Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Фольксваген Тигуан 12 года

Тема:

Всем доброго дня. Вот и подошло время для ТО-1, несмотря на 6860 км пробега. Наш дилер утверждает, что ТО проводится через 15 тысяч км пробега или раз в год, что раньше наступит. Что ж, хозяин – барин, машина гарантийная, а ему виднее.

На ТО-1 поменяли масло, залили «Castrol Edge Professional Longlife III 5W30», поменяли фильтры, подзарядили аккумулятор, чегой-то ещё проверили и взяли 8,5 тыр. Плюс ещё 2,4 тыр за сход-развал-схождение по рекомендации шиномонтажа, где менял лето на зиму.

По итогу почти 11....

Дорогие дромовцы! Всех поздравляю с наступившим Новым Годом! Желаю всем здоровья, докризисных цен и ни гвоздя ни жезла на дорогах!

У нас опять давят морозы под минус 30. 2-го января завёл машину после двухдневного стояния на морозе, завелась, как всегда с полтычка, проехался по району, чтобы прогрелся салон, забрал из дома жену с трёхлетней дочкой и повёз их на ёлку-утренник в местный ДК. С момента запуска прошло полчаса, у ДК заглушился.

Когда вышел через пять минут и завёлся, был неприятно удивлён троекратным пиканьем и «красным рулём» на приборке....

Итак, что мы имеем после посещения сервиса.

"Софт установлен актуальный, перепрошивать нечего. Ошибка "красный руль" имела место быть 2 января 2015 года при температуре наружного воздуха - 29 градусов по Цельсию. В первый раз сталкиваемся с такой проблемой при таком маленьком пробеге. Там есть пыльничек, закрывающий датчик, видимо разъём отошёл, туда попал конденсат, замёрз, бла-бла-бла. Нам туда не добраться, деталь неразборная. Как могли продули, скорее всего больше этого не повторится. Но если есть зазорчик, то контакты со временем могут окислиться....

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан