Обобщаю

Volkswagen Tiguan 2018

, Томск
Темы: Эксплуатация

Пробег около 5000 км.

Наверное, можно уже обобщать.

1. Впечатления о медленной реакции ДСГ оказались ошибочными. Да в «нормальном» режиме работы это немного ощущается, но при переводе в «спорт» коробка становится даже через чур резкой. Побаловался немного в этом режиме, по мне режим «спорт» для повседневной езды слишком резкий, поэтому езжу в нормальном.

2. Система автоматического торможения, в нашем сибирском городе, при моей манере езды совсем лишняя. Она срабатывает в тех случаях, когда едешь быстро, резко и напористо. В этом режиме я и сам всё прекрасно вижу и контролирую. Она пикает, тормозит немного. В принципе сильно не мешает, но и не помогает точно. На малых скоростях, когда начинаешь отвлекаться на телефон, музыку и тому подобное и есть возможность въехать из-за этого кому-то в зад, она не работает. Думаю, система будет полезна на автобанах и дорогах типа МКАДа, когда есть монотонное движение и большие скорости, там существует возможность «проспать вспышку» и эта система может помочь.

3. Музыка радует, для меня звучит неплохо. Элитные системы не слушал, но из того что у меня было это лучшая.

4. Подогрев сидений и руля очень быстрый и сильный.

5. К подвеске или привык уже, или разработалась), устраивает полностью, там где раньше ехал быстрее всех по плохим дорогам за счёт плавности подвески, также продолжаю ехать быстрее всех. При этом по трассе, на больших скоростях, держит отлично, не плавает.

6. Климат работает отлично, это одно из главных достоинств Тигуана перед СХ-5, помимо других мелочей.

7. По всему остальному впечатления прежние. Маздоводы не минусуйте, но теперь точно рад, что не взял СХ-5. Тигуан в этом классе ЗЭ БЕСТ!)).

Продажа Volkswagen Tiguan 2018 в Москве

Барабаново
Норм аппаратик!
GERA7 на youtube

Leopard
Норм аппаратик!
Лучший за эту цену

Пенза
Начинаются ВАГ - овские словечки - лучший в классе, вне конкуренции, всё идеально, минусов нет..... Мутация началась))))
Давайте жить дружно !

Нижнекамск
А ты Игорь бдишь, не даешь душу отвести))) Итак всю секту разогнал)))
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Пенза
Vitaliy-nk
А ты Игорь бдишь, не даешь душу отвести))) Итак всю секту разогнал)))
Автор , удали пож. мой коммент ....
Давайте жить дружно !

У меня ( на сеат атека) наоборот на маленьких скоростях автоостановка срабатывает. Видит травку и тормозит. А вот по поводу на скорости у меня активный круиз только тормозит. Вплоть до полной остановки. Может алгоритмы разные.
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.

makros99
На Тигуане автоторможение на скорости идет за счет работы радара, а на небольших скоростях от парктроников. По умолчанию включено автоторможение только от задних парктроников, если два из них одновременно видят препятствие. Торможение при движении вперед нужно включать кодированием. Стоит рублей 300. Я себе не стал. Неохота повисать на ремнях из-за травы)) Назад работает. Точнее один раз уже опробовал. Тоже на траву)) Экстренное торможение при движении на скорости, еще недавно сказал бы, что лишняя хня. Но уже был реальный случай, когда зазевался и затормозить сам точно бы не успел.

Евгений
Игорь , уже не патриот
мутация уже прошла, второй ВАГ уже)
как соберусь с мыслями, так напишу про недостатки

sergey_u
Да все правильно написал. У меня тоже самое. Но у меня автоторможение (на высокой скорости) только при включенном адаптивном круизе. Без него было только предупреждение. (можно выставить рано средне и поздно).
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.

makros99
не доводил просто ты до этого. Тормозит тоже.