ТО-3 на 34700 км июнь 2019

ТО-3 на 34700 км июнь 2019

Пару дней назад заехал на очередное ТО..

почти все з/ч были куплены заранее в экзисте, кроме воздушного фильтра, а масло по новогодней акции брал в офиц магазине лукойла.

Стоимость масла со всеми скидками и кешбеками получилась что то около 400 рублей за литр.

запчасти

минус воздушный фильтр, которого не оказалось в поставке..

т.е. 2200 примерно из которых 550 задняя щетка стеклоочистителя.. итого примерно 1700 выходит комплектующие для ТО

перезаказывать фильтр, ждать еще почти неделю стало лень, подумал - куплю у дилера..

купил 1475 руб. разница с оригиналом купленным в экзисте или подобном магазине почти в тырку.. с неоригиналом - больше. Не смертельно, но неприятно и особенно обидно что после получения з/ч из экзиста еще 2 недели катался с ними в багажнике до ТО, т.е. запросто можно было перезаказать.

Посчитаем экономику:

1600 масло + 2200 (з/ч с экзиста + щетка) +1500 фильтр - 5300 ушло на запчасти

работа 0,9 н/ч (инспекционный сервис) +0,2 н/ч (замена возд фильтра) , цена н.ч. 3500 - итого 3850 работы

общая стоимость ТО: 9150, а еще ушел антифриз, расход от ТО до ТО допустим до 500 мл, а у меня куда-то 300-400 испарилось.. (его долили за 200 рублей кажется)

был бы свой воздушник вышло бы примерно 8 с копейками, но все равно как-то многовато..

с дилерскими з/ч, где литр лукойловского масла стоит тырку, и цены на остальные расходники можно умножать на 2 получилось бы наверное 15-ка... не говоря уже о том, что на 30 тыс км по мурзилке хотят менять свечи по тырке за шт + работа.

как ни странно намеряли у меня 50% износ колодок и перед и сад, с учетом того, что преимущественно пробег наматывался по трассе на круизе - кажется, что замеры делать поленились и цифры написали от балды

Ну и в рекомендации вписали замену накладки заднего бампера, которую я отрывал в Карелии в прошлом году и оторвал повторно в этом на деревенском проселке)) теперь уже срезав крепеления защелкивающиеся в бампер.

Надеюсь инженеграм придумавшим только передний офроад бампер икается и для них приготовят отдельный котел в аду, за угол въезда/съезда заднего бампера меньший, чем у переднего.

Был бы како-то тюнячий вариант в офроад исполнении - купил бы..

но к сожалению тюнинги и обвесы на кроссоверы у нас "стритсракерские", шоссейные огромные диски на изоленте, занижающие подвеску пружины и аммо, еще больше уменьшающие геометрическую проходимость бампера и т.д. (где блин в противовес этому лифт, офроад обвес? )

менять пару раз в год накладку за 5 тыс - чрезмерно жирно, надо будет что то колхозить, мастер приемщик предложил вариант, просверлить пару отверстий и скрепить болтиками с шайбами или стяжками нейлоновыми, снаружи не видно и цена ремонта три копейки..

если присмотреться на этой фотке видно - серая накладка отошла на пару см от черного бампера..

Еще у меня дома поселился ремонт, поэтому бывает использую машину по полной программе:

за счет складываемого переднего сиденья в салон спокойно поместился диван, который к слову не влез к отцу в икстрейл т31 (там трансформация салона никакая)

Пару раз катал на дачу, в неспешном режиме (т.е. ровно по правилам) 70 км пути автомагистраль 110 км/ч на круизе, остальное региональные дороги там от 90 до 110 км/ч со сбросом в паре населенок до 70-80 - в одну сторону больше подъемов и расход 7 литров, в обратном направлении больше спусков 6,5 л. То есть 900 км на баке вполне реалистично, для дальняков - оч хорошо..

то же расстояние пробовал с большим количеством ускорений и скоростью 130-150 - укладывался в 9-9.5 тоже очень достойно (уж против 14 л рава точно)

п.с. пока покумекал, на следующее ТО поеду ближе к 50 тыс км, вероятно пора будет менять какую то жижу ( в халдексе или в дсг), что бы не делать это все на одном ТО и не получить зашкварный ценник в 60 тыс. рубчиков (на ютубе один блохер на себе испытывал).

итого следующее ТО (47-48 тыс км) масло в ДСГ, ТО 60 тыс ( масло в халдексе и раздатках), ближе к 70 уже можно будет подумать про свечи.

как то так) всем ровных дорог)

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

Пенза
Нельзя в передовой немецкий авто всякий цемент грузить )))
Давайте жить дружно !

Красногорск
Игорь , уже не патриот
Нельзя в передовой немецкий авто всякий цемент грузить )))

п.с. вообще у меня нет зашквара пылинки сдвувать с железок, в отчете из карелии кажется выкладывал фотки как дрова на нем возил))
п.п.с. порой жалею что амарок какой нить не взял или л200 - более утилитарные авты конечно)) потом сажусь в тигу и забываю про всех этих))

Пенза
GundDos
гонять надо нем.автопром и в хвост и в гриву и тогда пахать он будет до глубокой старости)) п.с. вообще у меня нет зашквара пылинки сдвувать с железок, в отчете из карелии кажется выкладывал фотки...
У меня есть зашквар пылинки сдувать , но Аута выбирал больше как по хозяйству ))
Давайте жить дружно !