Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2018

Фольксваген Тигуан 2018 — отзыв владельца

, Севастополь
Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Год приобретения: 2018
Пробег: 150 км
Доброго дня всем, хотел бы оставить свой отзыв для всех ваговодов или не ваговодов, мечтали о тигуане!!! катались на джетте 2016 года, ни хотелось вообще менять WAG на что либо другое, но я вечно скитался, то киа, то хюндай, то мазда, короче как простигосподи не в слух сказано, собирали-собирали, джетту хотели по трейд-ину, цена меняется каждый час, тянуть времени нет, по этому решено взять кредит, подали заявку в один банк и параллельно в другой... тишина!!( диллер говорит в начале мая придет машина, комплектация сити, с пакетом инновации, 2 литра тди, хотелось дизель, и цвет тунгстан серебристый, точнее хотелось экономить, но не сильно хотелось дизель, так как ездили на 2 литра 180 сил! очень резвый, очень сильный двигатель, но дизель дешевле на 60 штук, а денег и так впритык! И тут кредит дают, на конец-то, приезжаем к дилеру, а машины уже нет какую мы хотели дизель!!! ищем компромисс, и находим по случайному случаю бензин 180 сил, инновации и сити, и цвет тунгстан, все как надо!
Берем... без какого либо угрызения совести, и не о чем не жалеем! пробег не большой, но просто восторге, машина зверь!, пока на обкатке, но расход не большой 9.8 показывает, на джетте 7.8 показывал,1,4 tsi 125 л,с было.
лед оптика просто на высоте, в сити комплектации плюшек наверно больше чем в хайлайне, ну по крайней мере всего хватает. по мере пользования дополню отзывы, кому интересно задавайте вопросы, отвечу на все!

Доброго всем времени суток, решил дополнить отзыв, накопилось и плюсов и минусов по машине.

Начнем с приятного (с плюсов):

Управление на высоте, руль очень чувствительный, на большой скорости в меру жесткий, на разворотах мягкий.

Мощности хватает с головой, на обгон выходишь, не боясь запас хороший.

По подвеске, на трассе жесткая, не большая раскачка, вышел на обгон, обогнал и перестроился! как на легковушке.

Электроники в машине хватает, адаптивный круиз понравился, магнитола и ее сопряжение с любыми смартфонами, тоже на высоте, приборная панель премиум, просто класс....

, пробег 600 км

Доброго всем времени суток, дополняю отзыв.

Для тех кто ещё не определился, брать или нет новый тигуан! Скажу однозначно брать! Машина радует с каждым днём все больше и больше!) прошёл межсервисное то на 8000 тыс. Заменил Масло и фильтр, и уже на 15000 сделал то по регламенту, цена 13000₽, впринципе терпимо! Но что меня в этом убило! На 8000 заменили масло там где-то 5,7 л. Покупаю 6.0, остатки не отдали! Возмутился! Сразу же принесли в канистрочке грамм 300, а второй раз делал замену, ни грамма ни осталось и при этом уровня с утра не было!...

Всем доброго времени суток, появилась ещё одна проблема, на экране могнитолы вертикальная полоска появилась( не очень приятно, обратился в сервис, оказывается я первый с такой проблемой печально((( но сказали гарантийный случай и магнитолу поменяют по гарантии! Что не может ни радовать) вообщем пока все на этом, может у кого тоже было или есть! Но мне кажется я один такой))) со мной всегда так!

Volkswagen Tiguan, 2017
Volkswagen Tiguan, 2017
10533441, Екатеринбург
sergey_u, Красноярск
Andreas, Белгород
Константин, Санкт-Петербург

Ерсубайкино
180 л.с это мощно!
Продам уши от мертвого осла.

Новоевреево
Эмоций много, а отзыва пока нету...
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.
ПАЛАСИО
180 л.с это мощно!
у меня 2.0 tsi. мощь не такая уж. Октавия комби 1.8tsi dsg6 4x4 была резвее. у тигуана как-то зажато все внизу. а потом разгон напористый, но линейный до скуки. турбоподхват еле чувствуется. надо было брать 220 сил.
Юсуф
Потом расход ещё упадёт после 2 тыс км, у меня в среднем 7-8

удачи пожелаю
maks22
удачи пожелаю
Спасибо
sergey_u
На тест-драйве я катался и на дизеле и на 180 сильном, мне и 150 сил хватило бы, я не гонщик! просто не хотелось бороться с салярой нашего качества и стечение обстоятельств привело к бензину)
barboss
Эмоций много, а отзыва пока нету...
154 км пробега, пока это только эмоции!)
Все чипуется.
Евгений
Это нового поколения мотор с комбинированным впрыском, можно спокойно его на газ ставить.
Евгений
154 км пробега, пока это только эмоции!)
Поздравляю отлично!
Сургут
Будешь частым посетителем сервисов. Ваг это ненадежная и ломучая субстанция
Есть в пользовании шкода октавия пробег 60 т.кроме масла ничего не меняли.и где же ломучесть?
Казань
Удачи на дорогах.во сколько обошлась?

Ханты - Нижневартовск
А за такие деньги лучше Toyotu взять.
Нафиг нужна Тойота за такие деньги.
Porsсhe еще не GT-R

Ханты-Мансийск
premio711
Ну конечно, ведь мощную турбовую машину за 2 ляма покупают для того, чтоб ставить газ и считать затраты на топливо.
Лучше всех в мире
_Leonardo_
да и обязательно "чипануть", что бы при подключении дилерского сканера информация сразу ушла онлайн в головной офис и машину сняли с гарантии пожизненно, профит! зато едет, но не долго.
Лучше всех в мире
Да, ты прав.
агамалиев назим
Не обязательно брать в руки г-но чтобы почусьвовать его запах. Как то так. Поголовно у знакомых сыпется. Я промолчу что с ними после гарантии происходит. Не даром за дорма сливают эти авто через 3-5 лет.
агамалиев назим
Удачи на дорогах.во сколько обошлась?
Сдал свою джетту,оценили в 760, плюс трейд-ин накинул 60, и 1236800 добавил.
А за такие деньги лучше Toyotu взять.
я уже взял 2,0 180 сил, на 1,4 даже не смотрел!
Поздравляю отлично!
Спасибо
_Leonardo_
А что в этом такого? Почему бы не сэкономить? Я на своём Тигуане 16 г. наезжаю по 40 т.км. В год. Это примерно 200 т.р. газ даст экономию около 70 т.р. В год. По вашему это мало? Просто мой мотор имеет только прямой впрыск и у нас ребята газовики честно признаются, что настроить нормально не смогут аппаратуру, поэтому мне только бензин, а в новом моторе есть мпи форсунки и на них газ поставить не сложнее чем на Газель

Пенза
Поздравляю ! В полку адептов ФВ прибыло ))))
фураке
Масло лейте по мануалу, чтоб подольше походил, не слушайте премио, а то он насоветует, в свой двухлетний уже 5в40 льет
premio711
И на этой ветке собрались эксперты по ВАГ, которые видели его на картинке, но брат света когда-то купил десятилетку после десятого хозяина по цене лады того же года и она рассыпалась. Дромотеоретики на старых прулях и отжатый тазах неистребимы и с умным видом покажут любому, что ВАГ хлам за 2 млн, гораздо лучше купить как у них ведро За 200т.р. которое вообще никогда не ломается, потому что с ямы не выезжает
агамалиев назим
360 тысяч скажи проехал. Только масло и колодки )

Ma(XXX)
Нафиг нужна Тойота за такие деньги.
Чем это вас Тойота не устраивает?
DEUS VULT

Кстати залил снова 5W30, ВАГовскому мотору можно и 5W40 лить - чай не Тойота какая-нибудь, которая сразу от более густого масла рассыпается и начинает его жрать.

агамалиев назим
Этим бесполезно что-то доказывать - их Санёк-прулька 99 г.в. с третьим мотором всё равно для них ближе.
Все чипуется.
конкретно этот мотор 2.0tsi 180 сильный не чипуется. пока, как я понял, не могут блок прочитать.

Ханты-Мансийск
premio711
Если всьает вопрлс про сэкономить - нужно было покупать другую машину. Я, покупая тигуан, прекрасно понимал на что иду, даже посмеялся над менеджером в салоне, который уверял меня что это современные моторы едят 10л в пробках.

Кстати у автора не комбо впрыск, а непосредственный. Комбо это 220 сильные тигуаны.

sergey_u
Я не узнавал, но если это и так, то ненадолго. На Ку3 этот же мотор вполне чипуется.

Леонид
Наоборот - комбинированный впрыск, это 180 л.с, а 220 л.с. это такой же мотор как на предыдущем поколении был 211 л.с., в нём только непосредственный впрыск.
А у вас разве Тигуан не может в 10 л уложится? У меня может, но я не могу - тут соглашусь - не для того я его покупал, чтобы экономить на топливе, хоть и не прочь иногда.
Леонид
Это как вы посмели противоречить самому "premio711" - икспэрду по вагу ?! ;)

Будешь частым посетителем сервисов. Ваг это ненадежная и ломучая субстанция
Ты это прочитал в газете "Новосибирская скамейка"?

Кому лучше?

Кот
А теперь понятно, у моих знакомых, а так же двоюродного дяди и троюродной тети тоже поголовно Тойоты сыпятся, я промолчу что с ними после гарантии происходит, но учитывая тойотофанатизм и веру их ещё покупают.

Пусть, с ними веселей!!!
Чип на него сделайте и будет пушка
Кот
Откуда такая невоспитанность?я написал про то чем владею,а не то что от кого то слышал.
Richard
Это как вы посмели противоречить самому "premio711" - икспэрду по вагу ?! ;)
Что-то тебя давно не было видно - отбывал по хулиганке и теперь освободился?
premio711
я узнавал)) блок не читается. плюс вообще не ясно стоит ли. наддув 1.5 уже в стоке. спрашивал у знакомого и в офгруппе Рево.

он вообще не чипуется, чипуется только на 220лс. Изучайте тему

premio711
вы уверенны, что это тот же мотор? на тиге 2л на 180лс и 2л на 220лс это разные моторы

Автор,ездий и не парься
Ратмир Татарский
Пластиковую защиту на моторе сверху снимаешь и смотришь - на ген.3 с комбинированным впрыском головка в 2 раза почти больше.

Ратмир Татарский
он вообще не чипуется, чипуется только на 220лс. Изучайте тему
а я что-то другое написал?

premio711
Что-то тебя давно не было видно - отбывал по хулиганке и теперь освободился?
Ну всё, теперь срач везде будет, вот увидишь!

Savamyr
Ты это прочитал в газете "Новосибирская скамейка"?
Обрати внимание на его ник. На них же весна действует.)))))

Автору удачи в эксплуатации и изучении этих самых "плюшек"! Авто классный, за год не пожалел ни разу!!!!!
Savamyr
Ну всё, теперь срач везде будет, вот увидишь!
Скорее всего, этот персонаж любит развести грязюку.

Jordj55
Обрати внимание на его ник. На них же весна действует.)))))
Ну да, а так то они круглый год такие, а весной и вовсе с катушек съезжают.

premio711
Скорее всего, этот персонаж любит развести грязюку.
И это тоже, но ты же сам прекрасно помнишь, что где появляется он, то неимоверно разводит срач, ну проверено это уже!

sergey_u
Да, 180 л.с. новый мотор не чипуется. Сегодня узнавал в АГП.

Описаны муки выбора, о машине ни чего, пока без оценкиДополняй
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008

Сургут
_Leonardo_
180 сил это по нынешним меркам малолитражка.

далекое замкадье
5 за новый! Хороший машин!
Nothing lasts... but nothing is lost

Барабаново
Норм аппарат на 180 лс!
GERA7 на youtube

180 сил это по нынешним меркам малолитражка.
Ну по "меркам" северян то что меньше КАМАТЦУ -вообще малолитражка типа ОКИ. У Вас же там в каждом болоте газ, а в каждом ручейке 95 бензин.))))))

sf54
В колхозе, где я вырос, были только ваги + лады + ниваки, по грязи только они и проезжали, тойоты и прочее вообще никто не рассматривал.

Northridge, California
premio711
Иван, ну разные это моторы, разные!

Тигуан очень хорошо едет, лучше всех в классе.
едет лучше всех в классе? а какими машинами вы владели еще,чтобы сделать вывод? читали "за рулем"?

Севастополь
Начинал с Опель вектра б, потом бмв 36 кузов, ланос, фольксваген поло, киа соренто, форд транзи три штуки было) 2 коротких один длинный), шкода румстер, джетта 5 го поколения, Рено гранд сценик и Рено сценик, джетта крайнего покаления, ну и наконец-то тигуан!

premio711
Кашкай у меня был, а все остальные были у меня на тест-драйве. Есть по теме вопросы или только неудачные шуточки?
hk-usp45
Иван, ну разные это моторы, разные!
Да ему лишь бы чипануть. Сектант чиповки.
Денег изначально не хватает на нормальные моторы с завода и платить за л.с. налоги.
Евгений Жиров
перечислили много машин, но в одном классе не увидел ни одной... То,что вам нравится - это здорово. сейчас сам в поиске замены паркетника своему паркетнику и только из класса средних, как ваш тигуан. Но у тигуана бампера низко свесают

Владимир
premio711
Вопрос не праздный, какое поколение ГБО подходит на этот двигатель?

Ваг можно покупать только новый и по окончании гарантии продать, ни одна коробка ДСГ (мокрая, сухая, сладкая, полусладкая) не прожила без ремонта 150000 км, да и на вторичке тяжело продать, народ от них шарахается.

Владимир
Вопрос не праздный, какое поколение ГБО подходит на этот двигатель?
Не знаю, но раз есть коллектор с обычными форсунками распределенного впрыска, то можно поставить газ. Или я не прав?

Илья Меньшов
Один из этих, шарахающихся? А "автоматы" живут вечно? Все имеет СВОЮ цену. Нефиг за поезженное б/У просить как за новую, и продавать годами. Подожди, пройдет некоторое время и, если не отменят (запретят) авто с ДВС никто и не будет спрашивать, что там за двигатель и КП. Как с телефонами, кого интересует Андроид там или Хреноид, интернет есть, все функции есть, пользуйся!
Сам за полтора года пользования Тигуана (как у автора) не пожалел ни разу! Пересел с механики, изучив "предмет" перед покупкой. Никаких недомолвок, замечаний НЕТ! Есть нюансы пользования, не влияющие на общее мнение о Тигуане 2.0 180 л.с. !

Jordj55
Автомат по сравнению с роботом живёт вечно, в среднем 300 тысяч. Многие у меня на работе прошли через ремонт роботов, Пассат шестой 70 рублей на ремонт, ауди Q5 100 на ремонт робота, машины прошли порядка 150 тысяч и эксплуатировались бережно, без чипов, не говорю, что ранее у многих менялись цепи, ещё 40 тысяч. Я в жизни таких денег не отдавал за ремонт любого авто и не готов, езжу на Прадо 15 г, если он у меня сломался рублей на 50 сразу бы продал, за 120000 км всё родное, включая подвеску и по деньгам он у меня стоит столько же за сколько покупал год назад и будет стоить столько же ещё лет пять.

Илья Меньшов
Если доллар вырастет ещё в 2 раза, твой Прадо будет стоить дороже чем ты его покупал, только это больше заслуга не твоего автомобиля, а экономической политики)))
Игорь , уже не патриот
Надёжность диктует цены. Двое моих знакомых в 2012 г купили новый GLK-300, ценник был 2 ляма, а другой Прадо 150 дизель тоже 2 ляма, в прошлом году оба продали, все были не битые, с дилерским обслуживанием. Мерс ушёл за 1150, Прадо ушёл за 1800. Владелец Мерса потерял 650 р плюс у него расход, налог был больше, он ломался после гарантии в отличие от Прадо, а владелец Прадо сэкономил за 6 лет по сравнению с Мерсом лям.

Илья Меньшов
Вот это пример ликвидности , согласен ))) Меня просто прикалывает когда пишут - купил 5 лет назад (до Украины) за 2 млн. , продал сейчас тоже за 2 млн. , ничего не потерял ...... ну иди и купи сейчас за 2 млн. раз не потерял , когда стоит уже 3.5 млн. )))

Игорь , уже не патриот
Конечно спустя пять лет эксплуатации, не купишь за проданные деньги такое же авто, только новое. Вопрос в том, что одно авто может потерять и через год почти полцены, например китайцы, другое авто будет стоить, что сейчас, что через 10 лет также, Крузак 100, одна из самых малотеряющих в цене машина на рынке или самая малотеряющая. Сейчас ценник на новые машины растёт почти каждый месяц и нарисовывается вопрос, если моя машина меня всем устраивает, не ломается, понты мне кидать не перед кем, зачем её менять на такую же, но с доплатой лям и выше да ещё если в кредит под высокие проценты, нет уж покатаюсь на старой.

Илья Меньшов
Вряд ли! Учитывая последние тенденции (рост цен на бензин и газ и всякие платные парковки (в новостях - пилотные проекты запускаются в Москве, Новосибе и т.п.)) продать Прадик за сколько купил не получится. Могу тоже привести кучу примеров на ремонт АКПП. А сколько служит батарея и инвертор на Приусах и т.п., с сколько она стоит, и ее ремонт. Но ведь покупают же и ездят. Друг на Шкоде Йети второй раз на 150 тыс меняет цепь, в гараже у дяди Васи за 10 тыс рублей (с работой). А ДСГ 6 (мокрая) как новая, хотя Йети брал с тест драйва в салоне. Так, что все познается в сравнении.)))

Jordj55
Ну например я в 17 году купил 4.0 15 года за 2200 у друга, сейчас спустя год могу его продать за 2300-2400.

Илья Меньшов
Да на здоровье! Не готов "ходить" (большей частью один) на "барже" по загруженным "рекам". Интереснее на "торпедном катере" - Тигуане.))))

Jordj55
Торпедный катер тигуан рассыпается после 100000 км, а торпедная баржа пройдёт и 500000 км.

Илья Меньшов
Вороны живут по 300 лет, а человеки, ну сами знаете. И ЧТО? Лично я не собираюсь ездить 500 000 км на одном авто. Ну не таксист я.)))
Повторюсь, на здоровье! Пользуйте "вечный" Прадик если нравится!

Человеку нет смысла рождаться, он все равно умрет
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014
Jordj55
Повторюсь, на здоровье! Пользуйте "вечный" Прадик если нравится!
Причём тут вороны, я тоже не собираюсь ездить полляма, хотя с нашим правительством не надо зарекаться. Многие мои знакомые пересели с туарегов, Х5 на Крузаки, хотя они в состоянии сменить авто после гарантии, но эти постоянные поломки надоели, люди хотят работать и ездить на встречи, а не к дилеру по гарантии.

Человеку нет смысла рождаться, он все равно умрет
Так зачем тебя родили?

Так зачем тебя родили?
Меня то понятно. Никто и не ждал, что я проживу 120 лет. Твое существование вот вызывает вопросы. Вряд ли даже жалкий век протянешь на свете.
Zombi23
Чем это вас Тойота не устраивает?
у тойоты хуже управление и расход выше на 30%

Продажа Volkswagen Tiguan 2018 в России