Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Фотографии к отзыву о Фольксваген Тигуан 17 год

Тема:

Машину я брал из наличия, очень важным критерием была цена - надо было уложиться в деньги, за которые был продан Рав4, брать очередной кредит было не вариант. Потому выбирать пришлось из наличия и добавить в машину пакетов и опций на свой вкус не было возможности.

В целом я не заморочен, всякими фишками, новомодными девайсами и т.д. Днем катаюсь по работе проезжаю около 50 км, в 4 захода и не испытаю нужды во всяких автопарковщиках, башке типа дискавери медиа за 100+ тыс и многом другом. Но есть вещи к которым привык на прошлых машинах....

, пробег 1 000 км   

5 тысяч км - это по ощущениям тот пробег, после которого окончательно снимаются электронные ограничения на машине, она просыпается, шустрее едет при активном педалировании, а при обычном чуть меньше потребляет топлива (хотя это может быть связано и с тем что с 3+5 потеплело до летних +20).

Итак, что имеем по расходу:

трасса:

по дорогам, где 1 полоса в каждом направлении и нужно обгонять вереницу фур я не езжу, у нас таких нет, а где они есть, там нет машин - в глуши между деревнями километрах в 100+ от Мск....

, пробег 5 000 км   

Пятница, утро, обычная дорога на работу, ничего не предвещает беды, еду по главной дороге одного из сел. Дорога свободная, скорость около 40 км/ч, рядом школа, потому такие ограничения, зная это не превышаю там обычно. Вдруг справа со второстепенной дороги, буквально метрах в 7-10 от меня начинает маневр шевролюшка. За рулем теточка, все как положено: смотрит направо, выезжает налево. Я тормоз в пол, но расстояние между машинами слишком мало в конце уже почти остановившись бахнул ей в левую часть "морды".

страховая ренисанс ппц огорчила, список сервисов для ремонта стал в разы короче, чем был раньше

из них дилеров всего 2,5 штуки, дозвониться в кол центр бывает не выходит по 30-40 минут, был их клиентом больше 10 лет - этот раз думаю последний, пусть страховка будет чуть дороже, но комфортней облуживание.....

, пробег 7 100 км   

В прошлом году открыли для себя такой вид отдыха, как пансионаты/дома отдыха на выходные (в этот раз был отпуск)..

Особенно круто ехать большой компанией 3-4 и более семей. Можно конечно и к кому то на дачу, но тут без морочек, кого где положить спать, кто будет готовить мыть посуду и убираться за этим мамаевым нашествием.

+ пансики имеют анимацию для детей, развлечения для взрослых, алинклюзивное питание и некоторые другие фишки..

Друзья в этот раз были кто в Турции, кто на работе, поехать с нами не смог никто, потому выбирали исходя из своих интересов, нашли классный пансионат на берегу Волги, арендовали там домик, завтраки, парковка, посещение бани, местного зоопарка включены в стоимость + большая территория и интересный маршрут, которому к сожалению не суждено было сбыться......

, пробег 8 000 км   

Ну, что мне везет, как утопленнику думаю вы уже поняли, поездив со сколом (который словил, в день когда забрал машину из ремонта после 1-го ДТП) около месяца, убедившись, что он не расходится дальше и стекло вполне себе крепкое, я поехал тонировать машинку, ибо летом жарковато + нефиг смотреть в салон - это не аквариум. В центре тонировки, как раз увидел, что ремонтом стекол они тоже занимаются, узнал цену вопроса, мне озвучили 1500, конечно не 4, как в одном крупном сетевом стекольном сервисе, но и не 600, как было пару лет назад, когда с такой же проблемой "лечил кугу"....

, пробег 8 500 км   

17 августа 18 года был последний рабочий день перед отпуском, он же был днем выезда в небольшое путешествие в южную Карелию на Ладожские шхеры.

ТО прошел парой недель ранее: Первое ТО

За пару дней начали загружать авто, что бы выехать прям с работы, отпросившись чуть раньше, миновать основной поток дачников и прочих "понаехавших" "трудовых мигрантов" из Клина, Солнечногорска и Твери.

В итоге все пространство за передними сиденьями было завалено вещами под крышу... и это нам еще не дали лодочный мотор, т.к. один нехороший человек редиска - опередил и взял его раньше (Лодка + мотор - нашего общего старого друга), куда бы мы его пихали ума не приложу, но думаю как нить утрамбовали бы))

Есть фото загруженного авто без кучи пакетов с провизией, которую грузили в момент выезда:

...

, пробег 14 200 км   

С погодой повезло нам несказанно. Дождь был на утро после приезда и тот сдуло к обеду, еще пару раз капало ночью, а все остальное время стояла солнечная ясная погода, было достаточно тепло что бы ходить в шортах и футболках, у клещей не сезон, комаров почти не было, даже осы не слишком докучали, хотя одна умудрилась меня ужалить..

Зато 2 раза встречали гадюк выползавших погреться на солнышко, больше никакого зверья не встречали.

Т.к. до нашего приезда было сухо и жарко, как и почти все время нашего пребывания, то с грибами мы к сожалению обломались, а так хотелось что бы прям, как взял косу "как пошел белые да подосиновики косить".....

, пробег 15 500 км   

Ну вот уже по-настоящему теплые деньки, 31 марта было +15 и весьма солнечно, поэтому перед выходными заехал в шиномонтаж, перекинуть резину..

цена вопроса 2200 руб, "в этот раз" не стал покупать диски, нормальный комплект на тига стоит около 30 тысяч, даже тратя 2500 на каждую переобувку - этого хватит на 12 раз или 6 лет, столько машины у меня не держатся, так что не окупится подумал я.

Перед началом зимы, скинул трип комп, что бы посмотреть сколько у меня зимнего пробега, вышло 5800 ну может я обнулился не сразу после выезда из шиномонтажки, пусть будет 6 тысяч за 4 месяца (декабрь, январь, февраль, март), для ровности счета....

, пробег 26 900 км   

Всем приветы)

В двух прошлых частях писал про звук растягивающейся пружины из под рулевой колонки.

В комментариях мне написали, что это может быть подрулевое кольцо, отвечающее за все кнопки, подогрев и подушку безопасности. Почесав "репу" записался к дилеру на диагностику на 08.04.2019

при приемке именно этот плавающий звук не проявился, но мастер цеха, который катался на первичной диагностике услышал оттуда же другой посторонний звук + я показал записанное видео со звуком "пружины" и в итоге в акте приемки он отписал, что при "дефект" проявился....

, пробег 27 600 км   

Отвозил вчера в на дачу всякие мешающие, но еще вполне годные к употреблению вещи..

Вещей было довольно много, ехать относительно недалеко 100 км. И вот за 5 км до места назначения понимаю, что еду как то странно, всё время подруливаю, думаю колесо может спустило,хотя не горит ничего вроде, ощущения что еду на ободах нет, ударов каких то тоже..

списал все на рельеф местности и качество дороги..

Добравшись до пункта назначения обнаружил что левое заднее "на ободах"..

Разгрузил машину, стал ставить докатку, когда увидел чем пробил на ровном гладком шоссе шину - прифигел.....

, пробег 31 750 км   

Пару дней назад заехал на очередное ТО..

почти все з/ч были куплены заранее в экзисте, кроме воздушного фильтра, а масло по новогодней акции брал в офиц магазине лукойла.

Стоимость масла со всеми скидками и кешбеками получилась что то около 400 рублей за литр.

запчасти

минус воздушный фильтр, которого не оказалось в поставке..

т.е. 2200 примерно из которых 550 задняя щетка стеклоочистителя.. итого примерно 1700 выходит комплектующие для ТО

перезаказывать фильтр, ждать еще почти неделю стало лень, подумал - куплю у дилера.....

, пробег 34 750 км   

Уже больше месяца, как стартовал грибной сезон в подмосковье и смежных областях, не назову себя профи в этой области, но походить по лесу люблю, иногда даже бывает набираю немного.

к хорошим местам с белыми и подосиновыми - проезд только избранным (не говорю про подготовленные рамники и квадроциклы)) полноприводу и хорошей геометрией..

если по проводу привода вопросов к ВАГу нет - он один из лучших, если не лучший в классе, то вот с геометрией, есть определенные сложности.

в прошлых постах я уже писал о том, что немчура - странные люди, передний бампер сделали в офроад версии и у него хороший угол въезда/съезда, а задний свес одинаковый во всех версиях....

, пробег 37 000 км   

Всем привет!

глючный дром выложил первую версию дополнения в корявой кодировке, а модераторы вместо, того что бы исправить косяк, удалили публикацию поэтому часть текста может быть утеряна..

Итак поехали, давненько ничего не писал про Тигу.. Накатал с июня 10 тыс км и перед зимой решил сделать ТО, на самом деле еще 4 тыс км можно было смело ездить и мне этого точно хватило бы до весны, т.к. зимой на дачи/деревни не катаюсь и пробеги существенно падают. Но условия эксплуатации все хуже и хуже, больше пробок, больше пробеги на холодном (недогретом) моторе, из-за запуска МЦД-2 стал больше стоять в пробках (т.к. путь на рабу через ж/д), упала средняя скорость, при одинаковых моточасах пробег стал меньше + ко всему так с лета и не смог до конца защелкнуть накладку заднего бампера, которая мешала офроаду....

, пробег 45 300 км   

Итак, прошло 2 года владения.

В 19-м году не было выезда с палаткой потому не накатал обычные 25 тысяч за год, вышло 22 примерно.

Пакет сока и дсг чувствуют себя отлично.

Тигуан не разочаровал за время владения, хотя у нас с ним постоянно происходят какие-то мелкие неприятности.

С ноябрьского ТО - о нем тут (ТО-4 (на самом деле нет)) все еще воюю на счет отказа в гарантии по протершейся коже рулевого колеса. Вот, как это выглядит:

проявилось на 35 тысячах км - впечатление, что я в такси по городу намотал сотку....

, пробег 47 500 км   

Давненько не отписывался тут))

Всем владельцам Тигуанов, а так же тем, кто интересуется данным авто известно, что ТО-60 тыс км безбожно дорогое. По деньгам может обойтись от 50 до 70 тысяч, если сделать все регламентные работы у дилера с его расходниками.

Я, помня об этом решил разбить это ТО во времени по пробегу, что бы удар по карману был не так ощутим, тем более в марте меня уволили с работы и на лето я переехал жить в деревню в тульской обл, плюс в городе вокруг творился дурдом с самоизоляцией.

думал заменить сначала масло в Халдексе на пробеге примерно 54 тыс км, для чего записался к Тульскому дилеру корс авто, но судьба отвела, не уследил, что поменялся регламент и масло в Халдексе меняют теперь не на 60 тысячах, а через 3 года....

, пробег 59 000 км   

Поймал себя на мысли, что для того, что бы вспомнить, как и когда последний раз обслуживал машину, лезу в свой отзыв и смотрю какой был километраж и какие проведены работы. Поэтому улучив свободное время решил дополнить его, что бы иметь полную историю он-лайн..

Итак, после замены маслоотделителя по гарантии, настало время замены масла в ДСГ и замены колодок, которые еще немного могли бы побегать, но в целом уже заканчивались. По маслу выкраивать ничего не стал, брал оригинальное в упаковках по 1 литру в сервисе, где делал замену, у них же покупал фильтр, так же оригинал....

, пробег 59 800 км   

Всем привет!

С машиной все нормально, всё крутится-вертится, в феврале стукнуло три года с момента начала эксплуатации, кончилась гарантия. И по регламенту пришла пора менять масло в муфте халдекс, ну а т.к. в двигателе я менял масло на 58 с чет-то там тысячах, осенью прошлого года, то решил, что и в двигле махнуть можно 8 тысяч зимней эксплуатации как никак..

В мотор нашел по довольно гуманной цене Масло Шелл нулёвку с 504 допуском

Кстати поклонникам гуталина типа 5-40 и любителям масел с 502 допуском, есть повод задуматься, особенно если вы относитесь сразу к двум этим категориям одновременно, с 21 года ВАГ в наш мотор CZDA рекомендует 0-20 с 508 допуском, при том что сам мотор изменений не претерпел....

, пробег 66 500 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан
Запчасти на кузов SUV в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Тигуан с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром