Замена масла в ДСГ и задних тормозных колодок.

Замена масла в ДСГ и задних тормозных колодок.

Поймал себя на мысли, что для того, что бы вспомнить, как и когда последний раз обслуживал машину, лезу в свой отзыв и смотрю какой был километраж и какие проведены работы. Поэтому улучив свободное время решил дополнить его, что бы иметь полную историю он-лайн..

Итак, после замены маслоотделителя по гарантии, настало время замены масла в ДСГ и замены колодок, которые еще немного могли бы побегать, но в целом уже заканчивались. По маслу выкраивать ничего не стал, брал оригинальное в упаковках по 1 литру в сервисе, где делал замену, у них же покупал фильтр, так же оригинал.

А вот колодки заказал на эксзисте TRW GDB 1957 обошлись они в 2471 руб.

ну и работы по замене этого всего:

Итого, без малого 15 тысяч, а если быть более точным 14800

Вместе с потраченными 10600 в прошлой части этого же ТО - получаем 25400 с заменой свечей и тормозных колодок. Страшно подумать сколько за это попросил бы дилер.

Это был последний мой заезд в сервис на обслуживание до текущего момента. Еще катал в шиномонтаж, но об этом уже напишу наверное отдельно.

Пробег у авто сейчас 63000, в феврале будет 3 года со дня покупки, закончится заводская гарантия. По прежнему доволен машиной, смотрю на то, как выросли цены на новые, например почти такой же тигуан сейчас стоит под 2 млн и думаю, что буду с удовольствием катать свою машинку до победного.