Продолжаю эксплуатацию.

Volkswagen Tiguan 2018

, Томск
Темы: Эксплуатация

1. Очень понравилась система обмыва камеры заднего обзора, да и сама камера хорошего качества и с отличным углом обзора. Реально стал замечать, что с ней стал меньше пользоваться зеркалами.

2. Машина тихая, особенно двигатель, поэтому несколько раз выходил из машины, забыв заглушить двигатель. Потом не мог понять, почему машина не закрывается.

3. Открытие машины – потянул ручку на себя. Закрытие – дотронулся до ручки с внешней стороны, в определённом месте. Удобно, работает всё чётко.

4. Подрулевые лепестки - использовал последний раз на тест драйве, потом забыл о них, вчера увидел, вспомнил что они есть, желания побаловаться ими не появилось.

5. Динамика достаточная, незначительно лучше первого 170 сильного Тигуана.

6. - За длительный период расход на сегодня 11.4 (всегда город, короткие поездки, за исключением перегона из Новосибирска)

- С момента заправки 13.8 (заправлял вчера, небольшие пробки, ездил плавно, так как практически целый день, в машине был комплект зимних шин, а потом и дисков,)

- Сегодня проехал по городу быстро, так, не со всей дури, а процентов на 70 дурнины. Расход за поездку 16.5.

Если бы жал на сто процентов, думаю смог бы догнать и до 18 литров.

7. Уже понятно, что купил зимнюю резину с дисками. Обошлось всё в 56 820, плюс 1 220 монтаж. В принципе это минимум, изначально был настроен потратить около 70 тысяч. Резина шипованный Континенталь Айсконтакт 2 СУВ КД, размерность самая дешёвая по заводским параметрам 215/65/17. Диски тоже, размеры: 17 дюймов/ширина 7.0/болты 5-112/ центр. отверстие 57.1/вылет 43. На заводских дисках всё также, но вылет 40. Прочитал, что заводом допускается вылет от 38 до 43. Диски взял Красноярские, ребята с магазина подарили к ним центральные Фольксвагеновкие заглушки, если бы взял реплику Фольксваген, каждый диск обошелся бы на 2 500 дороже. Деньги были, но жаба душила, по тому же поводу отказался от датчиков давления. Всё равно всегда дарю резину с дисками следующему владельцу, добрый я, но не настолько, что бы покупать для него самые дорогие диски и датчики. А вот на резине никогда не экономлю, Континенталь во всех тестах на первых вторых местах, но колесо стоит при этом примерно на две тысячи дешевле 9 Нокии.

8. Уже писал в комментариях, но повторюсь здесь, при получении кредита, я:

получил скидку по кредиту

отказался от финансовой защиты

отказался от страхования жизни

КАСКО заплатил наличкой

поэтому стоимость кредита получилась ровна стоимости авто за минусом первоначального взноса

оплатил кредит

получил справку о погашении кредита

если с этой справкой обращаешься в страховую компанию в течении 14 дней, то стоимость КАСКО возвращают полностью (в ВСК точно так). Здесь каждому решать что важнее, деньги или страхование рисков.

9. Кто-то там, в каментах, топит за Мазду, поэтому повторюсь, что нет плохих машин, есть машины, которые оправдывают твои ожидания или нет. Кому-то 66 Газик подавай, а меня (на сегодня!!!) Тигуан устраивает на 99 процентов. Один процентщик снял, из-за зависти владельцам 220 сильных, но зависть белая))

Продажа Volkswagen Tiguan 2018 в Москве

Евгений
что дилер сказал насчет обкатки? масло менять будешь когда?
кроме менеджера по продажам ни с кем не общался
за год наезжаю не больше 10 тысяч, поэтому наверное до первого ТО ничего менять не буду
хотя ранее всегда менял масло на 2-3 тысячах

Женя, на лето маленькая подсказка! Если вышел из машины, двигатель заглушен, а стекла дверей не подняты до упора, то задержав палец не сенсоре закрытия двери увидишь, что стекла поднялись и машина встала на охрану. (это я про штатную, если сигнашка дополнительная, то хз.)

Евгений
Jordj55
Спасибо, но окна никогда не открываю))

что дилер сказал насчет обкатки? масло менять будешь когда?
Про обкатку в мануале указано. 1500 км.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

xai

Газ-Сале
поздравляю! сам взял сити в апреле после камри жестковатый но сбитый. Двигатель работает шумнее чем у камри 2.5. В камри сиденье водительское удобнее.По динамике схож с камри. Обзорность радует, но багажник самый меньший в классе хотя по заявленным литрам он самый большой.
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018
Мой отзыв: Toyota Camry 2013