Первое ТО

Volkswagen Tiguan 2017

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

03.08.18 свозил машину на ТО

все запчасти дилерские, обошлось в 10 тысяч - дофига конечно, при том что даже не меняется воздушный фильтр

салонник стоит 1400, в следующий раз привезу свой, думаю за 400 можно взять хороший неоригинал

масло решил заливать 504 допуска (ЛУКОЙЛ Спешиал)

присадку для топлива добавили в ТО по моей просьбе, хотя по регламенту ФВ она и без этого входит в ТО..

Впереди "дальняк", через пару недель планирую поездку в Карелию (около 1 тыс км) с палаткой, если кто "сдаст" годное место буду премного благодарен, пока прицел на Ладожские шхеры, желательно не дальше Сортавалы.

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

Старый Оскол
Одно время что масленый что салонник стоили одинаково ,а последнее время масленый по цене откатился до неоригинала а салонник стал неприлично дорого .Пускай и дальше радует .Удачи .

А нафига менять салонный при пробеге 13т.км ?И заливать лукойл даже с 504 допуском??Это же мазохизм какой то!! У меня тоже Тигуан(первого поколения) я сьездил на ТО-1 со своими расходниками(масло,фильтр,пробка в поддон),купленными не у дилера,заплатил за ТО в районе 2,3 т.р. и больше к дилерам на ТО не ездил,Сейчас пробег 75т.км. масло не ест ни грамма от замены до замены(меняю через 10т.км. 502 допуск),никикие "рекомендованные" замены типа свечей на 30т.км,топливного фильтра и пр. я не менял,это просто дилерский развод и больше ничего...

Joshua Joshua
Каждые выхи на дачу по грунтовке - пыль столбом. Салонник грязный.
Лукойл отличное масло. Не камтрюль же лить или ликви молле ширпотребное..

Есичо ойлклуб в помощь.

В остальном каждый *****т как хочет. То что ты по факту делал ТО за 8 тысяч экономя 2 тысячи в год молодец конечно.
А как перестал ездить к дилерам на ТО то фактически попрощался с Куланцем и гарантией.

Pava
Каждые выхи на дачу по грунтовке - пыль столбом. Салонник грязный. Лукойл отличное масло. Не камтрюль же лить или ликви молле ширпотребное.. Есичо ойлклуб в помощь. В остальном каждый *****т как...
Какие такие 8 тысяч? Масло 1.5т.р.(обычный Shell из Юлмарта),фильтр ещё 500 рублей,и за замену 500рублей(на моём моторе даже подьёмник не нужен,масло просто отсасывают а фильтр сверху стоит),Итого на всё про всё 2500рублей(салонный и воздушный можно менять реже,но тоже недорого,тем более кроме маслянного не обязательно покупать оригинал),Кормить жадных дилеров в надежде на мифический куланс..это не моя история,мне проще машину поменять после 100т.км. пробега..
Joshua Joshua
1. Фв заррещает откачку масла. Тк при этом в моторе остается много старого масла
2. Жадный тут получаешься ты, а не дилеры.
3. До куланца еще 3 года гарантии есть.
4. Смена машины это потеря гораздо большей суммы чем переплата на ТО. А на авто с серой историей обслуживание тем более..

Pava
2. Жадный тут получаешься ты, а не дилеры.
3. До куланца еще 3 года гарантии есть.
Мне как то пофиг что и кому запрещает ФФ,Я не жадный,а экономный,До куланца у меня была гарантия 2 года(3 года стали давать только со второго поколения Тигуана),Всё равно я как правило больше 100т.км. на машинах не езжу,в независимости от их технического состояния,просто надоедает.И ещё,у меня в семье 4 VAG автомобиля,все на DSG,и с TSI моторами,так что этот мой личный опыт,можешь умножить по крайней мере на 4.
Юрий Юрьевич
Сургут
ФВ хорош. Но. ТО те же примерно 10000 руб как и на РАВ4. Автор топил что дорого на РАВе за 9000. И масло ЛУКОУЛ)))

gundDos
Юрий Юрьевич
а я разве сказал, что на ФВ дешево? по итогу да, ТО стоит +/- одинаково, с той лишь разницей, что у ВАГ оно раз 15 тысяч,а у тавоты раз в 10
ну и из-за ценника на 2 ТО часть расходников я привез своих. Ибо нефиг..

а что это вдруг масло лукойл с таким количеством скобочек написано?
во первых вариантов 504 допуска было всего 2 вида, либо Лук, либо шелл - тут выбор очевиден
во вторых у каких производителей наиболее технологичные и требовательные к ГСМ моторы?? Это МБ, ВАГ, БМВ в основном. Какое масло в них льется с завода??
Лукойл.. я уже не буду говорить про соответствие самым жестким допускам и отличным результатам испытаний оилклуба.
так что скобочки друг мой оставь для идемицу и прочего японского подсолнечного масла..