Первое ТО

Первое ТО

Volkswagen Tiguan 2018

, Севастополь
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Путешествие

Доброго всем времени суток, дополняю отзыв.

Для тех кто ещё не определился, брать или нет новый тигуан! Скажу однозначно брать! Машина радует с каждым днём все больше и больше!) прошёл межсервисное то на 8000 тыс. Заменил Масло и фильтр, и уже на 15000 сделал то по регламенту, цена 13000₽, впринципе терпимо! Но что меня в этом убило! На 8000 заменили масло там где-то 5,7 л. Покупаю 6.0, остатки не отдали! Возмутился! Сразу же принесли в канистрочке грамм 300, а второй раз делал замену, ни грамма ни осталось и при этом уровня с утра не было! Пришлось долить, это мелочи конечно и поругался я с ними не много, потому что убивает отношение между дилером и клиентов! Бог им судья!

Есть минусы: сломалась ручка в салоне, за которую держаться, пружинка выскакивает и вставить не возможно, но я не первый случай) меняют по гарантии и ни каких проблем, как я сказал: пусть это будет самая большая поломка! И на этом ВСЕ!!!

Из плюсов: вот тут больше! Ездил в Пензенскую обл. Туда-сюда около 4000 км. Машина показала себя самым лучшим образом, простояли в пробках перед мостом и за ним, это был дикий ужас! Лето жара, но кондей не выключали всю дорогу и расход получился средняя 10. Ночью светодиоды были не заменимы, но пришлось вручную немного поднять фары, с завода очень завалины в низ и светят под ноги не дальше 10 метров, по городу идеально, а вот по трассе не очень! Ночью по М4 ехал примерно 160 км/ч , круиз дальше не работает)) где-то даже 180 ехал, Машина просто зверь) экстренное торможение очень спасает именно в те моменты, когда у людей не горят стопы! Дай им бог отдельное Здоровье!!!

К коробке привык быстро, кто то писал вяло разгоняется, надо обогнать быстро, в спорт режим перевёл, на чувствовать машину и педаль, переходишь на подрулевые лепестки)

Сейчас вопрос встанет о покупке зимней резины, у кого какие есть по этому поводу советы, хочется липучку по мягче и не совсем дорогую, в пределах 7500₽

Остались ещё вопросы к разроботчикам, магнитола воспроизводит хоть какое-либо видео или нет? Может кто в курсе! Адаптивный круиз умеет в полосе держаться и подруливать? Или это отдельный блок стоит в более дорогих моделях! Дилер руками разводит как будто впервые видят эту машину!))

Впринципе и с этими характеристиками можно очень даже комфортно ездить. Тем более у нас в Крыму сейчас взялись за дороги, в городе все дороги практически починили, первый раз за 30 лет, полностью! Не ямки заделали, теперь только наслаждаться остаётся! Но топливо уже 51 ₽ 95 премиум, это просто охренеть и 1 января ещё подымут(((

Подвожу итоги: Машина классная! Кто сомневается, проверте, кто хочет купить, купите! Кто выбирает, выберите! А я в будущем когда соберусь менять машину, возьму такую же только в хайлайне!

Всем спасибо и всем ни гвоздя ни жезла!))

P.s. Забыл написать, Кум подогнал чехлы с кожзама, вроде не плохо смотрится) фотки ниже.

Продажа Volkswagen Tiguan 2018 в России

Пенза
"Ночью по М4 ехал примерно 160 км/ч , круиз дальше не работает)) где-то даже 180 ехал, Машина просто зверь) экстренное торможение очень спасает именно в те моменты, когда у людей не горят стопы!" - нельзя так ездить , не себя , так близких побереги , а если фура сломанная стоит без авариек и знака ? А если трактор какой у которого габариты что есть , что нет ? Хана ? А если какой нибудь тормоз медленно едущий перестроиться решит не глядя в зеркала , или подумает что ты далеко ?
"Дай им бог отдельное Здоровье!!!" - сам о нём думать не будешь , никакой бог не даст ......
Давайте жить дружно !

Севастополь
Игорь , уже не патриот
Я не мало лет за рулём, и даже если я и даю газку, то с мозгами, а не без них.

Northridge, California
Ночью 180 км/час ? А если яма или какая-то фигня на дороге?

Пенза
Евгений Жиров
Я не мало лет за рулём, и даже если я и даю газку, то с мозгами, а не без них.
С соседнего дома мужик всю жизнь дальнобоем был , ночью на обочине и частично на дороге без авариек и знака стоял карьерный самосвал , нет больше мужика , и ехал он не 180 км.ч. ........ а по вашим словам понятно , что вы ехали так долго , хорошие тормоза вас спасали , а могут не спасти . Хотя я не пытаюсь воспитывать , дело ваше , только пусть это не ставит под риск посторонних людей , а касается только вас ....
Давайте жить дружно !

Евгений
Бахчисарай
hk-usp45
Ночью 180 км/час ? А если яма или какая-то фигня на дороге?
Платная дорога м4 откуда там ямы! Тем более я не постоянно ехал с такой скоростью!

В городе ехал впереди хрен на жипе, чуствую как то странно стопы не горят, а его переодически как то резко догоняю, понял, что у него они просто нн горят. На перекрестке встали рядом, я ему посигналил говорю мужик у тебя стопы вообще не горят, там героический офицер военкоматный, что пробормотал и рукой махнул. Ну камаз тебе в сраку. Есть же дебилы, по приборам ездят, а вы ночью 180.

Севастополь
Алесей Баранкин
Я ещё раз объяснюсь, что я ехал ночью ни кого не было, и это было единоразово, а не постоянно!!! И я это делал контролируя процесс, а не просто отпустил руль, включил круиз и понеслась! Надо же с умом ездить, я же так не постоянно езжу, а единоразово!!!