Жизнь за полярным кругом

Всем привет.

Не большое лирическое отступление: Люди тыкающие + и - на коменты чем ВАМ МОГ НАСОЛИТЬ "поздравляю с покупкой" и подобные коменты, чтоб их минусить... сам отзыв мог не понравиться спорить не стану, или порезать глаза правдой. Когда я регистрировался здесь мне говорили, что на дроме слишком много инвалидов умственного труда завелось и лучше пойти со своими рассуждениями на драйв2.....

Как и говорил вебастик и сигналка всё ещё не установлены. Производитель допускает запуск двигателя без прогрева до - 25 С, но внешние условия диктуют свои правила на днях пришлось заводить при температуре -29С, машина завелась, прогрелась минут за 30-40 и я поехал. Было куплено авто одеяло - эффект может и есть, но я его не замечаю. Пришлось заклеить воздуховоды фальшрадиаторной решетки... в целом бесполезная трата времени- как машина остывала у магазинов, так и остывает. Снял заглушку с замка двери оставляю двигатель вкл и замыкаю ключём- ключей салоне не остается спасибо системе запуска с кнопки. Еще одно отличное техническое решение - двери, конструкция которых оставит ваши штанины всегда чистыми, но имеет и свои минусы- при частых перепадах температуры двери могут примерзнуть что у меня и случилось - теплый гараж и смазка всех уплотнителей силиконом решило проблему. Кстати для северной эксплуатации очень не хватает обогрева покоя щеток или лобовика в целом.

Теперь про животрепещущую тему сравнения с киа спортиж.

Без эмоций :

-динамика и работа связки двигатель коробка : с огромным отрывом впереди фольц. Есть мнение что корейский спортейж едет лучше спорить не буду - данных ни по мошьности ни по скорости разгона ни кто не приводит в своих доводах. Друг рассказывал только о том что раньше с кореи можно было заказать спортика дизельного с 260 л\с. Пару недель назад встали на светофоре с знакомым у него мазда СХ5 2.5 авд автомат: старт я прозевал, через несколько сек догнал, обогнал и продолжил отрываться, до 150 км-ч дальше смысла гнать не было - я ушел слишком далеко. Тигуан с отключенной системой антибукса отлично едет в дрифте(правда по снегу) при управлении передачами в ручном режиме - пробовал лично.

- эргономика к фольцу я не привыкал - сел и поехал как будто он у меня уже давно... Хотя на фв ездил только на тест драйвах. Пересев на один день на кию начинаешь задумываться а где то, и где это..... Есть одно преимущество - задняя полка в корейце это мягкая скручивающаяся "палка" в немце это громоздкая не удобная полка сняв которую не знаешь куда засунуть!!! но задний диван немца катается по полозьям как и передние сиденья, хотя спинка, наверное, не изменяет наклона - очень удобная функция.

- качество и гарантия- кореец якобы 5 лет по факту 3-6 месяцев или от 5 до 30 тыс км. 5 лет гарантия только на двигатель. немец- стандарт 2 года без ограничений пробега. в корейце через месяц эксплуатации был заменен акб , сломался обогрев зеркала, внутренняя начинка сиденья водителя прорвала обивку - все заменили по гарантии, кроме акб. при морозе от - 25 камера заднего вида не вкл причина не известна.

- цена вопроса если догнать обе машины до топовых комплектаций то цена на корейца будет заметно выгодней.

В целом я считаю что кореец не может составить конкуренцию тигуану. Реальные конкуренты - мазда сх5, новый хонда срв, MB GLK, Audi q3/ но ни как не корейцы или рав 4 и прочии

Ну и ещё фото.