"тюненх" по-русски)

Уже больше месяца, как стартовал грибной сезон в подмосковье и смежных областях, не назову себя профи в этой области, но походить по лесу люблю, иногда даже бывает набираю немного.

к хорошим местам с белыми и подосиновыми - проезд только избранным (не говорю про подготовленные рамники и квадроциклы)) полноприводу и хорошей геометрией..

если по проводу привода вопросов к ВАГу нет - он один из лучших, если не лучший в классе, то вот с геометрией, есть определенные сложности.

в прошлых постах я уже писал о том, что немчура - странные люди, передний бампер сделали в офроад версии и у него хороший угол въезда/съезда, а задний свес одинаковый во всех версиях. Первый раз нехватка геометрии проявилась в карелии, когда в первый раз отстегнулась накладка заднего бампера. Об этом тут Южная Карелия ч.2

Тогда я все списал на большую загруженность машины, а там действительно было много вещей, ну думаю зад просел просто из-за этого не прошел. Купил пистоны, которые срезало - все вернули как было.

В этом году поехали с детьми покататься осмотреть деревенские красоты - холмы, леса, поля, заодно подсобрать грибочков.

и в довольно безобидной ситуации, снова срезал пистоны накладки бампера, правда на этот раз уже вместе с защелками правой стороны из-за чего накладка стала выскакивать и загибаться даже при зацепе за густую траву, упираясь в землю и грозя оторвать шлейф парктроников и сломаться сама.

Т.к. семью на лето я отправил жить в деревне, дабы дети жили на свежем воздухе, то соответственно каждую пятницу я к ним, а каждую субботу у нас выезд за грибами/пикник/офроад. И вот когда в четвертый раз я зацепил накладкой в колее, решил надо с ней что то решать. К сожалению, нет у меня ни ямы не подъемника, да и прямых рук тоже, поэтому пока решил эту накладку демонтировать временно, на скорость не влияет, а до эстетики мне как-то фиолетово, практичность важнее.

По осени думаю, накладку верну на место, правда пока не очень понимаю как быть со срезанными защелками..

После этого успел сделать только один выезд - разница "налицо", никаких зацепов. Проехал везде, где можно и нельзя, дальше меня проезжали только квадроциклы))

нашел тут на драйве, как сделать браслеты противоскольжения своими руками)) задумка годная - купил комплектующие - надо собрать хотя бы по паре на колесо. А то уж больно замыливается быстро шоссейка беспомощно шлифуя на глине, особенно если в горку.

ну и небольшой улов прошлой субботы:

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

Липецк
Интересно, у раздвоенного бампера такая же геометрия?

Красногорск
Evgen48
Интересно, у раздвоенного бампера такая же геометрия?
что за раздвоенный?? я отстал от жизни..
когда покупал машину было всего 2 варианта, обычный на всех версиях и спортлайн - который отличался только "красотой" на сколько помню

Липецк
GundDos
что за раздвоенный?? я отстал от жизни..
С раздвоенным выхлопом, у меня на оффроад комплектации 2019 года такой бампер стоит.