ТО-2 непонятки с ценами..

ТО-2 непонятки с ценами.

Всем привет!

Решил не тянуть кота за причинное место и учитывая усложнившиеся условия эксплуатации (климатические условия, недогревы мотора, маленькие пробеги, снижение средней скорости, периодическое стояние в пробках и т.д.), пройти ТО-2..

На прошлом ТО залил масло ЛУКОЙЛ спешл 504 допуска и остался им доволен. Поэтому решил остаться на нем и тут как специально на работе прислали в рассылке промокод на 15% скидку на лучковые масла + бесплатная доставка. Решил пошуршать на сайте, что там есть для Тига, нашел вот такое вот https://lukoil-shop.ru/catalog/legkovye_avtomobili/motornye_masla/maslo_motornoe_lukoyl_genesis_armortech_vn_sinteticheskoe_klass_vyazkosti_5w_30/

армотеч 5в30 одобрение допуска 504/507

цена 2 тыс за 4 литра - неплохо, открыл тут отчет о своем первом ТО масло обошлось мне в 4 тысячи, тут выходит в двое дешевле, посчитал что глупо не воспользоваться, тем более масло гарантированно оригинальное, заказл на 2 ТО сразу 2 шт по 4 литра и литрушку "малоличе" - 4 тысячи за все (со скидкой и доставкой). (444 руб/литр)

Кстати такое же масло, но 502 допуска стоит 1400 за 4 литра - не думаю что все 600 рублей - это маржа, по мне - это говорит о количестве и качестве компонентов масла, наверное, если менять раз в 7500, как некоторые, то что лить вообще без разницы.

Итак, курьером масло привезли на следующий же день, а я вспомнил, что в прошлый раз за салонный фильтр просили какие-то неадекватные деньги, потому его и воздушный, который меняется на этом ТО, решил заказать в экзисте..

посмотрел, что пишет офсайт фольксваген: салонник 1500 воздушный 1400 - 2900 за пару кусокв пресованной бумаги или из чего они там?? на экзисте 600 с небольшим рублей за оба и все быб было хорошо, если бы экзист не был экзистом, короче салонник мне не привезли, заказ делал 11 числа, сейчас 14 (обещали что 13 будет), машина уже в сервисе..

по сервису непонятка какая-то на оф сайте ФВ, выбираю свою модель, тип двигла, номер ТО и он сообщает мне одни цифры, мастер приемщик у дилера другие, начинаем разбираться в чем дело, оказывается на оф сайте ФВ стоимость нормочаса указана 1800 руб, дилер говорит у нас таких цен нет, нормочас стоит 3100..

тк я отказался от замены свечей (по мне это дичь менять их за 5 тыс на пробеге 20 тыс км) и замены салонника, который мне не привезли, исходя из калькуляции сайта ФВ,стоимость работ должна составить 3 тысячи рублей..

как видим на деле получилось 4650

Стоимость работы и мат-лы дилера вышла 5700 + 2 тыс масло + 400 руб воздушный фильтр.

стоимость ТО вырисовывается 7 тысяч.. (плюс заменить заказанный салонник, который обошелся в 300 с чем-то рэ)

инспекционный сервис на четных ТО со слов приемщика более расширенный, проверяется больше узлов и агрегатов - это дольше по времени и оттого он дороже, чем на нечетных ТО.

посмотрел скан наряда ТО-1, там написано регламентное ТО 0,9 н.ч. (при стоимости н.ч. 3 тыс руб) 2700

было бы сейчас так - всё ТО вышло бы в 5 тыс - гуманная цена

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

Игорь , уже не патриот
Синхронно мы на ТО съездили)
Правда совсем по разному, вообще другой подход)
Я скорее противник допработ, которые решил делать Виталий..
я решил делать необходимый минимум для того, что бы оставаться на гарантии.

GundDos
Синхронно мы на ТО съездили)
Правда совсем по разному, вообще другой подход)
Я скорее противник допработ, которые решил делать Виталий..
я решил делать необходимый минимум для того, что бы оставаться на гарантии.
Я бы как Виталий сделал , не считаю нужным экономить на возможных перспективах , тем более не сказать что экономия великая , сейчас в магазине каждый день за молоко-хлеб-вкусненькое по тысяче отдаёшь ничего глобального не покупая , сигарет за месяц минимум на 3 рубля , что же я , своё здоровье гробить готов , а машину побаловать нет ? )))

Пенза
Хотя 23 тыс. рановато для свечей и остального , можно сказать обкатка только прошла .... а зачем так рано ТО-2 ?

Игорь , уже не патриот
Тут у каждого своя логика.
у нас разница с Виталием в стоимости ТО вышла 10 тыс руб - я бы не сказал, что экономия не великая.
За сопоставимые деньги я с семьей неделю назад на выходные ездил в пансионат газпрома с полным пансионом, бассейном, анимацией и т.д. и это кмк более правильное вложение, чем замена свечек на пробеге 23 тыс км))
Если разбирать детально, думаю, что в зависимости от условий эксплуатации, полезней для машины сократить интервал между ТО, нежели делать более расширенное обслуживание, но в регламентный срок. Т.к. ключевым обслуживаемым агрегатом на ТО является двигатель, которому важнее качество заливаемого в него масла и бенза.

Northridge, California
Так Вам радоваться нужно. Введут нормочасы как у нас в США - $75 в час, что Вы будете делать?

hk-usp45
А если у вас зарплаты станут среднемосковские по тыще баксов, что делать будете? а если среднерегиональные 500 баксов??

GundDos
Тут у каждого своя логика. Я лучше детей своих побалую, чем железку не нужными ей манипуляциями (кстати из рекомендаций от сервисменов у меня только замена заднего дворника, ибо скрипит) у нас разница...
Я одумался уже )))

Нижнекамск
На факусе я знал что не буду ездить слишком долго, поэтому делал только регламентные ТО, ну и если дилер что-то рекомендовал тоже делал. Для меня было важно что бы он беспроблемно откатал гарантию, а не какой ресурс у него останется после 100 т км.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Vitaliy-nk
Еще важно сколько собираешься ездить на машине. Меня Тигуан устраивает полностью, и ездить на нем я собираюсь пока не замаячат перспективы серьезных вложений. Поэтому так и отношусь к обслуживанию. На...
ну вот ты сделал сход развал - это продлило жизнь твоему тигуану?? не думаю..
промыл форсунки, ну тут 50 на 50% может какой-то профит и есть, но это не точно, возможно, если исходить из принципа хуже не будет, действие не лишнее, но я вот больше сейчас в сторону рационализма и прагматизма настроен, потому таких вещей не делаю, как и не планирую, например, свечи менять на 30 тысячах - это перебор по мне откровенный, если льешь хороший бенз - будет замена хорошего на новое.
Вот своевременная смена масла (не только моторного) - это да.
И еще я считаю, то сколько ты проездишь на авто (до больших вложений) зависит больше не от того на сколько ты выполнял дилерские (порой необоснованные) рекомендации, а от того, как ты ездишь. Куча примеров октавий с этим мотором с пробегами за 250 тысяч. ДСГ не рви и будет жить оч долго, запас по прочности бешенный, она же на РС ставилась.

У меня в данный момент сложилось такое мнение - эта машина способна пройти 200+ тысяч км без вложений, при своевременном обслуживании и не насильственной эксплуатации. Можно вкладываться больше, но большого смысла я в этом не вижу, тк. стоимость вложений велика, а выхлоп от них весьма сомнителен.
Насколько я прав (или нет) покажет время.
Ты скорее из категории для кого авто нечто большее, чем средство перемещения и получаешь удовольствие от этой возни с машиной. Для меня это средство передвижения =)

Нижнекамск
GundDos
не уверен в этой зависимости (расширенности обслуживания/продолжительности езды на авто) ну вот ты сделал сход развал - это продлило жизнь твоему тигуану?? не думаю.. промыл форсунки, ну тут 50 на 50%...
Не люблю возиться с машиной, для меня важно что бы я сел в машину и поехал, всегда, без вариантов, и за это готов немного переплатить)

GundDos
Это $1000 в неделю? А то у нас по закону минимальная зарплата $440 в неделю по закону...

GundDos
А Вы случайно не в одной организации вместе с Баптистом состоите?

gundDos
hk-usp45
А Вы случайно не в одной организации вместе с Баптистом состоите?
А вы с Петросяном?

Краснообск
hk-usp45
Ну, у вас и налоги ползарплаты съедают, так что - нормально.

gundDos
А вы с Петросяном?
ООО 😊 куда уж мне к великому... У меня столько денег нет. Да, единственное, с женами нам не повезло...

Сиид
Ну, у вас и налоги ползарплаты съедают, так что - нормально.
Таки да, здесь вы правы..

Какие среднерегиональные 500, 200 евро вот среднерегиональная зарплата

hk-usp45
200 евро в реионе, это за месяц! А из телевизора нам вещают про загнивающий запад!

Serg686174
Продавать свою жизнь за 14 тысяч в месяц - это государство виновато что ль?

GundDos
Продавать свою жизнь за 14 тысяч в месяц - это государство виновато что ль?
Нет, это людям просто делать нехер в провинции поэтому они работают за копейки!

Serg686174
Нет, это людям просто делать нехер в провинции поэтому они работают за копейки!
Именно. За 14 уважающий себя человек из дома не выйдет.

GundDos
Именно. За 14 уважающий себя человек из дома не выйдет.
Да вы просто в своей московии зажрались!! Щас когда все наедут в нерезиновую и работать будет негде, посмотрим как вы там запоете!

Serg686174
Во-первых не в Москве, во-вторых место жительства значения не имеет, 14 тысяч можно зарабатывать не выходя из дома работая несколько часов в неделю. В третьих если человек олень, готовый ходить на работу за 14 тысяч - то переезд в МСк ему не поможет, там его нагнут так же, будет работать за 25..

Ну не все же такие умные и продвинутые как ты, а работать людям Где то надо

Ну не все же такие умные и продвинутые как ты, а работать людям Где то надо
Значит не в москве зажрались всё-таки, а лень и глупость виноваты..
никто же не мешает открыть свое дело, или переучиться на более высокооплачиваемую профессию?

GundDos
Значит не в москве зажрались всё-таки, а лень и глупость виноваты..
Ты себя вообще слышишь!!! Работы в стране нет!!!!

Serg686174
Ты себя вообще слышишь!!! Работы в стране нет!!!!
Я на 3х работаю. А ты лежи дальше на диване и жалуйся.

GundDos
Я на 3х работаю. А ты лежи дальше на диване и жалуйся.
И что хорошего что ты на трех работах ишачишь))???

Serg686174
И что хорошего что ты на трех работах ишачишь))???
я не ишачу, я зарабатываю и не ною..
а хорошего то, что я в 36 лет выйду на "пенсию" имея пассивный доход для нормальной жизни
а ишачить будешь ты за 14 тысяч до 65 лет

GundDos
я не ишачу, я зарабатываю и не ною..
а ишачить будешь ты за 14 тысяч до 65 лет
Пассивный доход, ну ну )))))))