Эксплуатация

Эксплуатация

Volkswagen Tiguan 2018

Темы: Эксплуатация

Всем привет!

За последние два месяца пробег увеличился на 5 000 км. Событий с машиной было связано два: поездка в город Псков и его окрестности и мелкое ДТП.

Москва-Великие Луки-Село Михайловское-Псков-Печеры/Изборск-Москва, всего получилось около 1 700 км и 750 км в одну сторону, 8 часов в пути. Средний расход не превысил 6 л/100 км на всем пути следования.

Буду топить за дизель - вещь. Очень доволен, что выбрал не TSI, а TDI. Крутящий больше, расход в смешанном режиме со столичными пробками не более 8 л/100 км, в салоне "тракторное тарахтение" не слышно, по надежности он превосходит 1,4 и 2,0 (180 л.с) TSI, по частоте обслуживания - думаю паритет (как ездить), стоимость топлива +/- 1 рубль.

Вы скажете, что обслуживание дизеля выходит дороже - да, но не значительно. К жирному плюсу TDI можно отнести его особенность: для него нет разницы какая загрузка авто (хоть один, хоть полная), для TSI это ведет к увеличению расхода топлива.

Каждый выбирает для себя, спорить можно бесконечно - для меня сочетание TDI + VW - оптимальное.

Мелкое ДТП получили на ровном месте - у подъезда. Машина была припаркована и ее задела соседняя, выезжая. Т.к. нас не было, водитель продолжил движение и повреждения мы обнаружили не сразу. Далее по учебнику: ГИБДД, благо я запомнил авто стоящее рядом в момент парковки и на следующий день обнаружил его в другой стороны дома с характерными повреждениями, определение, подача бумаг в страховую (ОСАГО), предложили ремонт у ОД, сейчас ждем когда все согласуют и определим время.

По факту повреждено: передний бампер (ремонт или замена) + окрас, переднее левое крыло (окрас) и пластиковая окантовка (полукруглая) - замена, возможно мелкие скрытые повреждения.

Всем удачи!