ТО-4 (на самом деле нет)

ТО-4 (на самом деле нет)

Всем привет!

глючный дром выложил первую версию дополнения в корявой кодировке, а модераторы вместо, того что бы исправить косяк, удалили публикацию поэтому часть текста может быть утеряна..

Итак поехали, давненько ничего не писал про Тигу.. Накатал с июня 10 тыс км и перед зимой решил сделать ТО, на самом деле еще 4 тыс км можно было смело ездить и мне этого точно хватило бы до весны, т.к. зимой на дачи/деревни не катаюсь и пробеги существенно падают. Но условия эксплуатации все хуже и хуже, больше пробок, больше пробеги на холодном (недогретом) моторе, из-за запуска МЦД-2 стал больше стоять в пробках (т.к. путь на рабу через ж/д), упала средняя скорость, при одинаковых моточасах пробег стал меньше + ко всему так с лета и не смог до конца защелкнуть накладку заднего бампера, которая мешала офроаду.

Ну и возникло 3 проблемы, с которыми сейчас сдав машину на ТО сижу строчу данный опус: проблема первая - это стало облезать рулевое колесо, к сожалению забыл сделать фото, но на руле с "10 до 2 часов" явные затертости отличающиеся по цвету.

Вторая проблема - потолочная консоль пакета "Хранение" болтается, как-будто не зафиксирована.

Ну и опять с инородным "ГЛОНАССом" - эта зараза опять начала выдавать ошибки, как тогда Гарантийный ремонт, ГЛОНАСС

закрадываются крамольные мысли - а не снять ли его нафиг и не поставить туда саб, как в европах - все равно приблуда бестолковая

По совокупности факторов решил отвезти машинку на ТО сейчас, а по весне ближе к пробегу в 50 тыс км буду менять масло в Халдексе, отдельно без ТО, решил именно после зимы, тк за зиму масло в муфте "устает" больше, как мне кажется, тк. ежедневные переходы температуры через ноль (машина стоит в теплом паркинге) + больше и чаще пробуксовки. Может к этому же пробегу решусь поменять свечи, а может покатаю тысяч до 70 их..

Что касается самого ТО: по идее, оно у меня по-счету уже 4-е (т.е. большое), т.к. обслуживаюсь раз в 10-12 тыс км,, но пробег у машины 45 тыс км, т.е. ровно время маленького 3-го ТО, поэтому решил делать его, т.е. без дополнительного инспекционного сервиса.

По маслу, с масла 504 допуска слез из-за акции в metro, там продавали Ликви Моль по 1300 руб за 4х литровую бутыль:

вот оно было по акции..

Так что "будем щупать", что за зверь такой с допуском 502/505 в сравнении с Лукойловским 504

Остальные запчасти купил в экзисте вышло около 1700 рублей.

Отзвонились из сервиса: накладку на бампер защелкнуть не смогли, сказали надо снимать бампер, по деньгам объявили 3500 - отложил эту процедуру.

По ГЛОНАССу явных проблем не нашли, переобжали контакты, говорят нужно ездить - наблюдать.

По потолочной консоли - выскочила из защелки (Видимо когда первый раз меняли модуль ГЛОНАССа), поставили на место.

По рулю протертости признали, но говорят не гарантийный случай, попросил официальный отказ, посмотрим, что дадут - видимо нужно будет писать претензию в представительство.

Опять нужна доливка антифриза (на 80 руб) и шиномонтажники, когда переобувал колеса потеряли колпачки на болты (240 руб).

Итого запчастей на 3 тысячи, стоимость работ вышла в 4296

Итого работа + запчасти 7300 - в целом пойдет

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

Шеф,все пропало,все пропало......
Такое ощущение, что читаю про КИА, там все тоже самое и руль и отказ в гарантии, не думал, что ВАГ до уровня корейцев скатится.

Николай Левизи
очевидно же что кожа на руле просто низкого качества..
Тот же мерседес признал такие случаи дефектом материала и менял рули по гарантии..

GundDos
Вот этот отказ мне вообще не понятен, я вроде не 100 тысяч в раллийных гонках накатал. А 45 из которых больше половины по трассе меланхолично держа баранку внизу одной рукой (а протертости сверху). очевидно...
На Равах близко такого нет.

Красногорск
На Равах близко такого нет.
Зато в них дофига чего другого более серьезного есть.

GundDos
Зато в них дофига чего другого более серьезного есть.
Самое серьезное в них-безпроблемная езда долгие годы,даже при ненадлежащем обращении.Вот такие-то факты.Изучаем матчасть,друг мой ситцевый.
Коряжма
"накладку на бампер защелкнуть не смогли, сказали надо снимать бампер, по деньгам объявили 3500" Не кислые цены))). У меня эта накладка ссоскочила и утянула за собой парктроник с заднего крыла, так мне всё восстановили (со съёмом бампера) и вместе с мойкой машины 1,5К отдал

Красногорск
Ну это не у дилера явно такие расценки)
У меня в округе к сожалению туго с нормальными не дилерскими сервисами.

Но ориентир цены хотя бы теперь понятен. Спс.

илья
А че так все переживают из-за руля. Ну облез и облез . Перешьёшь со временем. Они на некоторых вагах вообще легко царапаются.

gundDos
илья
ну не сказать, что прям я из-за него переживаю, но неприятно, руль всегда в зоне видимости, он всегда перед глазами и именно с ним ты контактируешь напрямую.