Продал

Всем привет!

Как-то все закрутилось, что не было сил, возможностей и желания сесть за продолжение отзыва. А теперь, уже многие детали стерлись из памяти, поэтому остается лишь констатировать факты, которые остались в голове.

В начале лета 21 года у меня кончилась резина, ну как кончилась, часто стал ловить проколы из-за малого остатка протектора и в один из дней через прокол даже металлокорд стал виден.

поменял резину на Kormoran SUV Summer в размерности 225/65/17, что чутка добавило клиренса и мягкости машине.

отдал по 5500 за баллон и шиномонтаж был в подарок - отличная цена кмк. Резину рекомендую, если такая еще продается.

Лето жили с семьей в деревне, а к осени вернувшись в город у меня стали крутиться в голове разного рода мысли: для чего мне дорогой авто, когда по сути все его функции перемещение себя из точки А в точку Б? с тем же уровнем комфорта - это может выполнять и более простая машинка, где единовременная замена масел во всех агрегатах не стоит, как 2 средних з/п по стране.

И зачем мне вообще полноприводный кроссовер?? Я пошел на поводу у общепринятых стереотипов, что это круто и это нужно?

Туда, где нужен полный привод машину загонять жалко, хоть я несколько раз это и делал, но несколько это сколько?? 1 раз в год?

На разницу в цене между полным приводом и передним можно купить ниву, поставить её в деревне и ездить с куда большей, как моральной (не боясь сломать/поцарапать), так и технической проходимостью.

Нет, позволить содержание Тигуана я мог, могу и сейчас, но я перестал понимать: зачем мне содержать автомобиль за дорого, если можно делать - это за дешево. В тот момент, я прилично подсел на инвестирование в фондовый рынок. И считал всё в акциях "голубых фишек", сколько можно их докупить вместо того, что бы хоронить деньги в железо. Инвестиции - они все таки приносят дивиденды.

К октябрю 21 года - решился, выставил Тигуана за 1840 тыс руб. купил у меня его первый же позвонивший реальный покупатель.

800К я в итоге отправил на фондовый рынок, а за 990 тысяч купил Шкоду Йети...

машинка была 16 года, с пробегом 148 тысяч км, с атмосферным 1,6 на 110 сил и на автомате, максимально надежный и неубиваемый и дешевый в обслуживании вариант. С этими агрегатами в такси Октавии и Рапиды запросто проезжают 500+ тысяч км.

Поэтому пробег меня вообще не смутил, а вот комплектация была хорошей, да и состояние сносное, после 1 владельца, из косяков болезнь Йетей краска на двери облезла, ну и порвана обшивка заднего сиденья, в остальном она была в идеале. А нет, зимняя резина у нее ещё была изношена, купил на авито комплект хорошей шиповки на штампах за 12 тыс рублей от Тигуана. Из обслуживания провел ТО еще при покупке, за счет которого дилер (а брал машину я из трейд-ина одного из крупных дилеров) дал год технической гарантии на основные узлы и агрегаты.

Отдельного отзыва по Йети не будет, т.к. пробыла она у меня не много до марта 22 года, когда цены после начала СВО и санкций устремились в небеса, я продал её за 1250 тыс руб и ....... заказал праворульный автобус из Японии - Ниссан Серену.

Забегая вперед, скажу, что тема мне зашла, я не только подсел/пересел на прули, причем гибридные прули, но и начал заниматься их привозом. О чем ни капли не жалею и с улыбкой вспоминаю, как фыркал в сторону этих достойных внимания автомобилей.

Что хочется сказать по итогу владения Тигуаном:

Сейчас, спустя 2 года после его продажи, я вспоминаю этот авто с теплотой и легкой ностальгией, мне конечно не везло, то дтп на ровном месте, то какие то гарантийные моменты, но по сути - это все была мелкая ерунда

Хороший ли это авто? Безусловно. Это качественный немецкий автопром, который хорошо едет, хорошо рулится, у него не большой расход, он комфортен и эргономически продуман.

В доковидные и доСВОшные времена - это был отличный выбор кроссовера лет эдак на 5 ну или на 150 тысяч км. почему не больше? Потому, что сильно растут риски больших вложений. В нынешних условиях покупать "новый" Тигуан за 3,5-5,5 млн - это абсурд.

На этом по Тигуану у меня всё. Если будет интересно, то через некоторое время (не обещаю, что быстро) добавлю тут отзыв о Серене и следующих моих авто.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

Комментарии

    
Пенза
Сообщений: 33941
Есть свободные деньги , сейчас посмотрел и прикинул "голубые фишки" , в среднем с 1 млн. в год выходит 60-70 тыс. , не знаю какие налоги ещё уплачиваются , в Сбербанке вклад 10% - 100 тыс.
Давайте жить дружно !
3
 
Ответить
  
С-Пб
Сообщений: 8840
*не знаю какие налоги ещё уплачиваются*
Как и со вкладов - 13%. Если хочешь без уплаты налогов, то деньги должны пролежать на инвест. счёте минимум 3 года.
Сейчас в Тинькове вклады - 11%, с ежемесячной выплатой. С акциями - всё туманно.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
 
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 33941
BAPTIST
*не знаю какие налоги ещё уплачиваются*
Как и со вкладов - 13%. Если хочешь без уплаты налогов, то деньги должны пролежать на инвест. счёте минимум 3 года.
Сейчас в Тинькове вклады - 11%, с ежемесячной выплатой. С акциями - всё туманно.
Я в ВТБ пока на 3 месяца положил , на такой срок максимальный процент , у меня там премиум и менеджер персональный.
Давайте жить дружно !
1
 
Ответить
  
С-Пб
Сообщений: 8840
*Я в ВТБ пока на 3 месяца положил *
Это не серьёзно. (с)
В Тинькове от 18 до 24 мес. такой процент. Менеджер тоже будет от 3 млн. на всех счетах.
1
 
Ответить
Pava
Красногорск
Игорь , уже не патриот
Есть свободные деньги , сейчас посмотрел и прикинул "голубые фишки" , в среднем с 1 млн. в год выходит 60-70 тыс. , не знаю какие налоги ещё уплачиваются , в Сбербанке вклад 10% - 100 тыс.
пока, я не прогадал, а как будет дальше - жизнь покажет
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2025 Дром