Почти зима.

Volkswagen Tiguan 2018

, Томск

Немного осенней эксплуатации:

1. На холостом ходу греется слабо.

2. В движении всё отлично, хотя морозов меньше 21 градуса пока не было, но запас по теплу чувствуется хороший. Запотеваний стёкол нет.

3. Родные щётки стеклоочистителя - г…о полное.

4. Обогрев лобового стекла – не понял его смысл, в минус 8 стекло изнутри на ощупь холодное, слева от стеклоочистителя около стойки так же скапливается лёд, который удаляется рукой с трудом. Такое чувство, что он просто не работает. В минус 8 снег примерно также тает на стекле, как и на машинах без обогрева лобового стекла. А в минус 20 снег обычно не идёт. Так что разницы с обычным стеклом не замечаю.

5. Обогрев руля в основном работает в зонах правильного хвата. Поэтому приходится правильно рулить.

6. Складыванием зеркал зимой не пользуюсь (да и летом очень редко), что бы случайно не повредить электроприводы из-за замершего льда. Здесь скорее всего настройки сигнализации Пандора неудобные, заводишь машину с телефона и когда к ней подходишь, она опознаёт метку, глушит двигатель и в этот момент начинает складывать зеркала, хотя ты этого совсем не хочешь. Так как машина всегда стоит под крышей, это не критично, но ведь иногда придётся оставить и под открытым небом. Для этого это не лучшие настройки. Возможно их можно поменять, но мне в этом некогда пока разбираться.

7. Недели три назад словил камень в лобовое стекло, ремонт скола вышел в 400 рублей. Я это к тому, что при выезде из ремонтного бокса понял что такое в настройках компьютера «торможение при маневрировании». Выезд был узкий и при проезде передним бампером створа ворот, что бы вписатся в поворот, руль необходимо было уже выворачивать. Расстояние от бампера до стены несколько сантиметров. Выезжаю задом, немного давлю на газ, при этом Тигуан сам с громким звуком резко тормозит. Сотрудник сервиса стоящий около ворот и контролировавший выезд немного ошалел. Я успокоил его сказав, что это не я, а он сам чудит (машин). Понял, что это торможение сработало от передних датчиков парковки.

Вчера с разбега заезжал в свой гараж задом, здесь наверное сработало «торможение при парковке». Резко, быстро, чётко, как «реальный пацан»)) заезжаю в бокс, смотрю в камеру заднего вида, когда надо будет бросить газ и затормозить, что бы остановиться в нескольких сантиметров около стены. За миг того момента, как я хотел это сделать, педаль тормоза провалилась и Тигуан сам встал колом. Прикольно, для неопытных водителей, которые путают педали газа и тормоза очень даже полезно.

8. Не реклама. Про ремонт скола на лобовом. Сделал скол, мастера ни о чём не предупреждали. Через несколько дней приходит смс, вы участвовали в ежемесячном розыгрыше и выиграли автомобильный компрессор. Сразу думал развод, потом посмотрел адрес, где забрать приз, оказалось мастерская на Енисейской, где делал скол (Томичи знают), приехал, вручили компрессор, мелочь) а приятно!)).

9. Нравится освещение пространства около машины встроенное в боковые зеркала.

Пока наверное всё.

Продажа Volkswagen Tiguan 2018 в Москве

Пенза
Пятёрка !!! У меня на Дастере и Патриоте лобовое стекло отогревалось за 2-3 минуты после включения , на Ауте как и у тебя , я начал сомневаться работает ли вообще , не стал заводить дистанционно , вышел , завёл , включил обогрев (климат выключил чтобы на стекло ничего не дуло) , минут через 5 начало проявляться , заднее стекло и зеркала отогреваются гораздо быстрее .... Да , на улице было - 10 и на стекле просто иней )))

Раздел Car-->настройки-->зеркала и стеклоочистители-->складывание что-то там после парковки, и будет вам счастье.

А.Ш.
там галочка убрана

Белгород
А еще как вариант, это отключение функции заглушить двигатель при обнаружении метки - в таком случае у вас должна работать комфортная посадка, когда не нужно глушить и снова заводить авто.

а это как осуществить?

Король Карамель
Игорь , уже не патриот
Медленная работа обогрева связана с дополнительно защитой от резкого перепада температур.Чтобы стекло не треснуло при слишком быстром нагреве

Король Карамель
Я так и понимаю ... но можно было хотя бы чуть быстрее )
Давайте жить дружно !

Био Робот
Поздравляю, и машин неплох, и приз получил.

По п.4. - приходишь на стоянку и смотришь (слушаешь) как соседи скребут скребками по лобовому. Сел за руль, нажал две кнопки "Подогрев сиденья" и "Обогрев стекла". Через некоторое время внизу стекла проявляются проталины. Шевельнул правым рычагом вниз, дворники махнули, пол стекла снизу чистое. подождали еще чуть, махнули дворниками еще раз, ВСЕ стекло чистое. В Тигуане климат реализован таким образом, что при прогреве вначале греется салон и лобовое (вдобавок к электрообогреву). А соседи по стоянке все скребут и скребут.)))) И после этого не понимать смысл обогрева лобового? Ну не знаю.)))))))

И таки да! Зачем проверять нагрев лобового "на ощуп"? У нас же снежные края. Нажал обогрев стекла и пока счистишь снег с машины стекло оттаивает. Если начать чистить снег не с лобового, а сзади то добравшись до лобового внизу стекла щетка чистит мокрый снег. Да, там есть еще режим "ТУРБО", когда на стекло подается еще больше воздуха. Он активируется нажатием верхнего сегмента крутилки "добавить-убавить" температуру. Сам этим ни разу не пользовался!

Игорь , уже не патриот
Я так и понимаю ... но можно было хотя бы чуть быстрее )
А нафига? Или пришел на стоянку, завел и поехал с кучей снега на крыше и капоте? Пока достал щетку, почистил снег, стекло и оттаяло. И даже дворники не примерзли.)))))))) (Помнишь дебаты на 10 страниц про примерзающие дворники и трудности их очистки на Тигуане ?). Все таки стоит признать, обогрев зоны покоя дворников и обогрев самих щеток - две очень разные вещи! Ибо намерзший лед на щетках - хрень полная!

Jordj55
У меня если что полностью обогреваемое лобовое стекло ..... когда снег - да , пока чистишь уже всё оттаяло , на тот момент когда я писал морозы были , а снега нет , лобовое в наледи , а машину обметать не надо .... именно тогда мне и показалось долго , а сейчас со снегом всё путём )))
Давайте жить дружно !

Jordj55
По п.6 - вторая зима в Омске, стоит "галка" в настройках, зеркала складываются при постановке на охрану и раскладываются при открывании двери водителя. Проблем 0. По п.4. - приходишь на стоянку...
По п.4. - машина стоит дома и на работе в боксах, поэтому скребок используется только для очистки колёсных арок от снега. При такой эксплуатации эффекта от обогрева лобового стекла не замечаю. В движении, всё также как на автомобилях без обогрева, щётки обмерзают, в месте остановки у левой стойки скапливается лёд.

Евгений
По п.6 - "галка" в настройках не стоит, зеркала складываются при опознавании метки сигнализации (когда авто перед этим заведено дистанционно с телефона), хотя я этого не просил По п.4. -...
Наверное для нас, "не совсем понимающих суть излагаемых Вами претензий", стоит немного "разжевывать" излагаемые Вами мысли.)))) Следуя Вашей логике, все чем Вы не пользуетесь (машина в гараже, сигналка настроена "рукастыми" парнями, обогрев стекла не нужен, ибо я в нем смысла не вижу) Вам не нравится. здорово!
Напоминает интервью одного типа: люблю париться в бане, купаться в проруби и прыгать с парашютом. Люблю, потому что ни разу этого НЕ ДЕЛАЛ.)))))
Jordj55
Извините что задел вас своим отзывом.

Евгений
Извините что задел вас своим отзывом.
Да ладно! За потенциальных "приобретателей" обидно. Прочитают и не купят отличную машину! Мы то с Вами это знаем!!!