Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2013

Фольксваген Тигуан 2013 — отзыв владельца

, днепропетровск
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 1965 куб.см, 103140 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.3.л. л/100км
Название: спорт
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
привет всему Дромосообществу. вот сегодня появилось вдохновение и решил представить на ваш суд мой рассказ под названием : " Мечты сбываются ". ( или как я из Хюндаевода превратился в Ваговода ). почему " Мечты сбываются " ? да потому что , речь пойдет о дизельном авто , о приобретении которого , я мечтал с 2011 года. именно в том году , наше правительство повысило акцизы на топливо и цена на бензин из высокой превратилась в космическую. для справки : литр 92 у нас стоит около 42 рублей , 95 от 45 рублей и выше . ну а солярка около 35 рублей. кроме того , у меня есть возможность брать ее дешевле. все постоянные обитатели Дрома знают , что предыдущий мой авто - бензиновый Хюндай Айикс - 35. Хюндай я тоже хотел брать дизельный , но их не было тогда у официалов .  а с неофициалами я связываться не хотел. итак , осенью этого года , появилась финансовая возможность поменять авто и я приступил к поиску. смотрел только кроссоверы , так как езжу на них с 2007 г и считаю , что это - практически идеальный вид транспорта для наших условий : зимой не застрянешь , везде припаркуешься , можно перевезти обьемный груз . плюс - удобная посадка и хорошая обзорность. так как выбор мой , был ограничен дизельными двигателями , то круг претендентов сузился до : Хюндай / Киа ( Спортидж/ Айикс - 35) Рено Колеос , Рав - 4, Форд Куга , Фольксваген Тигуан , Ниссан Икс - Трейл. корейцев брать не хотелось ,ибо подвеска у них не приспособлена под наши дороги , у Рено подвеска отличная , но сзади тесноват и внешний вид не айс , Ниссан - слищком давно выпускается , Рав - 4 не нравится видом сзади и качеством салона. Куга понравилась практически всем , НО , у нее на версиях с дизелем стоит Пауер - Шифт. тестил 2 раза - коробка дергается , при кик - Дауне начинает метаться между передачами. не понравилось. да и к надежности есть вопросы. Тигуан понравился сразу - как говорится , запала машина в душу. мне и раньше он нравился , но слишком дорогим выходил. а тут , в ОКТЯБРЕ , импортер обьявил НОВОГОДНЮЮ скидку - 30 000 рублей , плюс , еще от дилера смог выбить доп . скидку в размере 40 000 рублей.иииии..... не смог оказаться от мечты. вообщем , купил , аккурат перед своим днем рожденья. сделал себе подарок. теперь о машине :
КОМПЛЕКТАЦИЯ :
комплектация Спорт , со спортивными сиденьями ( улучшенная боковая поддержка и алькантара посередине ) , рейлинги серебристые на крыше , хром окантовка окон , 510 магнитола с камерой заднего вида ,круиз - контроль , блютуф ,управление музыкой и борт - компьютером на руле , двузонный климат - контроль . ну в двух словах , все , что надо для жизни - есть.
ДВИГАТЕЛЬ :
двигатель дизельный . по отзывам владельцев , сервисменов и журналистов - один из самых надежных двигателей у ВАга. масло не ест , что я тоже подтверждаю , неприхотлив к нашей солярке . правда , шумноват . вот заметка и про двигатель и про саму машину : http://www.autocentre.ua/ac/service/used-cars/volkswagen-tiguan-mladshiy-brat-kochevnika-21253.html.
ТРАНСМИССИЯ:
коробка автоматическая , японская ,AG -6 , производство Айсин , 6  - ступенчатая. по отзывам , в целом , коробка надежная. вверх переключает плавно и без рывков. вот правда , вниз - с ощутимыми толчками и всегда держит скорость , почему -то , накатом ехать не получается . не знаю , может потому , что дизель. на 6 передачу тоже не спешит выходить , только после 80 . зато на трассе , почти всегда держит 6 передачу . на кик - даун тоже с ленцой реагирует. на корейце у меня тоже была 6 - ступка и она мне нравилась больше. там она РЕАЛЬНО - адаптивная.
ЭРГОНОМИКА и КАЧЕСТВО САЛОНА :
здесь с этим   почти  полный порядок . почему почти ? потому , что за такие деньги сзади , на дверях тоже могли мягкий пластик поставить. был приятно удивлен вниманием немцев к мелочам : везде проложен или бархат или резиновые подстилки , под передним пассажирским сиденьем лежит какой то непромокаемый материал , аккурат в том месте , где пассажир может ноги поставить . задние откидные столики тоже , уже успел оценить - очень удобно кушать на них в дальней дороге. двери заходят под пороги - штаны всегда чистые. сиденья спортивные очень удобные : уже несколько раз ездил на 1000 км - не уставал вообще - алькантара держит спину . диапазон регулировки сидений очень большой , устроится удобно сможет каждый , подушка длинная , кроме того ,и пассажирское сиденье имеет все регулировки , в том числе и поясничного подпора и по высоте. в салоне много ящичков и ниш , как больших , так и не очень: ящички под сиденьями , полка сверху на торпедо . переднее сиденье складывается для перевозки длинномеров : уже успел  воспользоваться - перевозил торшер 1.6.м. высотой. в салоне стоит магнитола с 8 динамиками , играет лучше , чем на Хюндае с сабвуфером. ничего не дребезжит , даже если на максимум выкрутить. также имеется СиДи чейнджер на 6 дисков и разьем под микро СД. перекачал с флешки туда треки. также автомобиль оборудован штатной камерой заднего вида. поначалу , не нравилось как показывает , тускло. потом полез в настройки , разобрался и все настроил. камера имеет несколько режимов : режим для перпендикулярной парковки - показывает траекторию и режим для параллельной парковки - показывает зоны по бокам. также , можно просто перевести в режим графического парктроника. места в салоне , для меня лично ( рост 185 см ) - достаточно . спокойно сажусь сам за собой сзади. сидеть сзади очень удобно , потому , что сиденья расположено высоко . места в салоне не меньше , чем в Хюндае. багажник , конечно . маловат. но , по аналогии , с известной поговоркой : богат не тот , у кого много денег , а тот , кому хватает. и я могу сказать : мне хватает.
ПОДВЕСКА :
это то , что нравится в машине больше всего. вкупе с расходом. удивляюсь , как можно так настроить , чтобы одновременно и мягко было и не кренилось в поворотах. по рельсам ездить одно удовольствие , после Хюндая : тихо и мягко.
РУЛЕВОЕ :
руль легкий на парковке , но с набором скорости тяжелеет.неровности на руль не передаются. траекторию держит четко , даже если асфальт с заплатками. на Хюндае все было хорошо , только если асфальт гладкий.

теперь о минусах :
что не нравится , в сравнении с Хюндаем и вообще : маневренность хуже у немца , радиус разворота у Тигуана - 12 м . а у Айикса - 10.6.м.тормоза тоже похуже в экстремальных условиях - уже один раз чуть не вылетел с дороги при повороте на 90 градусов.зеркала уже не ругал только ленивый , можно было и побольше сделать. в режиме " D " машина ленивая , оживает только в " S " ( спорте ). расход на сегодня - 8.3.л. пока все. отзыв буду дополнять , но сейчас не до того - у нас тут революция.....

опять забыл в основном отзыве написать о всяких прибамбасах - наворотах , присущих данному автомобилю. только теперь они будут другие , не такие , как у корейца. ибо нет в Хюндае многого из того , что есть в Фольксвагене . итак :

- правое зеркало может опускаться вниз , при движении задним ходом

- если включены передние стеклоочистители , то , опять же при движении назад , автоматически включится задний дворник

- также , звук на магнитоле притухает при подаче назад ( сделано для того , чтобы было слышно задний парктроник )

- стекла в салоне можно открывать и закрывать со штатной сигнализации ....

в процессе выбора нового авто , были протестированы почти все автомобили от конкурентов в этом классе . тесты проводились как с познавательной целью , так и из любопытства . хочу предложить уважаемому сообществу свой взгляд на эти машины. свое , так сказать , ИМХО. мнение о машинах мое и субьективное и может не совпадать с другими субьективными мнениями . итак :

Рено Колеос :

Тестил авто с 2.5 л. на вариаторе . хорошая , для наших дорог , подвеска : мягкая , тихая . качественный интерьер , в жизни лучше , чем на фото в журналах ....

сделал еще фотографии . только владея немцем . можно понять , почему они дороже конкурентов . вот , как пример , на фото : ремни сзади аккуратно спрятаны . на корейце просто болтались , на болтах - резиновые колпачки ( на азиатах такого не видел ) , ну и куча ниш , полочек и крючечков . все продумано , все удобно и все денег стОит. ну и фото меня .сижу сам за собой , мой рост 185 см.

выполняю свое обещание писать открыто и без прикрас об эксплуатации Тигуана. итак , полетел у меня генератор вчера на пробеге 5000 км. прям , какое -то несчастливое число для меня , на Хюндае Айикс - 35 менял аммортизатор , тоже при таком пробеге. поехал вчера на дальняк , за 500 км от дома , туда доехал без проблем , как говорится , ничто не предвещало беды. по прибытию к месту , спустя час вышел на улицу прогреть авто (мороз - 10 ) , из под капота послышалось скрежетание , которое стало постепенно затухать по мере прогрева двигателя , но не до конца....

Все , кто читал мое дополнение под заголовком " Поломка " знают , что Тигуан сейчас отдыхает от меня на стоянке у дилера , в ожидании генератора из Венгрии . а я , пока катаюсь на подменном Гольфе - 6 Вэраент ( универсал ) .хочу предложить уважаемой публике , взгляд на Гольф со стороны владельца Тигуана . короче говоря . небольшое . хоть и не совсем корректное и уместное сравнение этих двух машин. может кому - то будет интересно . итак ....

Гольф - 6 , год выпуска - 2011 , кузов универсал , двигатель - 1.4.л.TFSI , коробка - DSG - 7 ( семиступенчатая ) пробег - 39 000 км....

, пробег 390 005 200 км

фотки Гольфа подменного :

Всем привет ! вчера исполнилось три месяца , как забрал машину из салона . с момента моего крайнего дополнения в отзыве , теплая, слякотная зима сменилась на настоящую - снежную и морозную и в связи с этим мне есть что сказать о машине .сначала о поведении в сырую и дождливую погоду : много пришлось проехать по трассе в это время и не скажу , что мне ,прям , все нравится. обнаружилось , что левая щетка не доходит до стойки сантиметров 5 , на Хюндае недоход составлял пару сантиметров . также неприятным сюрпризом стало очень быстрое загрязнение фар головного света ....

Всем привет из холодного и заснеженного Днепропетровска. зима , в качестве хозяйки, вступила в свои права , настоящая , морозная , ветреная и снежно - метельная. температура опустилась от - 21 ночью , до - 19 днем. прошел антициклон и месячная норма осадков в виде снега, выпала на мой родной город .хочу поделиться своими впечатлениями о машине - может кому - то поможет при выборе . да и самому будет потом , жарким августом , интересно почитать . машина ночует в тепле , почти как человек , поэтому о заводке дизеля в лютый мороз мне сказать нечего....

всем Доброго дня ! во исполнения своего обещания , писать открыто и обьективно о данном автомобиле , делаю дополнение с пометкой " сделал ремонт" . тем более , что посчитал и оказалось , что сегодня ровно полтора года с момента начала эксплуатации данного пепелаца , да и не появлялся давно , в связи с известными событиями в моей стране . так что , сам бог велел , тем более . что "имею что сказать " . итак , как видно из шапки дополнения , пробег на сегодня - 33343 , спешу сразу успокоить как поклонников данной марки , так и противников , хоть речь в данном дополнении и идет о ремонте , но не о ремонте коробки ДСЖ или турбины ....

SEAT Leon, 2011
SEAT Leon, 2012

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
держи пятак
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Спасибо .

омск
зачем ты вагаводом стал из хондавода?? зачем мужику бабская машина?? мир сошел с ума! я тебя не понимаю, 5 тебе.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

волод из омска:
Хюндай у меня до этого был. ХЮНДАЙ. бабская , мужицкая. главное , чтоб самому нравилось. вот красную не купил бы.

омск
аа, хундака тоже балалайка.. шыло - на мыло! смотрю, пластик то УГ совсем.. вот так немец, печалька. дополняй, буду следить.

МО

Недотуарег
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

Сибирь
Так погоди. Это получается у тебя Калужский Тигуан? Разве в Украине не с европы идут?

у нас тут революция
болеем за вас. удачи. может хоть у вас что получится
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI

омск
революция революцией, но давайте поменьше крови, мужики. конечно, хочется жить как в европе, но только ждут ли вас и нас там.

2013 год - и сиденье уже пропуканное ))

д.Завидово
Че та грустный фото,в натуре вроде поприятней!
Тряпичный подлокотник-зло!

Шикарная фраза учитывая, что ее написал САМ Дима: "корейцев брать не хотелось ,ибо подвеска у них не приспособлена под наши дороги" )))

Удачи в эксплуатации

Дас авто 5!
Только то ли фотки такие, то ли сзади и правда тесновато в коленях.
Корейский космодизайн надоел, хочется машину? Понимаю :)
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

волжский
За самокритику 5. Удачи.
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

5 за выбор! Владею таким бензиновым 2 недели, пока все нравится :)
Made in USSR

Probeerka:
почему Калужский ? сборка Германия . сопроводительная со спецификацией в машине была, жаль я выкинул.

White 56:
Недотуарег
это минус Туарегу . Тигуану - только в плюс.

DAV_Zel:
Дас авто 5!
Только то ли фотки такие, то ли сзади и правда тесновато в коленях.
Корейский космодизайн надоел, хочется машину? Понимаю :)
ракурс неудачный. сзади места нормально , не меньше , чем в Хюндае.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

У Вас, наверно, и с люком продаются? Странно, я думал, что Айсин ставят только в Калуге, а на авто немецкой сборки должна быть ДСГ.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009

Северск, Томск
волод из омска:
зачем мужику бабская машина?? мир сошел с ума!
Ты перепутал, это тебе в раздел RAV4, Juke и т.п. надо )
To dream the impossible dream
To reach the unreachable star.

dmitriy69:
Задние фонари - LED или обычные? И еще - гляньте, есть резинки у капота, над фарами?

Поздравляю с приобретением!
Дмитрий а зачем ты до сох пор сидишь на форуме клубе владельцев хендая и не всегда лестно отзываешься о тигуане? Хочешь быть и вашим и нашим?))))))
Там ты пишешь что места сзади больше у хендая, здесь что одинаково. Хоть на разных сайтах одинаково пиши, что бы в просак не попадать.)))))
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

"у нас тут революция....."
молодцы канеш
что-то не так- усе на майдан

зы отзыв адекватен
строгаем мебеля

Тряпичный подлокотник-зло!
Почему? Через 5 лет вышаркается? Кого это должно волновать?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Автор, поворот подсвечивает не ПТФ, а специальная секция блок-фары.
IDDQD IDKFA
Мой отзыв: Kia Ceed 2007

Iceni:
Автор, поворот подсвечивает не ПТФ, а специальная секция блок-фары.
У него галогенки, там за счет ПТФ.

Дмитровский район
места много реально в салоне, даже мне, хотя с виду невелик, багажник не знаю, не смотрел, не думаю, что большой, показался жестковатым на кочках, ну а остальное видно из данных продаж

Probeerka:
задние фонари вот такие : резинки на капоте нет.

dmitriy69:
задние фонари вот такие : резинки на капоте нет.
Видимо, с нового модельного года пойдут. http://www.aliexpress.com/stor... Официальных картинок не нашёл ещё.

Поздравляю с приобретением!
стараюсь писать обьективно , как про Тигуан , так и про Хюндай. по цифрам , у Хюндая на 5 мм больше сзади места по длине , но сидеть удобнее в немце.

velik123:
согласен, есть машины помягче в этом классе : Рено Колеос , Ниссан Икс - Трейл. но они и управляются хуже.

Удачи в эксплуатации

dmitriy69:
О какой объективности идет речь?
2 года вы с пеной у рта, во всех постах кричали что лучше хендая машины нет, со всеми вели жаркие дебаты и т.д.
Месяц назад купили тигуан, аборигены дрома чуть инфаркт обширный не получили)))) и что началось в итоге, на одном форуме пишете одно, на другом другое. Как то все это выглядит не по-мужски что ли.

Поздравляю, пусть только радует! А фотки правда неудачные, не подчеркивают истинный вид автомобиля.

Лаймонд:
2013 год - и сиденье уже пропуканное ))
приемщик когда сдавал покупателю на руки в салоне - уже успел в сиденье пукнуть.
так что покупашке полюбасу не первый пук, а в лучшем случае пук второй.
вот незадача !

ладно хоть не кореец, наконец-то Дмитрий прозрел насчет их подвески...
хотя там и не только подвеска...

них...себе цены на бензин на Украине

Turborzr:
ты думаешь европе нужна украина? нет друзья мои, это кто - то хочет подобратся поближе к россии, не спроста это всё, простому ивану или васе от этого легче жить не станет, сегодня гнут свои - завтра другие но уже чужиевот откроют лавочку еще больше чем уже есть, скупят капиталисты, Китайцы, Индусы, Американцы земли ваши и будет опять рабство на руси, не спроста это всё, не спроста
что значит будет ? а щас что, не рабство ?

Turborzr:
смотрю по фоткам на салон и чуствую как ненавижу Ваговские тряпки и материалы в салоне это просто ппц, хоть они и ровно собраны итд. для меня всё серо и дешего смотрится не только на фото, может комуто и нравится раз отдают такие бабки за это...пысы сам еду на днях в Вольфсбург, в Аутоштадт забирать Тигуана 1.4 ТСИ 160лс. 2ВД ;) как друга не отговаривал он всё равно его заказалкстати в Германии дилеры ФВ и Ауди своих клиентов немного на****т, когда заказ делаешь, они поют про то что у нас ой какие машины хорошие посмотрите очередь от 4 до 9 месяцев, тигуан пришел за 4!!! недели, так же было на работе с Ауди А4, при заказе - 8 месяцев ждать, пришла через 7 недель :) такой маркетинговых ход
на раве тряпка еще более простецкая...
а вот на црв так вроде велюр, если не ошибаюсь...

здесь хоть алькантара посередке

Не айс конечно!!!

Дмитрий 19727:
О какой объективности идет речь?
у Хюндая свои плюсы , у Тигуана - свои. а минусы я в отзывах отразил.

Не айс конечно!!!
что именно ?
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Революция, революция: у вас там война похоже скоро будет.
По машине, хороший автомобиль, обожают любители немецкого автопрома японские коробки,
но критические пасквили автору даются гораздо лучше, чем отзывы.

dmitriy69:
у Хюндая свои плюсы , у Тигуана - свои. а минусы я в отзывах отразил.
Так кто бы сомневался в этом!!!!!!
Идеальных для всех автолюбителей машины нет и не будет, сколько людей, столько и мнений.
У каждой машины есть свои плюсы и минусы, только не надо так резко переобуваться на поворотах, как делаете вы, сначало кричать одно, потом резко кричать другое.
Удачи на дорогах!

Революция - это хорошо, а мы все никак, терпим))))))

Coconut:
Революция - это хорошо, а мы все никак, терпим))))))
Задолбали рэволюционэры! В 2004 году-ура!!! Рэволюция!!!! Ющенко!!!!

Aperrcot:
Революция, революция: у вас там война похоже скоро будет.
но критические пасквили автору даются гораздо лучше, чем отзывы.
отзыв дополнил , вчера отвлекли .может так получше будет ? для меня главное - надежность . а там немецкая коробка или японская или корейская , мне все равно.

Ухов Вольдемар:
Задолбали рэволюционэры! В 2004 году-ура!!! Рэволюция!!!! Ющенко!!!! Опять?На те же грабли?В России такой же цирк надо устроить?Уйдет Путин придет Хутин-какая разница?Что изменится?
у вас получше ситуация . все таки , есть что продавать на экспорт.а у нас , правители всех призывают экономить , а сами воруют миллиардами. только на подготовке к Чемпионату Европы по футболу в 2012 году пару миллиардов долларов украли. при этом , больницы закрывают повсеместно и школы.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

В строю ваговодов прибыло из стана конкурентов))) Велком))
Машинка хороша. Дополняй))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Пенза
Немец есть немец.....,удачи.

dmitriy69:
У вас и сейчас если подумать можно найти что экспортировать, даже собственная авиация есть, на тот же Ан-148 получить EASA и можно экспортировать как наш SSJ. А в ЕС думаете это кому-то надо? Там свой Airbus есть и свои работяги которых надо кормить. Вас первым делом превратят из производителей в потребителей на кредитной игле, как уже было в Прибалтике и в Восточной Европе. Не подумайте что я агитирую, это конечно ваше дело, вступать или не вступать в Европу... Просто вы замените шило на мыло, только экономить вас будут призывать уже не местные правители, а еврокомиссары, которые будут смотреть на вас как на туземцев и на которых вы вообще никак повлиять не сможете.
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012

что именно ?
Внешне да и салон! Считаю IX35 интереснее на порядок. Очень просто,ну очень!!!

OlegOD:
в Польшу 60 млрд. евро вложили после вступления в ЕС. вот всем бы так " экономить ". экспортировать то есть что , только наживаются на этом единицы , а миллионы очень бедно живут. у нас , например , кредиты дают под 18 %. такого нигде нет , ни в России , ни в Европе. предприятия не модернизируются ибо они достались не потом и кровью , а даром . зачем в них вкладывать ? все "процветание " было построено на дешевом российском газе . а как газ закончился , так и начались проблемы. олигархи налоги не платят , ежегодно вывозят из страны около 10 млрд . долларов , а простым людям все время поднимают платежи. например , Тигуана я на мать - пенсионерку оформил и все равно , при оформлении в ГАИ 45 000 рублей отдал в пенсионный фонд. вообщем , долгая это история.

DELICA D555:
Внешне да и салон! Считаю IX35 интереснее на порядок. Очень просто,ну очень!!!
владел и тем и другим. не согласен.

dmitriy69:
в Польшу 60 млрд. евро вложили после вступления в ЕС..
типичная инвестиция
вкладывальщики возьмут своё позже

вОРОНЕЖ
автору пятачёк и удачи на дорогах...

Берег Горе-Моря
про задние ремни безопасности не понял.....
в моих бюджетках даже ничего не болтается и шляпки гаек не торчат нигде :)

dmitriy69:
владел и тем и другим. не согласен.

Плюс низкая угоняемость.

но как на вашем ДТ себя поведет - не знаю.
заливать надо на хороших заправках !

Сообщений: 2080
пишете отзыв на спине убитого собрата? с баррикад?
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Плюс низкая угоняемость.
!
Таких плюсов у Санг Енга -до дуру!

dmitriy69:
у вас получше ситуация ..
Ни хрена не лучше,только у нас после 90х-западу не верят,поэтому клоунады поменьше.

типичная инвестиция вкладывальщики возьмут своё позже

dmitriy69:
Во-первых тогда у ЕС были деньги, а сейчас там денег на своих-то, типа Греции и Испании, не очень хватает, не то что на неофитов. Во-вторых если денег они и дают, но как правило в долг и с условиями. Скажем прибалтийским фермерам вроде и дали денег на сельхозтехнику, но при этом конкретно сказали на какую именно технику и чьего производства их можно потратить, хотя рядом есть Белоруссия в которой техника не сильно хуже, но в 10 раз дешевле. А потом еще и урезали квоты на поставку сельхозпродукции из Прибалтики, той же сахарной свеклы, и отдавать кредиты на сельхозтехнику стало нечем. Местные фермеры устраивали всякие марши, да что толку. Но конечно опять-таки, дело ваше.

типичная инвестиция вкладывальщики возьмут своё позже
Именно. "Вложили" 60 млрд (а точнее предоставили кредиты), а госдолг у Польши вырос с $68 млрд в 1995 году до ~$260 млрд в 2012, при этом общий долг Польши (госдолг + внешние долги частных компаний) оценивается в триллион долларов - почти в 2 раза больше чем ВВП, и этот долг постоянно растет. Что с этим делать - не очень понятно.

Салон начала 90-х
Салон на самом деле там очень качественно сделан, все удобно и интуитивно понятно расположено, и подогнано тютелька в тютельку. А то что там нет вырвиглазной кислотной подсветки, причем разноцветной - на панели приборов один оттенок, на дисплее мультимедиа другой, на дисплее климата третий, и сомнительных корейских дизайнерских решений - так это по мне как раз плюс.

За отзыв 5. Только вот вроде как есть фотографии и вроде как нет. Всякие колеса, сиденья, кармашки и т.п. А где машина то о которой отзыв написан? На что она похожа?
Мой отзыв: Renault Duster 2013

с этого нужно начинать

1. оформлять машину на себя а не на пенсионеров и инвалидов, как в вступите в ЕС эту лавочку прикроют, в ЕС все равны
2. Польша и Прибалтика банкрот, были времена когда с Германии гоняли в Польшу машины, в 2008 знакомые начали из Польши везти в Германию т.к. все эти "дешевые кредиты" оказались дорогими и не кто их не смог оплачивать т.к. народу в злотых кредиты не давали, давали в швейцарских франках под маленький %, но учитывая инфляцию злотых в 2008-2009 г. этот процент просто стал космическим - то же самое ожидает Украину
3. При вступлении Украины в ЕС открывается рынок сбыта для европейцев но не как для украинцев т.к. украина не как не может конкурировать с европейскими производителями, тем более те клоуны что рвутся к власти не каких мер не примут чтоб защитить своего производителя т.к. ими будут командовать другие итд.
4. После вступления в ЕС и первых европейских принятых мерах об экономии бюджета, на майдане начнут жечь европейский, немецкий и другие флаги ;) как это происходит в Греции ;)

с этого нужно начинать
в общем, европейские страны проигрываются Евросоюзу, что называется, "в смертельный кон"

протоколы мудрецов в очередной раз работают как по-писанному

протоколы мудрецов в очередной раз работают как по-писанному
Че тут? Политику обсуждаем?

SNik-F:
Тссс, парень, иди сюда, покажу кое-что, ты такого точно нигде не видел!
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Агась, политику))) На машину уже забили))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Mr.LION:
про задние ремни безопасности не понял.....
в моих бюджетках даже ничего не болтается и шляпки гаек не торчат нигде :)
шляпки гаек прикрыты резиновыми колпачками , типа секретки . правда , их можно проволокой тонкой снять. на корейце такого не было. ремни задние на корейце были прикреплены к задней стойке , а ремень для пассажира посредине , вообще к потолку . иногда постукивало . здесь все спрятано.

Салон начала 90-х
компоновка салона такая же , как и у Хюндая : вверху блок медиа , внизу - климата. просто у Хюндая ломанные линии воздуховодов , а здесь они круглые. впрочем , не настаиваю , и согласен , что дизайн может не понравится людям до 30 . главное , что меня устраивает . с возрастом стал ценить в салоне его качество , а не внешний вид.

pavel559:
Дмитрий, чисто теоретически это лучший из Тигуанов - дизель, который более бензинового живуч у Фолькса + обычная АКПП ! Плюс низкая угоняемость. но как на вашем ДТ себя поведет - не знаю. заливать надо на хороших заправках !
да вроде нормально себя ведет. вот неплохая статья про дизельный Тигуан : http://www.autocentre.ua/ac/se... кроме того , у меня гараж теплый , а заправляюсь у соседа . у него свой бензовоз и дизельный Гольф . он что себе в Гольф льет , то и мне в Тигуан.

разумно

АГА! Дмитрий 69 появился!!! Как долго я ждал Вашего отзыва!! Оценку не поставил, затаил обиду за те коменты, что на Тигу Вы писали. Ну ведь хорошая машина?!!!! Зачем так было биться с другими владельцами Тигуанов?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2004

Уважаемые читатели! Зачем отпускать коменты типа: "женская тачка" "TSI скоро сдохнет" "DSG через 50 тыс накроется" " лучше Марка купил бы"и т.д. и оскорблять авторов? Здесь описывают машину, выбор которой выносили как беременность. К покупке подошли не спавши много ночей и сломавши не один калькулятор, подсчитывая кредиты и доходы. И теперь с нами делятся тонкостями эксплуатации как никакой менагер не сделает! Каждый автор находит какие-то фишки в машине, которые с первого взгляда в магазине и не подумаешь найти!У всех машин есть свои слабости! И по любому ВАША машина, уважаемый читатель, лучшая! Уважайте выбор других! Спасибо всем, кто пишет свои отзывы!

И ещё! Хотелось бы рядышком Тигу из Калуги с немецкой поставить! И полазить пару часиков в них!

Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Probeerka]Погодите радоваться, всю правду о Тигуане мы узнаем в отзыве о его следующем авто.
Не, не узнаем о другом авто..... Ему так понравится Тига, что он на ней будет ездить всю жизнь! :)))

dock16:
а я вот хотел узнать : в Калужскую Тигу идут коврики в салон и знак аварийной остановки ?

dock16:
машина хорошая , но не без недостатков , хоть и немец и довольно дорогой немец. кстати , не пойму : почему не работает клаксон и кнопки на руле при выключенном зажигании ? где логика ? может кто - то обьяснит ?

dmitriy69:
Знак аварийной остановки - да. Коврики - нет.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

А я коврики быбил в подарок! Но потом всё равно прикупил модные 3 D c высокими бортиками для зимы, а то родные хлипенькие какие-то!

dmitriy69:
Про клаксон и пикалки при включении сигнализации: в Германии очень ценят тишину и экологию! Машина не должна пикать - дабы не нарушать покой добрых немцев! Машина не должна тарахтеть на холостых дольше 10 мин, ибо добрый немец должен дышать чистым воздухом!

А кнопки на руле не работают при выкл. зажигании, чтобы не тратить электроэнергию и не разряжать АКБ. А то потом надо заряжать его и при этом дольше тарахтеть двигателем!(и при этом портить экологию, блинн)

dock16:
Причем тут Германия? А сигналка сейчас пикает только у жителей глухих деревень и кишлаков. Нет?

Ухов Вольдемар:
И особенно у опущенных Тазов!

Интересное дополнение...

Геленджик
Не повезло с генератором... Сочувствую

Мда, неприятно((

Гольф с каким мотором дали? Как вчепятления?)

Что-то подсказывает мне, что это единичный брак. Хотя, не скрою, очень досадный и, надеюсь, последний. Отпишись потом чего как.
IDDQD IDKFA

5 дней чёт многовато

Уважаю за честность.
считаю это главной целью написания отзыва - честно донести до желающих приобрести данную модель всю инфу , как позитивную , так и негативную. за оценку спасибо.

5 дней чёт многовато
с центрального европейского склада в Венгрии везут . в Украине нет в наличии , в связи с не массовостью проблемы. пока на Гольфе катаюсь.

Iceni:
обязательно. у одного дилера сказали , что я второй с такой проблемой , у другого - что я первый. просто тупо не повезло. я не расстраиваюсь , машина нравится.

dmitriy69:
Желаю скорейшего окончания ремонта, рано конечно спрашивать, но есть ли разница в гарантийной политике VAGa и Hyundai, на ваш взгляд???
"Остерегайтесь Йети!!! " ...... "А я и так осторожен. Йети"
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012

Странно...неожиданно от немца. А почему просто не заменили генератор?

...или я недопонял? Из Венгрии запчасти везут или новый?

dock16:
Странно...неожид анно от немца. А почему просто не заменили генератор?
заменят , после того , как из Венгрии привезут. сказали , ориентировочно , во вторник , после обеда , если не будет форс - мажора , типа снежной бури или революции. на складе в Киеве не оказалось , по причине единичных жалоб на сей агрегат.

dock16:
...или я недопонял? Из Венгрии запчасти везут или новый?
новый. сказали , мы могли бы его , конечно разобрать и посмотреть . но кому оно надо , если машина на гарантии. по предположению официалов и моему - подшипник всему виной .

Toto MT:
Спасибо. разница , наверное есть . не упирались вообще : выявили причину и тут же заказали и обьявили мне сроки. правда , подменку дал только тот дилер , у которого я машину покупал другой так и сказал : заменить по гарантии заменим . а вот подменный автомобиль не дадим , потому что : а ) он сейчас занят ; б ) вы не у нас машину покупали. на Хюндае , даже для того , чтобы стучащий аммо заменить , пришлось инженеру магарыч проставлять.

dmitriy69:
Вот по пункту б) они глубоко не правы, и если у вас есть горячая линия VW (как у нас в Москве) то звонок туда, объяснил бы дилеру всю глубину их заблуждений ))))))
"Остерегайтесь Йети!!! " ...... "А я и так осторожен. Йети"

Toto MT:
возможно. не хотел с ними спорить , благо дилеров у нас 2 в городе . в наказание за это , не поеду к ним на ТО , а хотел , так как они ближе.

dmitriy69:
неважнецкая дистрибьюция у вас однако

Новокуйбышевск
Ни разу на наших дорогах не видел 6-й гольф универсал. В интернете только, да и не идет ему длинный багажник:) Странно, что в нем дверные панели из жесткого пластика и нету ковролина. У меня хэтчбек 11-го года Там накладки на дверях из мягкого пластика, что на передних, что на задних дверях. Да и ковролин присутствует во всех дверных карманах.
Удачи на дорогах)
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

Snickers190:
Удачи на дорогах)
да , согласен . некрасивый. себе бы не взял . у нас тоже мало , но есть. про пластик не знаю почему жесткий , может от комплектации зависит ? здесь нет ничего : зеркала не складываются и без подсветки , очечника нет , круиз -контроля нет , карманов в спинках сидений передних нет.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Подскажите люди в каких комплектациях печка в Тигуане с фенами? Например в первой комплектации 1,4 TSI (150 л.с) они есть????
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"

+даже добавить нечего

Очень много плюсов.

hondalub:
И что Польша богата стала, после такого вливания? Как была "задворками" так и осталась, только по чище стало, но теперь не вякнешь даже что тебе плохо, зато сидят воду экономят, знаешь как в Варшаве купаются или в Будапеште? Вначале дети ванну принимают, потом родители в этой же воде, а потом еще и состирнуть тряпки могут. Я уж молчу про безработицу, и как поляким и венгры вахтовым методом гоняют в Англию и Ирландию бабки зарабатывать, в Германию уже не пускают. А всем обливающим Россию замечу, вы ни рабства, ни горя еще не видели, все экномически активное население ездит на собственном личном автотранспорте (44 млн авто, т.е. каждая семья - 2 рынок в европе, а по факту в 13 году первый - в европе серьезное падение продаж) "Дром" пухнет от отзывов о путешествий по миру (еще бы Россия занимает 4 место по туристическому обороту), в торговых центрах в очередях не протолкнуться... Какая нах Европа, вы Европу все видели с фасада, но только единицы с заднего двора, на котором штукатурочка потихоньку начинает отпадывать.
Классно расписал!!! Жму руку от души!

на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

[quote=dmitriy69]у меня довод один : в Польше лучше живут , чем в Украине . хотя там и нет ничего - ни газа , ни нефти, как в России , ни земли такой как в Украине. минимальная пенсия в Польше - 600 долларов . в Украине - 100. за Россию не буду ничего писать - не владею ситуацией. а в 90 - ые поляки чуть ли не с голода подыхали , знаю , ездил.[/quote]

В 90-е много кто с голоду подыхал из ex-USSR и бывших стран ВД. Вам на пенсию скоро, чего вы так на пенсию ориентируетесь? А если вам еще работать, так лучше посмотреть на уровень безработицы, который в той же Польше порядка 10.5%, а в Литве с Латвией порядка 12%, и это при том что оттуда народ бежит куда может гастарбайтерами. Как вы думаете, почему в Латвии местные бизнесмены позволяют себе вот такое:

[QUOTE]
Кассиры Maxima иногда сидят за кассами в памперсах, потому что их не выпускают в туалет. Это сегодня признал акционер торговой сети и кризисный менеджер Игнас Сташкявичюс в прямом эфире Первого Балтийского канала.
По словам Сташкявичюса, если не вводить жесткие условия для персонала, то отношение работников дойдет до такого уровня, что кассиры будут устраивать бесконечные выходы в туалет, перекуры и кофе-паузы и перестанут добросовестно трудиться.
Как подтвердил Сташкявичюс, впервые признание про памперсы от менеджеров торговой сети прозвучало еще с десяток лет тому назад в дискуссии на литовском канале TV3. Тогда представитель Maxima Жильвинус Марцинкявичюс в разговоре с телевизионщиками действительно заявил, что кассиры в памперсах должны быть благодарны работодателю, ибо в противном случае эти женщины-кассиры работали бы проститутками. Правда, по словам Сташкявичюса, Марцинкявичюс больше не работает в торговой сети.
/QUOTE]

? Это же по сути своей натуральное рабство. Ответ очень простой - работать реально негде, и люди готовы терпеть все что угодно.

Сорри, налажал с форматированием в предыдущем сообщении.

OlegOD:
Это же по сути своей натуральное рабство.
Так и есть.

dmitriy69:
Во первых средняя пенсия не 600, а 400 долларов, а во-вторых, вы соотносите затратную часть с доходной, если на Украине, государство пенсионерам дотирует электричество, воду и газ, то в Польше платят по максиму -а значит 400-600 долларов это копеечная пенсия, ибо нужно по рыночным ценам заплатить за воду, электричество, тепло, транспорт -и еще при этом ухитриться что-нить покушать. Вопрос кстати очень большой, на что живут поляки? Ибо экспортная составляющая их мала, когда у евросоюза подиссякнут ресурсы Польша одна из первых уйдет в пике, наряду с Испанией, Румынией, Болгарией и Португалией. А да....42-45 руб за бензин для вас еще сказка будет, за дай бог чтобы после евроассоциации дизель остался на уровне 45 руб. А теперь представь - как ты думаешь, многие выживут при таких серьезных экономических издержаках?

Лесостепск в краю болот
Да кстати в 20012 году полякам подняли пенсионный взраст до 67 лет и мужчинам и женщина., так что до пенсии нужно дотянуть.

hondalub:
В Германии пенсионный возраст тоже 67 лет, так вот самый малый % дотягивает до этого, т.к. их не кто так долго на работе не держит, стоят много, болеют часто, а на улице вон какая безработица молодёжи, не только немецкой а всей европейской! Т.к. в ЕС можно работать в любой стране бнз ограничений то тут все, поголовно все, начиная от румын-болгар-цыганей которые приезжают воровать заканчивая грецией португалией, хотя последние все больше стремятся в бразилию или старые африканские колонии, там нужна молодая раб. сила с квалификацией и нет такого яз. барьера. Так вот если уходишь раньше чем ровно в 67 лет на пенсию то за каждый месяц высчитывают 0.3% + к этому полный пенсионный стаж достигается после 45 лет уплаты в пенсионный фонд, так вот если в среднем сейчас начинют работать и платить в пенсионный фонд с 25 лет то и до 70 придется пахать + с пенсии немцы платят подоходный налог и все социальные страховки. А те нем. пенсионеры которых мы видим по всему миру в курортных местах это всего лишь маленький % , те кто идут в настоящее время на пенсию зачастую одновременно ставят антраг на соц. помощь т.к. для получения пенсии в 1200 евро нужно 45 лет безперерывно зарабатывать не менее 2000 евро на руки и потом с тех 1200уплатить налог и мед страхование остаётся 900-1000 при том что сейчас стоимость квартиры ровна 800 евро в среднем. Поэтому многие с уходом на пенсию покидают германию и едут в дешевые тёплые страны где 1000 евро еще можно жить. Поэтому многие россияне имеющие российский-советский стаж , проживая в Германии, оформляют российскую пенсию, хоть какой то+ к здешниму минимуму и если об этом узнает соц. помощ то и это урезают ровно на ту сумму что приходит из за границы:-)

днепропетровск
В Польше продукты дешевле , чем у нас . а свет и газ надо экономить и тогда не будете много платить. кстати , очень много заводов в Польше построено и автосборочных в том числе. солярка и бензин дороже , согласен , но и качество выше. а я с нашей соляркой , кстати , произведенной из российского сырья , вынужден масло менять на Тигуане каждые 7500 км.

dmitriy69:
Не знаю как в Польше (не бывал там), а вот в Латвии и продукты дороже и топливо и коммуналка...
НИ чо хорошего там не увидел одним словом.

KOS777:
НИ чо хорошего там не увидел одним словом.
В Чехии в Миловицах,еще недавно квартиры продавались по 1$ за метр,не потому,что дешевые квартиры,а потому,что жить некому.

Ухов Вольдемар:
у нас на Донбассе квартиры даром раздают , шахты закрылись - работы нет . люди уезжают. страшное зрелище, как в Чернобыле.

dmitriy69:
Не ровняйтесь с Польшей да и не всё там так сладко как вы пишите я уже 10 дет работаю с поляками и личный бизнес был с ними и там для простого работяги всё хуже и хуже, а заводы вы думаете почему там построили ? Не на благо работяге а для максимума увеличения капитала и дивидендов. Например город Штеттин что на нем. границе - родина Екатерины II, вроде на границе с германие и то и сё а люди ездиют от туда уже не в германию на заработки а в голландию и англию. При этом каждый год в Штеттине открывают новые огромные торг. центры но не для местных 98% покупателей немцы а шмотки дешевенькие при дешевенькие а вот брэнд еще дороже чем в Голландии или Германии, а саолько там нищеты а проституции и нараомании а криминала которые каждый день бегают через границу воровать ?

Первый раз с поляками за жизнь на их територии разговариапл примерно в 2005 году, дедушка заправщик сам подошел когда услышал русскую речь, тут он нам и изложил все прелести вступления в ЕС.

Сибирь
Господа, право слово, мне неловко встревать в ваши диалоги, я понимаю, что это сайт не того профиля и вообще раздел весьма неудачный для моего вопроса, но всё же рискну - как там автомобиль поживает?

dmitriy69:
После вступления в ЕС лучше не будет.

dmitriy69:
Зря меняете, нормальная у нас солярка на брендовых заправках. По поводу автосборочных предприятий в Польше -ну ка напомните, что там у них собирают???
Продукты польские, вы читали из чего они их лепят? Вы в курсе что в Европе совсем другие, к слову сказать "ацкие" нормы удобрений, там почвы на метр пропитаны калием и азотной кислотой и прочей дрянью.
Мало того, все это дешевое сельскохозяйственное изобилие держится сугубо только на дотациях евросоюза, но при этом ежегодно повышаются экологические налоги, в связи с этим в ноябре этого года во Франции прошли массовые 30ти тысячные забастовки фермеров, которых разогнали жестоко, брандспойтами и газом, так что ваш беркут как детки в песочнице возятся с майдановскими погромщиками, при этом по новостям только о Майдане, и ничего о Франции.
О ценах вы говорите, а вы думали..что к примеру та же электроника у вас станет дороже? У вас что сейчас макароны дорогие? Не заметил что-то, а что в Европе то дешево? Мясо? Стоит также, Молоко также, причем евро молоко мне не нравится, в Испании и Италии морепродукты дешевле, так это сугубо от близости средиземноморья, что там дешевле? Оливкое масло, да дешевле...так у нас растительное копейки, потому что оливковое у нас не растет. Мне смешно слышать конечно, что на Украине жалуются на дороговизну продуктов. Дима, если вы сейчас жалуетесь, то европейские цены Вам не осилить.

dmitriy69:
Когда войдете, даром раздавать не будут, немцы быстро шахты под себя возьмут, собственное жилье для Вас станет потом мечтой! Аренда до сорока лет, а потом ипотека до гроба с обязанностью передать непогашенный долг детям.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

взгляды изменились ;)). поздравляю с покупкой. отличное авто.

Вона как бывает.

Человек страдал ездил на корейце с расхлябанной и жесткой подвеской, но всем доказывал, что он наслаждается авто и прилюдно грезил о санта фе, которая чуть ли не мерседес заткнула за пояс.

Ругал всех остальных на чём свет, в том числе и Тигуан, потом оказалось, что это его мечта.

Тигуан уже запросил новые запчасти? Так на это он фольцваген. Никогда VW, опель, форд за немцев не считал. Но внешне симпатичная машина.

Пы.сы Украину могли бы и на форумах обсуждать, а не в отзывах.
Highlander )

tulalive:
взгляды изменились ;)). поздравляю с покупкой. отличное авто.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Искренне поздравляю с приобретением!А будущем будьте осмотрительней,не плюйте в колодец,кто знает...............? Удачи.

Киров
Не верю своим галазам, Дима и с Хендая слез!))) Если раньше был не согласен практически с каждым вашим комментарием, сейчас согласен со всем, сам рассматриваю Тигуан, только предпочтительнее бензин 2.0, либо если турбодизель, но только с ппп. И комплектация тоже в масть, я бы тканевые боковины перешил кожей, чтобы стало как у пассата в хайлайне.
В любом случае поздравляю с покупкой!
ЗЫ революция революцией, но тут выбор канеш за украинцами. Либо быть с европой на уровне 3-сортной страны, либо с Россией вместе на равных (когда генсеком был Брежнев ходила шутка о периодах истории России: допетровская, петровская и днепропетровская!))) И еще Дмитрий, если выберете запад - рулить будут вами те, которые считают Бендэру героем, а советскую армию оккупантом.

Борисы4:
Не верю своим галазам, Дима и с Хендая слез!)))
Ну так то это уже не новость...

Поздравляю, а у вас машины сборки РФ вообще бывают?

У оф дилеров разумеется

Да уж, метаморфоза, прямо Новый Год какой-то! Человек год мне доказывал, что я зря отстойный Тигуан взял, а не Хендай, а теперь сам на Тигуане ездит. А еще я Шкоду Октавия брал жене, так и там в отзывах Дмитрий успел всех обложить со своим корейцем. Никогда не говори никогда!
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2011

hondalub:
среди моих знакомых-друзей очень мало кто на авто путешествует (здесь речь не об этом, но все же...)

Spytnik Zero
Вот что мне не нравится в Ваге, так это убогий интерьер... Гансы которые занимаются на Фольце дизайном не напрягают сильно мозги воображением и сами на мерсах ездють...

GODIN:
Что Вы вкладываете в понятие "убогий"? Отсутствие россыпи кнопок в стиле магнитофона "шарп" 93-го года?
3) Он сделан из хороших материалов.

Впрочем, если всё ограничивается дизайном, то тут спорить смысла нет, ибо вкусовщина.

3) Он сделан из хороших материалов.
Убогий - это значит сделано без вкуса, чопорно, топорно, не радует ни глаз, ни душу...
Оно и понятно - Фольцваген, (народный автомобиль) - ширпотреб, типа наших жигулей, только - АЛЯ дойчен машинен. А по поводу того что там скрипит не скрипит, или идеальна али не идеальна эргономика даже не буду заморачиваться разговорами, потому как у вашего брата - любителей фрицевского ширпотреба на глазах розовые очки и в ушах затычки того же цвета от ганскутюр...

очень аргументированно канеш
строгаем мебеля

Car guru:
Поздравляю, а у вас машины сборки РФ вообще бывают?
Поло седан из России. а так , все из Германии.

GODIN:
у меня с большим , сенсорным экраном комплектация - мне нормально. вот без экрана , наверное , было бы скучновато - привык уже на Хюндае.

GODIN:
в эргономике тоже косяки есть : зеркала маленькие и лобовое стекло какое - то узкое , особенно после Хюндая.

Не по теме отзыва.
Смотрел прямой эфир по теме вступления Украины в ЕС, на проводе со стороны Украины был лидер партии Удар Кличко. Это был МЕГА тупняк( его ответы на вопросы журналистов) Сразу вспомнился старый анекдот про боксёра, на которого напали ТРОЕ хулиганов:- Я одному хук с левой, другому хук с правой.... и замолчал
- А третьего?
- А третьего....а третьего у меня День рождения.

GODIN:
Ну я сразу понял, что Вам блестяшек не хватает.

3) Он сделан из хороших материалов.
Ваши высказывания во всех постах по поводу тигана сильно смахивают на высказывания бывших владельцев ix35 и х-трейла. Недавно они поменяли своми машины и начали петь по другому. Пройдет год, два, три, вы так же поменяете свое авто на более качественное и начнете новую песню.

Дмитрий 19727:
У "бывших владельцев" есть одна характерная черта - они были преданны одной марке и ни на чем другом не ездили. Всё познаётся в сравнении. Минусы Тигуана я никогда не скрывал, почитайте отзыв. Я не думаю, что со сменой авто эти минусы или плюсы куда-то исчезнут.
Насчёт более современного авто - ix35 выпускается с 2010 года, Тигуан - с 2007 года. Где-то здесь подвох.

Probeerka:
Ну я сразу понял, что Вам блестяшек не хватает.
НЕ все то золото, что блестит, родной! А, в частности, меня привлекает модерновый дизайн и адекватная эргономика. Из этих двух позиций первое отсутствует в Тигуане напрочь, так же как второе отсутствует в новом РАВ4.

GODIN:
Я не вижу смысла обсуждать дизайнерские предпочтения. Только если сам дизайн не является ключевым активом.

Probeerka:
Смысла конечно нет, но если даже посмотреть на качество отделки... Вот, например, у Димы, вроде бы комплектация не из последних, а пластик дешевый, сиденья обтянуты не то что материей, а - тряпкой, подлокотник - просто шедевр гансовского автомобильного интерьера, такой же шедевр и на дверях...

привет

ВАГ, да еще и дизель! Пять не читая!
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

GODIN:
алькантара у меня посередине . на дверях согласен - кожзам более практичен.

©orsten:
ВАГ, да еще и дизель! Пять не читая!
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Дмитрий, хоть я и небольшой любитель зимней езды, да и морозы в Питере ниже тех же -15 редко случаются, но увеличения оборотов ХХ не замечал, где-то 700-800 на прогретом.

Виталий_П:
Спасибо , понятно. мне тоже кажется , что это ненормально.

Белгород
Ну что ж поздравляю с переходом в лагерь VAGоводов, надеюсь теперь понятно отличие корейцев и япов и их лошадей от немецких. Думаю, модельный ряд двигов VW теперь не вызывает детского изумления и применение турбо+компрессора в двиге 1,4 не является для Вас открытием Америки. Учите матчасть, ни гвоздя, ни жезла!

Белгород
[quote=Turborzr]смотрю по фоткам на салон и чуствую как ненавижу Ваговские тряпки и материалы в салоне это просто ппц, хоть они и ровно собраны итд. для меня всё серо и дешего смотрится не только на фото, может комуто и нравится раз отдают такие бабки за это...

dmitriy69:
алькантара у меня посередине . на дверях согласен - кожзам более практичен.

алькантара-не кожзам?
Альканта́ра — это синтетическая ткань из текстильного микроволокна искусственного происхождения, внешне похожая на замшу.
ну не в курсе человек был, думал замша )))
Highlander )

не могу понять : куда уходит так быстро омывающая жидкость ? на Айиксе , за 2 года владения и 36 000 км доливал только один раз 2 литра. ( к залитому на заводе ). здесь же получается следующая картина : залил 2 литра , сьездил в Киев ( 1000 км ) и опять надо заливать

За 2 года эксплуатации один раз залил омывайку? У вас идеально чистые дороги и зимой и летом, с шампунем моют????

Дмитрий 19727:
на заводе было залито с новья , правда не знаю сколько. хотите верьте , хотите - нет . все пишу как есть : Хюндай более экономный в плане расхода омывайки. мне кажется , у немца задний дворник много потребляет.

алькантара-не кожзам?
у меня посередине и на передних сиденьях и на задних - алькантара . к слову , очень хорошая вещь : держит тело при поворотах и еще я заметил , ворса и всякая пыль к ней не прилипает. а вот боковины сидушек и подлокотник весь в ворсе от меха зимней одежды.

у меня расход омывайки 5 л. за две недели - 300 км.) машина такая же. СПБ
у вас нет дождей?, не посыпают дорги зимой реагентами? и вообще пыли нет?

Groun:
у меня расход омывайки 5 л. за две недели - 300 км.) машина такая же. СПБ
у вас нет дождей?, не посыпают дорги зимой реагентами? и вообще пыли нет?
Так и я про тоже. Похоже в Украине дорогие идеально чистые! Есть нам к чему стремиться)))

Сибирь
А у меня одного бака в 7 литров хватает на всю зиму. И дело вовсе не в чистых дорогах))

Probeerka:
А слабо 1,5 бака на 2 года как у Дмитрия?????

Дмитрий 19727:
А слабо 1,5 бака на 2 года как у Дмитрия?????
Слабо!

Два сказочника!!!
Межсезонье никто не отменял, зима-весна, осень-зима, у вас не бывает осадков, грязи, слякоти на дорогах?????

Два сказочника!!!
Тут дело не в сказках. Основной объем омывайки расходуется омывателями фар, туда она подается под высоким давлением. Уходит действительно немало, у меня после их работы весь перед авто в пене, как морда у бешеной собаки, такой немецкий концентрат качественный в воду добавляю. Омыватель фар на Тигуане, как известно, включается на каждое пятое включение омывателя лобового стекла. Говорят, через ВАГком этот алгоритм можно уредить, а умельцы и вовсе отключают фароомыватель или делают ручное включение кнопкой. Думаю, в этом и весь секрет, т.к. собственно на омывание лобового и заднего стекол уходит сравнительно немного жидкости.

22 RUS - Westfalen
интересно, у меня без омывателя фар и заднего стекла ушло, на 300км, 5 литров омывайки по немецким автобанам

автор как там революция?

Spytnik Zero
[quote=Lerych79][quote=Turborz r]смотрю по фоткам на салон и чуствую как ненавижу Ваговские тряпки и материалы в салоне это просто ппц, хоть они и ровно собраны итд. для меня всё серо и дешего смотрится не только на фото, может комуто и нравится раз отдают такие бабки за это...
Смотря в какой комплектации и в каких моделях...У меня например вот такие унылые ваговские расцветки, за год с лишним эксплуатации и ребенком на заднем сидении все как новое[/quote]
Сиденья с чехлами как у меня были на копейке 1976 года выпуска...

GODIN:
Сиденья с чехлами как у меня были на копейке 1976 года выпуска...
это не чехлы, это с завода ;)

автор как там революция?
Есть у революции начало, нет у революции конца (C) :)

Spytnik Zero
Дима, а ты на своем тигуане за майданутых, чи против?..

По зимней эксплуатации. Вот вы пишете, что бензин, бензин...

У нас в Москве -25-30. Прогреть стоячий бензиновый тигуан нереально)) на ходу начинает греться, да. Стрелка на 90. Но стоит остановиться и постоять пару минут, не глуша мотор, как стрелка начинает падать на глазах)))

GODIN:
Дима, а ты на своем тигуане за майданутых, чи против?..

а в салоне тепло ?
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

В 2015 году такой Тигуанчик будет:)

Так что бензиновый тигуан - не эталон :)
У нас тоже нежарко, внесу ясность.
С утра в -29 завожу с автозапуска, через 20-30 минут выхожу (от сборов зависит). За это время температура двигателя поднимается на 2/3 до середины. В салоне тепло. Не ташкент, что бы куртку снимать, но именно тепло. Если лобовик был в инее, то он становится чистым. "Догреть" до 90 можно дальнейшим автопрогревом, на это уйдет минут 45, если считать всё время.
Главная мораль - прогрев двигателя и прогрев салона связаны непропорционально. Сначала греется салон, потом по остаточному принципу двигатель. Не надо думать, что "не прогретый до 90 градусов двигатель" означает "не прогретый салон".
Есть ещё один интересный момент. Если отключить климат-контроль, то двигатель прогревается за 10-15 минут даже в -41.
Последовательность прогрева на бензиновом Тигуане такая (имхо): катализатор, салон, двигатель. То есть в первые 2-5 минут не происходит ничего, затем прогревается салон, по остаточному принципу ДОгревается двигатель.

за.
у нас по телеку говорят что 50% украинцев за януковича, 49% пофиг кто будет у власти т.к. всёравно каждый в свой карман гр**** а этот 1% что на майдане бомжи и поляки получают 25 долларов в день от американского посольства

а вот я бы уже танки ввёл

за.
Ты туда не суйся, а то им по фиг на чем ты ездишь и что ты - "ЗА", сожгут твой новый тигуан.
Дiма ты шо бандеровец, чи западенец?! Ты шо проты России?!

GODIN:
Дiма ты шо бандеровец, чи западенец?! Ты шо проты России?!

а вот я бы уже танки ввёл
Да нет, там до фига западенцев-бандеровцев, обученных и оплачиваемых. Нациковское движение у них там по хлеще будет чем в России. Танки не метод, но разогнать надо...

як мi бачiм он против России :(
Судя по всему так и ДА! Еще и немецкие машины покупает:)

GODIN:
Судя по всему так и ДА! Еще и немецкие машины покупает:)
разогнать однозначно, пихоту не пускать т.к. по баррикадам много солдат погибнут, я бы их с вертолёта чем нибудь полил чтоб на пару часов отключились ;)

на новый год общался с девушкой с Одессы, такая милая :) говорит что да не мёд у них но алтернативы настоящей власти нет

а по теме у нас Гольф+ ТДИ не греется, мотор даже при -4 за 15км не набирает 90° , но в салоне тепло через 5 мин движения

як мi бачiм он против России :(
почему это я против России ? это заблуждение . не будем развивать здесь эту тему.

Probeerka:
У нас тоже нежарко, внесу ясность.
Понятно.
Меня просто удивляет, что прогретый движок начинает остывать, если прекращаешь движение. А в салоне, да, тепло.

На моем предыдущем авто всё было куда проще: завелся, 5 минут, и жарко уже везде :)

Понятно.
Вебасту надо, вообще проблем не будет, хороший гаджет у нас в Сибири без него на Турбодвижке ни как, замерзнешь :)

Уже появился даже анекдот:
— Мыкола, а шо цэ "ассоциированное членство"?
— Ну кум, Украина будет участвовать в ЕС!
— Значит войдёт в ЕС?
— Нет, не войдёт, но будет участвовать.
— Як так?
— Ну примерно, как яйца в половом акте: участвуют, но не входят. А так, рядом болтаются.
BMW F31

В моём Тиге фен стоит! Сейчас минус 17! Через 5 мин в салоне можно расстегнуть куртку, снять шапку и перчатке! Если снег, то после его уборки (5-10 мин) в салоне уже тепло! Через 10 мин езды вопросов уже просто нет!

Мурманск
Автор, дополняй что ли! Куда пропал то.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

днепропетровск
все в порядке , никуда не пропал .Тига бегает без проблем , 24 000 км уже намотал . пройду ТО - 30 000 км - дополню отзыв.

mindblade:
цены на солярку - 16 .4 гривень за литр .( 1 доллар и 20 центов ) правда , у соседа ворованную можно взять по доллару за литр .нюансов у меня нет , так как машина стоит в теплом гараже . а так , вообще , у нас, с наступлением холодов , в качестве рекламы , наливают дизель в бутылку и выставляют на улицу . в прошлом году , как раз во время первого мороза , был на СТО у дилера : Тигуанов замерзших не было ни одного , а вот Туареги были и не один . я тут подсчитал свои расходы на топливо и оказалось , что выходит мне экономия на каждую пройденную тысячу - около тысячи гривень ( 3 000 рублей ).я за 11 месяцев уже 24 000 км накатал . выходит сэкономил на солярке - 24 000 гривень ( 75 000 рублей ).другими словами , если активно ездить , за 3 года можно 200 000 рублей отбить на заправке . а при продаже на вторичке дизель то все равно дороже будет . в общем , ни дня не пожалел , что взял дизель .

dmitriy69:
47 рублей почти? Да уж, не дешевая. У нас тоже не очень дешево на севере, но все таки пока 36 рублей на норвежском статойле евро 6 вроде. А в сравнении с 95? Сколько 95 стоит?
Дизель действительно выгодно при больших пробегах или для тяжелых машин. 4.0 бензин пил бы бензин взахлеб. А так - расход средний сейчас 13,9 с большим перекосом на город. На 2.0 МКПП Х-Трейле такой же практически был. ))

волод из омска:
Сходи хоть на тест драйв, посмотри какой там пластик, потом сри.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

расход на главной-мечта)

хорошая тачка! 5 поставил...
Popeye
Симферополь
Не понимаю народ,который пишет что тигуан скучный.Да он вечный!!!А если диски поставить хорошие то вообще айс,спортивно выглядит,мускулисто.А ix35 как раз дешёвка какая то,не понять где зад,где перед...короче тазик по дизайну.В салоне тигуан лучше на голову чем хундай,что внешне,что функционально.Не надоест это точно.Да что рассказывать...те кто сел на ваг,с него как правило не слезают,если конечно дсг или масложор не обидел.Но обе проблемы после 2012 года уже решены,но в народе трепня до сих пор ходит про "ужасные и страшные"роботы.

Popeye:
Машина, которая рулится и едет на 2 головы круче все одноклассников - не может быть скучной по определению. А выверенный эргономичный салон лишь добавляет эмоций от управления.

Northridge, California
Новости есть?

dmitriy69
mindblade:Цены на солярку как? Где заправляешься? И есть ли тонкости перехода с летней на зимнюю?цены на солярку - 16 .4 гривень за литр .( 1 доллар и 20 центов ) правда , у соседа ворованную можно взять...
Пока чудо дизель не накрылся :D Как выставят счет, так и экономия внезапно исчезнет, и машина без движка продаваться дороже не захочет)) А ты еще вспомнил про периодичность замены масла, это в полтора раза чаще. Не зря говорят: "Дизель не экономит, а дает в долг, под большие проценты".

Popeye
2 недели назад ехал с мужичком на Skoda Octavia 1.4 DSG 16 года. Так вот он мне поведал, что твоим словам есть опровержение. Двигатель с огромной кучей болячек, в том числе масложор, коробка сдохла на 60 тысячах. Пробег у него 75 тысяч, родной, он первый и единственный владелец. Говорит: "Буду ездить, пока на гарантии, потом сразу продам". Мужичек в возрасте, не гоняет, спокойно и размеренно передвигается, пробок у нас нет. Это к тому, что можешь начать писать про то, что безбожно рвал коробку.

Продажа Volkswagen Tiguan 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан