Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2010

Фольксваген Тигуан 2010 — отзыв владельца

, Уфа
3.1
Год выпуска: 2010
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,5-7,5 л/100км
Название: 4Motion
Машиной  доволен.    Брал целенаправленно: дизель и на автомате,  комплектация  попалась Sport&Style АКПП6ст     Владею машиной месяц , поэтому  по зимней эксплуатации ни чего не могу сказать.  Расход радут))  по трассе 110  - 6,5л на 100км,  фото сделано после  900 км по трассе .  В городе БК показывает 6,9-7,2  В режиме S  машина становится зверем.АКПП переключается только на высоких оборотах.  Рвёт с места как легковушка,сказывается дизельный 2 литровый мотор 140 л.с и турбина.Съезжал на бездорожье туда, куда до этого заезжал на своём ланцере10, едет уверенно, но местами шоркает  зашитой, а ланцер в этом месте  садился на пузо) но  для сильной грязи и глубоких ям  этот кроссовер не годится..наверное)ещё не испытывал и не буду) а то  можно "убить" всё днище с порогами , а если ещё и буксовать то и АКПП,
В машине много приятных мелочей начиная с 4 розеток на 12В,  секции для бутылочек, баночек ,подстаканники,задние столики,раскладывающиеся в пол задние сиденья.Хорошее освещение салона . Единственное что смутило,не смог разложить пассажирское сиденье назад.  Откидывается только  в положение полулёжа(, а до конца как водительское не получается. Может это у меня так? Зато  переднее  складывается вперёд до конца. И ещё!!!  Задний  пуфик раскладывается и  там -ДЫРА в багажное отделение!  Не знаю плохо или хорошо , но в японцах  пуфик раскладывался без дыры)
Сиденья мне понравились, удобный  лифт поднимает и опускает в хорошем диапазоне. Есть средний  регулирующийся упор для спины как водилы так и пассажира.  Короче не устаёшь,да и руль регулируется  верх- вниз и по вылету.
Очень удобная  опция круиз конроль,поставил скорость 89 так и держит.Кто ездит на круизе понимают как это удобно)
Датчик дождя  -удобно.Датчик света - не пользуюсь, так как включает фары  только в  тёмное время суток.
Зеркала удобные. но могли сделать чуть чуть  побольше,функция складывания и подогрева зеркал пока не пользовался.

На счёт езды ночью!    Ксеноновые фары светят  отлично , динамический поворотный свет  вот это класс!!! Никогда такой опции на других машинах  у меня не было. При поворотах влево или вправо включается  тот самый дополнительный свет(правда жёлтым светит) но освещает боковину  дороги  чуть дальше обочины!!
Вот пока в целом что могу рассказать . Дождёмся зимы и посмотрим что будет)) а пока езжу и улыбаюсь...

Сибирь
Отзыв нужно разбавить фотками, пока даже глазу зацепиться не за что.
Пассажирское сиденье назад не откинется, щас с этим строго, не позволяют правила безопасности. Якобы наклон спинки находится в тех пределах, когда ремень наиболее эффективно работает во время ДТП.
Перегрева можно не бояться, я баловался вплоть до того, что начинала дымиться трава под брюхом и воняло горелой грязью.
Короче, дополняйте отзыв.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

На счёт езды ночью! Ксеноновые фары светят отлично , динамический поворотный свет вот это класс!!! Никогда такой опции на других машинах у меня не было. При поворотах влево или вправо включается тот самый дополнительный свет(правда жёлтым светит) но освещает боковину дороги чуть дальше обочины!!
Могу ошибаться, но свет у нас вроде статический - когда загорается отдельная лампа в фаре, а динамический - это когда сама ксенонка поворачивается.

А так все верно, машина отличная. Отзыв фотками не мешало бы дополнить.

r0ch:
Вот как раз сама ксенонка на 15 градусов поворачивается вслед за рулём.

Probeerka:
Вот как раз сама ксенонка на 15 градусов поворачивается вслед за рулём.
На рестайле так?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Просто автор написал, что включается дополнительынй желтый свет. Скорее всего у него дорейстайл значит. Как у меня.

На рестайле так?
Ага. Насчет орестайла не в курсе.

Probeerka:
Ага. Насчет орестайла не в курсе.
Интересно. А у нас лампочка в фаре дополнительная. Вот тут её видно, в блоке поворотника

r0ch:
На рестайле так же, только сама лампа поворачивается. На видео видно диапазон "влево-вправо". https://www.youtube.com/watch?v...
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Расход топлива у дизеля как у турбированого бензина, при цене дизельных двигателей и дизельного топлива РФ не очень разумный выбор...

Ряzань
YouR-CurSe:
На турбо будет 13 - город и 9 - трасса. Аздесь вроде как 7 литров указано.

фото бы

Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009

Probeerka:
Ксенон у меня тоже так же поворачивается при каждом пуске авто (это автокоррекция, как я понял). Но подсветка поворотов осуществляется с помощью других лампочек.
Виталий_П:
С годом выпуска автор, похоже, поднапутал. Если это 2010 год, то фон монохромного дисплея должен быть красным, черный вроде как стал уже на рестайле? Roch прав, дополнительная подсветка поворотов шла на дорестайле за счет боковой секции с галогенками, ксенон движется только в вертикальной плоскости, в зависимости от степени загрузки. Насчет "дырки в пуфике" не понял, подразумевается что ли лючок для перевозки лыж-длинномеров? Фото бы действительно не помешали, хоть рестайл от дорестайла можно было бы отличить. Режим S (Sport) на дизеле мне откровенно не понравился, начинает движение с 1 передачи, шуму и дерготни много, 6-я передача отсекается, а особо динамики не прибавляется, сильно высоких оборотов у дизеля нет в природе, "светофорные" гонки - не его стихия.
Нет, у меня тоже 10 год, и дисплей черный.

r0ch:
Ну тогда не знаю, у меня так же две лампы - поворотная галогенка и основной ксенон.

Краснодарский край
Галогенка в дополнительной секции включается на скоростях до 40 км/ч, на больших скоростях поворачивается основная ксеноновая фара.

Shmikl:
Ксеноновая до 40км/ч тоже поворачивается. Говорю про рестаил.
Какая дыра имеется ввиду? )) если дыра образующаяся между задним креслом и полом багажника, при складывании задней спинки, то там есть специальная площадка закрывающая эту "дыру". Поднимается она (площадка) с половины багажника и откидывается на заднюю плоскость спинки сиденья (при сложенном состоянии)

Геленджик
Тоже был Лансер, тоже выбирал кроссовер на дизеле, сравнил несколько вариантов, в финал вышли Тигуан и Антара, выбрал Антару из-за более богатой комплектации и более мощного мотора. Но когда читаю про расход у Тига, задумываюсь, не ошибся ли я), у меня средний расход трасса/город - 10 л

Отличное фото!!)))))))

Краснодарский край
Don Tiguan:
Ксеноновая до 40км/ч тоже поворачивается. Говорю про рестаил.
Ксеноновая поворачивается на скорости выше 10 км/ч.

хороший отзыв!

Продажа Volkswagen Tiguan 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан