Оффроад

Volkswagen Tiguan 2017

Довелось на даче совершить небольшую оффроад покатушку.

Послеобеденный сон во время местной сиесты прервал звонок сестры: братья поехали на речку и застряли.

Сквозь сон прикинул ситуацию, они 2 дядьки поехали с 2 детишками до 6 лет в приключение. Машина у них Веста, обычный седан.

Не долго думая беру "своих" и выезжаю в их направлении. Беру номер старшего брата, с которым не особо общаемся (младший был без телефона), пытаются объяснить, как куда они ехали и что ждет впереди. Немного блуждал, кружил, ездил полями по жутким буеракам. В итоге выехал на дорогу, по которой они пробивались. Я бы охарактеризовал её: "безумству храбрых поем мы песню".

Очень крутые спуски с элементами диагонального вывешивания, которые и как спуски страшны, а на обратном пути они превращаются в подъемы и вот тут *опа...

Пара луж в которые на седане я бы не сунулся. Лесная дорога с торчащими корнями, извилистая изобилующая спусками и подъемами.

На пол пути меня обрадовали, что их выдернули квадроциклисты с лебедкой. Но решил доехать до конца для страховки. Обратно ехали вместе, Весте было очень тяжело, я везде шел без напряга, переживал только за ЛКП, тк много где ветки скребли по крыше и бокам.

В целом очень порадовала работа привода, особенно на вывешиваниях и крутом подъеме, где веста заехала только с разгона и с подталкиванием, я въехал почти на холостых без пробуксовок.

Думаю в умеренных говнах привод не подведет. На критический случай куплю браслеты противоскольжения. А для серьезного бездорожья возьму ЛуАЗ, когда разбогатею)))

Короче если планируете выезды на природу с умеренным бездорожьем Тига не подведёт. Могу рекомендовать.

К сожалению фоток из поездки нет, по факту ситуация казалась критической и было не до фоток и позерства.

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

Ant K
Минусы этого авто - свесы!
Даже подключаемый полный привод и то творит чудеса по снегу и грязюке, но по возможности лучше избегать таких ситуаций.
Это городской универсал повышенной проходимости. Буксовка убьёт коробку и муфта долго не протянет. А при норм эксплуатации до 150 тыков не должно быть проблем. Если самому их не создавать😀
Pava
Красногорск
Ant K
Минусы этого авто - свесы! К высоким бордюрам тяжело подъезжать. Но там где проедет седан или хотя бы попытается - без проблем проскочит и тига! Даже подключаемый полный привод и то творит чудеса по...
у меня оффроад пакет - свесы в порядке.
с бордюрами уж точно проблем нет
буксовка ничего не убьет у коробки запас прочности 2 или 3 кратный, да и муфта не склонна к перегреву и стоит на более серьезных авто.
тут правило простое - много буксуешь чаще меняй масло, в коробке, Халдексе и "раздатках"
Дмитрий
Сургут
На бездорожье попробуйте поставить рычаг в ручной режим. Во многих случаях даже не понадобится включать внедорожные режим ПП.

Pava
Красногорск
Дмитрий
я уже 2 года, как на прулях езжу, гибридных, моноприводных ;)
тигуан был хорош, но стал неадекватно дорог в обслуживании