Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2013

Фольксваген Тигуан 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 170 л.с.
Год приобретения: 2013
Volkswagen Tiguan - если кратко, то это отличный автомобиль, но не для всех.
Его есть за что любить, но он не лишён объективных минусов. С них и начнём.
Машина прожорливая - 170 лошадей могут есть до 19 литров на сотню, если вы попали в пробку. При этом запчасти тоже недёшевы, что делает эксплуатацию дороже конкурентов из Японии. Например, новая передняя фара с адаптивным светом стоила в 2013 году 70 тысяч рублей. Сколько стоит сейчас, я не знаю и узнавать, если честно, боюсь. Где-то на 40 тыс. КМ пошло трещиной лобовое стекло - в него ничего не попало, так что оно пострадало либо из-за разницы температур, либо из-за скручивания кузова на ухабистых сибирских дорогах.
Но все минусы искупает двигатель, а точнее реактивные ускорения, которые он позволяет делать - меньше 8 секунд до сотни на практике доставляют бурю эмоции. Так же стоит отметить хорошие тормоза и отличную устойчивость машины. Всё таки не зря Тигуан делит базу с Гольфом, на базе которого немцы делаю свои хот-хэтчи. Собственно эта машина и есть такой себе хот-хэтч: высокий полноприводный хот-хэтч.
Если вы задумались какой кроссовер выбрать, то ответьте себе на вопрос: для чего вам нужна машина - для жизни или для удовольствия?
Если для первого, то берите японский кроссовер по типу Экстрейла - отличная машина на каждый день. Если для второго, то вам нужно это произведение немецкого автопрома.
Опубликован 5 месяцев назад

Northridge
И это фсё?
Старый Оскол
Отзыв слабоват, добавлю от себя
1. Хорошие тормоза, ну не совсем так скорее тормоза так себе
2. Разгон меньше 8 секунд ? Наверное в брошюру смотрели. Разгон около 9.5 сек., даже у 2.0 210 без чипа не будет за 8 секунд.
Это в новом кузове за счет dsg такие показатели, а в этом кузове стоит айсен не робот
По машине в целом неплохо, правда интерьер и экстерьер устарел но есть и плюсы (машина помягче чем новый кузов, с 2.0 ставили простой ат)

Пенза
Хорошая машина,не зря к немцам хочется вернуться откатав на япах-корейцах,умеют они.

Масло жрет или пока стесняется?)))

Сообщений: 2029
Специально посмотрел официальные технические характеристики, разгон у этого Тигуана - за 9.9 секунды. Но автор, как и многие владельцы турбо фольксвагенов, уверен в своем превосходстве)

Если по чесноку, думается мне, что и новое поколение Тигуанов со 180 лошадьми на ДСГ тоже вряд ли разгоняется за около 8 секунд, хотя в брошюрах написано так...

Northridge
ips2000
Масло жрет или пока стесняется?)))
Это смотря у кого

"Менее 8 секунд" 😆😆😆
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002

Казань
У меня тигувн 16года, последняя партия, 2.0 180 л.с. По паспорту 9.6 до 100, то есть не феерично, но на практике разгон очень приятный, особенно с 60-80. На трассе одно удовольствие. Проехал 45000 за полтора года, масло не ест.
Мой отзыв: Лада Калина 2012

Магадан
Экономичный немец,всего 19 литров
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
Сургут
Rer23
Отзыв слабоват, добавлю от себя 1. Хорошие тормоза, ну не совсем так скорее тормоза так себе 2. Разгон меньше 8 секунд ? Наверное в брошюру смотрели. Разгон около 9.5 сек., даже у 2.0 210 без чипа не...
Лучше уж айсен чем дсг которое полетит,и 2.0 чем 1.4 который замерзает и не едит
Старый Оскол
А кто спорит, где в моих словах что робот лучше ?
Просто раз уж взялись писать о разгоне, тогда нужно писать по факту

Продажа Volkswagen Tiguan 2013