Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2017

Внешний вид:10
Салон:9
Двигатель:9
Ходовые качества:8
Помните я продал полугодовалый рав4 с пробегом 11000 км, 2017 года с мотором 2,5??
Отзыв о Toyota RAV4

Я тогда понял - прагматичный выбор не мое, я не смогу ездить на машине, которая проедет миллион км без ремонта, если она мне не нравится.
Нафиг надежность - этот критерий не №1, есть гарантия, есть страховка, можно отложить немного бабла на непредвиденный ремонт и получать удовольствие от езды.
Очень хотелось конечно купить что то дизельное, готов был на б/у но родные отговорили, вернулся к новым авто ничего дизельного кроме переднеприводного кашкая в моем бюджете не было. Хотя вру.. был новый космолет 3008 не совсем в бюджете, но дотянуть можно было тем более предлагали комплектацию аллюр в белом кожаном салоне. Кашкай оказался совсем уж мал, да внутри так себе - хотя за свои деньги - не дурно. + по отзывам имел проблемы с подвеской и вариатором на дизельной версии.
Пежо отпал по причине того, что это француз)) во всех смыслах этого слова, и производитель не вызывал доверия (чего стоит только гирлянда ошибок на приборке во время тест-драйва) и на машины собранные не у нас (а его собирают лягушатники у себя) не действуют кредитные предложения первый авто, семейный авто.
Еще заходил в "родной" форд, в машину садишься " как к себе домой" попал, но ценники какие то неадекватные, менеджеры тоже, можно было поискать по другим салонам, но не стал, после Рав4 понял что классический автомат с его затупами, пинками и алгоритмом работы - не мое. К тому автомат на Куге относительно проблемный ну машина довольно прожорлива.
Я не помню, как решил посмотреть Тига, кажется тут на дроме некто с ником BAPTIST сказал - мол обрати внимание..
А может просто пока в мультибрендовом ДЦ ходил по салонам на него запал. Скорее всего и то и другое.
Решил присмотреться, а в машине-то все есть:
Не вычурный дизайн, гораздо более гармоничный, чем у прошлого поколения.
Приятный интерьер, с хорошей эргономикой и материалами отделки салона.
Уже в средний версии комфортлайн опций для меня более, чем достаточно (но не совсем об этом ниже)
Клиренс 200 мм (привет 2,5 литровому Рафу со 165), реально лучший (ну или один из лучших полных приводов в классе (такой за который не жалко заплатить в отличие от тойоты например).
Нормальная коробка - мокрый ДСГ (которая понятно для меня работает и алгоритм работы которой мне нравится). Про надежность можете не писать)) Мокрая - это вам не сухая. Да и ремонт её дешевле, автомата - если что.. Ресурс? мне не нужен ресурс в 500 тысяч) я проезжаю 20-25 тыс в год машины в среднем надоедают мне и продаются раз в 2-3 года.
Мотор.. очень хотел дизель, но не было лишних 250 тысяч. ТСИ очень смущал,тем более такого объема 1,4 (на двушку опять же не было лишних 200 тыс), не буду кривить душой репутация за 1.4 - плохая. Но потом выяснил, что на новом поколении не двухнаддувный мотор, как был на старых тигах, а совершенно другой двигатель, с одной турбиной у которого убрали самый проблемный элемент - цепь, заменив его на ремень. Этот мотор ставился с 15 года на октавии, я перечитал все отзывы на всех ресурсах о нем, на всех машинах на которых он был. Масложор - редкость, мотор беспроблемный, есть много машин с приличными пробегами 100+
Мониторил предложения от дилеров, в один день увидел объявление о продаже моего Тига 17 год (дело было в феврале 18) 1660 - кажется.
Приехал в салон узнать что машина - поторговаться немного, выбить плюшек. Оказалась довольно не ликвидная комплектация Комфорт с пакетами офроад (хотел его) и Хранение (довольно бестолковый).
Сторговал немного денег (10-ку кажется), сетку в бампер, брызговики, ковры в салон, набор автомобилиста и шиномонтаж (зима на дворе), шины Хакка8 мне отдали по рыночной цене (около 35 тыс, брал нештатный размер 225/65/17 он дешевле на 2-3 тыс за балон). Диски в этот раз решил не брать.
И еще 140 тыс получил по программе первый авто, тк оформлялась машина на супругу.
Итого 1540 (учетом стоимости зимней резины), ах да еще + 40 с чем то страховки. 1580 - за машину "под ключ".
Немного про машину и сравнение с "бывшей":
Мотор, вернее связка ТСИ+ДСГ до 80 км/ч кажется быстрее, бодрее и шустрее, связки 2,5+акпп рава - как уже писал в отзыве про Рав, причину вижу в коробке, в которой плохо подобраны придаточные числа.
от 80 до 120 примерно паритет, дальше 1,4 скисает и уже не такой шустрик, мотор Рава к этому времени "выходит на обороты" и за счет объема вполне бодро ускоряет авто до 140-150 примерно.
К подвеске первые 3-4 км были вопросы, а потом толи прикаталась толи хз что произошло, отстрелы только на злых полицейских, когда совсем уж быстро по ним еду.
Рулежка - околоэталонная, очень похожа с тем, что было на Куге.
Расположение в салоне всех кнопок логично и удобно - привет тойоте с кнопками под бородой.
Машина меньше Рава, особенно это чувствуется в багажнике, тот скраб, что незаметно лежал в углу багажника Рава, тут занимает половину места, если не больше. Места для ног задних пассажиров меньше сантиметра на 3-5, спереди так же вольготно, по ширине разницы не заметил.
После Рава не хватает камеры заднего вида - разбогатею - доустановлю, стоит 25 тыс под ключ, и тут она с омывателем.
Расход - довольно больная для меня тема) По трассе на круизе на 130 получаю около 7-7,5 литров. Если позволять 150 до 8,5. При езде по правилам: 110 на автомагистрали 6.5 л, но я так не могу.

В городе зависит от пробок: при относительно свободных дорогах 8,5-9 и до 11 получал с хорошими стояками в час пик в Москве. Можно получить и больше, если ездить только по пробкам, но у меня после них, как правило есть около 10 км трассового пробега. расход тойоты в аналогичных условиях был на 20-30% больше, у дизеля еще на 20% меньше.
в целом расход, если не радует, то не напрягает уж точно.
В среднем на баке проезжаю 600 км (остающийся при этом запас хода по БК около 100 км), если чисто трасса на 800 хватит 100%, опять же очень приятно в сравнении с Равом который через 320 км просился на заправку ( да там топлива, тоже было еще на 100 км)

В понедельник вечером я забрал машину у дилера, а в пятницу ехал домой, с работы, из-за снегопада в городе собрались пробки.. город свой я знаю хорошо и где можно срезать, решил проскочить одним хитрым путем, этот же путь знал Саша - развозчик пиццы. В узком дворовом повороте мне на встречу выехала 9-ка и что бы разъехаться мне пришлось остановиться, чего ехавший сзади доставщик пиццы не ожидал, от чего я получил под зад.

Он извинялся и говорил, что такое с ним в первые - зазевался немного, а зацепа оттормозиться не хватило.....

, пробег 500 км

Машину я брал из наличия, очень важным критерием была цена - надо было уложиться в деньги, за которые был продан Рав4, брать очередной кредит было не вариант. Потому выбирать пришлось из наличия и добавить в машину пакетов и опций на свой вкус не было возможности.

В целом я не заморочен, всякими фишками, новомодными девайсами и т.д. Днем катаюсь по работе проезжаю около 50 км, в 4 захода и не испытаю нужды во всяких автопарковщиках, башке типа дискавери медиа за 100+ тыс и многом другом. Но есть вещи к которым привык на прошлых машинах....

5 тысяч км - это по ощущениям тот пробег, после которого окончательно снимаются электронные ограничения на машине, она просыпается, шустрее едет при активном педалировании, а при обычном чуть меньше потребляет топлива (хотя это может быть связано и с тем что с 3+5 потеплело до летних +20).

Итак, что имеем по расходу:

трасса:

по дорогам, где 1 полоса в каждом направлении и нужно обгонять вереницу фур я не езжу, у нас таких нет, а где они есть, там нет машин - в глуши между деревнями километрах в 100+ от Мск....

Есть у тигуана несколько детских болезней. Не обошли и меня они стороной. Зимой темнеет рано и хотя я езжу в основном по освещенным дорогам, во время зимней вылазки на дачу обратно ехал затемно и мне не хватало фар. Заехав в паркинг обратил внимание, что фары светят низковато. Встал напротив стены, отъехал на 5 метров, линия света фар была на высоте около 30 см. Падение луча света должно составлять 1 см на 1 метр удаления от стены. Те для расстояния в 5 метров, паление пучка должно быть 5 см, при высоте фар тигуана 78-80 см линия на стене должна быть на высоте 73-75 см....

, пробег 700 км

В день, когда я обращался по гарантии по поводу фар и фонаря заднего хода, так же заявил еще об одной детской болезни Тига:

при прямолинейной езде руль стоить чуть влево буквально пол градуса может градус, но в глаза бросается и раздражает.

Инженер по гарантии сообщил, что тк в подвеске всякие резинки должны притереться друг к другу и сесть на свои места им ФГР рекомендует такие работы проводить после 2 тыс км пробега, будет 2001 км приезжайте - все сделаем.

Я подумал, ну ок, как раз к тому моменту снег спадет переобую колеса не штатной размерности (зима 225/65/17)....

Помните я писал про ДТП на первой же неделе владения? "любите" ли вы пиццу, как "люблю" её я?

сначала мурыжила страховая, ездил к ним показывал машину, писал заявления и т.д. потом они все это рассматривали с месяц обещали дать ответ вот вот, но видимо забыли про меня, позвонил сам - напомнил о себе, сказали что ваше направление будет направлено на выбранное СТО. (т.к. авто гарантийное, выбор был из официальных дилеров, мне ближе всех был новорижский мейджор). Послетого, как они получили направление на ремонт, связались со мной для записи, ближайшая дата была аж под майские праздники, т.е. ждал я почти месяц

да еще и на праздники остался без машины, а ведь дача, шашлык, природа, отдых, хорошая погода.....

Довелось на даче совершить небольшую оффроад покатушку.

Послеобеденный сон во время местной сиесты прервал звонок сестры: братья поехали на речку и застряли.

Сквозь сон прикинул ситуацию, они 2 дядьки поехали с 2 детишками до 6 лет в приключение. Машина у них Веста, обычный седан.

Не долго думая беру "своих" и выезжаю в их направлении. Беру номер старшего брата, с которым не особо общаемся (младший был без телефона), пытаются объяснить, как куда они ехали и что ждет впереди. Немного блуждал, кружил, ездил полями по жутким буеракам....

Пятница, утро, обычная дорога на работу, ничего не предвещает беды, еду по главной дороге одного из сел. Дорога свободная, скорость около 40 км/ч, рядом школа, потому такие ограничения, зная это не превышаю там обычно. Вдруг справа со второстепенной дороги, буквально метрах в 7-10 от меня начинает маневр шевролюшка. За рулем теточка, все как положено: смотрит направо, выезжает налево. Я тормоз в пол, но расстояние между машинами слишком мало в конце уже почти остановившись бахнул ей в левую часть "морды".

страховая ренисанс ппц огорчила, список сервисов для ремонта стал в разы короче, чем был раньше

из них дилеров всего 2,5 штуки, дозвониться в кол центр бывает не выходит по 30-40 минут, был их клиентом больше 10 лет - этот раз думаю последний, пусть страховка будет чуть дороже, но комфортней облуживание.....

В прошлом году открыли для себя такой вид отдыха, как пансионаты/дома отдыха на выходные (в этот раз был отпуск)..

Особенно круто ехать большой компанией 3-4 и более семей. Можно конечно и к кому то на дачу, но тут без морочек, кого где положить спать, кто будет готовить мыть посуду и убираться за этим мамаевым нашествием.

+ пансики имеют анимацию для детей, развлечения для взрослых, алинклюзивное питание и некоторые другие фишки..

Друзья в этот раз были кто в Турции, кто на работе, поехать с нами не смог никто, потому выбирали исходя из своих интересов, нашли классный пансионат на берегу Волги, арендовали там домик, завтраки, парковка, посещение бани, местного зоопарка включены в стоимость + большая территория и интересный маршрут, которому к сожалению не суждено было сбыться......

Ну, что мне везет, как утопленнику думаю вы уже поняли, поездив со сколом (который словил, в день когда забрал машину из ремонта после 1-го ДТП) около месяца, убедившись, что он не расходится дальше и стекло вполне себе крепкое, я поехал тонировать машинку, ибо летом жарковато + нефиг смотреть в салон - это не аквариум. В центре тонировки, как раз увидел, что ремонтом стекол они тоже занимаются, узнал цену вопроса, мне озвучили 1500, конечно не 4, как в одном крупном сетевом стекольном сервисе, но и не 600, как было пару лет назад, когда с такой же проблемой "лечил кугу"....

Давненько не дополнял отзыв, все потому, что машина просто ездит..

Пробег уже подступает к ТО, в августе отпуск и вероятно поездка на дальняк, поэтому через пару недель надо будет записаться. Пока думаю на счет масла 502 или 504 допуск, 504-го масло лучше по характеристикам и долгожительству, но 502 рекомендованное. Никакой промежуточной смены масла не делал, у меня весьма щадящие условия эксплуатации, газ в пол не давлю, в пробках почти не стою, основной пробег загородный, прицепы не тягаю, сверхнагрузок не даю, грязь месить не езжу, учитывая что масло залито лонглайф на 13-14 тысяч его должно хватать.....

03.08.18 свозил машину на ТО

все запчасти дилерские, обошлось в 10 тысяч - дофига конечно, при том что даже не меняется воздушный фильтр

салонник стоит 1400, в следующий раз привезу свой, думаю за 400 можно взять хороший неоригинал

масло решил заливать 504 допуска (ЛУКОЙЛ Спешиал)

присадку для топлива добавили в ТО по моей просьбе, хотя по регламенту ФВ она и без этого входит в ТО..

Впереди "дальняк", через пару недель планирую поездку в Карелию (около 1 тыс км) с палаткой, если кто "сдаст" годное место буду премного благодарен, пока прицел на Ладожские шхеры, желательно не дальше Сортавалы....

Михаил Николаевич, Москва
Андрей, Краснодар
biggestbosssss, Воронеж
Денис, Курган

Ерсубайкино
По количеству отзывов Тигуан скоро обгонит Весты ))

Удачи на дороге! 5
Тоже поменял Рав на новенький Тигуан, только 220 сил. Отличная Машина.
мне 220 нельзя.. я неадекватный за рулем "зажигалок")) мне только на овощах ездить можно... иначе начинаются гонки, шашечки и т.д.
chek61
Мда...поменять раф с 2.5 и АКПП на пакет сока с роботом....хотя, да - он же МОКРЫЙ))...и ремонт у него дешёвый). Да бог с ним, который мокрый, но движок то побольше надо
Rus
Сургут
Рав4 сильно переоцененный машин, тоже выбрал бы Тигуан,только 2 литра.
И научись ездить по правилам, это полезно!
За отзыв - 5.

Народ скидывает Рафики. Однако...
Хороший выбор! Я б тоже скинул, если бы чем-то не устраивал "мотор". Никакого удовольствия для меня от управления "нелюбимой" машиной нет. Из конкурентов неплох CX-5. А РАВ 4 - надо новую генерацию ждать.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
С покупкой поздравляю. Сейчас фолькцвагены продают по цене корейцев , если не дешевле. Я уже год в конфигураторах сижу , по соотношению цена - качество Тигуан самый интересный. Основная проблема это в отличии от форда , машин нет в наличии. Только не интересные мне версии. Теже куги или спортижи лежат на складах у диллеров пачками и в любых комплектациях.

Старый Оскол
А я рассматриваю версию 125 л.с . Двигатель тот же , все одинаково. Если будет нихватать , то прошивается без проблем до 150 л.с . С покупкой поздравляю. Сейчас фолькцвагены продают по цене корейцев...
Двигатель не совсем тот же .Разница не только в прошивке .

Народ скидывает Рафики. Однако...
Люди просто заботятся о втором покупателе ,не жалея живота своего, продавая *управляй мечтой *

Pava
Тогда нужно было 125 л. )))С покупкой ,пусть радует .
Удачи .

Пи.си- раф то удачно продали, как то в отзывах не нашел
Да не расстраивайтесь Вы так сильно,всё будет хорошо )))
Rus
Рав4 сильно переоцененный машин, тоже выбрал бы Тигуан,только 2 литра.
И научись ездить по правилам, это полезно!
За отзыв - 5.
А с чего ты решил, чио я злостный нарушитель?))
shreibi
Сх5 даже не смотрел.после обновления морда не нравится, кстати у него через 3 мин буксований муфта отключается и он становится переднеприводным.
Красногорск
Нынешний мотор 125 с чипом выдает 140 сил.
150 сильный Рево чипует до 180, апр обещает 175 и 300 момента. Но все прошивки в основном под 98 бенз к сожалению.

125 - кстати тоже норм. Не для гонок конечно, но блин он быстрее многих 2 литровиков которые ставят наприимер на киа или ниссан.

Pava
На сколько знаю - это разные моторы. Одинаковый он был кажется на первом тигуане. Сам мотор был такой же но 125 был однонаддувный те только турбина, а 150 духнаддувный турбина+компрессор. Нынешний мотор...
125 коней фазовращатель только на впускном волу ,на 150 сильном на обоих валах ,турбина 1,8 и 2,2 бара соответственно ,кажется так .

Pava
Разная турбина стоит в этих двигателях. В остальном индентичный блок. Чип Рево для 125 выдает 150-160 л.с под 95 бенз. Под 98 чуток больше мощности.

ПАЛАСИО
По количеству отзывов Тигуан скоро обгонит Весты ))
И по количеству продаж тоже, если Суперуказ будет реализован😁

premio711
Лучше ездить и кайфовать на хорошей машине, чем мучиться на ведёрке и мечтать о его продаже. 5
Рав за 1.6 ушел
Так хорошо ушел- поздравляю! Удачной эксплуатации новой а/м.
У меня с дсг дружбы не получается- дважды брал в аренду на отдыхе по 10 дней- мученье, дергается, пинается...может отдельновзятые экземляры
если турбина на 1.8 со 125-го дует до 150-160л.с. то сколько надует 2.2 на 150- ом ? Так.. для интереса спрашиваю?

nik0574
Тогда нужно было 125 л. )))С покупкой ,пусть радует .
Удачи .
125 нет с полным приводом. Был бы у тига привод как у мазды или рав4 взял бы передний со 125..

Судя по отзывам, а точнее их количествк, в этом месяце тигуанов продали больше чем солчрмсов и Рио вместе взятых:)

1,4 быстрее 2,5 Рафа
Надуть можно сколько угодно. Все упирается в детонацию.

Красногорск
Надуть можно сколько угодно. Все упирается в детонацию.
в ресурс и пропуски по зажиганию..

а брал за сколько?

а брал за сколько?
примерно 1,65

примерно 1,65
то есть не получилось продать дороже?....жаль)

Эксперт
то есть не получилось продать дороже?....жаль)
Тоже удивился.. Обычно Тойотоводы хвастают тем, что машину 3-5 лет продают дороже чем новую, так как по мнению фанатов, с возрастом Тойота становится только надёжней, комфортней и т.п..
chek61
Так хорошо ушел- поздравляю! Удачной эксплуатации новой а/м.
А может,убитые экземпляры.

Я бы Туарег взял.Хотя,если вы часто авто меняете...

онСамый
Мне интересно, как автор не почувствовал колосальный провал тяги на старте у 1.4... 2.5 рав подрывает сразу, а 1.4 только со скорости более менее норм едет, 2.0 170 котней как раз как 2.5 рав едет примерно.
Фэрид Хайретдинов
Я бы Туарег взял.Хотя,если вы часто авто меняете...
я бы тоже взял но нет 4 млн((
машины меняю не часто, тойоту продал потому что не понравилась не хотел мучатся владея ей, а не потому что пора менять было))
онСамый
2,5 рав не может ничего никуда подрывать у него 1 передача длиннющая, пока раскрутится, пока выйдет на пик, тигуан за счет быстрой коробки и нормальный придаточных чисел уже нивелирует затуп на старте (который сделан что бы беречь коробку, тюнеры за скромную денежку могут убрать затуп), чип тигуана до 180 сил как у Рава, не оставят Раву в заездах никаких шансов, ни с места, ни ходом.

онСамый
Чушь полная. Никакого затупа, у 1,4 л. - нет. Есть затуп, в 0,3 сек., при отпускании педали тормоза, пока сомкнётся сцепление и машина тронется с места, вот после этого можешь давить на газ и машина, разгоняется без всяких провалов и задержек на переключение передач. Разгон напористый и ровный, без малейшего рёва двигателя, его не слышно до 3000 об.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

С-Пб
Тоже, руль стоит слегка не ровно. Никуда не ездил. Машина едет прямо. На Пассате калужской сборки - было тоже самое. Тоже никуда не ездил. Резину не жрал.

Pava
2,0 тси 180 сил рвет таету в клочья, 1,4 едет примерно одинаково - это и ттх подтверждают и замеры и ***омер. 2,5 рав не может ничего никуда подрывать у него 1 передача длиннющая, пока раскрутится, пока...

я бы тоже взял но нет 4 млн((
Коллега по работе ездит на дизельном Тигуане б.у.- довольна.
BAPTIST

Харэ заливать про сцепление, манагер мне объяснил что на 1.4 теперь ставят автоматы простые. Газ давишь а она трогается будто без турбины, все поехали а ты крутишь первую чтоб нагнать поток.

Тогда как на рафе сразу под ногой плотная тяга.

онСамый
Да ладно??? То то мне менеджер предложил коробку в спорт режим перевести чтобы она трогалась с потоком более менее одновременно.. Харэ заливать про сцепление, манагер мне объяснил что на 1.4 теперь...
Отправь, этого менагера, на курсы повышения квалификации. На всех, новых Тигуанах, только ДСГ. Первая передача очень короткая, переключает на вторую на 6 км.ч. Степень нажатия на педаль газа, на всех машинах - разная. Видимо, ты просто не привык. Был Рио, так он в пробке, просто прыгал с места, при малейшем прикосновении к педали, было очень неудобно ездить по городу. Нужно немного времени, что-бы понять реакцию машины, на педаль газа.

онСамый
Манагер чем торгует, миксерами и блендерами? П...ц, откуда вы такие беретесь?????

Я катался и на том и на том, не надо тут сказки рассказывать.
Покатайся на велосипеде, там "под педалью " запас офигительный! Чем сильнее даванешь, тем быстрей рванешь.)))) Каникулы в школе начались, однако!

Нижнекамск
Во сне?? Диванный эксперт
Однозначно в розовых снах. Конечно, разным людям разное кажется, но когда этот диванный эксперт стал рассказывать про то что надо перейти в спортрежим что бы от потока при старте не отстать. Диагноз ясен - п......л.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017
BAPTIST
Я нажал прилично, потом дожал почти до пола, когда понял что я как обуза на старте в потоке, когда подключилась турбина, пришлось крутануть чтобы нагнать. Но со скорости всё отлично! Мне понравилось, даже разницы между 2.0 и 1.4 особой не заметил.

Насчёт автомата сегодня созвонился и он меня уверил что автомат.

Northridge
BAPTIST
На американских только коробка- автомат, Менеджер- шпион!

Во сне?? Диванный эксперт
Ха, слышал про такое тест драйв? Советую, чтобы не быть экспертом по диванным экспертам;)

А рав4 у меня был.
Jordj55

онСамый
По большому счёту - менагер прав, они все являются автоматическими трансмиссиями. ГидроАкпп, вариатор, ДСГ. Ты спроси - какой тип, у этого автомата.?

онСамый
У Вас же есть его телефон ,так и не стали звонить ,а грозились ..

BAPTIST
Какой какой ,автоматический )))Просто специально для менеджеров с Красноярска ,завод по тихому ставит обычный гидроавтомат )))

А рав4 у меня был.
дада целых 2 км полуидеальнойдороги сразу станешь профи..))
BAPTIST
10 раз переспросил, 10 раз один ответ на 2.0 ДСГ, на 1.4 обычный автомат..

Pava
дада целых 2 км полуидеальнойдороги сразу станешь профи..))
километров 20 проехал как по гравийке, так и по городу и немного трассы.., но на мнение профи не претендую. Просто понял что это за авто.

онСамый
насчёт автомата, возможно манагер затупил или вы)

nik0574
Не мог менеджер в Медведе такого сказать. Не кормите тролля.

10 лет работает в ФВ в Красноярске.
Я и пишу, что работает продавцом миксеров и блендеров, ибо совсем не в теме! Совсем не знает предмета своей теперешней работы!

онСамый
Спасибо поржал - тут одно из трех или Вы Гретту смотрели (как вариант), или вообще у дилера небыли, ну или Вам персональный Тигуан с автоматом в Калуге собрали :)

10 лет на одном месте....продаваном?...тяжелая судьба

Смех без причины;)
как самокритично с твоей стороны)

premio711
Не мог менеджер в Медведе такого сказать. Не кормите тролля.
Так помрет же )))

Смех без причины;)
Отчего ж без причины, поржать над клоуном оценить его кривляния.

С-Пб
Сейчас придут спецы и скажут, что такой низкий расход, от того, что 1,4 л. совсем не едет, и на трассе никого не обогнать. Надо было брать япа с 2,5 л., вот это пушка.))
Pava
Моторы 1.4 одной серии, но на 150 л.с. изменение фаз и на впуске и на выпуске, а на 125 л.с. только на впуске. Кроме того, на 150 л.с. немного больше турбина.
Сейчас Еврокод предлагает чип для 125 л.с. до 160 л.с. и 270 Нм., а для 150 л.с. до 180 л.с. и 280 Нм. В итоге 0-100 получается 8.7 и 8.2 сек. соответственно. Обе прошивки под 98-й бензин. Т.о. кому не принципиально наличие полного привода, вполне можно брать 125 л.с. при этом неплохо сэкономить, и почти ничего не потерять.
онСамый
10 раз переспросил, 10 раз один ответ на 2.0 ДСГ, на 1.4 обычный автомат..
Ну если в ваших краях такую чушь менеджеры фв несут, то байкам от автолюбителей реально не стоит удивляться.

Ставрополь
Вот и плюсанул бы тебе, но "Гретта" это что-то. Ну где там буква "Г" !?

подстава с охаиванием конкурента, сразу ясно 3008 лучше!

Красногорск
подстава с охаиванием конкурента, сразу ясно 3008 лучше!
эээ а в чем охаивание?? 3008 норм машина..

Jora 1
Вот и плюсанул бы тебе, но "Гретта" это что-то. Ну где там буква "Г" !?
:) ну нехай будет Creta.

:) ну нехай будет Creta.
Нехай:)

Александр 790
На 125 сильном сухая ДСГ7? Она выдержит ли прошивку? Там получается 160 л.с. и 230 Н.м. помоему после прошивки стейдж 1. Просто у меня Рапид с таким движкой и коробкой и я тоже хочу прошить , но очкую, и про гарантию тоже опасаюсь.

Pava
мотор тот же, а турбина большей производительности, 1,2 бар вместо 0,8 на 125 сильном

Александр 790
Какой тот же ?Один с фазовращателями на одном валу а другой на обоих .

На новом Тигуане нет сухой ДСГ7 , На 125 конях стоит мокрая ДСГ6

Александр 790
про ДСГ ответили верно на тиге только мокрые коробки
сухая дсг7 стоит на октавии 1.8/180 сил и их еще и чипуют
150-160 сил на более легком рапиде - это работа в полсилы к.м.к

Александр 790
На кроссоверах только мокрые дсг. Себе я купил кадьяк 150 л.с )))

Отличное авто! Автор - хорошей эксплуатации!
У самого 180 сильный.
Езжу - не нарадуюсь!
Есть небольшая тревога за ресурс ДСГ, но думаю если рекомендации выполнять (в пробках на спортрежим ставить, с места не рвать) - прослужит гарантийный срок.
Сейчас не время для жалости!
Мой отзыв: Toyota Allex 2001

Vinsent76
Отличное авто! Автор - хорошей эксплуатации!
У самого 180 сильный.
Езжу - не нарадуюсь!
Дружище, у тебя ДСГ работает в "пол силы" она ставится на куда более мощные и моментные моторы. Запас прочности должен быть огромный.
если не спалишь сцепу в пробках и будешь воверемя менять масло она проживет 300+
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Богдан
Тоже поменял Рав на новенький Тигуан, только 220 сил. Отличная Машина.
Солидарен!!! Поменял японский Уаз (рав4) на Тигу и жалею, что не сразу ,а через год владения!!! Наконец пропало ощущение, что забыл закрыть окно при движении(шум ), да просто Тиг ЕДЕТ!! Едет тихо,быстро и комфортно

Автор
Богдан
Как я с вами согласен! Пусть простит меня Тойота, но для меня Рав4 - худший автомобиль в своем ценовом диапазоне. Это единственный автомобиль из которого просто хотелось выйти.

Продажа Volkswagen Tiguan 2017