Про стекло и аккумулятор

Volkswagen Tiguan 2014

, Рязань

Со стеклом всё вышло очень предсказуемо. Нет, инженер не отказал. Всё было сфотографировано и отослано в Москву. Из Москвы ответили, что любое механическое повреждение не является гарантийным случаем. А царапины на стекле - это механические повреждения.

Так что я лишь подтвердила статистику. Ещё никому не удалось доказать, что проблемы со стеклом - это гарантийный случай.

Теперь об аккумуляторе. Во время первого ТО инженер мне сказал, что проверить аккумулятор невозможно, он опять разряжен. Пришлось заряжать, плюс проверять на токи утечки (итого ещё 2 тыс. к стоимости ТО). Проверка, как мне сообщили, показала, что всё в порядке. Просто я как-то не так езжу на машине (мол у меня короткие поездки), и аккумулятор не заряжается. А ездила я всю зиму шесть раз в неделю на тренировки по 30-35 км в день (15 км в одну сторону, и 15 обратно).

Я конечно не специалист, но предполагаю, что аккумулятор просто не держит заряд.

Но машину я свою всё равно люблю, и ездить мне на ней очень нравится. Я научилась смотреть сквозь царапины, и не замечать их. А аккумулятор... Просто не повезло с ним. Откажет совсем, поменяем.