Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Сравнение с Kia

Volkswagen Tiguan 2013

, Новый Уренгой
Темы: Фотографии | Другое

Давешняя тема сравнения спортиджа с тигуаном. Последнее время я катаюсь на спорте - сложившееся мнение о нем.

Спорт - эксплуатация 3 года, пробег 20к, комплектация пред топовая (всё кроме панорамы и дисков), бензин 2.0 + автомат + 4вд.

Внешность. За 3-4 года как их выпускают он достаточно современен, НО этот корейско-японский дизайн не мое. Дизайн спокойной строгости немцев или фееричная аэродинамика и эстетика Феррари это ДА... но ни как не корея и япония. Наняв Шрайера они сделали рывок и остались позади.

Салон. Скроен ровно и гармонично на внешний вид. Материалы после ВАГА в разы хуже!!! и это при том, тигуан стоял на конвейере уже лет 5 !!! Эргономика приборки отвратительная. Кресло водителя - отвратительно (короткая подушка - висят ноги, как ни двигай его и не настраивай идеала не добился). Ядовито-красная подсветка бьет по глазам. Камера заднего вида есть , НО качество картинки её ... Передние стойки крыши настолько широкие, что доставляют дикое раздражение!!! Да и в целом создается впечатление, что многие функции ставили в спорта для галочки в прайсе - мол вот смотрите как много я умею и так мало стою! А вот о том как должны работать эти функции корейцам рассказывали по телефону итальянцы без переводчика!!! Например: автоматический свет и дворники, блютус , подогрев сидений и т.д. Есть плюсы относительно тигуана: 1 кнопка запуска двигателя разовое нажатие (тигуан надо держать кнопку), 2 подогрев задних сидений есть (тигуан такого не имеет), 3 подлокотник заднего дивана при его открытии не превращается в дырку в багажник, 4 в багажнике шторка вместо полки которая часто мешает, 5 зеркала больше по габариту чем в тигуане, 6 на заднем диване для ног места больше и туннель не такой высокий.

Связка двигатель-кпп. Машина просто едет. Просто - значит просто из пункта А в пункт Б, для такой тушки 150 корейских собакенов ... нет это просто смешно... короче, пенсионеру ездить по воскресеньям в церковь хватит. ВСЁ! P.S. кпп реально тупая и спорт режим отсутствует как класс.

Подвеска очень странная - она жесткая для кроссовера, когда едешь по прямой и жутко кренится в повороте. И она не упругая, как в тигуане. Ямы проходит так, что сердце в пятки уходит - колесо падает вниз с характерным звуком. В общем подвеска хороша для идеальных и ПРЯМЫХ дорог!

Есть один положительный момент в этом авто его будут не многие искать, а многие даже не знают для чего оно надо... Жесткость кузова - время когда разрабатывали тигуана были одни технологии, а когда корейцы начали разработку спорта другое, вот поэтому корееец явно жестче, и это плюс и такой жирненький )))

Итог спорта в спортидже столько же сколько и медалей выиграли корейцы на европейских играх в Баку, качественный уровень исполнения - это уже не студенты Китая, но и не мастера из Федерати́вной Респу́блики Герма́ния. Он дешевле тигуана и хуже...

И по традиции не включая указатели поворота - ты подчеркиваешь свою не традиционную ориентацию)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Tiguan 2013 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром