ТО-1

Volkswagen Tiguan 2018

, Томск
Темы: Ремонт и обслуживание

После 9 тысяч пробега Тигуанчику стукнул годик. Записался на ТО к официальному дилеру. По телефону предложили сделать бесплатно развал схождение, согласился. Также предложили бесплатно провести осмотр авто на подъёмнике в моём присутствии, также согласился. Объявили предварительную стоимость ТО в 11 с копейками тысяч. На мой вопрос, какое масло будут заливать? сказали разрешенное 5W-40.

По приезду перечислили регламентные работы. Оказалось, что на первом ТО нет замены воздушного фильтра двигателя, а только осмотр. Я попросил всё равно его сразу поменять. Насчёт осмотра в моём присутствии, видимо помять отшибло, не пригласили. Через пару часов машину вернули. С ценами у них всё путано и непонятно, понятно только что не бюджетный вариант. Всё обошлось в 12 083 рубля (распечатка прилагается фото 1). Фильтры в нормальном состоянии (фото 2 и 3). Но масло по распечатке залили 5W-30, видимо льют что есть или сами не знают что лить. Я на форумах тоже чёткого ответа на этот вопрос не нашёл. Так как у меня уже нет сервисной книжки, сказали что у них всё остаётся в базе. Попросил дать заверенный документ о прохождении ТО, для следующего владельца, что бы потом при продаже не заморачиваться. Без вопросов выдали краткий документ, попросил поставить на нём печать, поставили.

Наверно буду на этом заканчивать со своими впечатлениями. Уже можно сделать вывод по авто. Езжу — радуюсь комфортности, управляемости, экономичности и технологичности. В этом ценовом диапазоне по сумме всех качеств конкурентов нет. Вопрос длительной надёжности меня интересует в последнюю очередь, но почему то уверен, что у меня он отходит и 200 тысяч без больших проблем. До этого все свои машины продавал с пробегом до 50 тысяч. Сейчас глядя на ухудшающие экономические условия посещают мысли — а вдруг на этом придётся ездить 100 тысяч?! И это не пугает, автомобиль достойный и устраивает по всем параметрам. Готовится нужно к худшему, но надеяться на лучшее!)

Поэтому пока в планах Тигуан на 220 сил или какой там будет к тому времени. В Европе вроде уже модернизировали и теперь двигатели Тигуанов выдают больше лошадей, рано или поздно и до нас дойдут. Хотя желания могут и поменяться, ведь придётся когда то купить и «пенсионерский» автомобиль.

Всем кто читал успехов на дорогах и в жизни!

Продажа Volkswagen Tiguan 2018 в Москве

Официальный дилер - лютое зло! Да и по маслу париться нет никакого смысла, мотору совершенно всё равно 0w-30 или 5w-40 ... думаю в хорошем сервисе это ТО обошлось бы максимум в 5000руб и полезного бы сделали больше.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
Meveric
Посмотрел сколько стоит в фирменном магазине 5 литров синтетики LIQUI MOLY, которую лил в предыдущую машину: 4 597.00 р. + 1 литр за 993.00 р., уже выходит 5 590, учитывая три фильтра (наверное не китайские), пробку, развал схождение и саму работу, выходит не очень далеко от цен дилера. При этом имеются все отметки для спокойствия следующего владельца. Понятно, что переплатил, но не очень много.

Пенза
"В этом ценовом диапазоне по сумме всех качеств конкурентов нет." - да с чего вы решили ? У вас ВАГ-оводов это мантра что ли такая ? Да куча конкурентов по разным параметрам - размер багажника , мягкость подвески , тупление при резком нажатии педали газа , возможность заливать бензин худшего качества если окажешься где то в епенях и т.д. ... недавно читал коммент человека у которого и Тигуан , и Аут , прошёлся он там по минусам и плюсам обоих авто , в итоге уравновесил ))) С вашим пробегом 9 тыс. в год можно вообще надёжностью не загоняться , 100 тыс.км. за 11 лет )))

Игорь , уже не патриот
Каждый уважающий своё авто автовладелец ,должен писать именно так ,что в целом прослеживается почти по всем отзывам,независимо от марки )))ВАГ не исключения ,фраза универсальна .

Белгород
Все же соглашусь с автором насчет конкурентов - их нет у тигуана и точка. Кто бы, что не говорил. О надежности спорить не будем, она сейчас не ах. Просто каждый выбирает по карманом и глазами и тут ничего не поделать.

Meveric
Хорош гнать то .Вот на 100% уверен что не в одном хорошем сервисе и не хорошем с этим объемом работ вы бы не влезли в 5000 рублей ,даже на масле роснефть и китайских фильтрах . Не факт что даже влезли бы в 9000 рублей . Так что про зло тут точно мимо .Дилер на свои запчасти дает гарантию ,другие нет .

nik0574
У меня нет в отзыве таких слов ))) С таким "вердиктом" можно добавлять "для меня" )

Игорь , уже не патриот
По этому в предложении есть в * целом и почти *)))

Игорь , уже не патриот
Наверное у тебя нет вкуса или просто Аут не вкатил )))

Northridge, California
nik0574
Каждый владелец должен писать, что машина его устраивает! А конкуренты всегда есть!

hk-usp45
С языка снял )))

nik0574
Наверное у тебя нет вкуса или просто Аут не вкатил )))
Я давно уже ничем не восторгаюсь ... просто подходит и всё . Если бы что то не нравилось , я бы написал ....

nik0574
По этому в предложении есть в * целом и почти *)))
Если только "в целом и почти" в уме держалось , в тексте этих слов не видел )))

Игорь , уже не патриот
Если только "в целом и почти" в уме держалось , в тексте этих слов не видел )))
Не я прямо написал )))Так сказать оставил лазейку для рядовых пользователей .

Игорь , уже не патриот
За тобой не заржавеет эт точно !

nik0574
Не я прямо написал )))Так сказать оставил лазейку для рядовых пользователей .
Так я тебя и не критиковал ... у автора фраза однозначная была , заявлена авторитетно и без права сомнений )))

Евгений
Не воспринимайте дополнение в отрыве от основного отзыва. Там я достаточно написал, что нет плохих или хороших авто, а есть автомобили которые устраивают конкретного человека. За 2 лимона с копейками для МЕНЯ ЭТО ТИГУАН!) очень близко СХ-5, из одноклассников больше ничего не цепляет. Муки выбора в отзыве подробно описаны.

Уточняю))
Понял , принял , ухожу )))

Евгений
Евгений, Вам просто повезло с вашим дилером. У нас мое первое То (через год по календарю) и через 12.5тыс километров, обошлось в 17тыс. Помыли машину, задрали на подъемник, осмотрели, постучали и покачали рычаги и прочие сочленения, поменяли масло (ОРИГИНАЛЬНЕЙШЕЕ ВАГовское 0W-30 6 литров ), фильтры: масляный, воздушный и салонный. Подцепили какую то фигню к аккумулятору, прописали на бумажке параметры. Перегнали к электрику, подцепившему к контрольному разъему (там где рычаг открывания капота) свое "умное" изделие. И "с собой" дали баночку "магического", ВАГовского, промывочного вещества (типа нужно залить на заправленный бак), пахнущего керосином. Подозреваю, что электрик всего лишь сбросил напоминание о инспекционном сервисе по замене масла (напоминающем при запуске и глушении мотора), а на мой вопрос можно ли это сделать самому, с умным видом сказал, что на этой машине нет, только сканером. Хотя на Тигуан клубе четко расписано как это сделать кнопками.
Несмотря на это Тигуан радует, как писал ранее - мы с ним "поняли" друг друга, а для друга ничего не жалко!
Да, по маслам действительно полнейшее непонимание и разброд. то что мне влили 6л. стоило около 9.5тыс рублей. рекомендуемые ВАГом можно купить гораздо дешевле. Каждый решает сам!

Игорь , уже не патриот
Понял , принял , ухожу )))
Игорь, а не засматриваешься ли ты на новый объект, на котором очень здорово "ездить за аленьким цветочком" ? ))))

Евгений
Да, Евгений, мне на Тигуан форуме "раскрыли" глаза. Оказывается у нас НЕТ отдельной кнопки включения обогрева лобового стекла. Я считал что это первая слева направо, но вчитавшись в мануале понял, что это распределение воздушных потоков. А включение обогрева через меню и настройки. Это я к тому, что Вы писали о непонятках с обогревом лобового (о смысле его наличия). Может у Вас тоже не было "галочки" в меню?

Евгений108
Я знаю что для включения обогрева стёкла необходимо нажать две кнопки : 1 климат, 2 обогрев стекла. Если управление климатом уже включено, то остаётся всего одно нажатие. Не вижу в этом никаких неудобств.

Да нет, пока нет)))