + 3 т.р. работа = 12

что то уж сильно дороговато.....