Эксплуатация

Эксплуатация

Volkswagen Tiguan 2018

Темы: Эксплуатация

Всем привет!

Отрицательный опыт - тоже опыт. Рассчитывал, что ОД сделает все нормально, я сильно ошибался. Оказалось, что они ни чем не отличаются от гаражных мастеров (респект последним), только имеют завышенное эго и цены.

Пригнав машину на ремонт, решил сделать пару фото для себя, перед сдачей и как оказалось не зря. Мастер позвонил через несколько дней, типа все норм и готово, т.к. это были будни сказал, что заберу в выходной.

Принимал авто в темном помещении (как специально), машина тоже темная, попросил выгнать на улицу и .... зазоры выставлены не ровно, хром на фаре сколот. Они в отказ, потом посмотрели фото перед сдачей, принесли мне извинения и заказали деталь. Настроение и мнение ниже не куда.

Повторно приехав через несколько дней настроение немного улучшилось: зазоры стали равней, но все равно не идеал, хром на фаре на своем месте. Забрал машину, попутно высказав мастеру свое мнение, он прекрасно понимает и видит, но такое у них отношение.

Вывод; если ты не внимателен и не заметишь - то прокатит. При этом подписывал согласованную смету на материалы и работу. Без снятия крыла - это мое решение, страховая перевела ОД почти 43 000 руб. Мне она согласовала менее 20 000 руб, если бы я сам ремонтировал. К ОД доверия итак минимум, машина уже не гарантийная, так стоит ли к ним ездить?

Вся эпопея с вызовом ДПС и окончанием ремонта заняла 4 месяца и очередное разочарование в людях.

Пробег на машине перевалил 52 000 км, на ближайшем ТО нужно менять масло в коробке, периодически возникали ошибки по фарам на панели и тут же гасли, связываю это с работой/ремонтом. Поменял резину на зимнюю. Все штатно, все нравится.

Альтернативу дизельному Тигуану я не вижу, да и то, что творится сейчас на рынке - дичь.

Всем пока!