Эксплуатация

Volkswagen Tiguan 2018

Всем привет!

После прохождения ТО2, в период пандемии, авто чаще простаивал около подъезда, выезжая лишь по выходным на дачу. Сейчас пробег приближается к 40 000 км, в конце лета сделал промежуточную замену масла (каждые 7 500 км).

Во время очередной поездки, на трассе в лобовое стекло вновь прилетел камень, несколько месяцев скол не увеличивался, но с приходом заморозков стекло лопнуло (ремонтировать не имело смысла, слишком неудачно попал камень). Решил узнать у ОФ, где брал машину - стоимость стекла с работой составила порядка 55 000 руб!!!!!, хотя год назад было около 30 000 руб. Честно говоря не рассчитывал на такую сумму, звонок в профильную компанию по замене стекол - 24 000 руб, правда на нем не будет значка WV, но оно такое же. Был приятно удивлен все сделали четко и справились за час.

Ранее планировал сделать химчистку салона и полировку кузова (убрать царапины), решил отложить на весну. Возможно в зимнюю эксплуатацию вылезут еще недочеты, сразу все и поправим. Это будет первый опыт детейлинга, пугают цены на услуги и что я получу за ожидание/деньги... Блогеры постоянно этим пользуются, но они почти ничего не платят, рекламируя ту или иную компанию.

Что мне в машине нравится, так сколько км ты не проехал - не чувствуется усталости как в других машинах, на ней хочется ездить еще и еще. Понятно, что премиум дает еще больше комфорта, драйва и качества, но если брать паркетники данного класса, считаю что соотношение цена-качество лучшее.

Все ломается, каждый решает сам на чем ему ездить.

Всем удачи!

Продажа Volkswagen Tiguan 2018 в Москве

Тульская Губерния.
Концовка в отзыве прям какая то пессимистичная.
(Все ломается, каждый решает сам на чем ему ездить.)
Держись!
Это же ВАГ!

kolag
Концовка в отзыве прям какая то пессимистичная.
(Все ломается, каждый решает сам на чем ему ездить.)
Держись!
Это же ВАГ!
Да все ломается с этим можно только смириться.
ВАГ/БМВ/Мерседес/Китай/Корея/Америка/Япония/Россия и пр. - это только вопрос времени.

Михаил Федикович
У меня похожий агрегат, только 190 лошадок и практически все что можно было в него впихнуть. У меня промежуток между ТО - 15000 км. Стоимость тоже кажется дешевле намного, причем официальный дилер в Киеве. Например первое ТО 4200 грн (160$). Самое дорогое ТО на 60 тыс -675$ (кроме плановых работа поменял все дворники). Сейчас на спидометре -70 тыс, из поломок - закапало в салон после сильного дождя, увы это бывает у машин с панорамной крышей, но из- за нее я ждал 3 месяца под заказ машину из Германии и 55 долларов на чистку не могут ухудшить радость от такой крыши. Вторая проблема - пропал второй задний рейлинг, наверное отклонился или кто-то сорвал, даже долго не замечал. Цена у дилера в 500 баксов за маленькую штуковину пока не вдохновила.
В остальном просто наслаждаюсь машиной. Будет время - постараюсь отзыв написать, так как сам пользуюсь ими.

Михаил Федикович
привести из Германии дешевле вышло или подходящую комплектацию новой не купить у ОД?